Перейти к содержимому

Фотография

Гигантская Улитка Ахатина

36 ответов в этой теме

#15 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 01 Июль 2011 - 10:46

На дно положила земли... С улицы взяла..
Слегка увлажняю, чтобы не сохла. Возможно, не надо делать ее все время влажной.
А "закапывалась" одна под салат.. Там и сидела тихо, словно спит.
Сегодня протерла им скорлупу яичную...
Поменяла огурчики и салат на свежий.

Возьмите торф для посадки цветов, только без добавления удоврений и 1/3 песка, смешайте и подстилайте, обязательно должна быть температура 20-25 градусов, а смачивать надо только перед посдкой на свежий грунт, дальше если есть крышка то грунт сам будет увлажнятся. Скорлупа куриная - это хорошо но поставте крышку из под горчицы и насыпте полчайной ложки детского питания до3-4 лет с крупой.

Сообщение изменено: alexei7878, 01 Июль 2011 - 10:58 .

#16 Share Lola

Lola

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 01 Июль 2011 - 10:59

Возьмите торм для посадки цветов, только без добавления удоврений и 1/3 песка, смешайте и подстилайте, обязательно должна быть температура 20-25 градусов, а смачивать надо только перед посдкой на свежий грунт, дальше если есть крышка то грунт сам будет увлажнятся. Скорлупа куриная - это хорошо но поставте крышку из под горчицы и насыпте полчайной ложки детского питания до3-4 лет с крупой.

Хм... Зачем такие сложности? детское питание... (извините, конечно..)
Думаю, у меня не холодно.
Завтра еще куплю им чего-нибудь: морковки...
А свеклу можно?
Я читала, что они приобретают окраску с учетом цвета своей пищи. Это так?
Слышала, что нужен еще кокосовый субстракт.. Где его можно достать?

Это мои маленькие улиточки...

Сообщение изменено: Lola, 01 Июль 2011 - 11:04 .

#17 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:02

Хм... Зачем такие сложности? детское питание... (извините, конечно..)
Думаю, у меня не холодно.
Завтра еще куплю им чего-нибудь: морковки...
А свеклу можно?
Я читала, что они приобретают окраску с учетом цвета своей пищи. Это так?
Слышала, что нужен еще кокосовый субстракт.. Где его можно достать?

Ну раз Вас смущают сложности занесите их туда где Вы их купили. А цвет не только от питания но и от субстрата. А думаю, надеюсь можно оставить для бытовой техники - а это живое существо, которое если все правельно сделать к следующему лету, а то может и весной принесут Вам десятка два приплода.

#18 Share Lola

Lola

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:09

Ну раз Вас смущают сложности занесите их туда где Вы их купили. А цвет не только от питания но и от субстрата. А думаю, надеюсь можно оставить для бытовой техники - а это живое существо, которое если все правельно сделать к следующему лету, а то может и весной принесут Вам десятка два приплода.

Там, где я их приобрела, была только земля, капуста, 2 крупные особи и много-много маленьких улиточек. И запах там стоял не очень приятный...
Надо наверное ухаживать за ними, вовремя убирать!
Вы не подумайте, я стараюсь обеспечить своим улиточкам нормальные условия. Надеюсь на помощь и советы ТУТ.
Возможно, я слишком переувлажняю почву....((

#19 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:20

Там, где я их приобрела, была только земля, капуста, 2 крупные особи и много-много маленьких улиточек. И запах там стоял не очень приятный...
Надо наверное ухаживать за ними, вовремя убирать!
Вы не подумайте, я стараюсь обеспечить своим улиточкам нормальные условия. Надеюсь на помощь и советы ТУТ.
Возможно, я слишком переувлажняю почву....((

Если хотите вырастить хороших особей красивых то уберите все лишнее из террариума (камни, пластмассу). Единственное, что можно поставить это искуственное деревце или растение. Если не уберете то они будут с крышки падать и ломать панцирь. По фотографии вижу, что грунт очень влажный. А по поводу торф с песком то делайте вобор сами Я содержал их года полтора. Песок удерживает влагу а торф забирает излишнею влагу, кроме того торф убирает запахи и если умеренно смачивать ( что бы субстрат был влажным - не мокрым) то убирать можно и раз в пол года. А по поводу детского питания с содержанием каш то Вы в пищу мчясо употребляете вот и им надо - от детского питания они будут расти как на дрожжах. Я исследовал рост 3мм в неделю. Не ложите много еды. И самое главное не забывайте ядят они в большей степени ночью.

#20 Share Lola

Lola

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:26

Гигантская Улитка Ахатина саша.by
всё верно. Я это всё читала. Спасибо еще раз.

