Перейти к содержимому

Больница Для Овец!

88 ответов в этой теме

#49 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 10:21

Больница Для Овец! Уважаемый Дракоша,если Вам мрачно читать что-либо,то будьте любезны не читайте...
У Вас,если мне не изменяет память, открыта тема по романовской овце,где вы собирались рассказать много интересного о содержании и кормлении.Вот бы почитать...

Donushka,я не знаю как у меня было раньше,т.к. овцы и козы у меня ровно год и этой весной были первые окоты.
Думаю,КМП хороший препарат,только я постоянно пользуюсь лизунцами фелуцен,мои очень их любят,даже малыши до месяца постоянно лижут!А там есть все эти элементы.Как бы передоза не было.Хотя,как я поняла наблюдая за животными(козами и овцами) они большие умницы и едят то что им нужно.Хотя остается загадкой,почему они так любят полиэтилен????Он же явно не полезный !!!)))))

#50 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 10:48

Больница Для Овец!

Уважаемый Дракоша,если Вам мрачно читать что-либо,то будьте любезны не читайте...

Слушаюсь и повинуюсь

У Вас,если мне не изменяет память, открыта тема по романовской овце,где вы собирались рассказать много интересного о содержании и кормлении.Вот бы почитать...

А Вам надо ??? Начинайте с книг с картинками :

литовская темноголовая (Освея),

#51 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 11:11

Больница Для Овец! Да Вы ,батенька,как я погляжу просто повампирить на форум приходите))))
Не стоит выхватывать фразу из контекста....Романовская+лит.темноголовая,так называют свои помеси в Освее.
Не умничайте.

#52 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 11:22

Больница Для Овец!

Да Вы ,батенька,как я погляжу просто повампирить на форум приходите))))

....................хоть шерсти клок smile.gif

Не стоит выхватывать фразу из контекста....Романовская+лит.темноголовая,так называют свои помеси в Освее.
Не умничайте.

Не буду, а книжки с картинками гляньте. smile.gif

#53 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

• В хозяйстве: Хорошее настроение

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 11:46

Больница Для Овец!

Donushka,я не знаю как у меня было раньше,т.к. овцы и козы у меня ровно год и этой весной были первые окоты.
Думаю,КМП хороший препарат,только я постоянно пользуюсь лизунцами фелуцен,мои очень их любят,даже малыши до месяца постоянно лижут!А там есть все эти элементы.Как бы передоза не было.Хотя,как я поняла наблюдая за животными(козами и овцами) они большие умницы и едят то что им нужно.Хотя остается загадкой,почему они так любят полиэтилен????Он же явно не полезный !!!)))))

Передоза не будет, они сами регулируют, что им нужно и в каком количестве. Правда сначала я дала своим выбор м\д фелуценом и смесью йодированая соль/сера (в третьем триместре котности в смесь добавляю кальций и оставляю в таком виде пока ягнята не вырастут) - они стали есть солевую смесь, а от фелуцена начали отказываться. Потом я его убрала из рациона. Я ни в коем случае не призываю отказаться от фелуцена, просто можете попробовать рядом с ним подсыпать и обычную соль, чтобы у них был выбор (соль им нужна всегда, а микроэлементы только при недостатке).

Полиэтилен мои тоже любят. А пенопласт просто обожают. Для меня это тоже загадка. rolleyes.gif

Хорошая статья о романовских овцах: http://vivci.kardash..._dejchman_7.htm

Сообщение изменено: donushka, 21 Апрель 2014 - 01:40 .

#54 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 09:03

Больница Для Овец! Очень интересная ссылка, люблю советские книги-ностальгия))) Не было времени, только просмотрела, но хочу все темы прочесть.Спасибо!

Солевую смесь делала козам-мел,зола,соль. Им нравилось. Овцам, читала, очень важна сера, можно добавлять и ее в козью смесь, тогда это будет овечкина смесь))) Пока есть фелуцен,удобнее с ним. Когда будет перебой в доставке( ищу каждый раз оказию из Минска), буду делать такую смесь.
Мне конечно проще, чтобы было все в брикете-и соль и минералы и витамины- очень не люблю делать уколы.

#55 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 09:16

Больница Для Овец!

Очень интересная ссылка, люблю советские книги-ностальгия))) Не было времени, только просмотрела, но хочу все темы прочесть.Спасибо!

