Перейти к содержимому

Фотография

Кормушки,поилки,и Прочее...

73 ответов в этой теме

#61 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 09:30

Фото могу сделать только на след неделе, расписать от куда брал основу(с фото и поэтапной сборкой), какие изменения внёс, как кроить лист, и соответственно размеры кормушки могу сделать завтра, ну т.е уже сегодня во второй половине дня если действительно нужно.
Пс Что то только сейчас обратил внимание что на форуме время левое какое то стоит у меня уже вроде везде 0.15

Ок. Думаю будет многим интересно.

#62 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 02:07

Кормушки,поилки,и Прочее... За основу взята кормушка асалама, только были изменены размеры и нижняя часть кормушки, вот ссылка с фермера ру
http://fermer.ru/for...ro/13317?page=4
Имея лист 1 на 2 метра, отрезаем 3 полосы 40 см на 1 м, после чего у нас останется кусок 80 см на 1 метр. Каждую из полос режем на три части и получаем три заготовки с размерами 40 см на 33 см, это будут основания кормушки ,т.е. его боковые стены. Высота кормушки соответственно 33 см, сторону которая 40 см размечаем на три части 14*12*14 см, после чего по линиям разметки производим гиб, должна получится заготовка высотой 33 см с боковыми крыльями по14 см (глубина кормушки), и 12 см центральная часть (ширина кормушки) (смотрим ссылку что бы было понятнее). По линиям гиба в нижней части делаем прорезы по 4 см, и примерно под углом 45 градусов загибаем внутрь.
Из оставшегося куска 80 см на 100 см, режем 2 полосы размером 36 на 80 см, в остатке имеем кусок 28 см на 80 см. каждую из полученных полос режем на 5 частей 36 на 16, в итоге получаем 9 заготовок 36 на 16 которые нам понадобятся и одна лишняя. Затем каждую из получившихся заготовок размечаем в длину в соотношениях 14.5*12.5*8 см и гнём (смотрим как в ссылке сверху) перед этим произведя загибку краёв по 2 см с каждой стороны и в отмеченных точках 14.5*12.5*8 см произведя прорезы в загнутых краях.
Из оставшегося куска 28 на 80 см режем 2 полосы 14 на 80, затем каждую из них на 4 части получаем 14 на 18 с каждой, плюс одна заготовку 18 на 14 вырезаем с оставшейся лишней заготовки со второй операции. Загиб с каждой из сторон будет по 1 см, в длину кроим 2*8.5*3.5*2*1*1 соответственно это будут точки для линии гиба .
Схематически вид сбоку в разрезе с точками крепления для заклёпок. В совокупности с ссылкой в начале думаю кому надо разберутся)))

Вложенные превью

• кормушка.JPG

Сообщение изменено: denis, 03 Апрель 2014 - 02:09 .

#63 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 09:00

Кормушки,поилки,и Прочее... Хочу попробовать кормушки делать с двойным дном. Есть экземпляры которые любят выгребать и ничего их не останавливает((

#64 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 10:47

Хочу попробовать кормушки делать с двойным дном. Есть экземпляры которые любят выгребать и ничего их не останавливает((

У меня выгребают только некоторые самки во второй стадии беременности вот им точно ничего не сделать, точнее некоторым иногда помогает постановка маточника. Во многих случаях проблема в неправильно сделанной кормушке, многие кормушки что я видел изначально сделаны неправильно, в идеале должно быть что бы отмеченное красным было выше зелёного сантиметра на 4 не меньше, получается зона кормления в самом низу, и выгребать довольно таки проблемно, и ещё между зелёным и полом самой кормушки сантиметра полтора 2 макисмум.

Вложенные превью

• 11.JPG

Сообщение изменено: denis, 03 Апрель 2014 - 10:51 .

#65 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 10:51

У меня выгребают только некоторые самки во второй стадии беременности вот им точно ничего не сделать, точнее некоторым иногда помогает постановка маточника. Во многих случаях проблема в неправильно сделанной кормушке

Самки у меня реже выгребают. Молодняк на отсадке. В возрасте около 3 -х месяцев больше. Именно некоторые экземпляры. Чего им не хватает не пойму. Кормушка, как раз сделана так что бы не гребли. Но они все-равно умудряются. Какие уже конструкции не пробовал и размеры, все равно есть те которые выгребают. Пока вижу единственный выход - делать кормушки с двойным дном.

