Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Враги

87 ответов в этой теме

#29 Share Guest_Arkadij_* Guest_Arkadij_*

Guest_Arkadij_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 09:14

Враги А у нас вся птица вместе находится, хотя они находят себе пристанище кто где, летом и на улице и в сараях разных, я им ничего не препятствую, пускай и на улице ночуют, но вот теперь с похолоданием даже цесарки уже перешли сами по себе в тёплый сарай(так как утром и вечером приходишь к ним и темно, и вижу птицу я при дневном свете только на выходных) и цыплята тоже сами по себе переходят. Все как-то мирно живут, бывает кого-нибудь делают изгоем(теперь вот гусака старого все били чего-то, я так и не понял почему, но гоняли его все и гуси и индюки, я не долго думал и убрал его ото всех, может больной какой я сам себе думаю, раз все от него отказались, они же лучше друг друга понимают) Всё равно наступает рано или поздно иерархия. Так вот к чему я это, что у меня все и на выгуле друг друга защищают, один петух ходит с индюками старыми, цесарками и курами где-то в стороне, а другой петух с молодыми индюками и со вторым гаремом кур, и гуси всегда где-то поблизости, и чуть что сразу поднимают крик и все домой бегут, а индюки мои сам видел один раз курицу спасли от сокола, он уже на неё сел полностью, но не смог поднять и тут то индюшки и пошли на оборону, сокол испугался, отпустил и улетел. В этом году только сокол "мой любимый" одну курицу задёр, видно сама по себе ходила. (А сокол у нас один и тот же из года в год, он у нас плодится где-то в лесу, вроде сокол-перепелятник). И ещё цесарки самые первые крик поднимают и так громко(аж мурашки по коже, как будто рвут их там уже, вокал, конечно, бесподобный!!!) Так что лучшим спасеньем от врагов у меня стала сама птица. Гуси от хорьков спасают, а цесарки начали криком всем сигнал давать, а индюшки если что напрямую в бой идут.

#30 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 12:22

Враги

Гуси от хорьков спасают, а цесарки начали криком всем сигнал давать, а индюшки если что напрямую в бой идут.

good.gif Прямо банда получается с полным боевым порядком!

#31 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • География:дзержинский р-н

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 02:40

Враги

, вроде сокол-перепелятник).

Таких соколов нет, есть ястреб-перепелятник и ястряб-тетеревятник,в твоём случаи ,скорее всего ястреб-тетеревятник.У них такая силища в когтях!!!!Я когда ещё школьником был ,нашёл в лесу раненного ястреба-тетеревятника -лапа перебита ,крыло сломано, глаз заплывший и весь ободранный,слабый(сколько он там пролежал?).Посколько дроби я в нём не нашёл,то решил что это в борьбе с соперником(может за територию,может за самку?).Короче решил я его выходить(я тогда уже планировал поступать на ветеринара,много литературы на эту тему читал),раны обработал ,шинки наложил ,антибиотики дал .Проходит неделя- начала "птичка" крепнуть, через две он (или она?) начал на жёрдочке в клетке сидеть, и пришла мне мысль -а не сделать ли мне из него ловчую,охотничью птицу?Сказано ,сделано!Свою помощь предложил брат и друг,пошли в сарай ,я выставил руку(а одет был в военный зимний бушлат,под низом кофта,рубашка,зима на дворе)и со словами" по телику показывали что надо сразу приучить ,чтобы он на руке сидел! Сажайте!" .Брат взял его за крылья и посадил мне на локоть.Через секунду я завыл от боли на всю округу(он когтями пробил всю одеждуи схватил за кожу с мышцой),брат с другом начали его тянуть за крылья, я ору от боли, с кожи когти соскачили кое-как,а из одежды никак! Так друг держал ястреба,а брат побежал за отвёртками!Так ели-ели разжали,только дырки на одежде и кровавый отёк на локте.Но от цели отступать не стал-за вечер сшил "амунницию"-2 рукава от старых зимних бушлатов,а на верх голенище от сапог(но когда испытывал ещё и полоску фанеры подложил).Короче,на руке он у меня сидел нормольно,но слабо летал.А потом овцы из загоротки выскочили,клетку повалили, и затоптали ястреба.

