Перейти к содержимому

Фотография

Козье Молоко = Мёд!

72 ответов в этой теме

#15 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2011 - 09:00

Козье Молоко = Мёд!

Эксперимент не самый "чистый"

Я над своими детьми тоже наэкспериментировалась!
Старшая дочка родилась, и я была очень горда тем, что выкормила ее сама, как говорят, до упора. Мне ведь не объяснили, что материнское молоко полезно, когда его вволю! А держать полуголодное дите, орущее уже по привычке, до 5 мес. и при этом тупо важничать, что кормлю сама…. С сыном уже была умнее – муж тайком таскал козье молоко (благо козы уже были собственные!!!) прямо в роддом. Из больницы мы выписались с хорошими привесами. С третьей дочкой чуть дотерпели до дома, чтобы поскорее присосаться к бутылочке с молоком! Обе.

Не поверите, но, как росла старшая до появления во дворе коз на йогуртах и сосисках, так и теперь тянет в рот всякую гадость – по ней можно проверять натуральность продуктов: если ей нравится – значит точно одна химия! Правда, теперь, по прошествии многих лет, козье молоко – любимое и единственное!

Но, наверное, все определяет все-таки образ жизни вообще. Ох, как жить можно по-разному и с козами, и без!

#16 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 25 Январь 2011 - 01:57

Козье Молоко = Мёд! У меня 4 козы, вкус молока у них разный. У двух хороший вкус (городские от магазинного не отличают) а у двух других,так называемое сладкое вкусное. Так вот, если после хорошего пробовать сладкое, разница почти не заметна, а если после сладкого пробовать хорошее.....фу, пить не возможно. Оно как будто вкуса травы. Если его смешать то вкус нормальный, для себя я смешиваю. Приемлемо ли смешивать молоко предназначенное на продажу? Как вообще принято?

#17 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2011 - 05:28

Козье Молоко = Мёд!

Приемлемо ли смешивать молоко предназначенное на продажу?

Если вкус молока устраивает ваших покупателей то, какие проблемы? Другое дело, что вкус молока может наследоваться и в этом плане стоит работать – оставлять потомство от коз, у которых вкус молока более приятен. Кроме того, более вкусное молоко – оно, скорее всего и более жирное. У чистокровных зааненок молоко не отличается превосходным вкусом и жирностью. Именно поэтому породу улучшают, например, нубийками.
Для частника важно удержать покупателя, естественно, и путем предложения ОЧЕНЬ ВКУСНОГО молока.

#18 Share VasiLisa

VasiLisa

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • География:Россия

Опубликовано 31 Январь 2011 - 02:04

Козье Молоко = Мёд! у нас малышу 2,5 месяца, аллергия. Хотим давать молоко козье, слышала что можно разводить с водой и давать. Кто сталкивался, кто давал - подскажите со скольки месяцев можно и сколько в день? Спасибо

#19 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2011 - 12:03

Козье Молоко = Мёд!

Хотим давать молоко козье, слышала что можно разводить с водой и давать. Кто сталкивался, кто давал - подскажите со скольки месяцев можно и сколько в день?

Своих второго и третьего ребенка выкармливала козьим молоком с самого рождения. Упор делаю только на то, что козы у нас СОБСТВЕННЫЕ!

Молоко не разбавляла и не кипятила. Но здесь нужно следить за тем, чтобы у малыша не случилось запора. Если это произойдет, козье молоко, действительно, лучше разбавить. Но так могут среагировать только самые маленькие дети, новорожденные, со временем это уже не происходит.

В каком количестве малыши пили молоко, уже подзабылось, но насколько помню, я его им просто не ограничивала – пили, сколько хотели - у нас было кормление по требованию. Но тут нужен подход индивидуальный. Все зависит от того, насколько малыш приучен к режиму кормлений, как кушает, как развивается.
Если вы применяете детское питание или кормите грудью, попробуйте для начала одно кормление, заменить на козье молоко. Иногда, после сладких смесей, дети отказываются его пить, тогда можете немного молоко подсластить.

