Перейти к содержимому

Фотография

Малина сорта фото

44 ответов в этой теме

#21 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Рассположение:Минск 029-761-15-14, 029-319-27-28
  • Интересы:САЖЕНЦЫ:
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 01:39

Малина сорта фото Имфа из НЕта:

Лачка

Сорт выведен в Sadowniczym Zakładzie Doświadczalny instytutu Sadownictwa i Kwiaciarstwa в Brzeznej ( Польша).
В реестр сортов был зарегистрирован в 2006 году.
Плодоношение на двухлетних побегах в ранние сроки.
Рост растений от среднего до сильного. Жесткие стебли изогнуты лукообразно в верхней части побегов.
Шипы многочисленные, но мелкие, не очень агрессивные.
Двухлетние побеги дают большое количество плодоносящих побегов средней длины.
Плоды крупные или очень крупные, удлиненные, красные с небольшим опушением, вкусные.
Сорт устойчив к морозу (иногда подмерзают почки), замиранию побегов, и гниения ягод.
Сорт имеет большое экономическое значение - в качестве десерта и из-за раннего срок созревания ягод.
Плоды созревают в течении длительного времени, а также очень устойчивы при транспортировке.
Обильный урожай ягод и качество достигается при оптимальных условиях выращивания, то есть, при небольшой плотности побегов, при оптимальных количествах подкормок и надлежащих условиях почвы (воздухо-влагопроницаемости)

Описание приведено по статье Данека.

Сообщение изменено: Светлана-минчанка, 23 Февраль 2013 - 01:43 .

#22 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 01:44

Малина сорта фото Ещё пару фоток этого сорта....

#23 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 14 Май 2013 - 11:58

Малина сорта фото

честно говоря я удивлен тем что кто-то еще не знает о малине Казакова. Не буду долго описывать характеристики отдельных сортов-скажу в общем. Все сорта которые я выращиваю а это Геракл, Рубиновое ожерелье, Жар-птица,16-136, 17-178, Брилиантовая,Желтый гигант-высокоурожайные сорта. Различие между ними- форма и вкус ягоды,форма куста,его размеры. Есть отличия в сроках созревания,но не существенные.
Фотографий не делаю так как нет смысла-в том же Хозяине их куча. Все же лучше вживую на нее посмотреть.

Федор, может включите телефон или я уже внесена в черный список? Телефон уже две недели недоступен... Дозвониться невозможно....
Есть вопросы к Вам...
Может сами позвоните?

#24 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 15 Май 2013 - 09:46

Малина сорта фото Прислали малину ремонт.Херитейдж -высадила,притенила-посмотрим что за счастье....

#25 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:08

Малина сорта фото Американский рем. Очень урожайный сорт..... И сладкий.... Но мелковат. Средний размер ягоды 3,5 - 3,7 гр.

Сообщение изменено: Светлана-минчанка, 15 Май 2013 - 10:11 .

#26 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:14

Малина сорта фото Сгодится,посадила возле дома рядом,что бы внуки по огороду не шастали,курей не напускали....

#27 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Рассположение:Север Беларуси

Опубликовано 19 Май 2013 - 06:39

Малина сорта фото

Хочу вам показать фото одного сорта летней малины польской селекции...
Фотография взята из росийского Дачного форума . Автор Аргунов Илья....
Ну о-о-о-очень меня поразили размеры ягод!
А может кто имеет ее в Белоруссии?

Опаньки, а я растил этот сорт под названием Ласка. Четыре года тому назад, когда получил саженцы, на бирке было написано, то ли Ласка, то ли Лачка. Решил что это скорее всего Ласка. Но российской Ласке под описание этот сорт не подходил, а то что это Лачка не догадался. Действительно сорт ранний с десертным вкусом. Ягоды очень крупные. Из всех сортов что у меня растут, этот с самыми крупными ягодами. Жалко, в прошлом году строил гараж, строители затоптали этот сорт. А вот рядышком с ним безшипный Глин Ампул, название может немного не точное, так как в интернете ничего не нашел про этот сорт, не пострадал. Правда по нему мало топтались, на нем лежали около недели блоки. Лачку восстановлю, но скорее всего в следующем году, нужно найти только место для неё.

#28 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 20 Май 2013 - 07:35

Малина сорта фото Так ее по разному называют. Лачка, Ляшка, Лячка, Лашка.... ну, в том числе и Ласка... rolleyes.gif
Прислали мне недавно пять кустиков из Полтавской области.
Проклюнулось пока только три штуки. Саженцы были слабоваты, очень долго ехала. Передавали окольными путями, через Питер.
Надеюсь размножу.