#32 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:08

Враги В этом году что-то "везет" на непрошеных гостей. Две недели назад повесил тушку убиенной утки на столбе в полтора метрах от земли. Под ней капканы. Через 10 дней опять куница попала. Красивая зараза.

Вложенные файлы

#33 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:12

Враги

Через 10 дней опять куница попала.

Мои ягдтерьеры пару недель назад выкопали в лесу из-под пня точно такую и разорвали на две части. Охраняем на подступах.

#34 Share Палыч

Палыч

Консультант по перепелам

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 11:12

Враги

Палыч,шубу сошьешь.
Смотрю все борешься,все не как тебя в покое не оставят зверушки лесные.

Шубу не сошью, а два чучела заказал. На стол поставлю.

#35 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • География:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 07:54

Враги сегодня прилетал коршун,сел на крышу курятника и поёт!!вот такая наглость angry.gif проголодался наверно поэтому страх потерял dry.gif

#36 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 09:03

Враги

Где то читал,не помню в какой книге.
Если держать дома коршуна в клетке,не одна зараза не прилетит.

А ты, Саша, попробуй его туда (в клетку) посадить. Если получится, поделись опытом. У меня охотник сосед уже третий год пытается пристрелить коршуна - результат ОООООООООО. Оказывается птица хитрее и осторожнее человека.

#37 Share Елена58

Елена58

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • География:г.Балтийск Калининградская обл.

Опубликовано 22 Январь 2011 - 03:55

Враги Думала только у нас в России бардак с собаками,а он везде.У нас вчера ночью бродячие собаки амроков(кур)положили--жалко. cray.gif
Понабирают щенят, наиграются, а потом выкидывают.Вот они и плодятся,а потом в стаи сбиваются.Зима снежная пожрали на дач-
ных участках всю живность(собак,котов)Теперь в город перешли,заборы двухметровые берут легко.Перепрыгнули через сетку 2 метровую,
выбили окно и запрыгнули в сарай.К первомайке не смогли -там сетка на стекле.Хотели весной сараи строить из дерева,теперь муж сказал
только из блоков и дверь металлическую.Гуманисты ---закон приняли--- собак усыплять нельзя.У знакомых кроликов выложили 40 штук.Доску
сороковку прогрызли и вошли в сарай--зверюги.Муж лопатой одного зацепил несколько раз, но мало,мы потом сообразили, что нужно было закрыть
окно и их там приговорить,но 4 часа утра,да они сволочи могут и на людей броситься.Меня всегда бесит, что законы все эти пишут горожане,для
которых любовь к животным это хобби,а для нас это образ жизни.И если у собаки нет хозяина она должна бить в питомнике или уничтожена .
Будем ставить капканы,они так просто не угомонятся,первомайка же осталась ,придут еще.Вот и вскакиваем ночью как собака загавкает. bomb.gif

#38 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 04:25

Враги

Муж лопатой одного зацепил

"Пса без намордника чуть раздразни,
Он только челюстью лязгни,--
Вот им кончай свои грешные дни
В приступе водобоязни..." В.Высоцкий

Беспризорные собаки -- зеркало общества...

#39 Share Елена58

Елена58

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • География:г.Балтийск Калининградская обл.

Опубликовано 22 Январь 2011 - 06:11

Враги

"Пса без намордника чуть раздразни,
Он только челюстью лязгни,--
Вот им кончай свои грешные дни
В приступе водобоязни..." В.Высоцкий

Беспризорные собаки -- зеркало общества...

Спасибо за сочувствие и дружескую поддержку.Что наши куры?!!!Подумаешь кура-дура,заходишь в курятник ,
а они как котята под ногами .
То ли дело у вас --- индюков,коз дерут.

#40 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 06:40

Враги

То ли дело у вас --- индюков,коз дерут.

Наши собаки на территории нашего хутора уже задушили три лисы. Когда только сюда переехали, то штук шесть собак задушили. Теперь, пока, тихо...

#41 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 06:46

Враги

коз дерут.

Фото из окна автомобиля в 10 км от нашего места проживания.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  ____.JPG   14,03 КБ   88 Скачано

#42 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • География:лиозненский р-н

Опубликовано 12 Май 2011 - 09:54

Враги Сегодня у меня на двух врагов стало больше-сосед и его собака.В ближайшее время проблема с последним будет устранена,а вот с соседом...?