Перейти к содержимому

Фотография

Козье Молоко = Мёд!

72 ответов в этой теме

#43 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 18 Март 2011 - 10:30

Козье Молоко = Мёд!

Идите во флудилку и там разбирайтесь. .

Специально ругаться никто ж не собирается.Просто слово за слово rolleyes.gif и пошло-поехало angry.gif ... Весна сейчас вот адреналин и" прёт" rolleyes.gif

#44 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 18 Март 2011 - 10:53

Козье Молоко = Мёд!

Про экспертизу — захотел у меня покупать молоко один ...... Я в раздумьях- сами пьём и всё нормально, а вдруг что не так - тогда ... проблем не оберёшься

Вопрос очень актуален и для меня.
Мы тоже сами даже не задумываемся, а вот для продажи молочко хотелось бы проверить на всякую (не дай Бог) бяку.
На мастит проверяю на местной ферме...на маленькую пластиковую тарелочку капнули молока, затем какой-то "реактивчик"(не знаю что именно) и все...есть мастит-нет мастита.

Сообщение изменено: Luchiana, 18 Март 2011 - 10:56 .

#45 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 11:21

Козье Молоко = Мёд!

В темы, созданные hutor.wiliy, нельзя писАть ничего против основной мысли, которую хочет она донести до нас.

Вы наивно полагаете, что у меня еще осталось желание что-то до кого-то доносить? Вы меня плохо знаете. Тем с кем я намерена чем-то поделится, я давно делюсь только через личку, ну или, например, через журнал "Хозяин" - мне там деньги платят.

Про экспертизу

Вопрос очень актуален и для меня.

ФХ "ДАК" поначалу работали с реализацией козьего молока в мелких точках, практически под магазинами. Мне кажется, они прекрасно знают систему всех экспертиз и то, что и как можно сделать в Беларуси по данному вопросу. Могу скинуть телефон хозяйки в ЛС. Но есть официальные координаты на их сайте.

Только вы понимаете, на сколько подобная процедура - чистой воды формальность? Вы что будите возить каждый литр продаваемого молока на экспертизу в течении всего сезона? А, если нет, то какой смысл в этом анализе? Сегодня может быть все в порядке, завтра все изменится. Не понимаю чем таким страшным вы боитесь заразить население?

#46 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 11:51

Козье Молоко = Мёд!

А может там хрень какая та ,а его ребенку надо давать сырым,самый цымус то в сыром.

Я бы никогда не дала козье молоко своему ребенку из чужих рук. Существует только одна стопроцентная гарантия на то, что вы получаете от козы целебный натуральный безопасный продукт - это молоко от козы собственной или хозяина, которому вы доверяете, как себе. От козы, которую вы точно знаете, как содержат, чем кормят, какие применяют препараты, насколько хозяйство благополучно по болезням и т.д. Если не доверяете, какие вам помогут экспертизы? Повторяю, никто и никогда не будет проверять каждый литр козьего молока, а это означает, что все условно и анализ не дает полной гарантии.

#47 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 18 Март 2011 - 12:06

Козье Молоко = Мёд! Но можно ведь, наверное, делать периодическую проверку - раз в 1-2 недели, скажем. (Если более менее ответственно подходить к вопросу).

И такой вопрос.
Если коза в личном хозяйстве, можно ли быть на 100% уверенным, что она не болеет какой-нибудь заразой? Я понимаю, что хозяин о ней заботится, ухаживает, бережет, но все же. Мы (люди) можем заболеть, но в некоторых случаях симптомов видно не будет - только анализ(ы) может показать. У животных разве не так?

#48 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 18 Март 2011 - 12:39

Козье Молоко = Мёд!

Но можно ведь, наверное, делать периодическую проверку - раз в 1-2 недели, скажем. (Если более менее ответственно подходить к вопросу).

И такой вопрос.
Если коза в личном хозяйстве, можно ли быть на 100% уверенным, что она не болеет какой-нибудь заразой? Я понимаю, что хозяин о ней заботится, ухаживает, бережет, но все же. Мы (люди) можем заболеть, но в некоторых случаях симптомов видно не будет - только анализ(ы) может показать. У животных разве не так?

