Перейти к содержимому

Фотография

Козье Молоко = Мёд!

72 ответов в этой теме

#21 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:07

Козье Молоко = Мёд! Аня, а цена? Сами-то пробовали? Какое впечатление?

#22 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:56

Козье Молоко = Мёд! Цена 1500 за этот пакетик... На козье молоко похоже smile.gif . Послевкусие остаётся такое , как когда я от соседской козы пробовала когда то.... А так я не пью козье молоко каждый день, поэтому не могу вам точно сказать... Я и это только в кофе добавляла rolleyes.gif
Где то же встречала информацию на форуме, что кто-то сдаёт на наш молочный завод козье молоко...

#23 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 04:08

Козье Молоко = Мёд!

Цена 1500 за этот пакетик...

О, это цена уже реальная! Получается 6 тыс. за литр. Это хорошо, есть вероятность, что при такой цене в Беларуси возрастет спрос на козье молоко.

Где то же встречала информацию на форуме, что кто-то сдаёт на наш молочный завод козье молоко...

Интересно, какова при этом цена закупочная на козье молоко у производителей....

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 04 Февраль 2011 - 04:14 .

#24 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Рассположение:Мозырь

Опубликовано 16 Март 2011 - 09:23

Козье Молоко = Мёд!

Почитал статью и не понял.
Так ли уж полезно козье молоко? Получается что нет?

Ну если вы до сих пор в возрасте грудного ребенка [вырезано. Устное предупреждение],то вам действительно есть над чем задуматься. rofl.gif

Сообщение изменено: Goodween, 17 Март 2011 - 10:58 .

#25 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 12:29

Козье Молоко = Мёд!

Почему нормально ответить нельзя?

А что вы хотите конкретно знать? Полезно - не полезно? Вам-то зачем? Козу решили приобрести?

Сообщение изменено: Goodween, 17 Март 2011 - 11:00 .

#26 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:11

Козье Молоко = Мёд!

Козу решили приобрести?

Саша, я вам лично очень не советую! Купите лучше корову. Посудите сами, молока дает больше, стоит почти так же, как коза, в содержании проще (искусственное осеменение, выпас общим стадом и прочее), и молоко у нее точно такое же ... белое.

Вот, Наташа, ты все-таки напророчила: белых с вьетнамками развели по углам, взялись за коз:

Интересно ,а следующая темка "Почему" наверное будет "коза-корова"?Производят и те и другие молоко,также болеют и кормятся,стоимость какая на тех и других,а на выходе по кол-ву производимого продукта вон какая разница.Наверняка козоводы тоже "дурят" людей и только на этом форуме спасут "заблудших овечек".

саша.by БРАВО!

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 17 Март 2011 - 01:14 .

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:15

Козье Молоко = Мёд!

Почитал статью и не понял.
Так ли уж полезно козье молоко? Получается что нет?

Саша, не так категорично. unsure.gif Как я понял из этой статьи - основная польза от козьего молока в применении его в качестве питания с 1,5 лет. при наличии аллергии на белки коровьего молока.И всё! Так же,как и перепелиное или цесариное яйцо при аллергии на куриные белки. Ведь и молоко и яйцо мы употребляем всю жизнь (хотя бы в буханке хлеба),а для людей с аллергией получается это находка! А если сравнить состав,то молоко кролика и кошки намного питательней козьего!

#28 Share Leon

Leon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Авто,тюнинг,комп.,програмирование,полезные дом. животные

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:24

Козье Молоко = Мёд! Подскажите где в Минске можно проверить козье молоко. Я с проблеммой экспертизы столкнулся ещё в прошлом году и до сих пор её не решил. Спасибо.

Сообщение изменено: Goodween, 17 Март 2011 - 10:55 .

#29 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:52

Козье Молоко = Мёд! Народ, не ссорьтесь....это все пустое дело....
Выдержки из статьи....
Следовательно, молоко (и не только козье) можно употреблять и как диетически лечебное средство, как это делали в прошлом веке. Но если раньше особого выбора не было в лечебных средствах, то терапией выбора, конечно, могло быть и молоко. В наше время, при максимальном выборе разнообразных препаратов, которые есть в арсенале врачей, молоко занимает место только как диета. И необходимо помнить, что при отсутствии или уменьшении количества ферментов, которые принимают участие в переваривании молока, оно может только навредить: метеоризм и бродильные процессы в кишечнике в результате несварения могут привести к ухудшению состояния больного.

И так, смотрите реально на жизнь. К сожалению, "панацеи" не существует. Питайтесь козьим молоком, угощайте им своих детей, если они уже выросли из пеленок и самостоятельно бегают, можете лечиться им, если верите в него как в лекарство, но не забывайте и о других лечебных средствах. А в случае проблемы с естественным вскармливанием грудного ребенка, лучше вспомните об адаптированных смесях, которыми в наше время так богаты магазины, и которые лучше, полезнее для вашего малыша, чем знаменитое козье молоко.

Я не ученый ум я просто сельская жительница, которая завела коз именно для улучшения здоровья своих девочек....
Про соседскую девочку с сильнейшими аллергиями я писала , а про своих не помню, но перечитывать няма часу....

