Перейти к содержимому

Фотография

Все О Породах.

89 ответов в этой теме

#41 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 07:12

Все О Породах. шелковые ,и кохины это аборигенные куры Китая

#42 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 07:18

Все О Породах.

шелковые ,и кохины это аборигенные куры Китая

Так кто их вывел???....Дядя Вася или всётаки Китай?

#43 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 07:21

Все О Породах. Возмите любую пароду которая выводилась в последнии 50 лет....Их точно не частники выводили!!!...Минимум это клубы ведущие определённую работу по созданию породы и идущие в одном направлении.

#44 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 07:22

Все О Породах. Роман пойми Аборегеные ето не Китай они аборегенные,тоже что и Сибирская хаски породе 3000 лет так кто ее Росия вывела?

#45 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 07:36

Все О Породах. саша.by
Павлишин Роман
По вашему все породы которые существуют аборигены или частники?)))Не смешите и не уводите людей отстаивая вашу точку зрения в НЕправильном направлении!!!!!!Это форум Саша и посторонние люди которые зайдут сюда могут не правильно подумать о людях которые тут зарегестрированны!!!!Я лично не хочу чтоб обомне так думали!!!!!!!!!Саша,а ты тут модератор и в первую очередь ТЫ не должен допускать этого!!!!!!!

#46 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 07:39

Все О Породах. есть породы аборегенные,а есть выведены человеком,вот в єтом разница

Сообщение изменено: Павлишин Роман, 01 Октябрь 2010 - 07:55 .

#47 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 08:20

Все О Породах.

Я лично не хочу чтоб обомне так думали!!!!!!!!!

Как? Ты так орёшь что уже и думать-то страшно...

Просто я не люблю хамов которые вечно мутят воду,вот и решит подискусировать и указать на место некоторым пользователям этого форума.

А можно поподробнее? Про хамов и про место?

#48 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 08:46

Все О Породах. Cтранный немного спор. Во многих странах есть свои породы. Перечислять замучишься. Фавероль,- Франция. Аппенцеллер, -Германия. Корниш,- Англия. Виандот,- Америка. И т. д.
Но ведь их создали не частники. В старом журнале ПХ, была статья о московском птицеводе, который создал породную группу кур и назвал их "Зарянками". Гордился ими заслуженно. Умер и всё, птицы не стало этой и многие давно про них уже забыли.
Это же сколько материала надо перелопатить, чтобы создать породу. Да и поголовье должно исчислятся тысячами, чтобы называться породой. Какой частник это потянет?... lol.gif .

#49 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 08:46

Все О Породах. да, елки палки ,взрослые мужики а ведете себя как дети! че ругаться ?проблемы нет ,а вы щас перегрызетесь и потом не разговариваете друг с другом неизвестно сколько.мне например и саша и сергей советом помог и другие тоже .люди давайте мирно ,без ругани,а то прям ужас какойто творится тут! проснитесь ,посмотрите вокруг все прекрасно,зачем портить друг другу настроение лучше пожмите руки и drinks.gif drinks.gif drinks.gif

#50 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:06

Все О Породах.

Как? Ты так орёшь что уже и думать-то страшно...

Вы немного успокойтесь!!!Я пока не давал Вам права мне тыкать!!!!!!!!!!!!

А можно поподробнее? Про хамов и про место?

Думаю все поняли про кого я!!!!....

Cтранный немного спор. Во многих странах есть свои породы. Перечислять замучишься. Фавероль,- Франция. Аппенцеллер, -Германия. Корниш,- Англия. Виандот,- Америка. И т. д.
Но ведь их создали не частники. В старом журнале ПХ, была статья о московском птицеводе, который создал породную группу кур и назвал их "Зарянками". Гордился ими заслуженно. Умер и всё, птицы не стало этой и многие давно про них уже забыли.
Это же сколько материала надо перелопатить, чтобы создать породу. Да и поголовье должно исчислятся тысячами, чтобы называться породой. Какой частник это потянет?... lol.gif .

АМИНЬ!!!!!!!!!........Прямо лучь света в тёмном царстве!!!!!!!!!А то я уже стал задумываться об сознательности наших пользователей.Спасибо LAV!!!

Полностью согласен! Я же не доказываю что это я создал,а то что есть.
Сужу по тому что вижу на сайте и со слов Базаркина. Пока обратное не кто не доказал. уУже писал,человек не гордый,нет так нет и спорить не буду и извинюсь за заблуждение.Но категорично утверждать надо обоснованно,а не так, книжек начитавшись.

Саша,теперь ты полностью согласен с тем,что частник не может создать породу????

Cтранный немного спор. Во многих странах есть свои породы. Перечислять замучишься. Фавероль,- Франция. Аппенцеллер, -Германия. Корниш,- Англия. Виандот,- Америка. И т. д.

Может вы и с этим согласитесь????

sveta
Никто не ссорится!!!Все мирно высказывают свою точку зрения.А некоторые пытаются навязывать её. Попытка не пытка!

