Перейти к содержимому

Больница Для Овец!

88 ответов в этой теме

#61 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 10:43

Больница Для Овец! [quote name='donushka' date='22.4.2014, 20:18' post='271584']
Я стараюсь намешивать большой объем сразу, тогда проще с дозировками, потом только по кормушкам раскладываю.

меня интересует сколько серы на кг соли, если можно

#62 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:30

Больница Для Овец! :-) технологи:-)

#63 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

• В хозяйстве: Хорошее настроение

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:12

Больница Для Овец!

меня интересует сколько серы на кг соли, если можно

Последний раз готовила так:
Соль (йодированная) - 1кг
Мел - 500г
Сера - 100г

Сообщение изменено: donushka, 23 Апрель 2014 - 10:13 .

#64 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:57

Больница Для Овец!

Привет дракоша, тебе не кажется обсуждение скатывается к обмену опытом двух наркоманов:-) будет передеоз или нет:-)

Привет, Алексей. То,что вдвоем, не страшно. Все больше и больше на форуме такой формат общения. А в плане передоза пустой информации, то согласен

#65 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:04

Больница Для Овец!

написали много про фелуцен и не только в этой темке но, штука не дешевая и находил в кормушках только маленьких хозяйств 1-3 головы, мот он и незаменим но последние полгода обхожусь без него, соль мел смешиваю а вот серу пока не рискнул боюсь пересыпать. фелуцен уходил просто не замечал когда, что то в него кладут для вкуса для того чтобы продавать поболей- мая думка.

не дешевая для Вас ,это сколько? Я покупаю 5000-10000 за кг, в зависимости от вида. Пересчитайте пж. сколько выйдет Ваш , добавьте отставание в росте молодняка, состояние матки, пережор и другую упущенную выгоду. Будет дешевле? Сомневаюсь!!!

#66 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:08

Больница Для Овец!

:-) технологи:-)

smile.gif согласен drinks.gif , 21 век на улице, а считать не научились.

#67 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 03:53

Больница Для Овец! каждому свой подсчет а большому кораблю большого плаванья

#68 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:43

Больница Для Овец!

не дешевая для Вас ,это сколько? Я покупаю 5000-10000 за кг, в зависимости от вида. Пересчитайте пж. сколько выйдет Ваш , добавьте отставание в росте молодняка, состояние матки, пережор и другую упущенную выгоду. Будет дешевле? Сомневаюсь!!!

У нас в районе фелуцен 20000 за кг и не зависит от вида.
Вы же не видели ни моих ягнят, ни маток, чтобы говорить об упущенной выгоде. Я не спорю, что для интенсивного овцеводства фелуцен может и незаменим, но я им не занимаюсь.

P.S. На улице весна - цветет слива и черешня, всё зеленеет. Давайте дарить друг другу больше улыбок, тогда весь мир станет добрее, овцы крупнее,а ягнята веселее. smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение изменено: donushka, 23 Апрель 2014 - 08:55 .

#69 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:32

Больница Для Овец!

У нас в районе фелуцен 20000 за кг и не зависит от вида.

ну вот брехня же, где такой район в Минской обл. ?

Вы же не видели ни моих ягнят, ни маток, чтобы говорить об упущенной выгоде.

Зачем видеть, почитать достаточно, выше smile.gif

Я не спорю, что для интенсивного овцеводства фелуцен может и незаменим, но я им не занимаюсь.

Да везде нужен результат и здоровое животное

#70 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:40

Больница Для Овец! Для эксперимента могу пркдложить два вида витамин, комплексный пероральный и кальций д3 никомед и пож эксперимент следующей весной отзыв и посмотрим что лучше народный подход, фелуцен, немецкие витамины:-)

