Перейти к содержимому

Фотография

Наши Цветы...

36 ответов в этой теме

#15 Share Юля25

Юля25

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений
  • География:Ставрополь

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 07:20

Наши Цветы...

Обворожительные фиалочки!)) Особенно синяя rolleyes.gif я)))
Юля, а что выпотом с ними делаете,когда основная масса бутонов отцветает?? Ведь фиалочки как то быстро перерастают, особенно, когда тепло становится... кусты становятся большими и наполовину сухими...

Обычно, я их продаю (у меня их порядка 10 тыс.), а те кот. остаються высаживаю у себя во дворе (желательно в тени), а на зиму накрываю скошенной травой или сеном, благодаря этому они остаются на второй год, и довольна таки рано цветут.

#16 Share ольга67

ольга67

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • География:смоленская обл

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 06:36

Наши Цветы... добрый день цветоводы. Неужели пришла весна?????????
А вот мои цветочки

#17 Share Инга Ф

Инга Ф

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • География:Смоленск

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 10:07

Наши Цветы... Есть излишки луковиц лилий.если кому надо могу завтра привезти в Ждановичи.
1. Тамбуро(красная), 80руб,100руб
2. Гизмо(бел),70р
3.Роял Тринити_40р,60р
4Робина-60р,80р,100р.
5.Нимф-80р.
6.Уайт Триумфатор(бел)-40р.
7.Делиана(желт)-40р,50р,80р.
8.Анаис(бело-желт)-50р.
9Виса Верса(кр-роз)-80р
10.Уеллоу Кокот(нежно-жёлт)-30р,100р.
11.Бриндизи(роз)-20р,100р.
12Елегант Леди(бело-роз)-70р.
13Кособланка(бел)-70р.
14Триумфатор(бело-роз)-40р.
15Жозефина(яр.роз)-70р.
16Фурио(кр.с белой каймой)-70р

#18 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 23 Январь 2013 - 05:35

Наши Цветы... добралась до цветов
Вложенный файл  100_1949.jpg   1,19 МБ   11 СкачаноВложенный файл  100_1967.jpg   1,03 МБ   5 Скачаноpg]00_1967.jpg]

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Светлана Литвинова, 23 Январь 2013 - 05:36 .

#19 Share maria G

maria G

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:25

Наши Цветы... У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.

#20 Share Luna

Luna

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 20 Август 2013 - 03:11

Наши Цветы... а у меня роза Фейри растет! Обалденная!!!

не получилось фото прикрепить... ну вот такая http://greenspravka...._the_fairy.html , как на картинке, и цветет оочень обильно!

#21 Share maria G

maria G

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 09:29

Наши Цветы... Я прочитала на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года будет проходить Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывай какой опыт уже у данной выставке то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материаламsmile.gif

#22 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 23 Август 2013 - 08:09

Наши Цветы...

Я прочитала на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года будет проходить Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывай какой опыт уже у данной выставке то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материаламsmile.gif

А можно где-нибудь подробнее узнать об этой выставке!?

#23 Share klumba2

klumba2

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 12:00

Наши Цветы...

Мои лилии

Инга, вы не могли бы скинуть мне в личку свой телефон? Я хотела бы такие иметь. В Лабнах. Гродненской области smile.gif

А можно где-нибудь подробнее узнать об этой выставке!?

В Яндексе, Светочка... В Яндексе rolleyes.gif

#24 Share maria G

maria G

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 11:09

Наши Цветы... Уход за плетистыми розами после посадки
Сложность ухода за молодыми корнесобственными плетистыми розами заключается в том, что в первые два года после посадки им нужно особенно тщательно укрывать от промерзания «корневую шейку» и корни саженцев - путём их окучивания компостом, землёй или любым сыпучим материалом (например, сухими листьями). «Корневая шейка» у корнесобственных роз, в отличие от привитых саженцев, точно не выражена и может быть в любом месте побега (в данном случае это условное понятие). В первое лето посаженные плетистые розы не нуждаются в удобрительных подкормках, так как питательные вещества почвы ещё мало использованы. Только в конце августа саженцы роз подкармливают раствором удобрений для подготовки к зимовке. Подойдёт для этих целей минеральное удобрение "Корнепитатель".
Формирование кустов корнесобственных роз сильной вырезкой прекращают в начале июля, чтобы не вызывать появление новых побегов в конце лета. Побеги, развивающиеся в это время, не успевают в достаточной степени одревеснеть к зиме.
Весной, когда с плетистых роз окончательно снято укрытие, выполняют первоочередные работы: проводят обрезку; очищают кусты от прошлогодних растительных остатков, обрабатывают их от вредителей и болезней; перекапывают или рыхлят грунт, вносят удобрения и подсыпают свежую землю или перепревший сборный компост.

#25 Share Syri

Syri

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 09:34

Наши Цветы... Поговорим про розы. Уход за розами в саду осенью сводится к обрезке и укрытию их на зиму. В середине августа рекомендую подкормить розы Августиной для обильного цветения и улучшения декоративности из специализированной серии "Августина для профилактики, лечения и комплексного ухода за садовыми и комнатными растениями, цветочной рассадой и декоративными кустарниками" . Ни в коем случае нельзя кормить розы осенью навозом, в нём очень много азота, что приводит к активному росту молодых побегов роз, которые осенью совершенно не нужны.
Как правильно обрезать розы
Розы осенью обрезают для того, чтобы их легче было укрыть на зиму. Особенно это касается штамбовых и чайных роз, потому что укрыть на зиму 1,5 — 2 метровые растения очень проблематично. Примерно наполовину от высоты нужно обрезать розы: чайно-гибридные, Флорибунду, полиантовые и миниатюрные розы.
Такие виды роз как кустарниковые и плетистые крупноцветковые, которые цветут повторно, обрезают примерно на 1/3.

#26 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 02:45

Наши Цветы... У меня розы до сих пор цветут - удивляюсь как они первые заморозки выдержали. Всегда считала их более чувствительными. Розы нуждаются в последней подкормке после цветения в ноябре. А навоз лучше вообще не использовать - он ведет к развитию грибковой флоры.

#27 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 02:52

Наши Цветы... А вот наши. Люблю цветы так же как жена кроликов biggrin.gif

#28 Share LenaSy

LenaSy

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 01:58

Наши Цветы... Чем и как подкармливать растения, как бороться с вредителями и болезнями, как преодолеть трудности связанные с пересадкой растений такие вопросы часто задают себе вопросы. Могу посоветовать вам следующее. Уже два года для подкормки цветов я использую «Августину». Это очень хорошее средство с набором необходимых микроэлементов для повышения активности цветения растений. Оно обеспечивает развитие крепких побегов и способствует обильному цветению. Одним словом попробуйте и результатом будете довольны.