#51 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:24

Все О Породах. эт опять я ,вы уж простите что не в тему
у меня цыпленок китайский шелковый вроди как шею скрутил или ну в общем не знаю что он с ней сделал только галова на бок глазки прикрыты страшненький такой,но ест ,пъет че с ним делать ,как помочь бедолаге
саша вы потом удалите сообщение ,посто вы все тут мот сразу и ответите

#52 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:29

Все О Породах.

.Я лично не чего не отстаиваю,все началось с чего,с подкалывания меня насчет орпингтона,я ответил.

Саша,если бы ва действительно встретились и объяснились,то этого ничего не было бы!!!Делить то вам нечего!!!!

Считает что нет,его трудности,только зачем нужно было всю эту кашу заваривать

Кашу заварил совсем не ОН,а тот хам о котором я уже писал.Который переходит все граници общения и уже не в первый раз!!!....

Мне по барабану,я их и как обычных продам,я не обеднею

Зачем продавать....Они ведь хороший материал для работы!!!Если тебе это интерестно ,то работай в нужном направлении и никого не слушай!!!

Больше молчать не буду.И я не строю из себя самого крутого птицевода Беларусии,повторюсь,умные слова тоже знаю,и литературу читаю,но знатока из себя не строю.

Молчать не нужно и строить из себя тоже не нужно....А нужно общаться с народом,делиться опытом,рассказывать о проделанных работах,экспериментах и тд....

эт опять я ,вы уж простите что не в тему
у меня цыпленок китайский шелковый вроди как шею скрутил или ну в общем не знаю что он с ней сделал только галова на бок глазки прикрыты страшненький такой,но ест ,пъет че с ним делать ,как помочь бедолаге
саша вы потом удалите сообщение ,посто вы все тут мот сразу и ответите

А как давно это произошло?

#53 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:35

Все О Породах. сегодня заметила

#54 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 08:12

Все О Породах.

Развели как чайника на голубо-куропатчатого орпингтона.Продали как породу,а ее оказывается нет blink.gif .Попал,утешает что хоть несутся хорошо.
Перехожу на уток rofl.gif .

Саша,я опять напишу тебе если ты не понимаешь или не хочешь,я не писал тебе,что нет такой породы,это на том сайте нет такого цвета,как у тебя,чтобы он у тебя стал как там его надо закрепить, никто не развел,они действительно продали нам не,то яйцо,просто с этой птицей еще надо поработать и закрепить породные признаки,я тебе уже писал,посади к курам голубого орпингтона и будет закрепленная порода и цвет орпингтона.
Любую породу можно улучшить и восстановить,путем подмешивания определенной породы,для получения нужного признака.
НЕ НАДО ИХ ПРОДАВАТЬ!

#55 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 08:17

Все О Породах.

А кто молчит и кто строит.?Один. А кто общается с народом,делится опытом,рассказывает....Все.

И пусть так будет всегда!!!....Все,а особенно начинающим птицеводам Ужжжасно интерестно узнавать новое в птицеводстве!!!

#56 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:03

Все О Породах.

А их не кто продавать и не собирается.
Зато Всем говорите .

Я не генетик,а Вы смотрю уже им стали.

У тебя этой породы сейчас и нет,ее надо создать.
Саша,я не стою на месте,мне это интерестно и я хочу учиться.

#57 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:28

Все О Породах.

Спасибо,что просветили.
Учитесь,не кто не мешает.Люди и в 70 лет в ВУЗы поступают.

Вот,и я месяц назад поступил.

#58 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 03:30

Все О Породах.

А куда,я тоже хочу генетиком-птицеводом быть.Или это военная тайна.

Пока тайна,вок первый семесу закончится,вот тогда и можно считать себя студентом,тогда и напиши,а пока извини...,

#59 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 05:43

Все О Породах.

Нормалек,буду чайником-любителем. rofl.gif

А это уж кем,ты захочешь тем и будешь,а вот генетиками мы с тобой точно не станем.

#60 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 09:17

Все О Породах. Любую породу можно улучшить и восстановить,путем подмешивания определенной породы,для получения нужного признака.

Порода - это не капельница, где можно что-то куда-то подмешать и на шприце указаны деления, а в книге дозировка этого чего-то. С породой, генетик-Сергей777, так не получится. Тут не угадаеш сколько чего надо подмешать и какой породы больше или меньше, а в твоем курятнике и жизни мало будет чтобы что-то улучшить. Для таких подмешиваний-перемешиваний нужны сотни тысяч голов материала и пару десятков лет. А ты про доминатный и рециссивный признаки слышал хоть что-нибудь и где они лежат или сидят знаеш? Если ты думаеш, что за тем корнем дуба,подгрызенного свиньями - то глубоко заблуждаешся. Бери глубже. Прежде чем сделать такое умозаключение, возьми и попробуй, докажи: вот я, а это продукт моего творчества. А метод научного тыка уже в прошлом.