Перейти к содержимому

Фотография

Предложения По Названию Нового Раздела

21 ответов в этой теме

#15 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:43

Интересно про игуан и черепах они как в неволе размножаються??? Чтоб в рестораны мясо поставлять наверное дорого будут брать или это только как экзотика и привелегию имеют только заграничные рестораны с отловом на воле???

Ну что вы все о еде? Мясо игуаны индейцы конечно употребляют в пищу,но оно никогда не было основным питанием. А черепах - попробуйте - вы начинаете,а у правнуков черепашья ферма,а их дети начнут и в рестораны поставлять! yahoo.gif fool.gif good.gif lol.gif lol.gif
Это - как финиковая роща,сажается для внуков,а тот кто посадил не видит даже цветения!

#16 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 10:03

Это - как финиковая роща,сажается для внуков,а тот кто посадил не видит даже цветения!

Какая жалость! Я недавно посадила финиковую пальму, она проросла…

Назовите новый раздел «ЗООМИР» - будет привлекать внимание.

#17 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 12:13

Назовите новый раздел «ЗООМИР» - будет привлекать внимание.

Светлана, спасибо за предложение.
Но т.к. у нас тут на форуме много ЗОО, то развивая Ваше предложение, хорошо бы в обязательном порядке сделать поясняющую надпись к этому форуму. Чтобы она детализировала, что имеется в виду.

#18 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 09:02

Предложения По Названию Нового Раздела Goodween

Вообще, это мысли вслух. Ну , вдруг пригодится сейчас или со временем!

В разделе «Животноводство» можно создать форум «ЗооПарк», естественно с пометкой о содержании в нем тем по декоративным и редким животным.
А в разделе «Растениеводство» - «Ботанический Сад» для декоративных растений, тоже с пометками.

Эти разделы больше подойдут, как раз для любознательных и увлеченных своим хобби.

#19 Share Андрей 1

Андрей 1

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • География:Михановичи Минский район

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 11:31

Предложения По Названию Нового Раздела Предлагаю открыть новый раздел "Чёрный список" для животноводов и разбить его на подразделы по животным, и туда вносить всех кто в чём либо облажался перед покупателем (обманул намеренно) особенно это касаеться племенного разведения, а заодно и услышать от провинившихся оправдания или хотябы извенения. Это для того чтобы другие покупатели знали к кому обращаються и с кем будут иметь дело!!! Дело в том что приобретая въетнамских свиней в РБ Минской области, Березинском районе д. Дмитровичи я при договоре о приобретении поросят договорился, что приобрету 2 месячного хряка и 2 одна месячных свинок разных кровей которые могут самостоятельно питаться. При осмотре хозяйства и приобретени долгожданных животных оказалось что свинки питаться самостоятельно не умеют (правда он ни в какую не хотел мне показывать свинок, ну тут я сам лоханулся)!!! Я одну выходил (два раза возил на операции после вмешательства ветеринара) а вторую загубил наш ветеринар дозой какогото лекарства а первой разорвал живот. Так вот я целый год думал что может переезд так на них повлиял и т.п., но теперь по прошествии года когда благополучно опоросилась выжившая свинка я увидел что продал мне этот заводчик недельных поросят!!! с целью получения более быстрой прибыли, зная что выходить малых поросят не имея опыта проблематично он заведомо продал как племенных - поросят с нулевым процентом выживания!!! Теперь я думаю сдать кровь на анализ родственности, так как доверие было полностью подорвано к данному заводчику, и все его слова всеголишь пыль в глаза!!! И сомневаюсь что он из-за любви к деньгам ждал для свиноматок достижения ими положенного веса и возраста и покупать любых животных у него НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! (имя и тел. как найду выставлю при образовании раздела)

#20 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:46

Предлагаю открыть новый раздел "Чёрный список" для животноводов и разбить его на подразделы по животным

Андрей 1, пока что форум стихийно пошел по другому пути - не один общий раздел и в нем деления по животным, а в каждом подфоруме свои подобные темы. У птицеводов и кролиководов уже есть такое - темы "Добро пожаловаться", " 'Сознательные' заводчики"...
Так что если есть желание, открывайте подобную тему в Свиноводстве. Но помните (это всем!), если оставляете свой негативный опыт на публичное обозрение, то это не должно быть анонимным (чтобы не превращалось в недобросовестную конкуренцию). Оперативный ответ в личку или телефоны в профиле - на случай если кто-то из "провинившихся" захочет поспорить.

#21 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 04:25

редлагаю открыть новый раздел "Чёрный список"

"Добро пожаловаться", " 'Сознательные' заводчики"...
открывайте подобные темы в Свиноводстве.

Я «ЗА» в первую очередь для вьетнамок, потому что проблем с порядочностью их заводчиков, наверное, наибольшие количество. Общая ситуация весьма туманна, всех объездить самостоятельно не реально.

Андрей 1
Открывайте сразу два раздела и перебросьте в «Черный список» ваше сообщение по неудачной покупке, есть вопросы.

#22 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 04:25

Предложения По Названию Нового Раздела Вопросы начинающих (новичков, не опытных) хорошо б в шапки тем.
А то о "как правильно открыть мешок" вреде мелочь, а у кого спросить так и не поняла.
Сей час возник вопрос как проверить оплодотворяемость яиц, в гугл полезу, а там ... и партеногенез у индеек бронзового типа, и телегония чистопородных, и рекомендации проверять только инкубатором. А просто разбить десяток яиц и рассмотреть, ни как?

Сообщение изменено: Медоедка, 20 Январь 2015 - 04:36 .