Почти правильно прочитали. Глен Ампл. rolleyes.gif

Сообщение изменено: Светлана-минчанка, 20 Май 2013 - 07:35 .

#29 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 111 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 07:52

Малина сорта фото

Так ее по разному называют. Лачка, Ляшка, Лячка, Лашка.... ну, в том числе и Ласка... rolleyes.gif
Прислали мне недавно пять кустиков из Полтавской области.
Проклюнулось пока только три штуки. Саженцы были слабоваты, очень долго ехала. Передавали окольными путями, через Питер.
Надеюсь размножу.

Почти правильно прочитали. Глен Ампл. rolleyes.gif

Спасибо за то что дали правильное название малины Глен Ампл. Сейчас нашел в интернете её описание. Действительно у меня этот сорт. Кусты мощные, безшипные. Ягоды очень вкусные. У жены это самый любимый сорт. Хочет ещё посадить его на другом участке. А для этого собирается корчевать Геракла. У меня он прислан из двух разных мест. Один ещё, более менее ничего. А второй Геракл такая ерунда. Я ещё и ягод толком с него не видел, чтоб определить что же у меня растёт. А растет уже почитай годков с пяток . Вот на него она и нацелилась убрать. Опять придётся убирать весь верхний слой земли и завозить новую. Малину по малине садить нельзя. Я очень боюсь заразить свою малину вирусной мозаикой. Уже с ней сталкивался. Пришлось выкорчевать все сорта и устроить карантин на 7 лет. Мне советовали что хватит и пяти лет. Но я решил наверняка и добавил ещё два года. Из выкорчеванных, особенно жаль Маросейку. У меня была Маросейка с сдвоенными ягодами. Очень крупная. Сейчас тоже есть Маросейка, но не такая как та.

#30 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:07

Малина сорта фото Я убирала недавно один сорт с участка.... Единственная трудность, убирая все корешки, землю пришлось просеивать чуть ли не через сито... А мазаики у меня нет. Пока бог миловал! Тут же сразу посадила другой сорт... Лачку и Глен Файн. Посмотрим что за сорта. Обещают супер-пупер. good.gif rofl.gif

Геракл свой удалила в первый же год, когда попробовала первую ягоду. Совсем не вкусный.
Очень нравиится по вкусу Жар-птица, Джоан Джи, Оранжевое чудо, Полка.... Сладкие даже в начале октября.
Брусвяна тоже ничего, хотя уступает малость...
Держу еще Брянское диво и Рубиновое Ожерелье. По вкусу не ахти, но ягода огромная, вытянутой формы... просто красавица! Но в любом случае вкус у этих сортов лучше чем у Геракла.

#31 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 111 сообщений

Опубликовано 26 Май 2013 - 11:42

Малина сорта фото У меня конечно не такое разнообразие сортов, но растут и плодоносят Августовское чудо, Недосягаемая, Патриция. Бабье лето 2. Гордость России, Глен Ампл, Корона золотая (или Корона желтая), Новый номерной сорт от Казакова (какой номер не сказали. сказали что самый новый. Брал 4 года тому назад. Вкус так себе. зато урожайность отличная.). На второй Геракл посмотрю как он в этом году себя зарекомендует. может и его уберу. Хотя варенье из этого сорта. жена варит хорошее. Может для переработки и оставлю. Будущее покажет. У меня есть сорт крыжовника Обильный. Ягоды у него практически без семян - косточек. Они есть, но во первых их настолько мало, буквально пару штук, а во вторых они какие то то ли недозрелые, то ли не сформированные. При еде они не чувствуются. А вот вкус посредственный, какой то пресный и сахара мало. Хотел было выбросить, но решили попробовать сварить варенье. Так вот варенье оказалось превосходного вкуса. Я не люблю варенье из крыжовника за его запах и косточки. А это с удовольствие уплетаю. Кто пробует первый раз, из чего сварено. не могут сказать. Может и Геракл только для технических целей.

#32 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 27 Май 2013 - 07:56

Малина сорта фото Да, я согласна, что есть очень неплохие техсорта для переработки а есть большей частью для свежего употребления.
Я варенье варю мало ( дети выросли, сама сладкое употребляю мало), потому меня и интереасуют большей частью сладкие сорта.
Прислали мне недавно из Москвы два саженца сорта Аутум Триассаре. Один саженец пропал, второй растет... Она в Москву добиралась из Италии, потом ко мне... вымученная была, но все же, один саженец выжил... Ремонтантная , без шипов. Обещают сладкий вкус... Поглядим!... rolleyes.gif

#33 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:04

Малина сорта фото Здравствуйте. А к кому можно в очередь на " Лачку" записаться smile.gif ? У меня что-то похожее есть, кажись Краса России(??? не помню точно), но наверное -таки уступает той , что на фото.

