Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Враги

74 ответов в этой теме

#1 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 07:09

Враги коршун задрал сегодня двух карликовых берёзовых кохов,как избавится от этой хищной твари angry.gif ?

#2 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 07:43

Враги Избавиться вряд ли получиться... а вот попытаться отвадить можно... Бабушка с дедушкой всегда старались караулить , если была возможность... натягивали также сетку рыбацкую над птичьим двором или просто перепутывали шпагат на высоте. На птичьем дворе желательно соорудить какой-либо невысокий навес, чтобы птица могла спрятаться при опасности. Пару неудачных попыток охоты, когда оставался ни с чем, и коршун переставал летать ...

#3 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 08:52

Враги Всем добрый вечер. Вот летом у нас порядка двухсот голов птицы задрали. Зверей выловили.

Вложенные превью

• 008_26.jpg
  • 010_14.jpg
  • 2010_004_0.jpg

#4 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 08:58

Враги А вот с выставки в Орле приехал, а у меня еще один подарок в капкане.

Вложенные превью

• зверь_001.jpg
  • зверь_002.jpg
  • зверь_003.jpg

#5 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 08:59

Враги Скажите пожалуйста, а какие либо повреждения на птице остаются от лис? Пару недель назад у директрисы подавил кто то индюков... почти всех... остались в живых только одна старая индюшка и ... О, Чудо! ...белая широкогрудая из выводка этого года... Видимых повреждений на птице не было... просто за одну ночь кто то их всех передавил...

Сообщение изменено: Аня2007, 14 Ноябрь 2010 - 09:02 .

#6 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:01

Враги

А вот с выставки в Орле приехал, а у меня еще один подарок в капкане.

А это кто? хорёк? я просто не знаю... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 14 Ноябрь 2010 - 09:02 .

#7 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:11

Враги sad.gif неее.. там на фотке видно цыплят... и вроде утят.... нет слов... сколько труда....

Сообщение изменено: Аня2007, 14 Ноябрь 2010 - 09:11 .

#8 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:14

Враги

Всем добрый вечер. Вот летом у нас порядка двухсот голов птицы задрали. Зверей выловили.

вот это беда у меня по сравнению с этим так пустячок.завтра выпущу попозже и начну делать неподолёку курятник буду начеку как чекист angry.gif

#9 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:18

Враги

А вот с выставки в Орле приехал, а у меня еще один подарок в капкане.

видел как к соседу строго цепочкой по меже ишёл такой зверь и десяток маленьких,пока у соседа куры в поряде,короче кругом враги angry.gif

#10 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:20

Враги

А это кто? хорёк? я просто не знаю... rolleyes.gif

Это куница. В общих чертах, повреждения каждую ночь могли быть разные. В один день птица без голов и подавлена, в другой одни перья оставались, ни голов, ни лап, ни костей. У подавленной птицы на спине, если ее ощипать от перьев, видны следы от зубов/ два зуба вверху, два зуба внизу/- это или хорек или куница. Лиса обычно съедает все, оставляет одни перья, что не съедает, то уносит или прикапывает недалеко.

#11 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:24

Враги

Палыч hi.gif .Смотрю лиса только гусей драла или курам тоже доставалось.
Да,наделала делов рыжая.Жалко птицу и трудов.

Там всем попало и гусям и уткам и индоуткам с утятами и курам. Недалеко картофельное поле в августе убирали, так там 15 полянок с перьями нашли.

#12 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:34

Враги Палыч, спасибо вам большое за ответ!!! Очень познавательно!

Саша, так вполне может быть, что через речку от тебя и на этот раз орудовали эти зверки? но индюки молодые всё же не цыплята... могли ли такие маленькие зверьки справиться ?

Сообщение изменено: Аня2007, 14 Ноябрь 2010 - 09:35 .

#13 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:39

Враги

Года три назад за одно утро положили больше 80 цыплят,самое интересно что не тронули курицу и маленьких утят.

