Перейти к содержимому

Фотография

Опять Прошу Помощи

15 ответов в этой теме

#1 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:07

Опять Прошу Помощи эт опять я ,вы уж простите что не в тему
у меня цыпленок китайский шелковый вроди как шею скрутил или ну в общем не знаю что он с ней сделал только галова на бок глазки прикрыты страшненький такой,но ест ,пъет че с ним делать ,как помочь бедолаге
саша вы потом удалите сообщение ,посто вы все тут мот сразу и ответите
НАШ НАРОД ТАК ЗАНЯТ ПЕРЕПАЛКОЙ И ВЫЯСНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЙ ЧТО НИЧЕГО ДАЖЕ ПОД НОСОМ У СЕБЯ НЕ ВИДИТ.
А ЖАЛЬ ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ mellow.gif
ЧУСТВУЮ ПРИДЕТСЯ ВЫВОДИТЬ ДВОРОВУЮ ПТИЦУ,ТАМ СОВЕТЫ ОТ ОПЫТНЫХ ПТИЦЕВОДОВ НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:24

Опять Прошу Помощи Несколько недель назад перепелка (молодая) свернула шею зигзагом - вправо и вперед.Ела,пила,бегала - ну короче вроде все по потребностям справляла.Пожалел - оставил.Прожила еще 1,5 недели и увы..... Когда бройлеры сворачивали шею - я не экспериментировал - сразу в суп! А по поводу ДВОРОВОЙ ПТИЦЫ - то разница только в цене приобретения,а уход зависит только от любви хозяина к своим питомцам!

#3 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:29

Опять Прошу Помощи значит вы хотите сказать что я плохо о ней забочусь и не люблю???ДА

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:46

Опять Прошу Помощи

значит вы хотите сказать что я плохо о ней забочусь и не люблю???ДА

Не коим образом! Я просто об этих ваших словах:

ЧУСТВУЮ ПРИДЕТСЯ ВЫВОДИТЬ ДВОРОВУЮ ПТИЦУ,ТАМ СОВЕТЫ ОТ ОПЫТНЫХ ПТИЦЕВОДОВ НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ

А они не имеют смысла - ведь ДВОРОВАЯ птица по уходу ни чем не отличается от породной,только наоборот - более свободна на выгуле,и естественно может найти себе более разнообразное питание.

#5 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:58

Опять Прошу Помощи к вашему сведению, у меня одинаковые условия для всей птицы которая имеется в моем крошечном хозяйстве

#6 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 12:04

Опять Прошу Помощи

к вашему сведению, у меня одинаковые условия для всей птицы которая имеется в моем крошечном хозяйстве

Так и относитесь к ней одинаково! Мне просто не понятны ваши слова :

Они вроде говорят об обратном.....

#7 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 12:11

Опять Прошу Помощи дворовую со своего яйца могу вывести,а с породной проблемка,нету своего яйца это значит,садимся в машину и опять за сутки 800 км мотаем,плюс затраты на топливо,амортизация плюс на птицу плюс время потраченое на все это
и потом от поездки сутки отходить
а вдруг приду а она опять или шею скрутит или лапу сломает,и че все по новому
а пока совета дождешься так и сдохнет чево доброго
мне своих трудов жалко,и денег потраченых на все это,не три рубля все обходится

#8 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 10:45

Опять Прошу Помощи Саша написал правильно,если шея на бок то одно лекарство,топор.ПРосто потратите силы,время средства,но неспасете,топор

#9 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 11:42

Опять Прошу Помощи Топор- оно понятно. Но может кто объяснить, что это такое? Мне вот тоже интересно. pardon.gif Причину-то выяснить надо, чтоб впредь не повторялось.

#10 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 03:20

Опять Прошу Помощи У моей мамы в этом году был случай... Крючило курицу по страшному. Попросила приехать, забрать и показать ветеринару. Вечером я ее привезла к себе, посадила в отдельную клетку. Через пару часов смотреть на нее было страшно. Голову выворачивало так, что не понятно было, как живая птица может так шею выкручивать. Ночью она сдохла. Каюсь, побрезговала с дохлой курицей в сумке ехать в лечебницу. Теперь жалею, вдруг еще такой случай приключится и хочется быть готовой к такой ситуации. А случай у Светы чем-то похож.

#11 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 04:44

Опять Прошу Помощи в вет лечебнице толком нечего нескажут токо себе гемора наживете,надо делать вскрытие самому,и искать причину,в ветлечебницу везут токо птицу ну ище живую,для анализа.

#12 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 11:12

Опять Прошу Помощи Вот спасибо. good.gif good.gif

#13 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 02:27

Опять Прошу Помощи Возможно у Ваших кур В - авитаминоз. Симптомы: уменьшение аппетита, падение веса, вялость, взъерошенность перьев, слабость, судороги и параличи. Судороги часто распространяются по всему телу. Голова, вследствии судорог шейных мышц, запрокидывается назад. Лечение: дача свежих дрожжей (лучше пивных), скармливание зеленых кормов (лучше всего клевера), моркови, проросших зерен, отрубей и других кормов, богатых витамином В. Профилактика:те же корма и регулярные прогулки. При падеже птицы нужно отнести труп не в ветлечебницу (СББЖ), а в ветеринарную лабораторию, особенно, если падеж массовый. Конечно, некоторые районные лаборатории проводят не полный пречень исследований, но отличить инфекцию, выявить отравление могут.

#14 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 03:02

Опять Прошу Помощи vetsanekspert, а как расшифровывается СББЖ?

#15 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 03:40

Опять Прошу Помощи

vetsanekspert, а как расшифровывается СББЖ?

СББЖ - станция по борьбе с болезнями животных. Вот еще по теме нашла - скручивание шеи может быть при болезни Марека (паралитическая форма), но там болезнь приобретает массовый характер, и паралитическая форма чаще бывает у молодых цыплят до двух недель.

#16 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 03:59

Опять Прошу Помощи Так называемый, тремор головы может быть и при болезни Ньюкасла.
Но здесь, как уже сказали, скорее всего авитаминоз. Нехватка витаминов группы В.
Кстати, если давать регулярно дрожжи (сухие или дрожжеванные корма), подросшие цыплята никогда не будут падать "на ноги". Мне часто, такой вопрос , люди задают.