Перейти к содержимому

Поилки,кормушки.

65 ответов в этой теме

#61 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 10:01

Поилки,кормушки.

несколько ниппелей в пятилитровую канистру (по боковой узкой стороне, а сверху двёрка) , и долго, и чисто воде будет.

желательно вкручивать не в саму ёмкость с водой , а через шланг , чтобы канистра была на много выше самого ниппеля !!!!!! так как для перекрытия нипеля нужно давление а иначе любая мелкая соринка иногда подбивает клапан и вода просачивается.....а чем больше давление - тем сильнее вода давит на клапан и соответственно перекрывает воду.... я канистру с водой (20 литров ) поднимаю на 1.5 метра ...( ведь на фабриках вода поступает из водопровода ! и они поддерживают определённое давление !!! ) а прост нипель в ёмкость - мне не понравилось ! я ток через шланги ,да повыше! ---у меня такк .

#62 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 10:19

Поилки,кормушки. Иваныч я вообще думаю на чердаке устонавить емкость с системой очистки и подогрева и от неё пустить воду по всем двум сараям и такие поилки думаю будут само то, можно сделать чтобы поднимать и опускать можно бало, молодняку опустил и помере роста поднимай по тиху, и цена комплекта в 20 уй как указали выше вполне приемлима, не надо ни отверстия крутить что то резать , вставлять, глушить, устоновил и всё..... ну может не всё, всё равно проще.

#63 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:17

Поилки,кормушки.

Иваныч я вообще думаю на чердаке устонавить емкость с системой очистки и подогрева и от неё пустить воду по всем двум сараям и такие поилки думаю будут само то, можно сделать чтобы поднимать и опускать можно бало, молодняку опустил и помере роста поднимай по тиху, и цена комплекта в 20 уй как указали выше вполне приемлима, не надо ни отверстия крутить что то резать , вставлять, глушить, устоновил и всё..... ну может не всё, всё равно проще.

когда в сборе то конечно проще ! в моём случае были ток нипельки концевички .на то время лет 13 назад. не было в сборе. .... а почему я использовал и обыкновенные поилки (из полиэтиленовых бачков- для птицы да банок из под майонеза- для кролей ) так потому что птица должна клюв смачивать и гребешок ! бывало у нипелька клапан не перекроется ----и вся водичка вытечет!---эт не из крана, живность без воды мот остаться ! очень клапана соринок боятся особенно при малом давлении .ну а в Вашем случае я думаю всё должно быть окк !!!

#64 Share msasha

msasha

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 09:46

Поилки,кормушки.

Для цыплят использую поилки для пчел. Очень удобно. Они подходят под любую банку. Если использовать трехлитровые, помет в поилку не попадает, Банка не дает. Поилка имеет пластмассовый вкладыш, чтоб пчелы не тонули. В пем паяльником прожигаю овальные отверстия, чтоб цыплятам было удобно пить и не намокать. При использовании для взрослой птицы – его можно убрать. Эти поилки есть всегда в магазинах «Пчеловодство» и стоят дешево. Удобны в обслуживании.

73! Вальдемар.

Как-то тоже пытался поилки для пчел использовать для цыплят, но мне показалось что цыплята не смогут добраться до воды(слишком узенькая канавка)

#65 Share kramar-mgorka

kramar-mgorka

Сельский житель

• Неактивированные
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Рассположение:Марьина Горка

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 03:30

Поилки,кормушки. Поилка вакуумная 10 литров....

Вложенные превью

• 14115482_w640_h640_dscn3449.jpg
  • IMG0023A.jpg
  • 8801416_w640_h640_1.jpg

#66 Share wbnhfvjy3

wbnhfvjy3

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 02:03

Поилки,кормушки.

если подвесить согласен clapping.gif с поилками што???attachicon.gif126.jpg есть идеи где купить без поездки в МОСКВУ

Отличные поилки....
Вот мой опыт.... Некоторые примечания к этому блоку микро чашек:

-блок не требует водоподготовки. Достаточно простого сетчатого фильтра воды ( он есть на фото) от мусора, окалины размером не более половины диаметра выходного отверстия микро чашки;            - высота установки питающей емкости с водой надо установить с превышением 10....25 см. Если установить выше, то вес чашки с водой не удержит запирающий клапан, вода будет подтекать, вы будете вкручивать винт, но результата прекращения течи не добьётесь. Итог, чашку выбросите, а надо было уменьшить давление воды ;

- блок целесообразно делать отделяемым от водопровода с ёмкостью. При необходимости его легко снять и промыть "внутренности" под давлением воды;

- снизу блока целесообразно укрепить предохранительную планку от случайного переворачивания чашки птицей. Другая роль этой планки состоит в том, что она препятствует "облому" чашки при её наклоне вниз. Аналогичные чашки комплектуются поддерживающей корзиной, но они с этой проблемой не справляются в полной мере;

- шланг лучше ставить непрозрачный (у меня чёрный) армированный, он не требуют установки хомутиков, а также свет не проникает в воду и она дольше сохраняет свои качества. Этого добра много в автомагазине.  

-питающая емкость на 15 литров (нержавейка армейского термоса) установлена на высоте 45 см от пола (вместе с подстилкой). Снизу установлен тройник с краном слива воды после ополаскивания бачка. Сетчатый фильтр с краном и подключением гибкого шланга из нержавейки. Бак прикрыт куском жести с ручкой.

- высота установки от пола 20 см. Блок крепится двумя пресс шайбами (шурупами к стене.) Съем и установка блока быстрые и удобные, занимает не более пяти минут.

Работают прекрасно!  Я доволен. Ни единого случая опрокидывания, самотёка, заклинивания...  Птиц с жаждой не наблюдал.Удобно мыть. Капли с клюва птицы есть, но такой мизер, что можно посчитать капли на пальцах. Для контроля потери курами воды с клюва во время питья под блок положил ламинированное ДВП.  При наблюдении заметил, что серёжки петуха попадают в микрочашку и вода стекает с серёжек.  Также есть капли и от кур, имеющих большие серёжки, но гораздо меньше. Таких в стаде  с серёжками - намокашками пять. Капли на ДВП от них.

Вложенные превью

• DSC03995.JPG
  • DSC03996.JPG
  • DSC03997.JPG
  • DSC03998.JPG
  • DSC03999.JPG
  • DSC04000.JPG
  • DSC04001.JPG
  • DSC04002.JPG
  • DSC04003.JPG
  • DSC03980.JPG
  • DSC03981.JPG