Самое что интересное, два дня назад, утром, опять кто-то сожрал двух уток небольших. Одни перья и кровь, а ушел этот кто-то через забор из железа, высотой 2,5 метра, на котором даже зацепиться не за что. Однако перья с кровью остались на самой верхушке забора и с другой стороны за территорией. Это какая-то "капибара". Шутка конечно.

#14 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:46

Враги Да уж... расплодилось всякой нечисти......

#15 Share vitali

vitali

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Рассположение:минский р-н

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:49

Враги И у нас сегодня не весело 27 чубатых уток и бегунков положило что-то.Трупы без голов ,некоторые просто задушены. Капут одному вальеру!!! bomb.gif

#16 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:54

Враги Ой, ребята... как будто сводки с фронта... unsure.gif Удачи всем в борьбе с этими вредителями!

#17 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 10:23

Враги

как избавится от этой хищной твари

Мы живём в пяти метрах от леса. Кроме коршуна больше никто не уничтожал наших пернатых. За сезон одну-две головы. У меня три ягдтерьера. Если происходит нападение на птицу, то они, услышав птичий гвалт, бегут туда и всё на месте. Причём они знают когда на птицу напали, а когда у птиц свои разборки. Коршун ловит кур (одну две за год) тогда, кода я с козами ухожу на пастбище. Дня четыре назад откопали куницу и разорвали. В прошлом году во дворе задержали две лисы. Одну задушили сами, а вторую я наколол на вилы. Штуки три лисы задушили в лесу. Эти лисы, видимо, были бешеными, т.к. на открытом пространстве ягдтерьеры лису не догоняют. Она вступала в драку и не убегала. Это говорит о неадекватности поведения зверя. Вот так держим оборону.

#18 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 07:37

Враги Понятно, Саша. Да.... Многое ещё узнала за вчерашний вечер по поводу вредителей.... они оказывается ещё и целым выводком ходят...
angry.gif

#19 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 08:12

Враги

Мы живём в пяти метрах от леса. Кроме коршуна больше никто не уничтожал наших пернатых. За сезон одну-две головы. У меня три ягдтерьера. Если происходит нападение на птицу, то они, услышав птичий гвалт, бегут туда и всё на месте. Причём они знают когда на птицу напали, а когда у птиц свои разборки. Коршун ловит кур (одну две за год) тогда, кода я с козами ухожу на пастбище. Дня четыре назад откопали куницу и разорвали. В прошлом году во дворе задержали две лисы. Одну задушили сами, а вторую я наколол на вилы. Штуки три лисы задушили в лесу. Эти лисы, видимо, были бешеными, т.к. на открытом пространстве ягдтерьеры лису не догоняют. Она вступала в драку и не убегала. Это говорит о неадекватности поведения зверя. Вот так держим оборону.

зачем среднеазиата взял совсем нереагирует болван pardon.gif а ягдтерьер видно собака good.gif

Сообщение изменено: skv, 15 Ноябрь 2010 - 08:13 .

#20 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 11:30

Враги

ягдтерьер

Я держу ягдтерьеров уже больше 20 лет. Маленькая, но очень универсальная собака. Можно воспитать так, что будет крокодил с зубами. Бесстрашен. С хозяином нежен. С чужими осторожен и очень часто злобен до беспамятства. У нас вначале были проблемы с людьми, когда жили под Минском в деревне. Человек видит маленькую собаку и идёт смело во двор. Через пару секунд он уже сидит с прокушенной икроножной мышцей. Кота берёт с первого или второго захода. К домашней живности равнодушен, но надо воспитать это. У нас первая собака, которая была куплена подросшей, ворвалась ночью в курятник и положила штук восемь кур. Остальных отбили. Жена говорила, что уже ничего ей не поможет в плане терпимости к птице. Три дня я, всякий раз проходя мимо будки, вытягивал за цепь собаку и, громко ругаясь на неё, тыкал ей в морду задушенной курицей. На следующий год можно было наблюдать следующую картину: собака кормит своих щенков, а у неё на боку сидят и греются маленькие цыплята.

Вложенные превью

• Машка_2_044.jpg
  • Машка_2_058.jpg
  • Машка_2_059.jpg