Перейти к содержимому

Фотография

Опять Прошу Помощи

15 ответов в этой теме

#1 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:г. Барановичский р-н

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:07

Опять Прошу Помощи эт опять я ,вы уж простите что не в тему
у меня цыпленок китайский шелковый вроди как шею скрутил или ну в общем не знаю что он с ней сделал только галова на бок глазки прикрыты страшненький такой,но ест ,пъет че с ним делать ,как помочь бедолаге
саша вы потом удалите сообщение ,посто вы все тут мот сразу и ответите
НАШ НАРОД ТАК ЗАНЯТ ПЕРЕПАЛКОЙ И ВЫЯСНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЙ ЧТО НИЧЕГО ДАЖЕ ПОД НОСОМ У СЕБЯ НЕ ВИДИТ.
А ЖАЛЬ ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ mellow.gif
ЧУСТВУЮ ПРИДЕТСЯ ВЫВОДИТЬ ДВОРОВУЮ ПТИЦУ,ТАМ СОВЕТЫ ОТ ОПЫТНЫХ ПТИЦЕВОДОВ НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ

#2 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:24

Опять Прошу Помощи Несколько недель назад перепелка (молодая) свернула шею зигзагом - вправо и вперед.Ела,пила,бегала - ну короче вроде все по потребностям справляла.Пожалел - оставил.Прожила еще 1,5 недели и увы..... Когда бройлеры сворачивали шею - я не экспериментировал - сразу в суп! А по поводу ДВОРОВОЙ ПТИЦЫ - то разница только в цене приобретения,а уход зависит только от любви хозяина к своим питомцам!

#3 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:29

Опять Прошу Помощи значит вы хотите сказать что я плохо о ней забочусь и не люблю???ДА

#4 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:46

Опять Прошу Помощи

значит вы хотите сказать что я плохо о ней забочусь и не люблю???ДА

Не коим образом! Я просто об этих ваших словах:

ЧУСТВУЮ ПРИДЕТСЯ ВЫВОДИТЬ ДВОРОВУЮ ПТИЦУ,ТАМ СОВЕТЫ ОТ ОПЫТНЫХ ПТИЦЕВОДОВ НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ

А они не имеют смысла - ведь ДВОРОВАЯ птица по уходу ни чем не отличается от породной,только наоборот - более свободна на выгуле,и естественно может найти себе более разнообразное питание.

#5 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:58

Опять Прошу Помощи к вашему сведению, у меня одинаковые условия для всей птицы которая имеется в моем крошечном хозяйстве

#6 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 12:04

Опять Прошу Помощи

к вашему сведению, у меня одинаковые условия для всей птицы которая имеется в моем крошечном хозяйстве

Так и относитесь к ней одинаково! Мне просто не понятны ваши слова :

Они вроде говорят об обратном.....

#7 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 12:11

Опять Прошу Помощи дворовую со своего яйца могу вывести,а с породной проблемка,нету своего яйца это значит,садимся в машину и опять за сутки 800 км мотаем,плюс затраты на топливо,амортизация плюс на птицу плюс время потраченое на все это
и потом от поездки сутки отходить
а вдруг приду а она опять или шею скрутит или лапу сломает,и че все по новому
а пока совета дождешься так и сдохнет чево доброго
мне своих трудов жалко,и денег потраченых на все это,не три рубля все обходится

#8 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • География:г.Тернополь Украина

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 10:45

Опять Прошу Помощи Саша написал правильно,если шея на бок то одно лекарство,топор.ПРосто потратите силы,время средства,но неспасете,топор

#9 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 11:42

Опять Прошу Помощи Топор- оно понятно. Но может кто объяснить, что это такое? Мне вот тоже интересно. pardon.gif Причину-то выяснить надо, чтоб впредь не повторялось.

#10 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 03:20

Опять Прошу Помощи У моей мамы в этом году был случай... Крючило курицу по страшному. Попросила приехать, забрать и показать ветеринару. Вечером я ее привезла к себе, посадила в отдельную клетку. Через пару часов смотреть на нее было страшно. Голову выворачивало так, что не понятно было, как живая птица может так шею выкручивать. Ночью она сдохла. Каюсь, побрезговала с дохлой курицей в сумке ехать в лечебницу. Теперь жалею, вдруг еще такой случай приключится и хочется быть готовой к такой ситуации. А случай у Светы чем-то похож.

#11 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • География:г.Тернополь Украина

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 04:44

Опять Прошу Помощи в вет лечебнице толком нечего нескажут токо себе гемора наживете,надо делать вскрытие самому,и искать причину,в ветлечебницу везут токо птицу ну ище живую,для анализа.

#12 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 11:12

Опять Прошу Помощи Вот спасибо. good.gif good.gif

#13 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • География:Тверская обл.

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 02:27

Опять Прошу Помощи Возможно у Ваших кур В - авитаминоз. Симптомы: уменьшение аппетита, падение веса, вялость, взъерошенность перьев, слабость, судороги и параличи. Судороги часто распространяются по всему телу. Голова, вследствии судорог шейных мышц, запрокидывается назад. Лечение: дача свежих дрожжей (лучше пивных), скармливание зеленых кормов (лучше всего клевера), моркови, проросших зерен, отрубей и других кормов, богатых витамином В. Профилактика:те же корма и регулярные прогулки. При падеже птицы нужно отнести труп не в ветлечебницу (СББЖ), а в ветеринарную лабораторию, особенно, если падеж массовый. Конечно, некоторые районные лаборатории проводят не полный пречень исследований, но отличить инфекцию, выявить отравление могут.

#14 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 03:02

Опять Прошу Помощи vetsanekspert, а как расшифровывается СББЖ?