Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#221 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:46

Лпх

Подскажите, сейчас для продаже на рынке свинины с лпх надо забой на мясокомбинате делать? Сколько стоят их услуги? Что себе забирают? Спасибо.

#222 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:55

Лпх

Забой надо на любой сертифицированной бойне проводить. Себе они забирают деньги )))))

А по стоимости не знаю точно, вам лучше вам в своем регионе уточнять 

#223 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:03

Лпх

Забой надо на любой сертифицированной бойне проводить. Себе они забирают деньги )))))

А по стоимости не знаю точно, вам лучше вам в своем регионе уточнять 

Спасибо. Я так понимаю справочку они дают и в ветеринарку идти уже не надо будет?

#224 Share Андрей Вячеславович

Андрей Вячеславович

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2016 - 11:42

Лпх

Добрый день всем!

Мы с семьёй хотим перебраться на ПМЖ в Беларусь из России.

Хотим купить дом с участком 14-25 соток в какой нибудь развитой деревне или селе, что бы всё было под рукой. И школа и скорая и магазины.

Думаем для начала завести несколько коз, с десяток курей и цесарок, может гусей и перепелов тоже. В планах вешенка и много чего ещё.

Огород само собой, теплицы, фруктовый сад.

В общем маленькое ЛПХ. Чисто для себя и может быть лишак на продажу.

Знаем как обстоят дела с ЛПХ у нас - геноцид сельского и деревенского населения, впрочем как и городского. В Беларуси знаем наоборот развивают село.

Но есть вопросы...

Насколько выгодно выращивать мясо, фрукты, овощи на своём участке, рынки сбыта есть ли и какие (рынки, магазины, частники), себестоимость некоторых направлений, кого выгодней содержать, как дела обстоят с кормами, цены на них и где их взять можно, налоговая база на ЛПХ, подводные камни ЛПХ в Белоруссии, какие нормы в этом деле для Россиян и пр.

Реально ли самому продавать что то своё на рынке, например яйцо, молоко фрукты, грибы, ягоды.

Насколько свирепствую контрольно ревизионные органы.

Так же интересны цены на всё: коммуналка, свет, газ, интернет, продукты, одежда и пр.

Насколько платны медицина и образование.

Будем рады любой информации)

Сообщение изменено: Андрей Вячеславович, 28 Январь 2016 - 12:00 .

#225 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 28 Январь 2016 - 12:59

Лпх День добрый, Андрей Вячеславович. Прежде чем семью сюда перевозить, Вам бы одному приехать. Вот и узнаете цены на всё.

На газ и электричество цены смотрите в интернете. Там же можно найти и вакансии , и размер предлагаемых зарплат.
Или Вы думаете жить только с ЛПХ ? В любом случае перед покупкой дома, узнайте в сельсовете можно ли будет взять дополнительно земли.
Налога на ЛПХ пока нету. Есть только налог на землю (160 000 за гектар).

Сообщение изменено: евгеньевич, 28 Январь 2016 - 01:02 .

#226 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 28 Январь 2016 - 01:16

Лпх

Добрый день всем!

Хотим купить дом с участком 14-25 соток в какой нибудь развитой деревне или селе, что бы всё было под рукой. И школа и скорая и магазины.

Думаем для начала завести несколько коз, с десяток курей и цесарок, может гусей и перепелов тоже. В планах вешенка и много чего ещё.

Знаем как обстоят дела с ЛПХ у нас - геноцид сельского и деревенского населения, впрочем как и городского. В Беларуси знаем наоборот развивают село.

Но есть вопросы...

Насколько выгодно выращивать мясо, фрукты, овощи на своём участке, рынки сбыта есть ли и какие (рынки, магазины, частники), себестоимость некоторых направлений, кого выгодней содержать, как дела обстоят с кормами, цены на них и где их взять можно, налоговая база на ЛПХ, подводные камни ЛПХ в Белоруссии, какие нормы в этом деле для Россиян и пр.

Реально ли самому продавать что то своё на рынке, например яйцо, молоко фрукты, грибы, ягоды.

Так же интересны цены на всё: коммуналка, свет, газ, интернет, продукты, одежда и пр.

совсем чуть-чуть осталось селу и деревне до полного развития. :pardon:

#227 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 28 Январь 2016 - 01:30

Лпх

совсем чуть-чуть осталось селу и деревне до полного развития. :pardon:

Точно ! Лично я думаю, что ещё лет пять ... осталось ...

#228 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.

Опубликовано 28 Январь 2016 - 07:27

Лпх

Блин, с Украины хотели ехать, с России вроде пока не, наоборот наши гастарбайтеры в Рашу ездят. :) Не читайте за завтраком советских газет, так других то и нет, вот никаких и не читайте © :) Да можно приехать и дом купить, получите вид на жительство, устроитесь в колхозе за 100 $ зряплаты, аккурат на коммуналку хватит. Что-то/кого-то выращивать и продавать, вариант, но нужны грОши на развитие/обустройство/штрафы, ну и нервы, чтоб барукаться со всякими органами, вы к этому готовы, ну тогда вперёд.

#229 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 02:57

Лпх

Добрый день всем!

Но есть вопросы...