#66 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 11:42

Самки у меня реже выгребают. Молодняк на отсадке. В возрасте около 3 -х месяцев больше. Именно некоторые экземпляры. Чего им не хватает не пойму. Кормушка, как раз сделана так что бы не гребли. Но они все-равно умудряются. Какие уже конструкции не пробовал и размеры, все равно есть те которые выгребают. Пока вижу единственный выход - делать кормушки с двойным дном.

Евгений не обижайтесь , но ваши кормушка сделана очень не правильно, и проблема именно в ней, из тех фото что есть я вижу одну ошибку точно, другие предполагаю сделайте фото с лицевой стороны чуть выше бортика я нарисую где проблема а по той фотке что есть нету бортика
Обратите внимание как сделана кормушка асалама по ссылке очень толковая, я просто подогнал размеры под себя, но главный принцип верхний бортик должен быть гораздо выше нижнего края бункера от куда сыпется комбикорм, там получается маленькая зона кормления, комбик на самом дне в нескольких сантиметрах от выхода из бункера, и обязательно "противовыгребной" бортик.

Вложенные превью

• 12.jpg

#67 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 11:53

Кормушки,поилки,и Прочее... Во нашёл вашу старую фотку, линия которая красная должна быть там где она зелёная с этого угла как сфотографирована то есть в самом низу в сантиметрах полутора двух от пола кормушки и обязательно ниже края синим. Это принципиально, в этом вся проблема. Попробуйте сделать хоть одну кормушку по тому как я описывал вы поймёте свои ошибки сразу.

Вложенные превью

• 13.JPG

#68 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:13

Кормушки,поилки,и Прочее... Там как раз есть выгребной бортик. Просто он загнут внутрь. Если начинают выгребать я его отгибаю. Я же об этом писал. Проблема не в этом. Проблема в кроликах. Нет кормушки с которой они не смогут выгребать корм если им это захочется. Или я такой не видел точно. Или с Ваших не выгребают? Гребут с любых от чего это зависит по сути никто точно сказать не может. Может запах какой в чувствуют или еще чего там отрыть хотят. Пока для себя вижу одно решение -двойное дно.

#69 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:31

Кормушки,поилки,и Прочее... Где-то видел в разрезе кормушку с двойным дном не могу найти. Как найду обязательно выложу.

#70 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 12:43

Кормушки,поилки,и Прочее... Евгений, я показал вам проблему, проблема не в кроликах она в кормушках. Мои кролики на откорме не гребут НЕ ОДИН и никогда не гребли так как у них нет такой возможности. Гребут только самки когда у них уже проявляется материнский инстинкт по построению гнезда а маточный ящик ещё не стоит. Никакое второе дно вам не поможет, если вы не верите мне обратитесь и покажите последнее ваше фото которое я правил любому опытному кролиководу с фермера. ру а ещё лучше есть там такой олегзб(где то с зап украины) или что то подобное(в смысле ника) у него большое производство кормушек, он вам подтвердит то что говорю вам я, не выдумывайте никакого второго дна проблема в конструктивных ошибках ваших кормушек, без обид но это так. Когда исправите те ошибки которые я вам описал проблема исчезнет. И пишу я вам не ради спора, я вам даю 100 процентную гарантию в чём проблема!!!!

Сообщение изменено: denis, 04 Апрель 2014 - 12:44 .

#71 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 07:57

Евгений, я показал вам проблему, проблема не в кроликах она в кормушках. Мои кролики на откорме не гребут НЕ ОДИН и никогда не гребли так как у них нет такой возможности. Гребут только самки когда у них уже проявляется материнский инстинкт по построению гнезда а маточный ящик ещё не стоит. Никакое второе дно вам не поможет, если вы не верите мне обратитесь и покажите последнее ваше фото которое я правил любому опытному кролиководу с фермера. ру а ещё лучше есть там такой олегзб(где то с зап украины) или что то подобное(в смысле ника) у него большое производство кормушек, он вам подтвердит то что говорю вам я, не выдумывайте никакого второго дна проблема в конструктивных ошибках ваших кормушек, без обид но это так. Когда исправите те ошибки которые я вам описал проблема исчезнет. И пишу я вам не ради спора, я вам даю 100 процентную гарантию в чём проблема!!!!