#71 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:06

Больница Для Овец! Разговор, давно уже ушел далеко в сторону от темы ветеринарии. Честно говоря, мне не понятно, чего Вы добиваетесь? Форум чахлый, на много вопросов ответов никто не даёт, а если и дают, то не всегда применимые. Вы говорите, что у меня мало знаний - я соглашусь с этим всецело, только потому, что нет в мире человека, у которого знаний много. Их всегда мало. Мы всю жизнь учимся и пополняем их запасы, а предел каждый устанавливает себе сам. Если в радиусе 50 км от моего хозяйства нет ни одного ветеринара, который может проконсультировать по болезням овец, то всему приходится учиться самому и с нуля. Я и учусь. У меня к Вам огромная просьба - не нужно "засорять" темы унижением всех, чьё мнение не совпадает с Вашим. Я искренне желаю Всем как можно меньше обращаться к ветеринарам. Здоровья и ещё раз здоровья Вашим овечкам. smile.gif smile.gif smile.gif

#72 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:13

Больница Для Овец!

Разговор, давно уже ушел далеко в сторону от темы ветеринарии. Честно говоря, мне не понятно, чего Вы добиваетесь? Форум чахлый, на много вопросов ответов никто не даёт, а если и дают, то не всегда применимые. Вы говорите, что у меня мало знаний - я соглашусь с этим всецело, только потому, что нет в мире человека, у которого знаний много. Их всегда мало. Мы всю жизнь учимся и пополняем их запасы, а предел каждый устанавливает себе сам. Если в радиусе 50 км от моего хозяйства нет ни одного ветеринара, который может проконсультировать по болезням овец, то всему приходится учиться самому и с нуля. Я и учусь. У меня к Вам огромная просьба - не нужно "засорять" темы унижением всех, чьё мнение не совпадает с Вашим. Я искренне желаю Всем как можно меньше обращаться к ветеринарам. Здоровья и ещё раз здоровья Вашим овечкам. smile.gif smile.gif smile.gif

Ответов здесь море, читать надо. Я не вижу смысла писать одно и тоже, что было написано два года назад, если человеку лень перечитать даже темы, то стоит ли ему вообще овец заводить. Это по поводу вопросов, которые без ответов. В любом случае каждый из нас приходит к своему методу содержания животных на подворье.

#73 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:01

Больница Для Овец!

Для эксперимента могу пркдложить два вида витамин, комплексный пероральный и кальций д3 никомед и пож эксперимент следующей весной отзыв и посмотрим что лучше народный подход, фелуцен, немецкие витамины:-)

мне как бы это не к чему, я больше опираюсь на правильное кормление/содержание, а описанное выше как довесок для спокойной работы.

#74 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:12

Больница Для Овец!

У меня к Вам огромная просьба - не нужно "засорять" темы унижением всех, чьё мнение не совпадает с Вашим.

не совсем правильная позиция прикрываться униженностью, мнений может быть множество, но принципы и подходы должны быть одинаковы, с той лишь разницей, что исполняются с разной очередностью, по потребности. Уже давно они известны, опробованы и велосипед изобретать, не стоит.

#75 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:19

Больница Для Овец!

Я искренне желаю Всем как можно меньше обращаться к ветеринарам.

Я и сам имею ветеринарное образование, но уже давно больше занимаюсь административной работой, многое подзабыто, тяжело спорить с практикующими спецами по разным видам с/х животных, много нового, но стараюсь не отставать в своем хозяйстве во всем интересном и выгодном. smile.gif

#76 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 09:39

Больница Для Овец!

но стараюсь не отставать в своем хозяйстве во всем интересном и выгодном. smile.gif

Я думаю, мы все так делаем smile.gif, просто у нас могут очень сильно отличаться это "интересное и выгодное". Меня о-очень интересует качество шерсти - на это и сосредоточены в основном мои усилия (без потери мясной продуктивности конечно).
А принципы и подходы при содержании одинакового типа животных и так одинаковые - не думаю, что кому-то придёт в голову содержать овец, начитавшись книжек про кроликов smile.gif. В конце концов квалификация любого специалиста зависит не от количества академических знаний, а от того как быстро он может выполнить поставленную задачу, найти правильное решение возникшей проблемы. Кстати мой ягненок полностью востановился и даже обгоняет по весу многих своих собратьев. smile.gif
P.S. А средство, не имеющее аналогов и конкурентов всегда настораживает и это касается не только с\х.

Сообщение изменено: donushka, 25 Апрель 2014 - 09:58 .

