Перейти к содержимому

Фотография

Кормушки,поилки,и Прочее...

73 ответов в этой теме

#21 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 10:02

Кормушки,поилки,и Прочее... Вот это по делу! Ждем результат.

#22 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 01:32

Все же пока пошел по почти протаренному пути - посетил пару Российских сайтов и сделал вот такую поилку:

Доработал данное детище для подогрева:

И теперь провожу "боевые" испытания - подбор напряжения на кипятильнике для обеспечения нужной разницы температуры окружающего воздуха и воды в поилке,и недопущения перегрева при отсутствии воды (хотя данная процедура легко решается при помощи датчика уровня).

Проведу испытания - отпишусь! rolleyes.gif

А Вы по образованию не повар случайно???

#23 Share Sergey_V

Sergey_V

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Рассположение:г. Гомель

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 05:46

И теперь провожу "боевые" испытания - подбор напряжения на кипятильнике для обеспечения нужной разницы температуры окружающего воздуха и воды в поилке.

Напряжение достаточно от 36 до 72 В.
При морозе примерно до - 20-22 градусов - 36 В., 72 В. до -35-40 градусов.
Все это при условии, что поилка (с бутылкой) будет помещена в специальный короб, чтобы исключить замерзание воды в бутылке.

#24 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 10:28

А Вы по образованию не повар случайно???

Нет,я не повар точно! Я по образования - художник,химик,фоторгаф 4-го разряда,водитель (В-С),монтажник РЭА и П 4-го разряда,программист (самоучка + 1 курс ПОВТ и АС МРТИ),ну а по увлечениям долго перечислять! rolleyes.gif

Напряжение достаточно от 36 до 72 В.

Я проверил на напряжениии 60В. Результат - разница между температурой воздуха и воды составляет 33 градуса! Что вполне подходит! По поводу утепления емкости - актуально только на улице! Если заметили - бутылка (в отличии от Российских аналогов) находится не в перевернутом состоянии! Внизу 2 отверстия на разных уровнях,что позволяет использовать эффект конвекции для предотвращения замерзания жидкости,и отвода лишнего тепла прои перегреве!

#25 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 11:59

Кормушки,поилки,и Прочее... Мы на работе для подопытных кроликов используем вот такие старые фарфоровые ступки. Они тяжелые, поэтому почти не переворачиваются, легко мыть, выдерживают любую дезинфекцию, никогда не лопнут от замерзшей воды, корм в них используется без остатка (из-за формы - негде застревать). Я не рекламирую, они же денег стоят, просто делюсь информацией.
DSC00864.JPG

#26 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 07:47

Мы на работе для подопытных кроликов используем вот такие старые фарфоровые ступки. Они тяжелые, поэтому почти не переворачиваются, легко мыть, выдерживают любую дезинфекцию, никогда не лопнут от замерзшей воды, корм в них используется без остатка (из-за формы - негде застревать). Я не рекламирую, они же денег стоят, просто делюсь информацией.
DSC00864.JPG

А как на счет выгребания и загаживания?

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 07:54

почти не переворачиваются

Это наверное зависит от размера и характера кролика.Моя калифорнийская наверное бы ее двумя передними... , и в футбол бац! И гол из черепков! А в деревянной клетке может и прокатит.

#28 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 03:20

А как на счет выгребания и загаживания?

В зуьы им не взять - тяжелые. Но у нас кролики в холодном сарае, поэтому на подстилке. Туалет в одном углу, кормушка в другом. Ступки в сене, в ямке, не опрокидываются. Бывает, попадет горошек, но мыть -то легко, проблем никаких. На пол деревянный падали с метровой высоты - не бьются. Клетки деревянные, а у Вас полностью железные что ли? Но я не агитирую, конечно.

#29 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 05:16

В зуьы им не взять - тяжелые. Но у нас кролики в холодном сарае, поэтому на подстилке. Туалет в одном углу, кормушка в другом. Ступки в сене, в ямке, не опрокидываются. Бывает, попадет горошек, но мыть -то легко, проблем никаких. На пол деревянный падали с метровой высоты - не бьются. Клетки деревянные, а у Вас полностью железные что ли? Но я не агитирую, конечно.

На моей дом. страничке видны наши кормушки (бункера).

