Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Враги

74 ответов в этой теме

#21 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 11:55

Враги У тёщи в своё время двортерьерша "дуся" душанула десяток гусей и прикопала в бульбе. А до етого жили вроде душа в душу - видно ждала пока подрастут гусяки.

#22 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:20

Враги

коршун задрал сегодня двух карликовых берёзовых кохов,как избавится от этой хищной твари angry.gif ?

Если гуляют по большой территории,то не как.

У кого-нибудь коршун драл птицу темного цвета? Я думаю что если и так,то очень редко! Березовых и белых тягать будут постоянно,если они на открытом выгуле! У меня над выгулом натянута сетка "от птиц" - она довольно дешевая,синтетическая,но маскирует очень хорошо,и свет при этом пропускает!Продается во многих магазинах,и размеры впечатляют!

#23 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:34

Враги

птицу темного цвета?

Одно время мы держали цесарок. Выводки ходили по двору, по лесу, лугу. Однажды довелось увидеть, как коршун, затаившийся на дубе, который рос на краю двора, спикировал на выводок, схватил когтями цесарку и полетел в лес. Зрелище было неописуемое! Даже не жалко было за такое расплатиться птицей. Не люблю цесарок (это к слову...).

#24 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:40

Враги

Коршун берет Все,видел как брал бронзовую индюшку,впечатляет скажу я Вам.
Пол гектара или гектар устанешь натягивать.

Ну тогда точно - НИКАК! А пол гектара натянуть все же можно! Видел своими глазами весной в Израиле и Египте! Когда ехал на автобусе - видел огромные парники,и призадумался - начерта им парники,если там и так тепло? Поближе посмотрел - а они из сетки! Именно от птиц! И размеры реально впечатляют! Жаль что не сфоткал! Хотя надо пересмотреть - может на видео что-нибудь осталось.

Не люблю цесарок (это к слову...).

А за что? Если не секрет? И "не люблю" - это в смысле вкуса мяса,или как птицу?

#25 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:45

Враги

из сетки! Именно от птиц!

У нас пять лет плодоносят черешня и вишня, а мы ягод не видим. Хорошо, что кустов смородины много. Нам тоже хоть что-то остаётся. Колхозы отобрали кормовую базу у птиц, вот теперь они занимаются воровством. Жить-то хочется...

А за что?

За всё! Крикливая, агрессивная, пугливая. Цесарь раздолбал всю задницу петуху. У меня сарай 27Х8 метров. Смотрю -- бегают гуськом цесарь с петухом. Присмотрелся получше, так цесарь впивается клювом в задницу петуху и они нарезают круги вокруг этого сарая. Если петуху удаётся вырваться, то он снова догоняет его, впивается и карусель продолжается. Однажды зимой, выйдя из курятника, взлетели на берёзу и просидели там двое суток. Хотел пострелять к чёрту. Палкой гонял, так ещё выше залетели. Под самую верхушку. Потом перелетели на крышу дома. К вечеру второго или третьего дня сорвались с крыши и лётом залетели в курятник. Это было что-то! Красиво! Но каких переживаний всё это стоило?!

#26 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 12:58

Враги

Колхозы отобрали кормовую базу у птиц, вот теперь они занимаются воровством.

Воровство - относится только к людям! ИМХО! А птицы просто кормятся,и коршуны в том числе. Просто нам не очень хочется работать на их пропитание,и делиться с ними урожаем (вам же скажем все-равно что они в лесу всю рябину склевали?),а они в общем-то не при чем! Им просто халява тоже нравится!

За всё! Крикливая, агрессивная, пугливая.

Согласен! Моим только 2,5 месяца. Пугливые - точно! Агрессивные - проверено,маленькие сидели с перепелами,так пожрали им все ноги! И у цесарочки тоже фалангу откусили! Крикливые - все говорят что ДА! Но на собственном опыте пока не убедился! Короче - в тему! МОЖНО ОТНЕСТИ ЦЕСАРКУ К ВРАГАМ ДРУГОЙ ДВОРОВОЙ ПТИЦЫ! Та что если содержать - то отдельно!

#27 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 01:09

Враги

Им просто халява тоже нравится!

