Перейти к содержимому

Фотография

Водоплавающие Куры

3 ответов в этой теме

#1 Share Дмитриевна

Дмитриевна

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 01:42

Водоплавающие Куры Последние две недели наши несчастные куры провели в сырости. Ноги скрючились, а у некоторых появились цыпки - на бледно-желтых ногах - ярко-розовые пятна. Теперь условия содержания удалось улучшить. КАк бороться с последствиями нашей халатности? Сейчас колю антибиоотк. Может, есть наружные средства?

#2 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 06:48

Водоплавающие Куры Я бы ножки обработал перекисью водорода - т.к. более сильные средства скорее ухудшают положение.Так поступал с бройлерами,и вроде все обходилось. У меня пол в курятнике ниже уровня земли,а участок на болоте - поэтому с сыростью сталкиваюсь постоянно! В этом году при ливнях вообще куры как утки хлюпали!Неплохо было бы убрать кур и произвести окуривание курятника серой - поможет избавиться от плесневых грибов и перопухоедов!

#3 Share Дмитриевна

Дмитриевна

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 07:21

Водоплавающие Куры А как обрабатывать серой? Это порошок? В каких магазинах он может продаваться? Перекисью,, как понимаю, просто ватой протереть? Спасибо.

#4 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 06:50

Водоплавающие Куры

А как обрабатывать серой? Это порошок? В каких магазинах он может продаваться?

Если вы внимательно читали,то я писал о дезинфекции курятника методом сжигания серных шашек - они продаются в хоз.магазинах в отделе сад-огород,и используются для обеззараживания парников.