Первую козу завела 1.07. 2009... осень и зиму пережили более-менее.....болели все раза по два. С марта прошлого года и по сей день ни один член моей семьи не заболел (ТТТ СЛАВА БОГУ!!! ни гриппом, ни простудой), ранее болели даже летом раза два как минимум (я взрослая тетка маялась соплями и ангинами (простите) летом!!!!).

Согласна что козье молоко не панацея, но свежий деревенский воздух, козье молоко, домашние яйца - все это способно творить чудеса!!!! Поверьте!!! А еще лучше проверьте на себе.
Всегда поражали теории о вреде молока (типа...пить до 25 лет), благо похоже одумались "идиоты" и не орут об этом на каждом углу. Да есть люди с непереносимостью, но это совсем другая история.......
Да, от молока польза не сиюминутная как от фармакологических препаратов, но здоровье каждого из нас это ХРАМ который нужно возводить по кирпичику ежедневно!!!!
Выделила парочку словосочетаний....обратите внимание на то ОООООгромное количество аптек, растущих как грибы в хороший год после дождя,....если бы все следовали вышесказанному (молочко, воздух и пр.) кое-кто остался бы без работы и без огромных денег.....

Да, еще...козье молоко не просто мед...козе молоко "НАРКОТИК", все кто имеет дело с дойкой знает как кошки обхаживают тебя за молочко, так вот прихожу домой со свежевыдоенным молоком и со всех комнат торопятся домочадцы чтобы залпом выпить стакан (400гр) молока с пенкой (именно парного). А старшая говорит:"Мама, как я страдаю на работе в обед, сижу и таааак хочу молока!!!!" (кста у нее сильнейшая аллергия на пыльцу злаковых трав, с июня до середины августа раньше сидела на таблетках и каплях для глаз (которые раньше были под подушкой, в машине, на столе). Это было первое лето когда мы не приобретали капли, а использовали всего одну упаковку кларитина.

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!!!!

Сообщение изменено: Luchiana, 17 Март 2011 - 10:04 .

#30 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:59

Козье Молоко = Мёд!

Подскажите где в Минске можно проверить козье молоко. Я с проблеммой экспертизы столкнулся ещё в прошлом году и до сих пор её не решил. Спасибо.

Спросите в облветлабораиории на Казинца. Должны подсказать. Точно где-то в Минске проверяют- одни у меня покупали молоко ребёнку -аллергику так сначала завезли в лабораторию. Вроде где-то в Кунцевщине.

#31 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 11:49

Козье Молоко = Мёд!

Кому верить?

Ваши сомнения и неуверенность только от недостатка опыта и отсутствия привычки мыслить логично. Для меня не имеет значения чужое мнение - у меня есть собственное. Для меня не имеют значения чужие "умные" статьи - у меня есть собственный опыт. Мои дети вскормлены козами с самого рождения именно поэтому.

P.S.Извините, а вы заметили насколько "верткий" ум у всех козоводов? Не от того ли, что они вволю попивают козье молочко?

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 17 Март 2011 - 12:01 .

#32 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 17 Март 2011 - 06:23

Козье Молоко = Мёд!

Для меня не имеют значения чужие "умные" статьи - у меня есть собственный опыт.

Значения они конечео может и не имеют,но кто знает.....????? Когда то молоко входило в обязательный рацион больных скажем язвенной болезнью желудка,а сейчас при таком диагнозе запрещают пить молоко! Ртуть считается ядом,а в древней Греции заворот кишок лечили выпиванием стакана ртути,и помогало,и спасали обреченных! Яйцо тоже когда-то обвинили в высоком содержании холестерина,а теперь говорят,что там всё сбалансировано и вреда нет! Наука не стоит на месте,но даже сейчас действие многих "народных" рецептов объяснить не в силах! Если читали Фролова,то наверное знаете что дышать так,как мы дышим тоже вредно,да еще и расточительно!

#33 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 17 Март 2011 - 06:38

Козье Молоко = Мёд! да, да. А еще сыроедение, вегетерианство, талая вода, "лечение от старости" антиоксидантами. Не из "пищевой" темы - роботы, космос, искусственный интеллект. У всего этого был "восторженный" период, громадье планов, армии адептов. Со временем реальность расставляет все на свои места. Находятся и устоявшиеся плюсы, и некоторые минусы.

#34 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 07:58

Козье Молоко = Мёд!

Наука не стоит на месте,но даже сейчас действие многих "народных" рецептов объяснить не в силах! Если читали Фролова,то наверное знаете что дышать так,как мы дышим тоже вредно,да еще и расточительно!

