Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Враги

74 ответов в этой теме

#41 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2011 - 06:46

Враги

коз дерут.

Фото из окна автомобиля в 10 км от нашего места проживания.

Вложенные превью

• ____.JPG

#42 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Рассположение:лиозненский р-н

Опубликовано 12 Май 2011 - 09:54

Враги Сегодня у меня на двух врагов стало больше-сосед и его собака.В ближайшее время проблема с последним будет устранена,а вот с соседом...?

#43 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Май 2011 - 11:53

Враги

В ближайшее время проблема с последним будет устранена

А собачка то в чём виновата? За действия собачки вроде хозяин в ответе.

#44 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 22 Май 2011 - 10:33

Враги Собачку жалко, всё таки - друг человека ( а вы: "... проблема решена"), - за братьев наших меньших - в ответе мы сами, так что проблема наверное в самих нас?!

#45 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 01:22

Враги Утощила 2 утёнка (один 4-х дневный, второй двухнедельный), пыталась утащить цыплёнка бройлера, поцарапала всю шею - остался живой, но видно не справилась или спугнули. Отлавливал полтары недели (сильно умная попалась) в конечном итоге вот зверьDSCN8368.JPG

#46 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 09:20

Враги

Отлавливал полторы недели (сильно умная попалась)

Да уж очень умны сволочи...потери у меня гораздо круче один 3нед. бройлер, две 3нед. мускуса, три 10днев. мускуса и три недельных бройлерных индюшонка. Отрава не работает (разные производители, разный вид и запах).
Вот напасть...причем я ей возле нор и кукурузы и пшенички насыплю, но ей мясо подавай.

А как вы ее поймали поделитесь опытом пожалуйста - боюсь останусь к осени на магазинной курятине.

#47 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 07:20

Враги

сам ловил так.....

Спасибо!

#48 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 09:43

Враги

Отлавливал полтары недели (сильно умная попалась)

kuzmich

Поделитесь опытом. Та же проблема. Крыса за 2 дня утащила из гнезда 5 крольчат.Обелнул клетку сеткой поменьше.Вроде больше не приходила.Или пока сытая.Но если один раз залезла - должна вернуться обязательно.

#49 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 10:40

Враги Luchiana
Ставил охот. капканы, никакой наживки в капкан не нодо (лучше работает), капканы нужно ставить вдоль стенок (обычно тудой ходят), либо если точно знаете кудой ходит -на ход ( в моём случае из под дома выходила, подкоп сделела- закрыл бордюрной плитой, на завтра подкоп рядом и т.д.) в конечном итоге там где крыса сделала подкоп - сделал углубление(что бы капкан полностью спрятать, капкан присыпал землёй) именно по ходу крысы, попалась ночь. До настоящего момента капканы стоят (на всякий случай) но вроде тихо.

Александр 13 лет шесть назад такая же беда как у Вас была с крольчатами( за ночь три выводка) долго мучился, даже крысаеда пробовал выводить. Клетки делал тоже из мелкой сетки - чтоб не пролезла.
Два раза действовал дедовский метод - живую крысу подсмаливаешь (но не до смерти) и выпускаешь - на полгода наступала тишина (уходили), а потом всё по новому. Третий раз (не ушли) когда так сделал - утром был в шоке, взрослой кролихе вспороли брюхо, пооткусывали уши, короче изуродовали по полной программе ( я посчитал "отомстили", так что по моему мнению мозги у этих тварей работают - дай бог. В конечном итоге завёл кота и кошку - через полгода навели полный порядок. Потом кошку кто-то прихватизировал, а кота сосед "доброжелатель" - отправил в прошлом году в мир иной, а кот ловил всё в подряд, не было крыс тоскал землероек с огорода и вылаживал их на крыльцо.
Сейчас взял кота (поймал катёнком от дикой бездомной кошки, при поимке прокусил палец, но уже через неделю привык, и показал себя в работе -мышь) и привёз из деревни кошечку - пусть плодятся и размножаются "На радость" соседу!

Сообщение изменено: kuzmich, 15 Июнь 2011 - 10:46 .