#77 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 12:03

Больница Для Овец!

Я думаю, мы все так делаем smile.gif, просто у нас могут очень сильно отличаться это "интересное и выгодное". Меня о-очень интересует качество шерсти - на это и сосредоточены в основном мои усилия (без потери мясной продуктивности конечно).
А принципы и подходы при содержании одинакового типа животных и так одинаковые - не думаю, что кому-то придёт в голову содержать овец, начитавшись книжек про кроликов smile.gif. В конце концов квалификация любого специалиста зависит не от количества академических знаний, а от того как быстро он может выполнить поставленную задачу, найти правильное решение возникшей проблемы. Кстати мой ягненок полностью востановился и даже обгоняет по весу многих своих собратьев. smile.gif
P.S. А средство, не имеющее аналогов и конкурентов всегда настораживает и это касается не только с\х.

Не верие в хорошие витамины:-) удачи. Я хочу сказать как новичку, отрегулируйте кормовую базу, чтобы не растить рахитных овец, а о квалификации ветеринарных врачей удачи с наким отношением Вы не найдете никого:-) :-) Есть много тем по этому вопросу читайте, а в рот ложить знания никто не будет, тем паче бесплатно, А в нете про витамины почитайте полезно будет тем паче что есть витамины влияющие на шерсть фирмы lohman-:-) удачи и хватит стенаний по вашему 1 удачному и простому случаю:-)

#78 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 08 Май 2014 - 11:52

Больница Для Овец!

Не верие в хорошие витамины:-) удачи. Я хочу сказать как новичку, отрегулируйте кормовую базу, чтобы не растить рахитных овец, а о квалификации ветеринарных врачей удачи с наким отношением Вы не найдете никого:-) :-) Есть много тем по этому вопросу читайте, а в рот ложить знания никто не будет, тем паче бесплатно, А в нете про витамины почитайте полезно будет тем паче что есть витамины влияющие на шерсть фирмы lohman-:-) удачи и хватит стенаний по вашему 1 удачному и простому случаю:-)

Мне очень нравится, как Вы выворачиваете наизнанку то, что я писала. В витамины нельзя верить или не верить, - они неотъемлимая часть рациона любого живого существа. Я не против витаминов, а за разумное их использование.
Витамины фирмы Lohmann ничем не отличаются от витаминов фирмы Basf или любой другой фирмы, просто потому что витамин А, В или D не меняет свою структуру в зависимости от производителя.
В мультивитаминных комплексах важно соотношение компонентов (витаминов и микроэлементов) - тогда организм животного програмируется! на всё, что угодно (хочешь на блестящую длинную шерсть, хочешь на наращивание мышечной массы или сала). Но! У мультивитаминных комплексов есть и много негативных сторон. Каждый выбирает для себя сам - вмешиваться в природу или нет. И на сколько глубоко Вы готовы в неё вмешиваться.

И я не стенаю - не умею я жалобно стонать и жаловаться, я радуюсь каждый раз когда удаётся им помочь.

Сообщение изменено: donushka, 08 Май 2014 - 11:53 .

#79 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 11 Май 2014 - 04:17

Больница Для Овец! Какие негативные стороны у мультивитаминов? Да и заодно почитайте физиологию пищеварения жвачных и роль витаминов и пребиотиков:-) , книжки вы любите:-) надеюсь физиология животных Вам близка:-)

#80 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 11 Июль 2014 - 01:01

Больница Для Овец! Ау,кто-нибудь использовал дифсел (в 1 см3 - железа 50 мг,4,8мг йода, 0,3 мг селена) для ягнят 3-5 дневных?
В инструкции про мрс ни слова....Поросятам 2-3 куб.,телятам -5куб. А ягненку около 3 -4 кг? До этого были мельче ягнята, колола по 0,5 куб. и без повтора через 10 дней.Что-то,мне кажется,маловато.Может по 1 куб.колоть и повторно по1,5 куб?

Спасибо,удалось вычислить дозу,уже вколола.

Сообщение изменено: Entusiast, 11 Июль 2014 - 11:10 .