Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#201 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 27 Июль 2015 - 01:05

Лпх

Сельсовет пришёл сам ко мне. Видимо с района дали им нагоняй. Нашли для меня землю. Заплатил деньги.
Приехали из Витебска землемеры, отмерили 3,75 Га, колышки воткнули. Сказали ждать вызова из БТИ.
Ждёмс... mellow.gif

И так ...
"Белгипрозем" выяснил, что испрашиваемые земельные участки частично расположены за границами населённого пункта. ( чутка залезли на колхозное поле). И просит землеустроительную службу нашего района откорректировать границы.

Кто нибудь сталкивался с таким ? Чем это мне грозит ? Тоесть могут землю и не дать совсем ?
Или просто уменьшут площадь ?

#202 Share AKSANA32

AKSANA32

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2015 - 03:10

Лпх

Всем добрый день! Помогите мне с вопросом! Я сама с Минска а муж с а/г Валевачи . Сейчас мы многодетная семья. Решили строить дом там же в Валевачах что бы жить и вести личное подсобное хозяйство! Подали документы и ждем. Очередь почти подошла и мы услышали да и увидели что земли разделили и дают по 6 соток т.е. по 0,06 га. Это совсем не то о чем мы мечтаем.И как же закон в котором указано от 0,15 до 0,25 га!Там же кроме дома хватит земли только на сарай! Пару лет назад моей двоюродной сестре там же дали добротный участок земли вот я и понадеялась! Когда меня вызовут получать участок я не знаю что мне делать и как поступать! Может я заявление не так написала может сразу нужно было писать и на землю для лпх.Там где дают чисто под дом землю ее уже потом негде будет взять что бы она была рядом с моим домом! Вокруг будет все застроено! Если что не так извиняйте! Если можете помогите!

#203 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:13

Лпх

Всем добрый день! Помогите мне с вопросом! Я сама с Минска а муж с а/г Валевачи . Сейчас мы многодетная семья. Решили строить дом там же в Валевачах что бы жить и вести личное подсобное хозяйство! Подали документы и ждем. Очередь почти подошла и мы услышали да и увидели что земли разделили и дают по 6 соток т.е. по 0,06 га. Это совсем не то о чем мы мечтаем.И как же закон в котором указано от 0,15 до 0,25 га!Там же кроме дома хватит земли только на сарай! Пару лет назад моей двоюродной сестре там же дали добротный участок земли вот я и понадеялась! Когда меня вызовут получать участок я не знаю что мне делать и как поступать! Может я заявление не так написала может сразу нужно было писать и на землю для лпх.Там где дают чисто под дом землю ее уже потом негде будет взять что бы она была рядом с моим домом! Вокруг будет все застроено! Если что не так извиняйте! Если можете помогите!

А чем сельсовет мотивирует выдачу такого участка? 

#204 Share AKSANA32

AKSANA32

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 12:56

Лпх

А чем сельсовет мотивирует выдачу такого участка? 

В пятницу мужа отправлю в сельсовет ! Посмотрим что там нам скажут!

#205 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 29 Июль 2015 - 08:32

Лпх

В пятницу мужа отправлю в сельсовет ! Посмотрим что там нам скажут!

Шесть соток для строительства жилого дома ? Странный какой то у вас район.
Невздумайте на шести сотках дом строить !!! Это очень мало земли. Замучаетесь вы жить в тесноте !
И продать потом (если вдруг чего) не сможете. Никто не купит дом с таким участком !
При переезде в деревню надо искать дом  с 25 соток земли и обязательно , чтоб имелась возможность расшириться до гектара.
А иначе нет смысла жить в деревне.

#206 Share AKSANA32

AKSANA32

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 10:29

Лпх

Спасибо что ответили! В пятницу муж все узнает и будем дальше решать что делать! Я уже ночами плохо сплю. Такую землю в 5-6 соток я и в городе могу получить но хочется так что бы было где развернуться!

#207 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 30 Июль 2015 - 07:15

Лпх

Я знаю что для деревень которые находятся вблизи областных центров. Выдается под строительство уже не 25 соток а 15. Сам когда-то узнавал, но 6 еще не слышал такого. 

