Перейти к содержимому

Фотография

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур

17 ответов в этой теме

#1 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:00

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур 23 октября в г.Судогда,Владимирской области,РФ проходила первая выставка русской хохлатой и павловской пород кур.Выставку организовал клуб любителей этих пород,членом которого я и являюсь.Выставка проходила в доме культуры и была закрытого формата,были только "профессионалы",гостей со стороны не приглашали,хотя думаю,что для такого маленького городишка это было бы значимым событием.Сама я не рискнула выставить свою птицу,но как поняла позднее зря.Птицу выставляли 19 заводчиков,около 120голов птицы разных окрасов.Судили А.Александров и Вахрамеев.Что мне не понравилось,это то,что нас не представили друг другу.После официальной части открытия,когда началась оценка птицы,все разбрелись,кто куда.Мне удалосьхорошо пообщаться только с Е.Базаркиным,так как другим я представлена не была.Наверное нужно было организовать на время судейства что то типа чаепития.Мы не дождались конца работы судей,т.к. нас предупредили,что это около 4-х часов и как и многие уехали до оглашения результатов.
Это про организационный момент.
Про птицу.Мне понравилось все.Каких только окрасов хохлатых я не увидала.даже не предпологала,что такое бывает.До сих пор нахожусь под впечатлением от кукареканья павловских петухов.Они по настоящему поют звонким голосом КУ-КА-РЕ-КУ.Это так красиво!
Прошу прощения за качество фото,не профессионал.
Павловская порода:
III место
1. петух № 117 золотистая, владелец С.В. Легейда, заводчик Е.М. Базаркин
2. курица № 38 золотистая, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
3. курица № 41 золотистая, владелец В.И. Сибирев, заводчик ВНИИГРЖ
4. курица № 15 серебристая, владелец Е.М. Базаркин, заводчик Е.М. Базаркин
5. петух № 118 золотистая, владелец Н.В. Носов, заводчик С.Д. Дмитриев
6. курица № 50 п серебристая, владелец С.С. Топалы, заводчик ВНИИГРЖ
II место
1. петух № 4 золотистый, владелец Е.М. Базаркин, заводчик Е.М. Базаркин
2. петух № 36 серебристый, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
3. курица № 37 серебристый, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
4. курица № 38 серебристый, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
I место
1. курица № 43 золотистая, владелец Сычугова Р.Е., заводчик С.Д. Дмитриев
2. курица № 6 золотистая, владелец Е.М. Базаркин, заводчик Е.М. Базаркин

Русская хохлатая:
III место
1. петух № 97 русская хохлатая серебристо-черная, владелец С.В. Легейда, заводчик С.В. Легейда
2. курица № 79 русская хохлатая, владелец М.В. Детяткина, заводчик А.А. Алексеев
3. курица № 114 русская хохлатая черно-серебристая, владелец А.В. Третьякова, заводчик Носов Н.В.
4. курца № 64 русская хохлатая белая, владелец Л.Н. Грачева, заводчик ВНИТИП
5. курица № 89 русская хохлатая полосатая, владелец А.В. Качанов, заводчик А.А. Алексеев
6. курици № 78 русская хохлатая полосатая, владелец М.В. Детяткина, заводчик А.А. Алексеев
II место
1. курица № 99 черная, владелец С.В. Легейда, заводчик С.В. Легейда
2. курица № 52 черно-серебристая, владелец А.А. Алексеев, заводчик А.А. Алексеев
3. курица № 105 черный, владелец Н.В. Носов, заводчик ВНИТИП
4. курица № 112 красная черно-колумбийская, владелец Н.В. Носов, заводчик Н.В. Носов
I место
1. петух № 53 черно-красный (дикий), владелец А.А. Алексеев, заводчик А.А. Алексеев
2. курица № 54 белая черно-колумбийская, владелец А.А. Алексеев, заводчик А.А. Алексеев

Вложенные превью

• Изображение_157.jpg
  • Изображение_158.jpg

Сообщение изменено: Жюли, 24 Октябрь 2010 - 07:05 .

#2 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:13

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур еще фото

Вложенные превью

• Изображение_161.jpg
  • Изображение_162.jpg

#3 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:14

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур Еще

Вложенные превью

• Изображение_165.jpg
  • Изображение_166.jpg

#4 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:20

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур и еще

Вложенные превью

• Изображение_169.jpg
  • Изображение_178.jpg

#5 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:26

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур И еще

Вложенные превью

• Изображение_180.jpg
  • Изображение_183.jpg

#6 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:27

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур Вот

Вложенные превью

• Изображение_186.jpg
  • Изображение_187.jpg

#7 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:28

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур Более подробную информацию и фото можно посмотреть на сайте Веселое подворье.

