Перейти к содержимому

Фотография

Все О Породах.

89 ответов в этой теме

#61 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:22

Все О Породах.

А ты про доминатный и рециссивный признаки слышал хоть что-нибудь и где они лежат или сидят знаеш?

А ведь действительно,скажем голошейность у голошейной курицы доминантна,и это не означает что если ей скажем покрыть коха,то будет голошейная курица,а на самом деле будет кох с голой шеей.Не знаю красиво или нет,но вряд ли добьешся улучшения породы!

А метод научного тыка уже в прошлом.

Недавно в одном институте методом научного тыка было получено удовольствие! yahoo.gif

а в твоем курятнике и жизни мало будет чтобы что-то улучшить

А вот это точно! Вчера читал статью о влиянии ампутациии когтей у курицы в первый день жизни (ни когда бы не подумал!) на яйценоскость! Реально увеличивает! Но в данном эксперименте участвовало 3000 птиц Х 3 = 9000 - каждым удаляли 1 коготь,2,или все 3. Скажите под силу ли даже крупному фермеру решится на такое исследование? А вы про выведение породы! Единственное что под силу частнику - получить кросс курицы по уже известной схеме,скажем всем известного бройлера,или смокингового перепела (в этом случае даже породу!).

#62 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 05:38

Все О Породах.

Любую породу можно улучшить и восстановить,путем подмешивания определенной породы,для получения нужного признака.

Порода - это не капельница, где можно что-то куда-то подмешать и на шприце указаны деления, а в книге дозировка этого чего-то. С породой, генетик-Сергей777, так не получится. Тут не угадаеш сколько чего надо подмешать и какой породы больше или меньше, а в твоем курятнике и жизни мало будет чтобы что-то улучшить. Для таких подмешиваний-перемешиваний нужны сотни тысяч голов материала и пару десятков лет. А ты про доминатный и рециссивный признаки слышал хоть что-нибудь и где они лежат или сидят знаеш? Если ты думаеш, что за тем корнем дуба,подгрызенного свиньями - то глубоко заблуждаешся. Бери глубже. Прежде чем сделать такое умозаключение, возьми и попробуй, докажи: вот я, а это продукт моего творчества. А метод научного тыка уже в прошлом.

В настоящее время,аборигенных пород кур практически нет,вре породы получены скрещиванием нескольких пород,я не говорю о беспорядочном скрещивании,а я говорю об улучшении и восстановлении цвета,яйценоскости,оперения,конституции и других породных признаков породы и вот это реально,нужно только знать из каких пород получена данная порода и какой доминантный ген она от каждой получила.
Короче,работы и возможностей море,было бы желание.

#63 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 08:05

Все О Породах. Мне думается, сохранить породу в пределах стандарта, более тяжелее, чем занятся эспериментами со своей птицей. Заниматся мешаниной на своём подворье,- не стоит. Такого, везде хватает. А чистопородная птица, всегда востребована.

Сообщение изменено: LAV, 03 Октябрь 2010 - 08:07 .

#64 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 07:50

Все О Породах.

В настоящее время,аборигенных пород кур практически нет,вре породы получены скрещиванием нескольких пород,я не говорю о беспорядочном скрещивании,а я говорю об улучшении и восстановлении цвета,яйценоскости,оперения,конституции и других породных признаков породы и вот это реально,нужно только знать из каких пород получена данная порода и какой доминантный ген она от каждой получила.
Короче,работы и возможностей море,было бы желание.

Давай, дерзай. Но не забывай об одном, что и рецессивный ген тоже надо закрепить, чтобы работал доминантный. У меня валяется старый микроскоп, подгоню бесплатно, будеш гнать на уровне ДНК: плоскогубцами возмеш из молекулы доминантный ген, обмотаеш им рецессивный и вперед, гляди, что-нибудь и получиш на пяти ногах или с тремя крыльями, а может еще в твой курятник будет стоять очередь за новой породой. Только ты никому ее не продаш, так как у тебя вся информация засекречена. То же было и с моей просьбой зимой этого года, когда ты работал на мнимом сервисе и к тебе была просьба узнать по каталагу про запчасти на автомобиль, ты много обещал, но в конце концов заглох (ни ответа, ни привета), то же самое было и с гусями, ты за ними едеш уже 9 месяцев. А может и хорошо, что они (гуси) к тебе не попали.

#65 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 09:01

Все О Породах.

Давай, дерзай. Но не забывай об одном, что и рецессивный ген тоже надо закрепить, чтобы работал доминантный. У меня валяется старый микроскоп, подгоню бесплатно, будеш гнать на уровне ДНК: плоскогубцами возмеш из молекулы доминантный ген, обмотаеш им рецессивный и вперед, гляди, что-нибудь и получиш на пяти ногах или с тремя крыльями, а может еще в твой курятник будет стоять очередь за новой породой. Только ты никому ее не продаш, так как у тебя вся информация засекречена. То же было и с моей просьбой зимой этого года, когда ты работал на мнимом сервисе и к тебе была просьба узнать по каталагу про запчасти на автомобиль, ты много обещал, но в конце концов заглох (ни ответа, ни привета), то же самое было и с гусями, ты за ними едеш уже 9 месяцев. А может и хорошо, что они (гуси) к тебе не попали.

Саша,мне на Ваши нападки наплевать,гусей я Ваших не купил,т.к. Ваш знакомый мне сказал,что гуси Ваши слабоваты,а что касаемо СТО,Вам не помог,извините.
Давайте более не будем друг друга цеплять,от этого лючше не будет.