Яйцо говорите на рынке продавать?))Перед новым годом у нас на рынке десяток яиц куриных машина с фабрикипродавала по 12 тыс. за десяток. Бабки со своим домашним в 18 тыс. так и остались стоять...Не понимаю - как можно на своём яйце что-то заработать? У меня не получается...корма съедят на большую сумму чем 18 тыс.))) В нете читала, что на образование 10 яиц курица съедает 2,2 кг корма. А это 13 тыс. Как можно его продавать по 14-15 тыс.??? по 18 не продать, если продать - то шкура выделки не стоит...

Яйцо говорите на рынке продавать?))Перед новым годом у нас на рынке десяток яиц куриных машина с фабрикипродавала по 12 тыс. за десяток. Бабки со своим домашним в 18 тыс. так и остались стоять...Не понимаю - как можно на своём яйце что-то заработать? У меня не получается...корма съедят на большую сумму чем 18 тыс.))) В нете читала, что на образование 10 яиц курица съедает 2,2 кг корма. А это 13 тыс. Как можно его продавать по 14-15 тыс.??? по 18 не продать, если продать - то шкура выделки не стоит...

А это не 13 тыс., а 14 300! Пардон!

#230 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 06:57

Лпх Здравствуйте!скажите пожалуйста с чего лучше начать ЛПХ?я думаю куры несушки и кролики....что скажите?энергии куча есть финансы для начало...скоро буду искать дом с землей...вопросов куча...интересует ответы от тех кто так же начинал с лпх и дошел до кфх....планы у меня такие же...особенно интересует сбыт мясо кролика и яиц....что бы не получилось так что яйца придется выкидывать....планирую построить большое помещение на купленой земле для этих целей...

#231 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 07:06

Лпх

Про птицу не скажу, а про кроликов дам совет. Лучше не пытайтесь, тема гиблая из-за отсутсвия нормального сбыта. У нас проще продать тонну свинины, чем продать 50 кг крольчатины

#232 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 07:08

Лпх

Добрый день всем!

Но есть вопросы...

Там где развито, там тесно...25 соток это как то не очень...Я тоже 8 лет назад перебирался...Даже не знаю ,что вам сказать....Ну во первых кроме жилья нужно сразу работу искать иначе не дадут вид на жительство  тут за тунеядство вышлют из страны сразу,если вы пенсионер не важно какой, то можно и без работы.Если родни близкой нет,будет сложно попервости...Всё зависит от того,что вы тут ищите,чего ждёте от переезда....Ну и люди здесь другие,не хуже и не лучше ,просто другие..придётся привыкать.Языкового барьера как такового нет но....поучиться придется :D Про цены разговор отдельный...бел рубль это такая валюта ..она как бы понарошку...ну чтоб зряплату населению платить,а так всё в долярах..даже бабуси свою пензию спускают на доллары...так что держите руку на курсе....Медицина как медицина....есть платная ...есть биплятная....Выгодно не выгодно,на своём участке всё выгодно выращивать себе на стол,а дальше всё от вас зависит..Вам нужно сначала с регионом определиться,приехать на авто и осмотреться,прицениться с людьми пообщаться.....и понять, что  же вы  ищете....ПосмОтрите на на белорусов, они в большинстве своём такие РАБОТЯГИ ,что папа карло нервно курит в сторонке.Вся эта красота вокруг не просто им даётся....Короче говоря...жить тут можно и очень неплохо,но нужно" пахать и пахать!" ....от работы дохнут кони ,..только я бессмертный пони! :D Удачи вам ,упорства и трудолюбия....

#233 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 07:16

Лпх

Про птицу не скажу, а про кроликов дам совет. Лучше не пытайтесь, тема гиблая из-за отсутсвия нормального сбыта. У нас проще продать тонну свинины, чем продать 50 кг крольчатины

#234 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 07:20

Лпх У вас лпх как я понял?с кроликами у меня тож много сомнений....негде еще не находил обьявление о покупке крольчатины...а если на племя??у вас куры есть...что можете сказать по сбыту?

#235 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 07:24

Лпх

Я кур держу только для себя. Крольчатину покупают ну очень слабо. Если даже не большим оптом то очень дешево, не факт, что хватит корма оправдать. Кролики у меня есть голов около 100 сейчас, но в основном это хобби. Если что то продаю, то просто отбиваю корма и несколько кроликов в месяц остаётся для себя в семью. 

#236 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 07:33

Лпх Если еще взять инкубатор и в дополнение к яйцу продовать цеплят??
[quote name="evgenie" post="300307" timestamp="1454084644"]

А что тогда в вашим лпх нацеленно только на прибыль?
А что тогда в вашем лпх нацеленно на прибыль?

#237 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 297 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 07:34

Лпх

Теплицы.

А вот тут можете почитать про кроликов мое мнение и что на них реально можно заработать http://www.fermer.by...kov-kak-biznes/

• Это нравится: zed

#238 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 08:02

Лпх

Теплицы.
А вот тут можете почитать про кроликов мое мнение и что на них реально можно заработать http://www.fermer.by...kov-kak-biznes/

спасибо с кроликами все понятно....)можете дать какой нибудь совет по курам?

#239 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 08:07

Лпх

спасибо с кроликами все понятно....)можете дать какой нибудь совет по курам?

у меня просто нет право на ошибку...деньги беру в долг...по этому не хочу прогореть в этом деле

#240 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 08:09

Лпх

у меня просто нет право на ошибку...деньги беру в долг...по этому не хочу прогореть в этом деле

не рискуйте....шанс что вы отобьёте всё вложенное за первый же год очень невелик