#20 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:25

Козье Молоко = Мёд! Вот такое козье молоко есть у нас в продаже... Вложенный файл  IMGP1117.JPG   310,28 КБ   13 Скачано Вложенный файл  IMGP1119.JPG   359,94 КБ   17 Скачано

#21 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:07

Козье Молоко = Мёд! Аня, а цена? Сами-то пробовали? Какое впечатление?

#22 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:56

Козье Молоко = Мёд! Цена 1500 за этот пакетик... На козье молоко похоже smile.gif . Послевкусие остаётся такое , как когда я от соседской козы пробовала когда то.... А так я не пью козье молоко каждый день, поэтому не могу вам точно сказать... Я и это только в кофе добавляла rolleyes.gif
Где то же встречала информацию на форуме, что кто-то сдаёт на наш молочный завод козье молоко...

#23 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 04:08

Козье Молоко = Мёд!

Цена 1500 за этот пакетик...

О, это цена уже реальная! Получается 6 тыс. за литр. Это хорошо, есть вероятность, что при такой цене в Беларуси возрастет спрос на козье молоко.

Где то же встречала информацию на форуме, что кто-то сдаёт на наш молочный завод козье молоко...

Интересно, какова при этом цена закупочная на козье молоко у производителей....

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 04 Февраль 2011 - 04:14 .

#24 Share китан

китан

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • География:Мозырь

Опубликовано 16 Март 2011 - 09:23

Козье Молоко = Мёд!

Почитал статью и не понял.
Так ли уж полезно козье молоко? Получается что нет?

Ну если вы до сих пор в возрасте грудного ребенка [вырезано. Устное предупреждение],то вам действительно есть над чем задуматься. rofl.gif

Сообщение изменено: Goodween, 17 Март 2011 - 10:58 .

#25 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 12:29

Козье Молоко = Мёд!

Почему нормально ответить нельзя?

А что вы хотите конкретно знать? Полезно - не полезно? Вам-то зачем? Козу решили приобрести?

Сообщение изменено: Goodween, 17 Март 2011 - 11:00 .

#26 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:11

Козье Молоко = Мёд!

Козу решили приобрести?

Саша, я вам лично очень не советую! Купите лучше корову. Посудите сами, молока дает больше, стоит почти так же, как коза, в содержании проще (искусственное осеменение, выпас общим стадом и прочее), и молоко у нее точно такое же ... белое.

Вот, Наташа, ты все-таки напророчила: белых с вьетнамками развели по углам, взялись за коз:

Интересно ,а следующая темка "Почему" наверное будет "коза-корова"?Производят и те и другие молоко,также болеют и кормятся,стоимость какая на тех и других,а на выходе по кол-ву производимого продукта вон какая разница.Наверняка козоводы тоже "дурят" людей и только на этом форуме спасут "заблудших овечек".

саша.by БРАВО!

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 17 Март 2011 - 01:14 .

#27 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:15

Козье Молоко = Мёд!

Почитал статью и не понял.
Так ли уж полезно козье молоко? Получается что нет?

Саша, не так категорично. unsure.gif Как я понял из этой статьи - основная польза от козьего молока в применении его в качестве питания с 1,5 лет. при наличии аллергии на белки коровьего молока.И всё! Так же,как и перепелиное или цесариное яйцо при аллергии на куриные белки. Ведь и молоко и яйцо мы употребляем всю жизнь (хотя бы в буханке хлеба),а для людей с аллергией получается это находка! А если сравнить состав,то молоко кролика и кошки намного питательней козьего!

#28 Share Leon

Leon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 17 Март 2011 - 09:24

Козье Молоко = Мёд! Подскажите где в Минске можно проверить козье молоко. Я с проблеммой экспертизы столкнулся ещё в прошлом году и до сих пор её не решил. Спасибо.

Сообщение изменено: Goodween, 17 Март 2011 - 10:55 .