Это не халява, а их исконная жизнь, которую человек отобрал у них, захватив под отравленные пашни всё, что можно и что нельзя (болота). Каждую весну можно видеть на полях чибисов, которые хотят гнездиться на земле своих предков. Только отложат яйца, как колхоз начинает пахать эту землю под очередной отравленный химикатами продукт питания(!). Целую неделю потом слышен плач этой птицы, у которой разорили и уничтожили будущее. Мы за это ответим! Природа не терпит перегибов. Ей нужно равновесие.

#28 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 01:14

Враги

если содержать - то отдельно!

В принципе, каждый вид должен содержаться так, чтобы интересы других видов не пересекались между собой. Это в идеале. Любое отклонение чревато какими-то отрицательными последствиями.

#29 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 09:14

Враги А у нас вся птица вместе находится, хотя они находят себе пристанище кто где, летом и на улице и в сараях разных, я им ничего не препятствую, пускай и на улице ночуют, но вот теперь с похолоданием даже цесарки уже перешли сами по себе в тёплый сарай(так как утром и вечером приходишь к ним и темно, и вижу птицу я при дневном свете только на выходных) и цыплята тоже сами по себе переходят. Все как-то мирно живут, бывает кого-нибудь делают изгоем(теперь вот гусака старого все били чего-то, я так и не понял почему, но гоняли его все и гуси и индюки, я не долго думал и убрал его ото всех, может больной какой я сам себе думаю, раз все от него отказались, они же лучше друг друга понимают) Всё равно наступает рано или поздно иерархия. Так вот к чему я это, что у меня все и на выгуле друг друга защищают, один петух ходит с индюками старыми, цесарками и курами где-то в стороне, а другой петух с молодыми индюками и со вторым гаремом кур, и гуси всегда где-то поблизости, и чуть что сразу поднимают крик и все домой бегут, а индюки мои сам видел один раз курицу спасли от сокола, он уже на неё сел полностью, но не смог поднять и тут то индюшки и пошли на оборону, сокол испугался, отпустил и улетел. В этом году только сокол "мой любимый" одну курицу задёр, видно сама по себе ходила. (А сокол у нас один и тот же из года в год, он у нас плодится где-то в лесу, вроде сокол-перепелятник). И ещё цесарки самые первые крик поднимают и так громко(аж мурашки по коже, как будто рвут их там уже, вокал, конечно, бесподобный!!!) Так что лучшим спасеньем от врагов у меня стала сама птица. Гуси от хорьков спасают, а цесарки начали криком всем сигнал давать, а индюшки если что напрямую в бой идут.

#30 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 12:22

Враги

Гуси от хорьков спасают, а цесарки начали криком всем сигнал давать, а индюшки если что напрямую в бой идут.

good.gif Прямо банда получается с полным боевым порядком!

#31 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 02:40

Враги

, вроде сокол-перепелятник).

Таких соколов нет, есть ястреб-перепелятник и ястряб-тетеревятник,в твоём случаи ,скорее всего ястреб-тетеревятник.У них такая силища в когтях!!!!Я когда ещё школьником был ,нашёл в лесу раненного ястреба-тетеревятника -лапа перебита ,крыло сломано, глаз заплывший и весь ободранный,слабый(сколько он там пролежал?).Посколько дроби я в нём не нашёл,то решил что это в борьбе с соперником(может за територию,может за самку?).Короче решил я его выходить(я тогда уже планировал поступать на ветеринара,много литературы на эту тему читал),раны обработал ,шинки наложил ,антибиотики дал .Проходит неделя- начала "птичка" крепнуть, через две он (или она?) начал на жёрдочке в клетке сидеть, и пришла мне мысль -а не сделать ли мне из него ловчую,охотничью птицу?Сказано ,сделано!Свою помощь предложил брат и друг,пошли в сарай ,я выставил руку(а одет был в военный зимний бушлат,под низом кофта,рубашка,зима на дворе)и со словами" по телику показывали что надо сразу приучить ,чтобы он на руке сидел! Сажайте!" .Брат взял его за крылья и посадил мне на локоть.Через секунду я завыл от боли на всю округу(он когтями пробил всю одеждуи схватил за кожу с мышцой),брат с другом начали его тянуть за крылья, я ору от боли, с кожи когти соскачили кое-как,а из одежды никак! Так друг держал ястреба,а брат побежал за отвёртками!Так ели-ели разжали,только дырки на одежде и кровавый отёк на локте.Но от цели отступать не стал-за вечер сшил "амунницию"-2 рукава от старых зимних бушлатов,а на верх голенище от сапог(но когда испытывал ещё и полоску фанеры подложил).Короче,на руке он у меня сидел нормольно,но слабо летал.А потом овцы из загоротки выскочили,клетку повалили, и затоптали ястреба.