#208 Share Seargey.911

Seargey.911

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2016 - 08:24

Лпх Добрый день всем. Хотел взять землю для плх 3 га., но с 14.01.16 дано распоряжение по Брестской области, что землю пока не предоставлять на местном уровне. Т.е. в горсоветах и сельсоветах. На основании какого документа, они сказать не могут. Прямое указание из облисполкома. Сказали через месяц - второй подойти, может что-то решиться. А для этого я только прописался специально в деревне. Думал взять землю и с весны начинать обрабатывать. Сейчас может все на целый год отброситься! Может кто более осведомлён. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

#209 Share oda

oda

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2016 - 02:01

Лпх

Добрый всем день.

Может ли кто помочь советом в одной ситуации. Дело вот в чем. В деревне имеется дом с участком в 25 соток. В доме никто не зарегистрирован, регистрация городская. В самой деревне у всех участки тоже по 25 соток, но ширина разная, поэтому с обратной стороны у кого-то длиннее участок, а у кого-то короче (как у нас). Так вот соседский участок выступает по сравнению с нашим метров на 15 вперед, а далее за всеми колхозное поле. Так вот сосед за нашим участком 9сбоку от своего) потихоньку начал складирование всякого мусора с огорода, иногда дрова привезет (гарбыль всякий) и начинает пилить, или соломы тюки привезет и сбросит. Выходиш и смотреть неохото на все это, к тому-же в жаркое лето начинает костры палить (мусор жечь) и весь дым прямо на нас.

Короче жалоб хватит, вопрос в следующем. Если никто не зарегистрирован в этом доме, можно ли как нибуть оформить еще эти примерно 15 соток земли себе в пользование (какое?), чтоб в дальнейшем использовать для посадки огорода. При покупки дома у предыдущих хозяев было вообще под гектар земли.

Заранее благодарю за ответ.

#210 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2016 - 02:25

Лпх

без регистрации очень маловероятно

#211 Share oda

oda

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2016 - 03:17

Лпх

без регистрации очень маловероятно

А все же на что можно тогда уклон дать?

#212 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2016 - 03:30

Лпх

ни на что....приезжаете, прописываетесь, просите землю для ведения ЛПХ, и то не факт что дадут именно этот кусок....

можете дать уклон на энную сумму в валюте председателю сельсовета

#213 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Рассположение:СЛОНИМ

Опубликовано 15 Январь 2016 - 07:58

Лпх

запашите свой участок на ровне с соседским и никто не пойдет  перемерять. если не стуканут соседи.

#214 Share oda

oda

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2016 - 09:18

Лпх

запашите свой участок на ровне с соседским и никто не пойдет  перемерять. если не стуканут соседи.

Так вот соседи первыми и стуканут. Им то там не дали развернуться.

#215 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:23

Лпх

Да, без регистрации больше 25 соток фиг оформят, а если зарегистрируетесь, то берите по максимуму в ПНВ для ведения ЛПХ, имхо. С/советовскую землю должны дать, наверное без вопросов.

#216 Share oda

oda

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2016 - 09:42

Лпх

А если тогда зарегистрироваться, взять землю, а потом опять в городе зарегистрироваться?

#217 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2016 - 10:59

Лпх

а потом опять в городе зарегистрироваться

а просто подойти к соседу - поговорить нормально, на предмет того что вас волнует, не вариант?

сложные вопросы, часто решаются простыми методами

#218 Share oda

oda

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2016 - 11:10

Лпх

а просто подойти к соседу - поговорить нормально, на предмет того что вас волнует, не вариант?

сложные вопросы, часто решаются простыми методами

Разговоров по доброму разойтись много было.

Ответ соседа - тебе земли мало - вон бери дальше и делай что хочеш. А я просто не хочу свалку разного рода у себя под участком наблюдать.

#219 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.

Опубликовано 16 Январь 2016 - 12:11

Лпх

А если тогда зарегистрироваться, взять землю, а потом опять в городе зарегистрироваться?

Так можно, закон обратной силы не имеет.

• Это нравится: oda

#220 Share oda

oda

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2016 - 12:12

Лпх

Так можно, закон обратной силы не имеет.

За это благодарю.