Перейти к содержимому

Больница Для Овец!

88 ответов в этой теме

#81 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 12 Июль 2014 - 08:25

Больница Для Овец!

Ау,кто-нибудь использовал дифсел (в 1 см3 - железа 50 мг,4,8мг йода, 0,3 мг селена) для ягнят 3-5 дневных?
В инструкции про мрс ни слова....Поросятам 2-3 куб.,телятам -5куб. А ягненку около 3 -4 кг? До этого были мельче ягнята, колола по 0,5 куб. и без повтора через 10 дней.Что-то,мне кажется,маловато.Может по 1 куб.колоть и повторно по1,5 куб?

Спасибо,удалось вычислить дозу,уже вколола.

В чем необходимость этого действа? Есть же более простые варианты?

#82 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 13 Июль 2014 - 05:42

Больница Для Овец!

В чем необходимость этого действа? Есть же более простые варианты?

Профилактика...у нас район неблагоприятный по йоду и селену,телята с зобом рождаются часто.А для меня укол-самый простой вариант.

#83 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 13 Июль 2014 - 10:55

Больница Для Овец!

Профилактика...у нас район неблагоприятный по йоду и селену,телята с зобом рождаются часто.А для меня укол-самый простой вариант.

Очень приятно знание земляка с проблемами миниралов в кормах, но введите веточный корм, корнеплоды и пероральные витаминные препараты, а иньекционные лучше взрослым маткам.

#84 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 13 Июль 2014 - 11:05

Больница Для Овец!

Очень приятно знание земляка с проблемами миниралов в кормах, но введите веточный корм, корнеплоды и пероральные витаминные препараты, а иньекционные лучше взрослым маткам.

Лёша, даже приятно читать такие посты - всё спокойно и доступно rolleyes.gif

#85 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 13 Июль 2014 - 11:09

Больница Для Овец! А я всегда спокойный, пока меня задирать не начинают. и вопрос задан коректно и по теме:-)

#86 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2014 - 11:12

Больница Для Овец! Да и информация к козоводам и овцеводам - значение веточного корма , да и нужен он
? - енто в плане обсуждения когда зайдет обсуждение в тупик то я раскрою страшную тайну:-)

#87 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 14 Июль 2014 - 12:24

Больница Для Овец!

Да и информация к козоводам и овцеводам - значение веточного корма , да и нужен он
? - енто в плане обсуждения когда зайдет обсуждение в тупик то я раскрою страшную тайну:-)

Веточный у овец и коз в доступности,но овцы как то не очень его едят.Насколько я знаю в веточных кормах марганец,ну и для правильной работы ЖКТ жвачных грубые корма необходимы.
Вопрос по инъекциям молодняку-почему поросятам и телятам колят железо,селен,а мрс не нужно?Поэтому в инструкции и нет про них?

#88 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2014 - 12:42

Больница Для Овец! Земляк меня звать Алексеем не люблю по кличкам. По поводу веточного корма начали в правильном направлении, для молодняка возьмите олиговит, или лучше позвоните 1676815 велком

#89 Share Лёлька

Лёлька

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2015 - 01:06

Больница Для Овец! Доброй всем ночи.Ребят подскажите:овца сутки после окота ,стал желудок,влила масло с водкой и видимо попало в дыхательную систему,теперь откашливается не часто,но тем немение,кашель как у нас с мокротой ,что делать и пройдет ли это?Зарание спасибо.

Сообщение изменено: Лёлька, 24 Январь 2015 - 01:08 .