Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Угадайка?

37 ответов в этой теме

#21 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 12:57

Угадайка?

борода в ней неглавное,птица живая вся такая,загривок большой и яйцо как закладывал оч крупное good.gif выростет скину фото...тёска у меня к тебе ? утки мандаринки с парой золотых фазанов в одном вольере уживутся

Держать-то можно,но не желательно,утки будут обижать фазанов,при первой же возможности рассаживайте.

#22 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:18

Угадайка?

борода в ней неглавное,птица живая вся такая,загривок большой и яйцо как закладывал оч крупное good.gif выростет скину фото...тёска у меня к тебе ? утки мандаринки с парой золотых фазанов в одном вольере уживутся

а вот и борода yahoo.gif угодайте курица это или петюня?SDC11286.JPG

#23 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:36

Угадайка?

а вот и борода yahoo.gif угодайте курица это или петюня?SDC11286.JPG

Ну если по выражению клюва-лица то парень серьезный,строгий!!!У него ведь дама за плечами,а вы тут с фотосессией.

#24 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 04:38

Угадайка?

Ну если по выражению клюва-лица то парень серьезный,строгий!!!У него ведь дама за плечами,а вы тут с фотосессией.

ага yahoo.gif женщину необманеш...букетик за ответ!!SDC11096.JPG

Сообщение изменено: skv, 16 Февраль 2011 - 04:39 .

#25 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 04:46

Угадайка?

ага yahoo.gif женщину необманеш...букетик за ответ!!SDC11096.JPG

С П А С И Б О drinks.gif

#26 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:12

Угадайка? купил яйцо марана,кохов,брам,павловских и шёлковых.вывелиссь растут все по породам а одна курочка растёт в два раза быстрее а породу определить немогу,короче загадка!!итак угадываем господа clapping.gif SDC11482.JPG SDC11481.JPG

#27 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:41

Угадайка? Орпингтон СПЛЭШ(выщепился от голубого орпингтона)

#28 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 07:58

Угадайка? наверно так оно и е!!жаренная будет good.gif good.gif good.gif

#29 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:20

Угадайка? А может, лучше, пару найти?И будет целая куча маленьких белых,голубых и черных орпингтошек?

#30 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:45

Угадайка? ага yahoo.gif поразведу непонятно чего clapping.gif явно помесь чего то раз растёт так,так што подкормим и зажарим а орпингтонов я у саши куплю если захочца!!

#31 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 09:18

Угадайка? Почему непонятно что?При разведении голубых орпингтонов,часть цып будет белыми(сплеш),часть голубыми,а часть черными.Но только белые и голубые несут в себе ген голубого окраса,тоесть,если эти окрасы смешать между собой или с черными ,дети будут голубыми,а если создать семью только из черных цып,то у Вас будут настоящие черные орпингтоны,которые никогда не дадут потомство другого цвета.
Кстати у Саши замечательные орпингтоны.У меня вывелось пять штук,один черный,два Сплэш,два голубых.А растут эти птички очень реактивно.

#32 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:03

Угадайка? а так значит это сашин сплэш yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif вот ему то я его и сплавлю clapping.gif clapping.gif clapping.gif

#33 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 02 Март 2011 - 07:26

Угадайка? ДААААА,Саша,я не хотела,он сам mellow.gif

#34 Share Amazona

Amazona

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Брест, Минск, Несвиж

Опубликовано 08 Май 2011 - 10:21

Угадайка? Ну вот и в моём хозяйстве открылся куриный сезон. Появились первые цыплята не простые, ну а какие сами угадайте rolleyes.gif

А сегодня начали лупиться вот эти забавные яйки smile.gif

Сообщение изменено: Amazona, 08 Май 2011 - 10:26 .

#35 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Май 2011 - 01:00

Угадайка?

ну а какие сами угадайте

А какого цвета кровь у первой птички?

#36 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 09 Май 2011 - 01:00

Угадайка? Думаю , что первые - это Ayam cemani. Забавные яйки - это, как я подозреваю арауканы(только большие или карликовые?). А почему три яйца отличаются цветом? Это другая порода?Может Кремовые хохлатые легбары? И поделитесь пожалуйста секретом доставки яиц rolleyes.gif из Европы. (или вы из Украины везли?)
И побалуйте нас пожалуйста фотографиями птичек из зелёных яичек. Удачного вам вывода!!!!

Сообщение изменено: Аня2007, 09 Май 2011 - 01:18 .

#37 Share Amazona

Amazona

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Брест, Минск, Несвиж

Опубликовано 09 Май 2011 - 10:32

Угадайка?

Думаю , что первые - это Ayam cemani. Забавные яйки - это, как я подозреваю арауканы(только большие или карликовые?). А почему три яйца отличаются цветом? Это другая порода?Может Кремовые хохлатые легбары? И поделитесь пожалуйста секретом доставки яиц rolleyes.gif из Европы. (или вы из Украины везли?)
И побалуйте нас пожалуйста фотографиями птичек из зелёных яичек. Удачного вам вывода!!!!

smile.gif Аня, Вы правы - на первых фото Ayam cemani. А забавные яйки действительно арауканы. С ними получилась целая история, случившаяся буквально накануне вылупления. Для начала в ночи отключили свет на несколько часов, отчего мне поплохело, но я вывернулся из ситуации - остывание произошло только на 5 градусов. Но буквально через день мои подопечные пернатые, летали в комнате и сели на провод, отчего вилка выскользнула из розетки. Это прошло незамеченным, и обнаружилось случайно, когда температура в инкубаторе упала на 15гр. ниже нормы. По всей видимости по этой причине один цыплёнок не вытянул, второй еле вышел. Но тем не менее давнее желание реализовалось.
Заказывал я чёрных арауканов больших(карликовые прибудут попозже) в южной Германии, цеманей также из Германии. Но вот похоже арауканы вышли не только чёрные, но и природного окраса.
Секретов никаких нет - много друзей, а доставка - дело времени и случая.
Позарился также на беспородных немецких несушек, о которых коллеги рассказали что несут яички весом от 80 до 115гр. Вывелись, но, ооооо горе, почти все белые, чего я страшно не люблю sad.gif Но посмотрим что из этого получится.
А в планах на будущее много интересного, чем конечно же с Вами поделюсь smile.gif

#38 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 09 Май 2011 - 09:38

Угадайка?
Поздравляю с пополнением, да ещё таким симпатичным!!!!

А какой у араукан природный окрас?
А неприятности при инкубации у любого случаются. Главное что всё хорошо закончилось!

Позарился также на беспородных немецких несушек, о которых коллеги рассказали что несут яички весом от 80 до 115гр. Вывелись, но, ооооо горе, почти все белые, чего я страшно не люблю

А яйцо какого цвета они несут? если цветное, то какая разница какого цвета будет курочка))))) а нас потом побалуете фотографиями яиц весом более 100гр. biggrin.gif