#34 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 13 Июль 2013 - 06:24

Малина сорта фото

Здравствуйте. А к кому можно в очередь на " Лачку" записаться smile.gif ? У меня что-то похожее есть, кажись Краса России(??? не помню точно), но наверное -таки уступает той , что на фото.

Есть у меня Лачка.
Звоните.
029-319-27-28- велком.

Сама ее долго искала.
В прошлом году привезла с Украины один из сортов, который покупался как ремонтантный Полессе.
Как потом выяснилось, Англия"пошутила" и подсунула поставщику , у которого я преобретала саженцы, Лачку. Пересорт.
Все форумчане, преобревшие саженцы из этой партии оказались с Лачкой вместо Полесси.
Но я довольна ТАКИМ пересортом.
Вот какая ягода была у меня в этом году. (Фото мои).
Но хочу сказать, что последняя ягода измельчала...
Пока не знаю, то ли такая особенность сорта, то ли я чего не додала...

#35 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 05 Август 2013 - 12:25

Малина сорта фото Началось созревания сорта Брянское диво...
Размерчик первых ягод, конечно, поражает... Урожайность тоже очень хорошая. На вкус - кислосладкая.
Некоторые первые ягоды у меня попадаются двойными.
Мало, но есть. Не люблю такие ягоды, но на Брянском диве это редкость....

Вложенные файлы

#36 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
    Ежевика(12 сортов)
    Клубника(42 сорта)
    Малина (20 сортов)
    Смородина (7 сортов)

Опубликовано 14 Август 2013 - 10:36

Малина сорта фото А вот и Рубиновое Ожерелье поспело...
Красива, точенная ягодка... но вкус кислосладкий...

А вот Оранжевое чудо очень сладкая.... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Светлана-минчанка, 14 Август 2013 - 10:41 .

#37 Share Syri

Syri

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 11:03

Малина сорта фото В конце лета плодовые деревья и ягодные кустарники полностью прекращают свой рост, все накопленные силы, отдавая урожаю. Поэтому после его сбора растения оказываются обессиленными.
Под ягодники из органических удобрений рекомендуется вносить компост, перепревший навоз или перегной. Общее количество органики на один куст черной и красной смородины, а также крыжовника должно составлять порядка 15-20 кг. Для малины эта норма снижается почти вдвое, то есть до 6-8 килограммов на куст. Но каждый год органику вносить нельзя, это может пагубно отразиться на состоянии растений. На глинистых почвах это нужно делать через 2 года на третий, а вот более бедные питанием песчаники необходимо подкармливать чаще – через год.
То же самое относится к участкам, на которых растет малина. Правда, при этом приведенную выше норму нужно сократить на треть. То есть под каждый куст смородины или крыжовника вносится 10-13 кг органики, а под малину – 4-6 кг. Есть средство "Лигногумат" из серии ЭКОмастер - концентрированное гуминовое удобрение для обработки семян и подкормки овощных и цветочно-декоративных культур. Если минеральные удобрения используются вместе с органическими, то лучше всего перемешать эти компоненты, что позволит добиться более равномерного их распределения.

#38 Share Витосс

Витосс

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2014 - 10:49

Малина сорта фото
Подскажите как зарекомендовали себя сорта ЛЯЧКА и ГЛЕИН ФАИН ?КАК ИХ ВЫРАЩИВАТЬ какой они дают урожай?

#39 Share Syri

Syri

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 02:01

Малина сорта фото У меня в саду почва неблагоприятная для роста малины и поэтому она очень плохо приживалась. Как-то в магазине цветов я приобрела удобрение "МикроМикст" и стала удобрять им почву. Эффект был самый положительный. Почва сама по себе стала более мягкой, рыхлее. С ней мне стало проще работать. Я очень довольна и моя малина тоже. Теперь ягоды очень крупные сладкие и сочные. Моей семье очень нравится малина, которая растёт у нас в саду и мы больше не покупаем её на рынке или в магазине.

#40 Share Леди

Леди

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 03:14

Малина сорта фото

Подскажите как зарекомендовали себя сорта ЛЯЧКА и ГЛЕИН ФАИН ?КАК ИХ ВЫРАЩИВАТЬ какой они дают урожай?

Вкусные, крупные, транспортабельные ягоды. Урожай дает хороший - 18 т/га

Сообщение изменено: Леди, 15 Апрель 2014 - 03:15 .