У всего этого был "восторженный" период,

Так вы как раз и подтвердили мою главную мысль: сегодня напишут одно, завтра очередной умник все перепишет.... Что-нибудь откроют, другое закроют, потом опять передумают. Что мне до того, что написано, что козье молоко нужно давать ребенку с 1,5 лет? Для меня это ничего не значит - мой личный опыт(!), а не чужая теория - подтверждает совсем другое. И будет четвертый ребенок, не задумываясь выкормлю козьим молоком! При чем здесь восторженный период? Живу я так. Пусть 1000 раз после меня скажут, что молоко козье не мед - это не мои проблемы.
Почему нужно вообще кого-то в чем-то убеждать-разубеждать, доказывать, что коза не верблюд? Если вам это нужно - пробуйте сами! Я понимаю, пришел козовод, говорит: "Козы - это все бред! Молоко - помои! Купил корову...". Для меня и это не аргумент, но, по крайней мере, факт, мнение. Так я такого не слыхала.... А факт того, что козоводство в Европе цветет буйным цветом, то, что там сняты все квоты на производство козьего молока - это тоже восторженный период? Вы не владеете ни информацией в полной мере, ни опытом.

#35 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:03

Козье Молоко = Мёд!

сегодня напишут одно, завтра очередной умник все перепишет.... Что-нибудь откроют, другое закроют, потом опять передумают.

Цикличность развития. Это закон жизни.
А поэтому нужен каждый этап. Один восторгается, у другого скепсис, третий что-то докажет, четвертого посетит идея и т.д.
Так что, имхо, и эти статьи нужны. А обругать других "умников" может каждый, кто думает не так, как он.

Для меня это ничего не значит

Разве кто-то ставил цель переубедить лично вас?..

Почему нужно вообще кого-то в чем-то убеждать-разубеждать, доказывать, что коза не верблюд? Если вам это нужно - пробуйте сами! Я понимаю, пришел козовод, говорит: "Козы - это все бред! Молоко - помои! Купил корову...". Для меня и это не аргумент, но, по крайней мере, факт, мнение.

Не нужно. Вы либо хотите высказать свое мнение, либо нет. И все.
А каждый выбирает по себе. Если 100 человек почитают статьи, книги, форумы по козоводству, я уверено, что их мнения разделятся на несколько групп в своем отношении к козам и козьему молоку.

Вы не владеете ни информацией в полной мере, ни опытом.

Конечно, нет. Разве я претендовал?..

А вообще очень положительно отношусь и козам, и их молоку. 7 летних каникул я рос именно на козьем молоке. И в целом с козой мне приятнее "общаться", чем с коровой smile.gif Они (не знаю как сказать) ... как "домашние" животные что-ли. Повторюсь, нравятся мне козы, но не нравится однобокость освещения. Пусть и эти статьи найдут своего читателя. Пусть будет много мнений, а люди сами разберутся.

#36 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:58

Козье Молоко = Мёд!

а люди сами разберутся.

Обидно, когда человек тратит свою жизнь на изобретение велосипеда, при том, что можно просто сесть и на нем поехать....

И, знаете, у всех козоводов

отношение к козам и козьему молоку.

однозначное. Оно даже не обсуждается.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 17 Март 2011 - 09:58 .

#37 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 10:19

Козье Молоко = Мёд!

И, знаете, у всех козоводов

Вы постоянно делаете акцент на принадлежности.
Но так у всех. "Всяк кулик своё болото хвалит" (это только пословица)

P.S. "Ухожу" из темы smile.gif

#38 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 11:21

Козье Молоко = Мёд!

"Всяк кулик своё болото хвалит"

Мне кажется это совершенно честно и естественно в разделе "Козоводство", в теме о козьем молоке с таким названием, которое предполагает и располагает его только хвалить. Тему создавала я и именно с такой конкретной целью.
Можно, например, для общего удобства открыть другую тему: "Козье молоко. Мифы и реальность", для тех, кто хочет и ищет информации разносторонней. Или взять еще более контрастно: "Осторожно! Козье молоко!" Это было бы куда интереснее, чем пытаться добавить ложку дегтя в нашу бочку меда! Если темы, конечно, будут аргументированы.

А акцент на собственной принадлежности я делаю всегда с особым удовольствием, поскольку люди занимающиеся породистыми козами - преданные фанаты своего дела.

#39 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 11:36

Козье Молоко = Мёд!

Можно, например, для общего удобства открыть другую тему: "Козье молоко. Мифы и реальность", для тех, кто хочет и ищет информации разносторонней. Или взять еще более контрастно: "Осторожно! Козье молоко!" Это было бы куда интереснее, чем пытаться добавить ложку дегтя в нашу бочку меда! Если темы, конечно, будут аргументированы.

Если вы не против - то можно действительно разделить тему на 2,с предложенным вами названием. rolleyes.gif

#40 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 01:14

Козье Молоко = Мёд!

А остальные,что? Ерундой?

Без комментариев. отредактировано .

Если вы не против - то можно действительно разделить тему на 2,с предложенным вами названием.

Я не против, я только "за"! Без всякой иронии с предложением оставить в этой теме только "самое лучшее и светлое", как изначально и планировалось. А параллельно создать "ложку дегтя", только, конечно, не от своего имени, а хотелось бы чтобы такую тему создал, например, саша.by, поскольку его инициатива была засомневаться. Во-первых, это будет интересно. Во-вторых, легче найти то, что нужно.

Сообщение изменено: саша.by, 18 Март 2011 - 10:40 .