Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Враги

87 ответов в этой теме

#15 Share vitali

vitali

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • География:минский р-н

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:49

Враги И у нас сегодня не весело 27 чубатых уток и бегунков положило что-то.Трупы без голов ,некоторые просто задушены. Капут одному вальеру!!! bomb.gif

#16 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 09:54

Враги Ой, ребята... как будто сводки с фронта... unsure.gif Удачи всем в борьбе с этими вредителями!

#17 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 10:23

Враги

как избавится от этой хищной твари

Мы живём в пяти метрах от леса. Кроме коршуна больше никто не уничтожал наших пернатых. За сезон одну-две головы. У меня три ягдтерьера. Если происходит нападение на птицу, то они, услышав птичий гвалт, бегут туда и всё на месте. Причём они знают когда на птицу напали, а когда у птиц свои разборки. Коршун ловит кур (одну две за год) тогда, кода я с козами ухожу на пастбище. Дня четыре назад откопали куницу и разорвали. В прошлом году во дворе задержали две лисы. Одну задушили сами, а вторую я наколол на вилы. Штуки три лисы задушили в лесу. Эти лисы, видимо, были бешеными, т.к. на открытом пространстве ягдтерьеры лису не догоняют. Она вступала в драку и не убегала. Это говорит о неадекватности поведения зверя. Вот так держим оборону.

#18 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 07:37

Враги Понятно, Саша. Да.... Многое ещё узнала за вчерашний вечер по поводу вредителей.... они оказывается ещё и целым выводком ходят...
angry.gif

#19 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • География:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 08:12

Враги

Мы живём в пяти метрах от леса. Кроме коршуна больше никто не уничтожал наших пернатых. За сезон одну-две головы. У меня три ягдтерьера. Если происходит нападение на птицу, то они, услышав птичий гвалт, бегут туда и всё на месте. Причём они знают когда на птицу напали, а когда у птиц свои разборки. Коршун ловит кур (одну две за год) тогда, кода я с козами ухожу на пастбище. Дня четыре назад откопали куницу и разорвали. В прошлом году во дворе задержали две лисы. Одну задушили сами, а вторую я наколол на вилы. Штуки три лисы задушили в лесу. Эти лисы, видимо, были бешеными, т.к. на открытом пространстве ягдтерьеры лису не догоняют. Она вступала в драку и не убегала. Это говорит о неадекватности поведения зверя. Вот так держим оборону.

зачем среднеазиата взял совсем нереагирует болван pardon.gif а ягдтерьер видно собака good.gif

Сообщение изменено: skv, 15 Ноябрь 2010 - 08:13 .

#20 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 11:30

Враги

ягдтерьер

Я держу ягдтерьеров уже больше 20 лет. Маленькая, но очень универсальная собака. Можно воспитать так, что будет крокодил с зубами. Бесстрашен. С хозяином нежен. С чужими осторожен и очень часто злобен до беспамятства. У нас вначале были проблемы с людьми, когда жили под Минском в деревне. Человек видит маленькую собаку и идёт смело во двор. Через пару секунд он уже сидит с прокушенной икроножной мышцей. Кота берёт с первого или второго захода. К домашней живности равнодушен, но надо воспитать это. У нас первая собака, которая была куплена подросшей, ворвалась ночью в курятник и положила штук восемь кур. Остальных отбили. Жена говорила, что уже ничего ей не поможет в плане терпимости к птице. Три дня я, всякий раз проходя мимо будки, вытягивал за цепь собаку и, громко ругаясь на неё, тыкал ей в морду задушенной курицей. На следующий год можно было наблюдать следующую картину: собака кормит своих щенков, а у неё на боку сидят и греются маленькие цыплята.

Вложенные файлы

#21 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 11:55

Враги У тёщи в своё время двортерьерша "дуся" душанула десяток гусей и прикопала в бульбе. А до етого жили вроде душа в душу - видно ждала пока подрастут гусяки.

#22 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:20

Враги

коршун задрал сегодня двух карликовых берёзовых кохов,как избавится от этой хищной твари angry.gif ?

Если гуляют по большой территории,то не как.

