Перейти к содержимому

Фотография

Наши Цветы...

33 ответов в этой теме

#21 Share maria G

maria G

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 Август 2013 - 09:29

Наши Цветы... Я прочитала на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года будет проходить Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывай какой опыт уже у данной выставке то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материаламsmile.gif

#22 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Ландшафтный дизайн (я не волшебница, но уже пытаюсь!)<br />Питомниководство: обожаю черенковать, делить, формировать, растить и радовать своими растюхами народ!

Опубликовано 23 Август 2013 - 08:09

Наши Цветы...

Я прочитала на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года будет проходить Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывай какой опыт уже у данной выставке то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материаламsmile.gif

А можно где-нибудь подробнее узнать об этой выставке!?

#23 Share klumba2

klumba2

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 12:00

Наши Цветы...

Мои лилии

Инга, вы не могли бы скинуть мне в личку свой телефон? Я хотела бы такие иметь. В Лабнах. Гродненской области smile.gif

А можно где-нибудь подробнее узнать об этой выставке!?

В Яндексе, Светочка... В Яндексе rolleyes.gif

#24 Share maria G

maria G

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 11:09

Наши Цветы... Уход за плетистыми розами после посадки
Сложность ухода за молодыми корнесобственными плетистыми розами заключается в том, что в первые два года после посадки им нужно особенно тщательно укрывать от промерзания «корневую шейку» и корни саженцев - путём их окучивания компостом, землёй или любым сыпучим материалом (например, сухими листьями). «Корневая шейка» у корнесобственных роз, в отличие от привитых саженцев, точно не выражена и может быть в любом месте побега (в данном случае это условное понятие). В первое лето посаженные плетистые розы не нуждаются в удобрительных подкормках, так как питательные вещества почвы ещё мало использованы. Только в конце августа саженцы роз подкармливают раствором удобрений для подготовки к зимовке. Подойдёт для этих целей минеральное удобрение "Корнепитатель".
Формирование кустов корнесобственных роз сильной вырезкой прекращают в начале июля, чтобы не вызывать появление новых побегов в конце лета. Побеги, развивающиеся в это время, не успевают в достаточной степени одревеснеть к зиме.
Весной, когда с плетистых роз окончательно снято укрытие, выполняют первоочередные работы: проводят обрезку; очищают кусты от прошлогодних растительных остатков, обрабатывают их от вредителей и болезней; перекапывают или рыхлят грунт, вносят удобрения и подсыпают свежую землю или перепревший сборный компост.

#25 Share Syri

Syri

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 09:34

Наши Цветы... Поговорим про розы. Уход за розами в саду осенью сводится к обрезке и укрытию их на зиму. В середине августа рекомендую подкормить розы Августиной для обильного цветения и улучшения декоративности из специализированной серии "Августина для профилактики, лечения и комплексного ухода за садовыми и комнатными растениями, цветочной рассадой и декоративными кустарниками" . Ни в коем случае нельзя кормить розы осенью навозом, в нём очень много азота, что приводит к активному росту молодых побегов роз, которые осенью совершенно не нужны.
Как правильно обрезать розы
Розы осенью обрезают для того, чтобы их легче было укрыть на зиму. Особенно это касается штамбовых и чайных роз, потому что укрыть на зиму 1,5 — 2 метровые растения очень проблематично. Примерно наполовину от высоты нужно обрезать розы: чайно-гибридные, Флорибунду, полиантовые и миниатюрные розы.
Такие виды роз как кустарниковые и плетистые крупноцветковые, которые цветут повторно, обрезают примерно на 1/3.

#26 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 02:45

Наши Цветы... У меня розы до сих пор цветут - удивляюсь как они первые заморозки выдержали. Всегда считала их более чувствительными. Розы нуждаются в последней подкормке после цветения в ноябре. А навоз лучше вообще не использовать - он ведет к развитию грибковой флоры.

#27 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 02:52

Наши Цветы... А вот наши. Люблю цветы так же как жена кроликов biggrin.gif

#28 Share LenaSy

LenaSy

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 01:58

Наши Цветы... Чем и как подкармливать растения, как бороться с вредителями и болезнями, как преодолеть трудности связанные с пересадкой растений такие вопросы часто задают себе вопросы. Могу посоветовать вам следующее. Уже два года для подкормки цветов я использую «Августину». Это очень хорошее средство с набором необходимых микроэлементов для повышения активности цветения растений. Оно обеспечивает развитие крепких побегов и способствует обильному цветению. Одним словом попробуйте и результатом будете довольны.

#29 Share Syri

Syri

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2014 - 11:25

Наши Цветы... Повезло вашим цветам, у них такая заботливая хозяйка! Моим не так повезло))) Фикус Бенджамина у меня лысел несколько раз)) а во время ремонта вообще был оставлен на выживание на балконе)) Спасибо за подсказку, в критических ситуациях буду знать, чем спасать хочу попробовать препарат "Корнепитатель"!

#30 Share Larisanna

Larisanna

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2014 - 12:54

Наши Цветы... А у меня в этом году антуриум шикарный.Летом болеле, думала что всё уже.

#31 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 10 Январь 2014 - 08:01

Наши Цветы... А это увлечение моей любимой жены rolleyes.gif

Вложенные превью

• MewmzLRS2m8.jpg
  • -EyOguYX5aQ.jpg
  • 6OBBq7EH_cI.jpg
  • w0ZqbdMdnOU.jpg
  • x_6492cd2b.jpg
  • x_bee0e10d.jpg
  • x_bfe7587e.jpg
  • x_bff84087.jpg
  • x_dec0c270.jpg
  • x_f1e81ccd.jpg

#32 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 12 Январь 2014 - 02:21

Наши Цветы...

У меня розы до сих пор цветут - удивляюсь как они первые заморозки выдержали. Всегда считала их более чувствительными. Розы нуждаются в последней подкормке после цветения в ноябре. А навоз лучше вообще не использовать - он ведет к развитию грибковой флоры.

В ноябре? вы бы тогда уточнили, чем в ноябре подкармливать.. Последние подкормки всегда провожу в начале октября... да и то, если есть время. Навоз, когда он перепревший, -- клад для роз, по весне самое оно.

#33 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Ландшафтный дизайн (я не волшебница, но уже пытаюсь!)<br />Питомниководство: обожаю черенковать, делить, формировать, растить и радовать своими растюхами народ!

Опубликовано 12 Январь 2014 - 03:03

Наши Цветы... Любая подкормка должна быть во время вегетации (это время, когда температура земли и воздуха не ниже 6-8º ) и чтобы при этом растюха успела "пожрать"! Какой смысл на зиму (в ноябре) хоронить удобрение, которое не будет усвоено, хоть стреляй! В августе подкармливают всё, что сердцу дорого, калийно-фосфорным удобрением. Весной, можно даже по снегу, раскидать селитру или азотно-фосфорное ( только без фанатизма). А если проклятый снег не хочет таять быстро,то можно раскидать равномерно золу. Снег темнеет и тает быстро. Опять же, аккуратненько с дозами: вечнозелёные многолетники могут от передоза золы погибнуть или на долго войти в ступор (не расти, сбросить листву)

#34 Share Евлампия

Евлампия

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 17 Март 2016 - 06:34

Наши Цветы...

В ноябре? вы бы тогда уточнили, чем в ноябре подкармливать.. Последние подкормки всегда провожу в начале октября... да и то, если есть время. Навоз, когда он перепревший, -- клад для роз, по весне самое оно.

А почему такое удивление , многие розы с бутонами замерзают !! Тем более теперь ноябрь теплый.