Во первых на что проверять? то козье молоко. На наличие антибиотиков согласен. А с другой стороный кушая колбасу, аль другие продукты вы уверены, что там все в порядке? Я как врач нет. Помните песню цоя "Будь осторожен". Покупая в магазинах мол. продукты я очень аккуратно к этому отношусь - после того как Волковыским творожком ребенка заразил сальмоннелезом - притом штаммо от человека. Ни один ребенок да и взрослы в сельской местнотси употребляя коровье молоко, козье и сырые яйца не отравился! А употреблять лучше свежее не прошедшее обработки ведь обработка сама подразумевает под собой изменения структуры продукта.
А ради шутки для некоторых пиво тоже мед, да и сальмонеллезом не заболееш

#49 Share Tanaya

Tanaya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 12:41

Козье Молоко = Мёд! О какой 100%-ной гарантии можно говорить, если даже на всех лекарствах есть описание побочных действий и опасностей связанных с их применением. Все что я могу сказать клиентам, приедте посмотрите в каких условиях живут козы, где пасутся ,чем питаются. Моя семья пьет сырое молоко а клиент пусть сам решает пить ему сырое или кипяченое со 100%-ной гарантией. Иногда бывает такую замызганую банку под молоко принесут, что я бы из нее не только пить..... руки мыть не стала бы! Какие в таком случае могут быть гарантии?

#50 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 01:26

Козье Молоко = Мёд! alexei7878 Tanaya Согласна с каждым вашим словом на все 100!!!

Если я даю своему ребенку молоко от собственной козы, я беру на себя всю ответственность за качество продукта и здоровье своего ребенка. Кто это пожелает сделать за меня и кроме меня? Кому это вообще нужно, кому интересно? Никому. Так, что привыкайте брать ответственность за собственную жизнь и жизнь своих детей на себя, а не требовать с кого-то пустые формальные гарантии.

#51 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 01:50

Козье Молоко = Мёд!

alexei7878 Tanaya Согласна с каждым вашим словом на все 100!!!

Если я даю своему ребенку молоко от собственной козы, я беру на себя всю ответственность за качество продукта и здоровье своего ребенка. Кто это пожелает сделать за меня и кроме меня? Кому это вообще нужно, кому интересно? Никому. Так, что привыкайте брать ответственность за собственную жизнь и жизнь своих детей на себя, а не требовать с кого-то пустые формальные гарантии.

Тем более таких гарантий не потребуеш даже от крупных производителей (государственных) продукции. Когда с дочкой лежали в инфекционке к нам тропу выбили, потомучто в анамнезе было сказано заболевание произошло после приема в пищу детского творожка Волковыского( возраст ддо 6 месю), ходили, ходили - представте - это же надобыло отправлять запрос, останавливать производство проводить обследование, а - это эконовический вал нашей страны, это серъезней чм жизнь ребенка, в конце концов пришли и утвердили, что - это мы с женой заразили ребенка. Живем в троем (мать работник детского сада с мед книжкой), я задаю вопрос а скажите почему раз мы носители заразили ее в 6 месяцев, а не в 1-6 месяц жизни, на что приблизительно они ответили свет вялик.
Я хоть и городской был ребенок но пил молоко из под коровы теплое, ел сырые яца, огурцы прямо с грядки, да и в лесу я так думаю при сборе грибов и ягод никто у лесничего справки не требует - а. И не надо поддаватся общей панике. Я считаю, что продукция произведенная у ЛПХ намного качественнее и полезнее, вспомните наших дедов чем питались и сколько прожили ?

Сообщение изменено: alexei7878, 18 Март 2011 - 01:51 .

#52 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 03:10

Козье Молоко = Мёд!

Повторяю, никто и никогда не будет проверять каждый литр козьего молока, а это означает, что все условно и анализ не дает полной гарантии.

Согласен, полной гарантии никто и нигде не дает.