У кого-нибудь коршун драл птицу темного цвета? Я думаю что если и так,то очень редко! Березовых и белых тягать будут постоянно,если они на открытом выгуле! У меня над выгулом натянута сетка "от птиц" - она довольно дешевая,синтетическая,но маскирует очень хорошо,и свет при этом пропускает!Продается во многих магазинах,и размеры впечатляют!

#23 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:34

Враги

птицу темного цвета?

Одно время мы держали цесарок. Выводки ходили по двору, по лесу, лугу. Однажды довелось увидеть, как коршун, затаившийся на дубе, который рос на краю двора, спикировал на выводок, схватил когтями цесарку и полетел в лес. Зрелище было неописуемое! Даже не жалко было за такое расплатиться птицей. Не люблю цесарок (это к слову...).

#24 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:40

Враги

Коршун берет Все,видел как брал бронзовую индюшку,впечатляет скажу я Вам.
Пол гектара или гектар устанешь натягивать.

Ну тогда точно - НИКАК! А пол гектара натянуть все же можно! Видел своими глазами весной в Израиле и Египте! Когда ехал на автобусе - видел огромные парники,и призадумался - начерта им парники,если там и так тепло? Поближе посмотрел - а они из сетки! Именно от птиц! И размеры реально впечатляют! Жаль что не сфоткал! Хотя надо пересмотреть - может на видео что-нибудь осталось.

Не люблю цесарок (это к слову...).

А за что? Если не секрет? И "не люблю" - это в смысле вкуса мяса,или как птицу?

#25 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:45

Враги

из сетки! Именно от птиц!

У нас пять лет плодоносят черешня и вишня, а мы ягод не видим. Хорошо, что кустов смородины много. Нам тоже хоть что-то остаётся. Колхозы отобрали кормовую базу у птиц, вот теперь они занимаются воровством. Жить-то хочется...

А за что?

За всё! Крикливая, агрессивная, пугливая. Цесарь раздолбал всю задницу петуху. У меня сарай 27Х8 метров. Смотрю -- бегают гуськом цесарь с петухом. Присмотрелся получше, так цесарь впивается клювом в задницу петуху и они нарезают круги вокруг этого сарая. Если петуху удаётся вырваться, то он снова догоняет его, впивается и карусель продолжается. Однажды зимой, выйдя из курятника, взлетели на берёзу и просидели там двое суток. Хотел пострелять к чёрту. Палкой гонял, так ещё выше залетели. Под самую верхушку. Потом перелетели на крышу дома. К вечеру второго или третьего дня сорвались с крыши и лётом залетели в курятник. Это было что-то! Красиво! Но каких переживаний всё это стоило?!

#26 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:58

Враги

Колхозы отобрали кормовую базу у птиц, вот теперь они занимаются воровством.

Воровство - относится только к людям! ИМХО! А птицы просто кормятся,и коршуны в том числе. Просто нам не очень хочется работать на их пропитание,и делиться с ними урожаем (вам же скажем все-равно что они в лесу всю рябину склевали?),а они в общем-то не при чем! Им просто халява тоже нравится!

За всё! Крикливая, агрессивная, пугливая.

Согласен! Моим только 2,5 месяца. Пугливые - точно! Агрессивные - проверено,маленькие сидели с перепелами,так пожрали им все ноги! И у цесарочки тоже фалангу откусили! Крикливые - все говорят что ДА! Но на собственном опыте пока не убедился! Короче - в тему! МОЖНО ОТНЕСТИ ЦЕСАРКУ К ВРАГАМ ДРУГОЙ ДВОРОВОЙ ПТИЦЫ! Та что если содержать - то отдельно!

#27 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 01:09

Враги

Им просто халява тоже нравится!

Это не халява, а их исконная жизнь, которую человек отобрал у них, захватив под отравленные пашни всё, что можно и что нельзя (болота). Каждую весну можно видеть на полях чибисов, которые хотят гнездиться на земле своих предков. Только отложат яйца, как колхоз начинает пахать эту землю под очередной отравленный химикатами продукт питания(!). Целую неделю потом слышен плач этой птицы, у которой разорили и уничтожили будущее. Мы за это ответим! Природа не терпит перегибов. Ей нужно равновесие.

#28 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 01:14

Враги

если содержать - то отдельно!

В принципе, каждый вид должен содержаться так, чтобы интересы других видов не пересекались между собой. Это в идеале. Любое отклонение чревато какими-то отрицательными последствиями.