Да какие тут обиды))
Видите вы сами не отрицаете, что у вас из этих кормушек тоже гребут. Значит конструкция не лишает их возможности выгребать. Разница лишь в том,что у меня гребет больше молодняк, а вас самки. У меня не гребут. Бывает, но очень редко.
Я пробовал разные конструкции и с бортиком и без и край ниже опускал, не помогает это на 100%. Если есть возможность выгребать у самок, то у молодняка она тоже есть.

#72 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 09:59

Кормушки,поилки,и Прочее... Доказывать вам что то больше не вижу смысла, можете и дальше тратить своё время, деньги на испорченный комбикорм, это ваше право, вместо того чтобы сделать нормальную бункерную кормушку. В вашей конструкции ошибка не одна, причём ошибки очень серьёзные, только устранение их в комплексе решит проблему. Если вы считаете что 2 самки из 20 в короткий промежуток времени начинает грести, при этом у одной проблема решается постановкой маточника, а у другой вопрос решается путём выдачи суточного объёма корма(в течение 10 дней), и полное отсутствие выгребания у откорма от 100 до 150 голов, тогда да у меня тоже выгребают )))))
Пс Новички кто будет когда либо читать эту тему не стОит делать такую кормушку, как делал Евгений в ней есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ОШИБКИ у вас будут такие же проблемы как у него. На этом покидаю эту тему, никому ничего доказывать больше не буду.

Сообщение изменено: denis, 04 Апрель 2014 - 10:01 .

#73 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 08:17

Доказывать вам что то больше не вижу смысла, можете и дальше тратить своё время, деньги на испорченный комбикорм, это ваше право, вместо того чтобы сделать нормальную бункерную кормушку. В вашей конструкции ошибка не одна, причём ошибки очень серьёзные, только устранение их в комплексе решит проблему. Если вы считаете что 2 самки из 20 в короткий промежуток времени начинает грести, при этом у одной проблема решается постановкой маточника, а у другой вопрос решается путём выдачи суточного объёма корма(в течение 10 дней), и полное отсутствие выгребания у откорма от 100 до 150 голов, тогда да у меня тоже выгребают )))))
Пс Новички кто будет когда либо читать эту тему не стОит делать такую кормушку, как делал Евгений в ней есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ОШИБКИ у вас будут такие же проблемы как у него. На этом покидаю эту тему, никому ничего доказывать больше не буду.

Денис, чего вы обижаетесь?
Я не хотел вас обидеть. Я просто пытаюсь вам объяснить, что гребут с любой кормушки. Вы утверждаете, что молодняк у вас не может выгребать. Так вот, объясните мне, дураку, почему. Самки же могут выгребать? Значит и молодняк может. Разница только в том что у вас выгребает две - три самки. А у меня два - три молодых кролика. Тут просто проблема в самих кроликах, а не в кормушка. Может он запах какой-то чувствует или еще что-то и поэтому начинает выгребать.
Если я вас обидел, то прошу прощения, я не хотел.

#74 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 09:14

Денис, чего вы обижаетесь?
Я не хотел вас обидеть. Я просто пытаюсь вам объяснить, что гребут с любой кормушки. Вы утверждаете, что молодняк у вас не может выгребать. Так вот, объясните мне, дураку, почему. Самки же могут выгребать? Значит и молодняк может. Разница только в том что у вас выгребает две - три самки. А у меня два - три молодых кролика. Тут просто проблема в самих кроликах, а не в кормушка. Может он запах какой-то чувствует или еще что-то и поэтому начинает выгребать.
Если я вас обидел, то прошу прощения, я не хотел.

Евгений ни каких обид и не надо извиняться, просто иногда надоедает доказывать очевидные вещи.