Мне думается, сохранить породу в пределах стандарта, более тяжелее, чем занятся эспериментами со своей птицей. Заниматся мешаниной на своём подворье,- не стоит. Такого, везде хватает. А чистопородная птица, всегда востребована.

Я и пишу о сохранении породной птицы,а не овыведении новой породы.
Важно не только сохранить,но улучшить породные признаки ,если они слабо выражены,и это возможно.

#66 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 09:20

Все О Породах.

Саша,мне на Ваши нападки наплевать,гусей я Ваших не купил,т.к. Ваш знакомый мне сказал,что гуси Ваши слабоваты,а что касаемо СТО,Вам не помог,извините.
Давайте более не будем друг друга цеплять,от этого лючше не будет.

Плюй-не плюй - это твое мнение. А гусей мой знакомый, который это говорил, купил может быть, а если не купил, то жалеет. Мои гуси, купленные в прошлом и пазпрошлом году, уже в этом году разошлись из Узды и Слуцка по всей РБ и в этом году есть уже заказы. А через две недели приедет еще партия холмогоров и туляков из России и тогда посмотрим мнение моего-твоего знакомого, который хотел, видимо, купить племя на халяву. Потомство моих гусей можно посмотреть на форуме фермерby "гуси" и в хозяйстве Сашаby.

Сообщение изменено: belena25, 03 Октябрь 2010 - 09:36 .

#67 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 11:26

Все О Породах.

Плюй-не плюй - это твое мнение. А гусей мой знакомый, который это говорил, купил может быть, а если не купил, то жалеет. Мои гуси, купленные в прошлом и пазпрошлом году, уже в этом году разошлись из Узды и Слуцка по всей РБ и в этом году есть уже заказы. А через две недели приедет еще партия холмогоров и туляков из России и тогда посмотрим мнение моего-твоего знакомого, который хотел, видимо, купить племя на халяву. Потомство моих гусей можно посмотреть на форуме фермерby "гуси" и в хозяйстве Сашаby.

Саша,я к сожалению не был у тебя,да и жалею,что не приехал за гусями,я очень хочу туляков,тулузов и холмогоров.
Удачи тебе,в твоем увлечении гусями.

#68 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 02:08

Все О Породах.

А взрослых и не собирался.А цыплят думаю любой приобретет по цене обычных.

Саша,какая была оплодность?

#69 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 05:56

Все О Породах.

Нормальная.80-90%,для молодых кур crazy.gif

Это чудесно.

#70 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 08:27

Все О Породах.

Саша,сегодня звонил,договор в силе.Ждут и люди и гуси.
Можно раньше,но уезжают на выставку.

А мне ребята тоже звонили из России, сказали, что гуси наши ждут нас. Мне даже фото прислали. Жаль, что машина маленькая и вся птица, задуманная для покупки, может не вместиться. А еще наши (РБ) ребята просят кур прикупить для прилития кровей. Надо брать прицеп что-ли?

#71 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 08:29

Все О Породах. та и в Украине Вас ждут

#72 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 08:52

Все О Породах.

та и в Украине Вас ждут

Роман, огромное спасибо за приглашение. Даст Бог приедем, свидимся, абы здоровье было.

#73 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 06:50

Все О Породах. Да-а, обзавидовался вашим гусям. Молодцы. "Долбанные" политики-"алкаши", понаделали границ. Столько препон, из-за каких-то домашних птиц. Остаётся, только на форумах любоваться. cray.gif good.gif

#74 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:21

Все О Породах.

Да-а, обзавидовался вашим гусям. Молодцы. "Долбанные" политики-"алкаши", понаделали границ. Столько препон, из-за каких-то домашних птиц. Остаётся, только на форумах любоваться. cray.gif good.gif

Спасибо Вам за добрые слова в наш адрес. Это еще цветочки с гусями. Через пару недель приедет еще партия гусей (туляки и холмогоры разных расцветок). Вот тогда начнется работа с настоящей птицей. Хотя на данный момент уже начинает формироваться племенное стадо, в том числе и с зарубежными (Европейскими) гусями. Удачи...

#75 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:33

Все О Породах. не тогда я к вам за яйцом приеду под конец зимы

#76 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:42

Все О Породах.

не тогда я к вам за яйцом приеду под конец зимы

Роман, а о каких яйцах говориш? Племенное стадо еще будет молодое, ведь гуси этого года, посмотрим как разнесутся. Удачи тебе.

#77 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:45

Все О Породах. так у тебя чуток,у Сашы чуток

#78 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 09:16

Все О Породах.

Все что не делается,все к лучшему.Сегодня кусочек земли нашел для гусей.

Саша, а с преобретением земли, хоть и кусочка, поздравляю от всей души, очень рад за тебя, как за близкого родственника. Курицу племенную или гуся можно не купить, а землю обязательно. Приеду скоро, сделаю фотосъемку, расскажешь о своих планах насчет этой земли, хотя я уже догадываюсь, что ты с ней будеш делать... Вот кому будет потом раздолье. Так что надо брать семью и будеш монополистом, это я тебе говорю точно. Такой породы у нас практически нет. Сегодя будеш видеть во сне себя хозяином этой земли. МОО-ЛОО-ДЕЦ clapping.gif !!!!!!!!!!!!!!!!

#79 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 10:29

Все О Породах.

rolleyes.gif Завтра пойду травку сажать.

И снежком не забудь присыпать! rofl.gif

#80 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 07:48

Все О Породах.

rolleyes.gif Завтра пойду травку сажать.

Саша, а сеялка, что я отправил вчера, разве еще не доехала?