Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Начало Яйценоскости Птицы.

23 ответов в этой теме

#1 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 09:51

Начало Яйценоскости Птицы. Как известно разная птица начинает нестись в разном возрасте! Интересно,а разные породы скажем кур или гусей несутся тоже в разном возрасте? Зависит ли начало яйцекладки от время вывода птенцов (весна,лето,осень,зима)? Давайте сюда скидывать свои наблюдения по этой теме для разной птицы! rolleyes.gif Я думаю что даже самый начинающий птицевод с нетерпением ждет этого момента,и поэтому точно знает когда птица начала нестись!

Мои наблюдения (как начинающего) rolleyes.gif :

Перепела: Первый выводок эстонок (весенний) занесся на 42-45 день. Осенний выводок мешанок(английский белый,черный,манчжурский,эстонки) занесся только на 81-87 день!

Куры:Оставленные на яйцо в прошлом году бройлеры (кросс не знаю! Смолевичская птицефабрика) занеслись ровно на 160 день.

Покупные (по описанию продавцов 120 дней) Изобраун и Калифорнийская серая занеслись в течении недели после покупки.

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 10:06

Павловские -7мес.
Маранс-7мес.
Орпингтоны 6,5-7мес.
Орловцы 6,5-7мес.
Кохи 7-7,5мес.
Брама7,5-8мес.

Саша - это из личных наблюдений?

#3 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 08:20

Начало Яйценоскости Птицы. Подскажите,пожалуйста,когда начинают нестись китайские шелковые куры.Сегодня счастье привалило в виде петушка и двух курочек yahoo.gif

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 08:46

Подскажите,пожалуйста,когда начинают нестись китайские шелковые куры.Сегодня счастье привалило в виде петушка и двух курочек yahoo.gif

Вроде у кого-то на сайте эти курочки имеются..... yahoo.gif Ждем ответа.....

#5 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 03:28

Осенний выводок мешанок(английский белый,черный,манчжурский,эстонки) занесся только на 81-87 день!

моим сейчас 43 дня, это мне получается ещё столько же ждать? ohmy.gif

#6 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 06:15

Подскажите,пожалуйста,когда начинают нестись китайские шелковые куры.Сегодня счастье привалило в виде петушка и двух курочек yahoo.gif

где-то в 5,5-6 месяцев

#7 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 06:42

Покупные (по описанию продавцов 120 дней)

Наши куры вот уже десяток лет начинают нестись на 120-125-й день. Мы специально не регулируем им освещение. Просто выводим до 15-20 апреля и 20-25 августа получаем первое яйцо. Если вывод майский, то 5 месяцев обеспечено. Ещё кормление очень сильно влияет на яйценоскость. Мы в прошлом году инкубировали 120 яиц. Первая партия из 60 яиц была продана знакомым. Через три дня вышла вторая партия, которая осталась нам. Наши, выведенные на три дня позже, положили первое яйцо в конце августа. У знакомых, которые забрали первый выводок, занеслись в конце ноября(!?)...

#8 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 05:24

Начало Яйценоскости Птицы. сегодня мои перепёлки первое яицо снесли... 46-й день

#9 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 06:26

46-й день

У нас было на 42-й.

#10 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:45

Начало Яйценоскости Птицы. Амрок-5,5 месяцев
Палевый орпингтон - 6месяцев
Русская хохлатая - 6месяцев

#11 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 12:55

Начало Яйценоскости Птицы. Сообщения о перепелах не касающиеся этой темы были перенемены в Перепела! Здесь просто пишем о начале яйценоскости,а не обсуждаем кормление и содержание птицы!

#12 Share bobonia

bobonia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Рассположение:Калинковичи

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:23

Начало Яйценоскости Птицы. мои домашние простые 5,5 месяца сегодня порадовали первым яйцом clapping.gif

Сообщение изменено: bobonia, 19 Ноябрь 2010 - 12:23 .

#13 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 10:23

Начало Яйценоскости Птицы. маранчики начали нестись!!вывелись 3 декабря clapping.gif то есть в 6мес...SDC12020.JPG

#14 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 17 Январь 2012 - 03:36

Начало Яйценоскости Птицы. Утки пекинские начали нестись в 7,5 месяцев. yahoo.gif

#15 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2012 - 04:37

Начало Яйценоскости Птицы. Перепёлка положила первое яйцо в 39 дней.

#16 Share Lita

Lita

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Рассположение:г.Минск

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:07

Начало Яйценоскости Птицы. Шелковые куры в возрасте - 6мес.

#17 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 29 Январь 2012 - 02:29

Начало Яйценоскости Птицы. Кучинские юбилейные начали нестисьу меня в 4.5месяца.кохинхины гдето в 7.5мес.других уже и не помню.

#18 Share ZeeDa

ZeeDa

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл. г. Барановичи

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 07:12

Начало Яйценоскости Птицы. А кохи карлики и султанки? А если у меня шелки сентябрьские, то когда занесуться ?

#19 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 11:06

А кохи карлики и султанки? А если у меня шелки сентябрьские, то когда занесуться ?

17 декабря 2011 года я вывела первых карликов своих, шелки, кохи, фениксы. В июне 2012 мы имели уже от них потомство. Несутся с небольшими перерывами по сей день, детки тоже дали первое яйцо. У всех кур крупных пород- ЗАБАСТОВКА

#20 Share ZeeDa

ZeeDa

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл. г. Барановичи

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 01:19

17 декабря 2011 года я вывела первых карликов своих, шелки, кохи, фениксы. В июне 2012 мы имели уже от них потомство. Несутся с небольшими перерывами по сей день, детки тоже дали первое яйцо. У всех кур крупных пород- ЗАБАСТОВКА

Мои тоже около месяца не неслись даже со светом. А сейчас несутся только 3 из 7. Скажите ,а много у вас фениксов? Я у Лены брала 2, но не знаю наверное два пацана. Посмотрите в "наши птицы" фото, пожалуйста. Может поймете ху из ху....