Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Враги

74 ответов в этой теме

#61 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 01 Август 2011 - 08:39

Враги Все отравы которые применяются в санстанции они не эффективные из-за низкого качеств априготовленной отравы. Поэтому в РБ есть ветеринарные яды как "Тайфун" и циклон", проверено на опыте действенное средство даже на второй, третьей волне. Выпускает Витебский Рубикон.

#62 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 06 Август 2011 - 11:58

Враги

Не совсем понятно как ета хреновина работает rolleyes.gif

http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

#63 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские.

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 04:47

Враги

А ты, Саша, попробуй его туда (в клетку) посадить. Если получится, поделись опытом. У меня охотник сосед уже третий год пытается пристрелить коршуна - результат ОООООООООО. Оказывается птица хитрее и осторожнее человека.

Сообщение изменено: yolka, 11 Ноябрь 2011 - 04:51 .

#64 Share Squirrel

Squirrel

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 06:19

Враги

Как я Вас понимаю, меня переодически пытаются "штурмавать" - то справа, то слева ("добряки-соседи")

kuzmich Купите у соседки справа цыплят и подарите соседям слева, и у соседей слева тоже кого-нибудь приобретите и подарите соседям справа. Пусть они своим "добрым словом" друг друга и "обласкают".

#65 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 08:32

Враги

А ты, Саша, попробуй его туда (в клетку) посадить. Если получится, поделись опытом. У меня охотник сосед уже третий год пытается пристрелить коршуна - результат ОООООООООО. Оказывается птица хитрее и осторожнее человека.

А нам в этом плане "повезло" yahoo.gif :

Может знает кто, как он называется? Жил дома 2недели, но от пищи отказывался!

Сообщение изменено: yolka, 13 Ноябрь 2011 - 08:43 .

#66 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 09:17

Враги Ого... blink.gif А не боялись, что серьёзно травмировать может?

#67 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 10:05

Враги Он был спокоен, как удав rofl.gif

#68 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 10:30

Враги Может тоже жил у кого то с детства, а потом люди решили выпустить.... вот и не боялся рук человеческих))) А потом он где делся?*

#69 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 06:21

Враги Вот краткая история об этом, которую я написала на конкурс на одном сайте:

"Я со своей семьёй живу в деревне. После того, как вышла замуж - обзавелась домашним хозяйством. И так получилось, что я стала инкубировать яйца и выращивать цыплят, утят, гусят, индюшат. Часть птенцов продавала, часть оставляля для потомства. Целое лето кормила их, поила, но, как говорится - цыплят по осени считают.
К зиме оставалось в живых совсем чуть-чуть. Улетали мои птички вместе с таким красавцем, что на фото. А в один прекрасный день он попался. Гнался за курицей: она в курятник, он за ней, а там - выгул из сетки...Вылететь оттуда он не смог.
Мои дети, конечно не позволили нам с мужем сделать из него чучело. Они больше недели возились с ним. Он к ним совсем привык, стал ручным. Но отказывался от пищи. А угощали мы его... цыплятами!!! Гордый - с рук не брал. И решили мы его отпустить. Вынесли во двор - подбросили...А он опустился на крышу дома и стоял там ещё минут десять. А все мои куры, утки, гуси стояли и смотрели на него. Потом он спустился на землю, а индоутка, у которой были маленькие утята, сразу подскочила к нему и давай его бить крыльями. Только после этого он улетел. С тех пор прошло месяца три, а у нас не пропало ни одной курицы!!!"

Это было три года назад...Как таскал он их тогда, таскает и сейчас... fool.gif aggressive.gif
Мы ему тогда маникюр сделали по высшему разряду, думаю не дожил бедолага пока новые отросли!

Сообщение изменено: yolka, 14 Ноябрь 2011 - 06:40 .

#70 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 06:37

Враги biggrin.gif поучительно)) природу не обманешь)))

Сообщение изменено: Аня2007, 15 Ноябрь 2011 - 06:37 .

#71 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 09:15

Враги это точно!

#72 Share Рамазан

Рамазан

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:Дагестан

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 09:53

Враги у меня раньше были более 30кур,20индюков,несколько цесарок,10перепелов,а щас осталось только 5 кур и 2 индюка!:cray:это все из за куницы,еще у соседей тоже много забрала!-щас вроде уже нет,больше не появлялся вот и хорошо! -может с помощью капкана избавиться от этих вредителей.diablo.gif

#73 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:53

Враги Ни фига себе, сволочь какая куница эта.Да, нужны капканы,вдруг вернётся дожрать,что осталось.А может и молодняк выкармливает(когда там у них сезон родов?)

#74 Share Рамазан

Рамазан

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Рассположение:Дагестан

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 08:46

Враги

Ни фига себе, сволочь какая куница эта.Да, нужны капканы,вдруг вернётся дожрать,что осталось.А может и молодняк выкармливает(когда там у них сезон родов?)

Нет больше не придет, я забыл сказать их соседи поймали и убили их было трое!

#75 Share Galchen

Galchen

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:г.Гомель

Опубликовано 23 Май 2012 - 10:34

Враги вот такой вопрос к вам.Мы четыре года назад купили дом. Когда разбирали сарай (сразу запах не понравился) выскочила одна то ли куница то ли хорек, потом и второй. Наконец добрались в этом году до нижних досок а там уже высохший трупик еще одного ханурика. Так вот вопрос в этом сарае я собираюсь держать перепелов и кур, а не вернуться ли они снова сюда? Соседи кур держат к слову.