#50 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 04:08

Враги У меня позавчера крыса задушила 6 трехнедельных цыплят. cray.gif Сделала подкоп под клетку и...
Недель пять назад травила их крысиной смертью - все сожрали и не подавились. Правда, нашла потом два трупака. Но самый лучший результат дает крысоловка. За день позавчера поймали две штуки. Жду, пока третья, что задушила моих малышей, проголодается. Чуть позже сфоткаю крысоловку. Она самодельная, простой конструкции, может кому пригодится картинка.

#51 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 05:51

Враги

Жду, пока третья, что задушила моих малышей, проголодается.

Лучше всё равно клетку переставить. У меня к кролям крыса только в одну клетку лазила.

#52 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 09:54

Враги

Чуть позже сфоткаю крысоловку. Она самодельная, простой конструкции, может кому пригодится картинка.

Пожалуйста! Заразы неумиручие! Отравой всех не возьмешь...............хитрые сволочи...........

#53 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 02:28

Враги Вот наше изобретение. Правда, незнаю как уменьшить размер фото, извиняюсь сразу.
P1010001.JPG P1010007.JPG
P1010004.JPG P1010006.JPG

Сообщение изменено: seybelyo, 03 Июль 2011 - 02:34 .

#54 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 03 Июль 2011 - 02:36

Враги Не совсем понятно как ета хреновина работает rolleyes.gif

#55 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 02:46

Враги

Не совсем понятно как ета хреновина работает rolleyes.gif

Она прихлопывает крысу. Вниз насыпаем приманку, она цепляет внизу дощечку, клинок выскакивает и хлоп! pardon.gif Я понимаю, что совсем ничего не понятно обьясняю, но как есть... Может, кому поможет как основа для создания чего-нибудь своего?

Сообщение изменено: seybelyo, 03 Июль 2011 - 02:47 .

#56 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 03 Июль 2011 - 05:34

Враги

Она прихлопывает крысу. Вниз насыпаем приманку, она цепляет внизу дощечку, клинок выскакивает и хлоп! pardon.gif Я понимаю, что совсем ничего не понятно обьясняю, но как есть... Может, кому поможет как основа для создания чего-нибудь своего?

Нужно чертеж сторожка.

#57 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2011 - 06:13

Враги

Нужно чертеж сторожка.

С крысами бороться проще и методов - достаточно, а вот с "хорошими" соседями - посложнее ( то петухи кукарекают, то утки крякают ..., если бы им - да не разговаривать- интересно было бы сними общаться - просто праздник ...

#58 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Июль 2011 - 06:48

Враги

С крысами бороться проще и методов - достаточно, а вот с "хорошими" соседями - посложнее ( то петухи кукарекают, то утки крякают ..., если бы им - да не разговаривать- интересно было бы сними общаться - просто праздник ...

kuzmich
Я уж где то по форуму отписывал - у нас из за петуха с соседями возникла "Берлинская стена" (Глухой 33ти метровый забор высотой в два метра) Таки не удивишь pardon.gif

#59 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2011 - 08:48

Враги

kuzmich
Я уж где то по форуму отписывал - у нас из за петуха с соседями возникла "Берлинская стена" (Глухой 33ти метровый забор высотой в два метра) Таки не удивишь pardon.gif

Как я Вас понимаю, меня переодически пытаются "штурмавать" - то справа, то слева ("добряки-соседи"), вот только напротив -пока тихо, и самое главное соседка слева- своих знакомых приводит (через забор)как на экскурсию, ну наверное сдают у неё нервишки - сечас её начала кушать "людская жаба" pardon.gif , но я думаю- "кусочек - нитого формата -подавится..."

Сообщение изменено: kuzmich, 31 Июль 2011 - 08:50 .

#60 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2011 - 03:56

Враги

Да уж очень умны сволочи...потери у меня гораздо круче один 3нед. бройлер, две 3нед. мускуса, три 10днев. мускуса и три недельных бройлерных индюшонка. Отрава не работает (разные производители, разный вид и запах).
Вот напасть...причем я ей возле нор и кукурузы и пшенички насыплю, но ей мясо подавай.

А Вы отраву раскладывали в перчатках? Крысы очень чувствительны к запахам. Еще есть надежный, но очень уж жестокий способ отвадить этих вредителей: еще теплой крысе пустить кровь и побрызгать ею там, где они часто бывают, и, соответственно вредят. Это надолго их отвадит. dry.gif