#32 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:08

Враги В этом году что-то "везет" на непрошеных гостей. Две недели назад повесил тушку убиенной утки на столбе в полтора метрах от земли. Под ней капканы. Через 10 дней опять куница попала. Красивая зараза.

Вложенные превью

• Фото028.jpg
  • Фото029.jpg
  • Фото030.jpg

#33 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:12

Враги

Через 10 дней опять куница попала.

Мои ягдтерьеры пару недель назад выкопали в лесу из-под пня точно такую и разорвали на две части. Охраняем на подступах.

#34 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 11:12

Враги

Палыч,шубу сошьешь.
Смотрю все борешься,все не как тебя в покое не оставят зверушки лесные.

Шубу не сошью, а два чучела заказал. На стол поставлю.

#35 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 07:54

Враги сегодня прилетал коршун,сел на крышу курятника и поёт!!вот такая наглость angry.gif проголодался наверно поэтому страх потерял dry.gif

#36 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 09:03

Враги

Где то читал,не помню в какой книге.
Если держать дома коршуна в клетке,не одна зараза не прилетит.

А ты, Саша, попробуй его туда (в клетку) посадить. Если получится, поделись опытом. У меня охотник сосед уже третий год пытается пристрелить коршуна - результат ОООООООООО. Оказывается птица хитрее и осторожнее человека.

#37 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 22 Январь 2011 - 03:55

Враги Думала только у нас в России бардак с собаками,а он везде.У нас вчера ночью бродячие собаки амроков(кур)положили--жалко. cray.gif
Понабирают щенят, наиграются, а потом выкидывают.Вот они и плодятся,а потом в стаи сбиваются.Зима снежная пожрали на дач-
ных участках всю живность(собак,котов)Теперь в город перешли,заборы двухметровые берут легко.Перепрыгнули через сетку 2 метровую,
выбили окно и запрыгнули в сарай.К первомайке не смогли -там сетка на стекле.Хотели весной сараи строить из дерева,теперь муж сказал
только из блоков и дверь металлическую.Гуманисты ---закон приняли--- собак усыплять нельзя.У знакомых кроликов выложили 40 штук.Доску
сороковку прогрызли и вошли в сарай--зверюги.Муж лопатой одного зацепил несколько раз, но мало,мы потом сообразили, что нужно было закрыть
окно и их там приговорить,но 4 часа утра,да они сволочи могут и на людей броситься.Меня всегда бесит, что законы все эти пишут горожане,для
которых любовь к животным это хобби,а для нас это образ жизни.И если у собаки нет хозяина она должна бить в питомнике или уничтожена .
Будем ставить капканы,они так просто не угомонятся,первомайка же осталась ,придут еще.Вот и вскакиваем ночью как собака загавкает. bomb.gif

#38 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 04:25

Враги

Муж лопатой одного зацепил

"Пса без намордника чуть раздразни,
Он только челюстью лязгни,--
Вот им кончай свои грешные дни
В приступе водобоязни..." В.Высоцкий

Беспризорные собаки -- зеркало общества...

#39 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 22 Январь 2011 - 06:11

Враги

"Пса без намордника чуть раздразни,
Он только челюстью лязгни,--
Вот им кончай свои грешные дни
В приступе водобоязни..." В.Высоцкий

Беспризорные собаки -- зеркало общества...

Спасибо за сочувствие и дружескую поддержку.Что наши куры?!!!Подумаешь кура-дура,заходишь в курятник ,
а они как котята под ногами .
То ли дело у вас --- индюков,коз дерут.

#40 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 06:40

Враги

То ли дело у вас --- индюков,коз дерут.

Наши собаки на территории нашего хутора уже задушили три лисы. Когда только сюда переехали, то штук шесть собак задушили. Теперь, пока, тихо...