Если хотите вырастить хороших особей красивых то уберите все лишнее из террариума (камни, пластмассу). Единственное, что можно поставить это искуственное деревце или растение. Если не уберете то они будут с крышки падать и ломать панцирь. По фотографии вижу, что грунт очень влажный. А по поводу торф с песком то делайте вобор сами Я содержал их года полтора. Песок удерживает влагу а торф забирает излишнею влагу, кроме того торф убирает запахи и если умеренно смачивать ( что бы субстрат был влажным - не мокрым) то убирать можно и раз в пол года. А по поводу детского питания с содержанием каш то Вы в пищу мчясо употребляете вот и им надо - от детского питания они будут расти как на дрожжах. Я исследовал рост 3мм в неделю. Не ложите много еды. И самое главное не забывайте ядят они в большей степени ночью.

Спасибо за совет.
На фото так влажно, т.к. только-только увлажнила (показалось, что очень сухо - в комнате духота).
А из пластмассы у меня только ванночка с водой. Неужели нельзя??
Грунт сделаю, как надо.
Какое именно нужно детское питание??

#21 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:33

саша.by
всё верно. Я это всё читала. Спасибо еще раз.

Спасибо за совет.
На фото так влажно, т.к. только-только увлажнила (показалось, что очень сухо - в комнате духота).
А из пластмассы у меня только ванночка с водой. Неужели нельзя??
Грунт сделаю, как надо.
Какое именно нужно детское питание??

Енто улитки сухопутные они в воде не плавают убрать все твердое кроме корма. И еду ложите ровно на одну порцию поедания в сутки. У Вас очень удобный террариум. Если будет слишком влажно можно открыть крышку. Смотрите за температурой. В статье немного описано не правильно закрываются не слизью, а крышечкой по структуре как раковина. детское питание с сухим молоком и добавлением крупы гречневой и т.д., если нет пойдет и сухое молоко. Там кроме белка есть в очень усвояемой форме и кальций, но скорлупу всеравно давайте

#22 Share Lola

Lola

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:46

Енто улитки сухопутные они в воде не плавают убрать все твердое кроме корма. И еду ложите ровно на одну порцию поедания в сутки. У Вас очень удобный террариум. Если будет слишком влажно можно открыть крышку. Смотрите за температурой. В статье немного описано не правильно закрываются не слизью, а крышечкой по структуре как раковина. детское питание с сухим молоком и добавлением крупы гречневой и т.д., если нет пойдет и сухое молоко. Там кроме белка есть в очень усвояемой форме и кальций, но скорлупу всеравно давайте

За влажностью слежу!
Даже волнуюсь за них, когда на работе сижу.
Для таких малюток, как у меня, сколько нужно корма на один раз (в сутки)?? Я читала, что много они не съедят, а только столько, сколько им надо.

#23 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:52

За влажностью слежу!
Даже волнуюсь за них, когда на работе сижу.
Для таких малюток, как у меня, сколько нужно корма на один раз (в сутки)?? Я читала, что много они не съедят, а только столько, сколько им надо.

Сильная влажность их может убить я так по первости потерял 2 экземпляра, посадил на грунт. Не забывайте когда оони кушают сочные корма с испражнениями в подстилку выделяется влага. а крохам ломтика 0,5-1 см огурца хватит надолго (2-3) дня

#24 Share Lola

Lola

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2011 - 12:03

Lola
А здесь читали улитка

Я читала на российском сайте. Везде почти всё одинаково описывается. Интереснее, когда народ делится своими мыслями и опытом.

#25 Share Lola

Lola

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 06:49

Гигантская Улитка Ахатина Ну вот, убрала из домика все камушки...
Впервые оставила своих улиток на 2 дня одних. За это время они неплохо поели ))
Скажите, а что если им поставить в домик дождевой воды? Специально насобирала сегодня.

Смотрю, сегодня они поели огурца и вдвоем забрались под него. Сидят, дремлют рядышком..))

#26 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 08:56

Ну вот, убрала из домика все камушки...
Впервые оставила своих улиток на 2 дня одних. За это время они неплохо поели ))
Скажите, а что если им поставить в домик дождевой воды? Специально насобирала сегодня.

Смотрю, сегодня они поели огурца и вдвоем забрались под него. Сидят, дремлют рядышком..))

Зачем, они употребляют воду вместе с кормов - это сухопутная улитка. Перестанте мудрить - а то так можно все погубить. К стати можно давать и одуванчики и другую нежную зелень.

#27 Share Lola

Lola

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 01:58

Гигантская Улитка Ахатина Ничего особенного больше не меняла в контейнере своих улиток.
Видимо, они обжились. И им нравится.
Теперь они постоянно зарываются в землю. Сначала меня это беспокоило. Хотя слышала, что они значит растут....
Вечером они вылезают и кушают.
Сегодня с уверенностью могу сказать, что они стали больше! Выросли!!

#28 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2011 - 11:05

Сегодня с уверенностью могу сказать, что они стали больше! Выросли!!

Вы что их взвешивали?