#8 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 08:24

Про птицу.Мне понравилось все

Мне бы наверное тоже все понравились! Жюли - give_rose.gif Молодца! clapping.gif good.gif

#9 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 09:48

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур У меня тоже такие русские хохлатые есть, а вот с петухом проблема - как таковой отсутствует. Может кто подкинет идею где взять.

Сообщение изменено: belena25, 24 Октябрь 2010 - 09:53 .

#10 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 03:59

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур У меня есть лишний петух хохлатой,окрас колумбийский белый .гребень на любой вкус,возраст около 6 месяцев.Как передать не знаю.Возможно Саша согласится помочь?

А почему?Междусобойчик был?
А Вы молодец give_rose.gif ,женщина да и по выставкам мотаться это что то.

Междусобойчика я не заметила.Так кто какой угол занял,тот там и кофе пил.
По выставкам,если есть возможность мотаться нужно,жизнь одна и очень короткая штука,а что мы видим кроме работы и дома?Почти ничего.
Расстояние между Павлово и Судогдой 185км.Ерунда.В семье я единственный водитель.До 500км в день проезжаю нормально.А вот когда 5января 2010года в 27 градусный мороз пришлось ехать за индюками,в оба конца 1000км.Это было круто,обернулас за 18 часов.Сейчас не могу представить как такое случилось.Видимо очень нужны были в январе индюки.Это к тому-было бы сильное желание,а приехать можно и на северный полюс.

#11 Share Dima

Dima

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:г.Минск
  • Интересы:Павловская порода кур, карликовые куры

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:46

Выставка Русской Хохлатой И Павловской Пород Кур Жюли спасибо good.gif

#12 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 09:18

У меня есть лишний петух хохлатой,окрас колумбийский белый .гребень на любой вкус,возраст около 6 месяцев.Как передать не знаю.Возможно Саша согласится помочь?

А если я не уломаю Сашу, так петя пешком будет шлепать от Буга до Енисея... Сколько будет стоить Ваш колумбиец?

#13 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 06:42

А если я не уломаю Сашу, так петя пешком будет шлепать от Буга до Енисея... Сколько будет стоить Ваш колумбиец?

Александр,у меня нет цели получить за него денюжку,но если вы поделитесь со мной яйцом полтавской глинистой(количество на Ваше усмотрение),я буду очень признательна.

#14 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 08:36

Александр,у меня нет цели получить за него денюжку,но если вы поделитесь со мной яйцом полтавской глинистой(количество на Ваше усмотрение),я буду очень признательна.

Уважаемая Жюли. Я все понял. Вопрос стоит ребром, мои полтавки почему-то ни хрена меня не слушаются. Каждый день говорю: неситесь, неситесь, так они только по вольерам носятся, а не в гнезде. Пока только молодки разносятся, по пару штук, в день в среднем 2 яйца. Если бы неслись исправно, пол-ведра и в путь к Вам на Россию. У меня культа куриного яйца нет.

#15 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 08:55

Уважаемая Жюли. Я все понял. Вопрос стоит ребром, мои полтавки почему-то ни хрена меня не слушаются. Каждый день говорю: неситесь, неситесь, так они только по вольерам носятся, а не в гнезде. Пока только молодки разносятся, по пару штук, в день в среднем 2 яйца. Если бы неслись исправно, пол-ведра и в путь к Вам на Россию. У меня культа куриного яйца нет.

Александр,у меня такая же фигня с амроками. wacko.gif Я буду рада любому количеству яиц. biggrin.gif Хочется попробовать эту породу развести.В ближайших к нам областях никто не держит,хотя может это я не знаю.

#16 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 09:07

Александр,у меня такая же фигня с амроками. wacko.gif Я буду рада любому количеству яиц. biggrin.gif Хочется попробовать эту породу развести.В ближайших к нам областях никто не держит,хотя может это я не знаю.

М ожно просто Саша. А Вы в Орел поедете? Если Сашаby поедет на выставку, попробую собрать N-е количество и ему передать. Так что все вопросы к нему. Удачи.

#17 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 09:15

М ожно просто Саша. А Вы в Орел поедете? Если Сашаby поедет на выставку, попробую собрать N-е количество и ему передать. Так что все вопросы к нему. Удачи.

Саша,я к сожалению в Орел не еду,работа не дает.Но возможно в декабре мы с Сашей встретимся,мне ему надо отдать кур.Так что у Ваших птичек есть время разнестись.

#18 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 09:22

Саша,я к сожалению в Орел не еду,работа не дает.Но возможно в декабре мы с Сашей встретимся,мне ему надо отдать кур.Так что у Ваших птичек есть время разнестись.

Если до названного срока разнесутся (главное чтобы не пошли вразнос), думаю, проблем с полтавскими у Вас не будет. Все вопросы с доставкой к Сашеby.