#30 Share ФаворитГранд+

ФаворитГранд+

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 14 Январь 2011 - 01:48

Да и зайчишки-девчушки не прочь забить гол... Жаль, что у нас только футбольный мяч остался, боюсь в клетку не войдет, а идея хорошая. У Вита так зайцы просто творят чудеса дрессировки... А вот Борисовские пластмассовые детские ведерки им не по зубам!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

еще как по зубам приезжайте покажу

#31 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 15 Январь 2011 - 01:04

еще как по зубам приезжайте покажу

Это что опять межанские разбушевались или ты к китайцу в гости ездил на крысиную ферму???

#32 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 12:23

Кормушки,поилки,и Прочее... Вот по руку попалось пара пластмассовых канистр из под неядовитого вещества,и ручки зачесались сделать поилку для кроликов на пару деньков! И вот что из этого вышло:

В бутылке снизу проделываем 2 отверстия. Одно для наполнения водой,а второе (поменьше) для выхода воздуха,и в путь!

#33 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 05:44

Кормушки,поилки,и Прочее... Все кролики как нормальные кролики из поилок стали пить,а Рекс сволочь - сожрал поилку! blink.gif blink.gif wacko.gif

#34 Share 21-roman

21-roman

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Рассположение:Витебская область

Опубликовано 24 Март 2011 - 05:35

Кормушки,поилки,и Прочее... Планирую ехать в Россию за нипельными поилками для перепелов. Кого интересует, пишите, могу привезти. Также буду брать поилки для кроликов.

#35 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 05:38

Также буду брать поилки для кроликов.

А для кроликов тоже ниппельные? Кролики вроде неплохо и из поилок (шариковых) для грызунов пьют.

#36 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 05:57

А для кроликов тоже ниппельные? Кролики вроде неплохо и из поилок (шариковых) для грызунов пьют.

Нипельные - отличные поилки, даже лучше шариковых, так как, из нипельных кролик напивается вдоволь быстро и легко. Но главной целью нипельных поилок служит возможность их интеграции в общую автоматизированную систему поения из одного источника подачи воды. Многие приспосабливают нипеь в пробку от бутылки. good.gif rofl.gif

#37 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 06:58

Нипельные - отличные поилки, даже лучше шариковых, так как, из нипельных кролик напивается вдоволь быстро и легко.

Василий,а в какую трубу их лутше вкручивать? Ведь пластик кролики и погрызть не против?

#38 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 07:19

Василий,а в какую трубу их лутше вкручивать? Ведь пластик кролики и погрызть не против?

Труба устанавливается в верхнем изгибе клетки. Труба тспользуется обычно квадратного сечения, но можно и круглого, только диаметр побольше.

#39 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 29 Май 2011 - 11:51

Кормушки,поилки,и Прочее... Петр.покажите. если не сложно вакуумные поилки для кролей для трехлитровой банки. Мы привезли из Москвы на литр нипельные. но в жару этого мало боюсь.

#40 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 29 Май 2011 - 12:29

Петр.покажите. если не сложно вакуумные поилки для кролей для трехлитровой банки. Мы привезли из Москвы на литр нипельные. но в жару этого мало боюсь.

Да, насколько я знаю крольчихи кормящие в сутки более 3 литров воды потребляют..я сфотографирую, но врядли вам это поможет-мне жестянщик из 10 литровых емкостей алюминиевых их делал-такие врядли найдете. Посмотрите варианты поплавковых поилок с наполнение из одной емкости, в которую установлена унитазная арматура для скамонаполнения из водопровода. У меня так для коз поилка сделана(только у вас специфика другая будет-если бы вы скинули мне фото клеток-я бы подсоветовал как систему поения организовать.

Я еще вам подсоветую такой вариант - сделайте разводку из полипропиленовой трубы (зимой пригодится-если там вода останется в морозу-не лопнет), от трубы в каждую клетку делаете тройниковое ответвление, в которое вкручиваете нипель (такие например я думаю подойдут как на птицефермах-их и проще достать), трубы сводите вместе к емкости находящейся выше уровня клеток. Емкость по объему рассчитайте исходя из суточного потребления кроликов (можно меньше с унитазной арматурой и наполнением из подведенного водопровода, но если у вас неустойчивое водоснабжение в сезон полива огородов, то лучше на объем потребления)
Только трубу разводите вне клеток, чтоб не погрызли а ввод в клетку оберните металлической фольгой или тонкой жестью, чтоб не грызли