Перейти к содержимому

Фотография

Племенное Дело

45 ответов в этой теме

#41 Share vitali

vitali

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Рассположение:минский р-н

Опубликовано 08 Январь 2012 - 10:23

Племенное Дело

Утепление ещё не ложил и пока не собираюсь.А до канди лично у меня ещё не скоро дело дойдёт(если вообще дойдёт).Сидят ещё где-то глубоко,до верха далеко.
Настаивать не буду,- но попробуйте зимовать без утепления.Вам понравиться.

поддерживаю ,без утепления лучше ,но для семей от 6 рамок и до 20 февраля ,а затем все в улей !!! yahoo.gif

#42 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 16 Январь 2012 - 09:19

Племенное Дело

поддерживаю ,без утепления лучше ,но для семей от 6 рамок и до 20 февраля ,а затем все в улей !!! yahoo.gif

В воскресенье чистил летки от подмора (совсем не много), НО подняв крышку в одном улье увидел, что они уже дошли да середины рамки......ЧТО ДЕЛАТЬ????????

#43 Share ГоСС

ГоСС

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Рассположение:Мин обл

Опубликовано 19 Январь 2012 - 01:02

Племенное Дело

В воскресенье чистил летки от подмора (совсем не много), НО подняв крышку в одном улье увидел, что они уже дошли да середины рамки......ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Роман.А, не мешайте пчеле зимовать. будете тривожить съедят запасы надо будет кармить чтоб не осыпались вазмите трубочку и вставте в леток услышите ровнамерное жужжания стукните кулаком по домику если звук усилится и равномерно затихнет то с Вашими пчёлками все хорошо

#44 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2012 - 04:31

Племенное Дело

Роман.А, не мешайте пчеле зимовать. будете тривожить съедят запасы надо будет кармить чтоб не осыпались вазмите трубочку и вставте в леток услышите ровнамерное жужжания стукните кулаком по домику если звук усилится и равномерно затихнет то с Вашими пчёлками все хорошо

Я так и сделал только без трубочки....В одной семье был шелест и не однородное жужание,что и заставило меня полезть во внутрь.

#45 Share Вальдемар

Вальдемар

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Рассположение:г. Минск

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 06:47

Племенное Дело

Я так и сделал только без трубочки....В одной семье был шелест и не однородное жужание,что и заставило меня полезть во внутрь.

Какие ульи – даданы, лежаки или многокорпусники? Как прошла зимовка и как обстоят дела сейчас?

#46 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 10:04

Племенное Дело

Какие ульи – даданы, лежаки или многокорпусники? Как прошла зимовка и как обстоят дела сейчас?

Ульи в основном 16 рамочные лежаки...В этом году преобрёл 1 на 10 рам 2 корпуса+ 2 надставки на 150...Прошлую зиму перезимовани не очень...В эту зиму давал им сироп с добавкой ноземата....Цыплят по осени считают, а пчёл по весне.