Перейти к содержимому

Фотография

Собаки "порвали" коз

22 ответов в этой теме

#21 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Рассположение:Жлобинский р-н, д. Новые Луки
  • Интересы:В настоящее время планирую продолжить заниматься разведением коз, а так же попробовать развести перепелок или индюшек для души но конкретно пока не определился.

Опубликовано 01 Январь 2012 - 10:18

Собаки "порвали" коз У нас в деревне этим летом тоже произошла такая беда. Но основная проблема носит несколько иной характер.

Когда это произошло конкретно не помню, примерно в первой половине лета. на улице на которой я живу дома находятся только на одну сторону от дороги, на другую колхозное пастбище. Прогоняли мимо наших домов колхозных коров 2 пастуха. Один себе в помощь взяс собаку Соню. А моя соседка Оля навязала на пастбище свою козу и 2-х козлят. Как это обычно бывает - почувствовала Оля чтото не ладное, глянула в окно на пастбище, а там псина додушивает козлика. Выбежала, схватила палку, отогнала псину. Осмотрела козликов. Один был мертв, а другой с ранами на спине и шее еще жив. В это время я приехал домой. Она подошла - "так мол и так, беда". Я звоню участковому, объясняю ситуацию, а он мне: "Что? Козы? А я причем? Что я должен из-за каких то коз к вам ехать? Договаривайтесь сами..."Хотел я ему сказать: А если б это был не козленок, а ребенок?- но неуспел. Он трубку бросил. Пошла Оля договариваться. Тот постух правда отпираться не стал, сразу согласился все возместить. "Только денег щас нет - подождите пару недель до зарплаты."

Сумма возмещения составила 100 тыров. Второй козленок выжил и осенью пошел "на шашлык". А вот с собакой не все так просто. Примерно через месяц после того, она на поле накинулась на 2-х летнего мальченку - сынишку доярки. Не с кем было дома оставить.

Вот я щас и думаю: толи - это я накаркал, толи мусор муд@к.

#22 Share Ставр

Ставр

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 Август 2012 - 01:54

Собаки "порвали" коз

У нас в деревне этим летом тоже произошла такая беда. Но основная проблема носит несколько иной характер.

Когда это произошло конкретно не помню, примерно в первой половине лета. на улице на которой я живу дома находятся только на одну сторону от дороги, на другую колхозное пастбище. Прогоняли мимо наших домов колхозных коров 2 пастуха. Один себе в помощь взяс собаку Соню. А моя соседка Оля навязала на пастбище свою козу и 2-х козлят. Как это обычно бывает - почувствовала Оля чтото не ладное, глянула в окно на пастбище, а там псина додушивает козлика. Выбежала, схватила палку, отогнала псину. Осмотрела козликов. Один был мертв, а другой с ранами на спине и шее еще жив. В это время я приехал домой. Она подошла - "так мол и так, беда". Я звоню участковому, объясняю ситуацию, а он мне: "Что? Козы? А я причем? Что я должен из-за каких то коз к вам ехать? Договаривайтесь сами..."Хотел я ему сказать: А если б это был не козленок, а ребенок?- но неуспел. Он трубку бросил. Пошла Оля договариваться. Тот постух правда отпираться не стал, сразу согласился все возместить. "Только денег щас нет - подождите пару недель до зарплаты."

Сумма возмещения составила 100 тыров. Второй козленок выжил и осенью пошел "на шашлык". А вот с собакой не все так просто. Примерно через месяц после того, она на поле накинулась на 2-х летнего мальченку - сынишку доярки. Не с кем было дома оставить.

Вот я щас и думаю: толи - это я накаркал, толи мусор муд@к.

Склонен считать, что вернее - ВТОРОЕ!

#23 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 04 Август 2012 - 12:32

Собаки "порвали" коз А хорошо было наоборот козы порвали или задушили собаку и и рядом учесткового. К стати компенсация компесацией а есть понятие потеряная выгода удой от козы за год, корма и т.д. на 1 млн можно расчитывать