Солевую смесь делала козам-мел,зола,соль. Им нравилось. Овцам, читала, очень важна сера, можно добавлять и ее в козью смесь, тогда это будет овечкина смесь))) Пока есть фелуцен,удобнее с ним. Когда будет перебой в доставке( ищу каждый раз оказию из Минска), буду делать такую смесь.
Мне конечно проще, чтобы было все в брикете-и соль и минералы и витамины- очень не люблю делать уколы.

Обращайте внимание на состав фелуцена, у нас в снабе, например, без витаминов.
А сайт на самом деле интересный, если бы раньше попался, то романовских овец не покупала. Теперь придется ради 10 голов многое поменять, хоть ты их продавай. Мне тяжелые мясо-шерстные больше по душе.

#56 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 10:00

Больница Для Овец!

А сайт на самом деле интересный, если бы раньше попался, то романовских овец не покупала. Теперь придется ради 10 голов многое поменять, хоть ты их продавай. Мне тяжелые мясо-шерстные больше по душе.

Нужно переселяться в другую тему, расскажете почему не довольны романовкой.Открывайте тему в овцеводстве,я присоединюсь,по овцам маловато информации,собираю где смогу, а теория это все же теория.Практические навыки и знания дорогОго стоят.

#57 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 07:37

Больница Для Овец!

Привет дракоша, тебе не кажется обсуждение скатывается к обмену опытом двух наркоманов:-) будет передеоз или нет:-)

#58 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 07:54

Больница Для Овец!

Передоза не будет, они сами регулируют, что им нужно и в каком количестве. Правда сначала я дала своим выбор м\д фелуценом и смесью йодированая соль/сера (в третьем триместре котности в смесь добавляю кальций и оставляю в таком виде пока ягнята не вырастут) - они стали есть солевую смесь, а от фелуцена начали отказываться. Потом я его убрала из рациона. Я ни в коем случае не призываю отказаться от фелуцена, просто можете попробовать рядом с ним подсыпать и обычную соль, чтобы у них был выбор (соль им нужна всегда, а микроэлементы только при недостатке).

Полиэтилен мои тоже любят. А пенопласт просто обожают. Для меня это тоже загадка. rolleyes.gif

Хорошая статья о романовских овцах: http://vivci.kardash..._dejchman_7.htm

написали много про фелуцен и не только в этой темке но, штука не дешевая и находил в кормушках только маленьких хозяйств 1-3 головы, мот он и незаменим но последние полгода обхожусь без него, соль мел смешиваю а вот серу пока не рискнул боюсь пересыпать. фелуцен уходил просто не замечал когда, что то в него кладут для вкуса для того чтобы продавать поболей- мая думка.

#59 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 08:00

Больница Для Овец!

с романовкой мутить надо, в чистоте только для породы а так баран в два года 70 кг эт не вес.

#60 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 09:18

Больница Для Овец!

соль мел смешиваю а вот серу пока не рискнул боюсь пересыпать.

Я стараюсь намешивать большой объем сразу, тогда проще с дозировками, потом только по кормушкам раскладываю.

что то в него кладут для вкуса для того чтобы продавать поболей- мая думка.

Не знаю, но наверняка то же самое, что и в сухой корм для кошек и собак. rolleyes.gif

#61 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 10:43

Больница Для Овец! [quote name='donushka' date='22.4.2014, 20:18' post='271584']
Я стараюсь намешивать большой объем сразу, тогда проще с дозировками, потом только по кормушкам раскладываю.

меня интересует сколько серы на кг соли, если можно

#62 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:30

Больница Для Овец! :-) технологи:-)

#63 Share donushka

donushka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:12

Больница Для Овец!

меня интересует сколько серы на кг соли, если можно

Последний раз готовила так:
Соль (йодированная) - 1кг
Мел - 500г
Сера - 100г

Сообщение изменено: donushka, 23 Апрель 2014 - 10:13 .

#64 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:57

Больница Для Овец!

Привет дракоша, тебе не кажется обсуждение скатывается к обмену опытом двух наркоманов:-) будет передеоз или нет:-)

Привет, Алексей. То,что вдвоем, не страшно. Все больше и больше на форуме такой формат общения. А в плане передоза пустой информации, то согласен