Перейти к содержимому

Фотография

Собаки "порвали" коз

22 ответов в этой теме

#15 Share miracle

miracle

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 02:37

Собаки "порвали" коз спасибо за совет, подскажу родителям, может что и получится((

#16 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 04:10

Собаки "порвали" коз

В вашем случае бОльшую роль сыграла расписка от хозяина собаки

И, тем не менее, судья не отталкивался от расписки, а взял сумму "с потолка", пусть, даже, основываясь на данные БЗОСП. Сумма расписки была большей, чем взял суд... Это лишний раз говорит о некомпетентности судов, впрочем, как и очень многих других органов, с которыми простолюдину лучше не сталкиваться. Наживётся и государство и созданные им структуры (собака собаку не укусит, ворон ворону глаз не выклюет!). cray.gif Поэтому я поддерживаю высказывание: "сколько у государства не воруй, а своего не вернёшь". Лично мне очень нравится оно. Я не имею подпольного бизнеса, но от очень иногих бизнесменов слышал такое высказывание: в Беларуси можно официально открывать любой бизнес, но в любом из них ты прогоришь. Господа, не будьте лохами! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#17 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 08:12

Собаки "порвали" коз В моем понятии суд – это место, где доказывается(!) всеми возможными законными способами вина или собственная правота.

Зачастую, обращаясь в суд, приговаривают: «Суд разберется!»
Суд, конечно, разберется, но только на основании тех доказательств и аргументов, которые будут предъявлены. И все будет зависеть только от того, насколько они будут убедительны. Нужно изначально четко понимать, что собственную правоту придется доказывать. И адвокаты прекрасно знают, что любое дело можно «выжать» по-разному, как в пользу одной, так и другой стороны.

Отсутствие каких-либо нормативов по определению ценности домашних животных, не отменяет их ценности и породности, а только затрудняет доказательство такого факта. Но с другой стороны и отменить установленную хозяином животных их ценность без таких нормативов, так же сложно. Все будет зависеть от того, насколько вы хорошо и основательно поработали по сбору информации, и насколько талантливо смогли «раскрутить» обидчика. Именно этим ценятся и славятся хорошие адвокаты.

#18 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 10:41

Собаки "порвали" коз

а как Вы это докажете.

Это мой товар и я его так оцениваю. А если кому-то (суду или ответчику) не в жилу, то пусть находит опровержения. За своё надо стоять!

#19 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 11:24

Собаки "порвали" коз

А может и суды у нас разные?

Они просто никакие. Мой первый судья с индейкой был куплен ответчиком и, в результате, дело было отложено до предоставления каких-то свидетелей и прочей мудистики. Когда я в письменной форме выразил недоверие этому судье, то другой быстро разобрался, правда, тоже нарушив закон, взыскав сумму, меньшую, чем в расписке. После этого противно вообще к ним обращаться. И, я думаю, что террористов рождает само государство или система. Это просто обиженные люди, которые не могут найти справедливости. На такие действия их толкает безысходность.

#20 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 04:48

Собаки "порвали" коз Сегодня Бог послал страховщика. Страховая стоимость обычной козы (или овцы) 110 долл. Это минимальная оценка ущерба, без всякого учета мяса.

#21 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • География:Жлобинский р-н, д. Новые Луки

Опубликовано 01 Январь 2012 - 10:18

Собаки "порвали" коз У нас в деревне этим летом тоже произошла такая беда. Но основная проблема носит несколько иной характер.

Когда это произошло конкретно не помню, примерно в первой половине лета. на улице на которой я живу дома находятся только на одну сторону от дороги, на другую колхозное пастбище. Прогоняли мимо наших домов колхозных коров 2 пастуха. Один себе в помощь взяс собаку Соню. А моя соседка Оля навязала на пастбище свою козу и 2-х козлят. Как это обычно бывает - почувствовала Оля чтото не ладное, глянула в окно на пастбище, а там псина додушивает козлика. Выбежала, схватила палку, отогнала псину. Осмотрела козликов. Один был мертв, а другой с ранами на спине и шее еще жив. В это время я приехал домой. Она подошла - "так мол и так, беда". Я звоню участковому, объясняю ситуацию, а он мне: "Что? Козы? А я причем? Что я должен из-за каких то коз к вам ехать? Договаривайтесь сами..."Хотел я ему сказать: А если б это был не козленок, а ребенок?- но неуспел. Он трубку бросил. Пошла Оля договариваться. Тот постух правда отпираться не стал, сразу согласился все возместить. "Только денег щас нет - подождите пару недель до зарплаты."

Сумма возмещения составила 100 тыров. Второй козленок выжил и осенью пошел "на шашлык". А вот с собакой не все так просто. Примерно через месяц после того, она на поле накинулась на 2-х летнего мальченку - сынишку доярки. Не с кем было дома оставить.

Вот я щас и думаю: толи - это я накаркал, толи мусор муд@к.

#22 Share Ставр

Ставр

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 Август 2012 - 01:54

Собаки "порвали" коз

У нас в деревне этим летом тоже произошла такая беда. Но основная проблема носит несколько иной характер.

Когда это произошло конкретно не помню, примерно в первой половине лета. на улице на которой я живу дома находятся только на одну сторону от дороги, на другую колхозное пастбище. Прогоняли мимо наших домов колхозных коров 2 пастуха. Один себе в помощь взяс собаку Соню. А моя соседка Оля навязала на пастбище свою козу и 2-х козлят. Как это обычно бывает - почувствовала Оля чтото не ладное, глянула в окно на пастбище, а там псина додушивает козлика. Выбежала, схватила палку, отогнала псину. Осмотрела козликов. Один был мертв, а другой с ранами на спине и шее еще жив. В это время я приехал домой. Она подошла - "так мол и так, беда". Я звоню участковому, объясняю ситуацию, а он мне: "Что? Козы? А я причем? Что я должен из-за каких то коз к вам ехать? Договаривайтесь сами..."Хотел я ему сказать: А если б это был не козленок, а ребенок?- но неуспел. Он трубку бросил. Пошла Оля договариваться. Тот постух правда отпираться не стал, сразу согласился все возместить. "Только денег щас нет - подождите пару недель до зарплаты."

Сумма возмещения составила 100 тыров. Второй козленок выжил и осенью пошел "на шашлык". А вот с собакой не все так просто. Примерно через месяц после того, она на поле накинулась на 2-х летнего мальченку - сынишку доярки. Не с кем было дома оставить.

Вот я щас и думаю: толи - это я накаркал, толи мусор муд@к.

Склонен считать, что вернее - ВТОРОЕ!

#23 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 04 Август 2012 - 12:32

Собаки "порвали" коз А хорошо было наоборот козы порвали или задушили собаку и и рядом учесткового. К стати компенсация компесацией а есть понятие потеряная выгода удой от козы за год, корма и т.д. на 1 млн можно расчитывать