Проведу аналогию между промышленным и агропромышленным производством.
Сертификация продукции в промышленности может проводится двумя способами: сертификация конкретных моделей (по образцами) и сертификация производства. Последнее - это когда специалист сертиф. центра едет и неделю изучает производство, и подтверждает, что все товары, произведенные здесь будут более менее качественные.

И тут все рекомендуют Leon именно второй способ "сертификации" его козьего хозяйства. Если его друга такое устроит отлично, но Leon-то хотел первый способ для собственного спокойствия при продаже молока другу.

#53 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 03:42

Козье Молоко = Мёд!

И тут все рекомендуют Leon именно второй способ "сертификации" его козьего хозяйства.

А ведь, как все просто, когда существует частная собственность! Когда важна личная репутация хозяйства!

для собственного спокойствия при продаже молока другу.

Для собственного спокойствия необходимо содержать здоровых продуктивных животных в идеальных условиях, соблюдать элементарные правила санитарии, кормить животных качественными природными кормами. Жаль в Беларуси отсутствует такое понятие, как "органические продукты". Европа уже пришла к этому. Фермеры, которые производят подобную продукцию имеют льготы и определенную защиту государства. Мы можем об этом только мечтать.

#54 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:03

Козье Молоко = Мёд!

Согласен, полной гарантии никто и нигде не дает.

Проведу аналогию между промышленным и агропромышленным производством.
Сертификация продукции в промышленности может проводится двумя способами: сертификация конкретных моделей (по образцами) и сертификация производства. Последнее - это когда специалист сертиф. центра едет и неделю изучает производство, и подтверждает, что все товары, произведенные здесь будут более менее качественные.

И тут все рекомендуют Leon именно второй способ "сертификации" его козьего хозяйства. Если его друга такое устроит отлично, но Leon-то хотел первый способ для собственного спокойствия при продаже молока другу.

Ради смеха извините если кого обижу. Другом больше, другом меньше, а если сомневаешся то довать молоко лучше недругу !!!!!! (Выгоднее) smile.gif)))))))))))

Самый лучший анализ на качество молока - это спрос, будеш продовать плохое никто не купит, а за качественным и хорошим будет очередь. Да и полность согласен с hutor.wiliy - боятся не надо следует строго соблюдать санитарные правила производства молочной продукции.

#55 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:28

Козье Молоко = Мёд!

В Европе вы без бумаги траву с грядки не продадите.
Человеку нужна сертификация что молоко качественное и он в праве требовать. А то Европа,Европа,да не продадите Вы там молоко без справки.

Естественно, мой Милый Друг! Но там существует нормальная система, которая позволяет человеку спокойно сделать все необходимые документы. И требования очень строгие!
Мне интересно, почему вы так усердно не беспокоитесь за продукцию, которую приобретаете в наших магазинах? Если бы вы знали, что идет с фермы в молоковоз - вас бы вытошнило! Но даже это не самое страшное. Куда круче, колбаса, которую коты не жрут.

#56 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 18 Март 2011 - 04:34

Козье Молоко = Мёд!

Хватит вешать "лапшу". В Европе вы без бумаги траву с грядки не продадите.
Человеку нужна сертификация что молоко качественное и он в праве требовать. А то Европа,Европа,да не продадите Вы там молоко без справки.

Саша европа европой, а способны ли наши органы контроля провести анализ полученой продукции, скорее нет, чем да. Вот и ЛПХ нет в должном объеме на рынках и в магазинах, почем потомучто с одной стороны объем продукции маленький, а анализы дорогостоящие, поэтому все так и продают без справки. Тут единственный выход какой отдать на откуп потребителям. По кабельному показывали английскую ферму по производству молока, так что меня удивило это то, что они получают молоко фасуют и сами же развозят по населенному пункту потребителям. У нас попробуй налетят санстанции тетеньки с габаритами превышающими стандарты входной двери и будут требовать бумажки, а когда спросиш как устранить свои нарушения, они разведут руками и скажут - НЕ ПОПАДАТСЯ"