Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#261 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:27

Лпх

Не знаю я, что вам сказать. Хотите кур - заводите кур. Хотите коров - заводите коров. Хотите свиней - заводите свиней. Но дам один совет не кидайтесь в крайности и вкидывайте большие деньги. Сядьте сначала все хорошо посчитайте. Потом если не ленитесь выложите свой расчёт на форум, опытные люди вас подкорректируют и укажут на то, что вы забыли учесть. Потом пробуйте, но на не большом количестве, как будет идти сбыт и спрос. Если всё устраивает, тогда можно влаживать деньги.

я тоже так думаю...вот с чего начать я уже запутался)мне кажется что лучше всего по немногу...потом уже выбрать то что будет приносить доход в большей степени...вот только по немногу чего?кролики отпадают...свиньи под вопросом...коровы в будущем возможно...куры раз...нужно еще что то по мимо кур,баранина как и крольчатина тоже нет сбыта...козы тож не вариант...гуси утки тож если только для себя...короче что еще помимо кур вопрос открытый

#262 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:38

Лпх

А Вы вообще сами кто ? Откуда ? Чем занимаетесь ? С чего это Вас потянуло покупать дом с участком и там жить ?

сам с полоцка...езжу в россию работать..могу по месяцу дома сидеть...так что время есть свободное...с детство хотел свое дело...но все никак рука не доходила...думал в городе че нибудь открыть...но со временем понял что в городе не чего ловить...все уже занято старожилами...забил на это все...и тут недавно меня осенило почему бы не деревня..как то резко не с того не сего мысль пришла...вот и начал развивать эту мысль в интернете как да что...думаю почему бы и нет...время идет...на дядек за копейки надоело работать..а тут сам себе хозяин...поговорил с сестрой она согласилась выделить на раскрутку с возратом конечно...я со временем все равно планирую открыть ип...потом кфх..если конечно все сложится удачно...родили пенсеонеры меня поддержали...мать так вообще рада жить на селе...как то так)
.

#263 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:42

Лпх

сам с полоцка...езжу в россию работать..могу по месяцу дома сидеть...так что время есть свободное...с детство хотел свое дело...но все никак рука не доходила...думал в городе че нибудь открыть...но со временем понял что в городе не чего ловить...все уже занято старожилами...забил на это все...и тут недавно меня осенило почему бы не деревня..как то резко не с того не сего мысль пришла...вот и начал развивать эту мысль в интернете как да что...думаю почему бы и нет...время идет...на дядек за копейки надоело работать..а тут сам себе хозяин...поговорил с сестрой она согласилась выделить на раскрутку с возратом конечно...я со временем все равно планирую открыть ип...потом кфх..если конечно все сложится удачно...родили пенсеонеры меня поддержали...мать так вообще рада жить на селе...как то так)
.

хочется послушать человека который прошел этот путь от лпх до крупного кфх...но думаю я его в интернете врядли найду...ему не до форумов

#264 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 324 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:46

Лпх

я тоже так думаю...вот с чего начать я уже запутался)мне кажется что лучше всего по немногу...потом уже выбрать то что будет приносить доход в большей степени...вот только по немногу чего?кролики отпадают...свиньи под вопросом...коровы в будущем возможно...куры раз...нужно еще что то по мимо кур,баранина как и крольчатина тоже нет сбыта...козы тож не вариант...гуси утки тож если только для себя...короче что еще помимо кур вопрос открытый

Всего понемногу -  тоже потом разорваться тяжело. Надо выбирать одно-два направления. И все хорошо обсчитать. Заниматься надо тем, что проще всего продать

хочется послушать человека который прошел этот путь от лпх до крупного кфх...но думаю я его в интернете врядли найду...ему не до форумов

Есть тут и такие. Просто скажу вам по секрету есть ЛПХ с масштабом работы среднего КФХ, а есть наоборот. Потому, как это будет оформлено дело сугубо личное

#265 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 324 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:51

Лпх

Я зимой выращиваю где-1-1,5 тонн лука пера в месяц и у меня ЛПХ. При желании могу увеличить до 3 тонн, но не вижу смысла. Есть несколько знакомых у которых КФХ и они выдают максимум 400-500 кг в месяц. Хотя для пера это очень много в грузовой микроавтобус больше 300 кг вы не всунете)) 

#266 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 324 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:56

Лпх

Как-то так

И скажу вам каждый год то лотерея. Один год есть цена и можно заработать а на следующий можешь еле еле концы с концами свести. Потому-что такой объем в розницу не продать, как бы не старались, а на опт каждый год цена разная. 

Вложенные превью

• b061c1275ccc8a11a841f829be48da6a5917e6093406897d88a88453f866bd08.jpg

• Это нравится: zed

#267 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:57

Лпх

ZED, от где блин имя человека посмотреть, у мну в разделе Обо мне. :) А я поддержу, ищите, покупайте, может смотрите участок чтобы потом захапать ещё какой участок, бо изначально оформят 25 соток. Вкладывайте, стройте, ну а куда ж вкладывать, если есть что :)  Пусть мать там живёт, или ещё кто.

#268 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:04

Лпх

ZED, от где блин имя человека посмотреть, у мну в разделе Обо мне. :) А я поддержу, ищите, покупайте, может смотрите участок чтобы потом захапать ещё какой участок, бо изначально оформят 25 соток. Вкладывайте, стройте, ну а куда ж вкладывать, если есть что :) Пусть мать там живёт, или ещё кто.

Василий меня зовут)

#269 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:06

Лпх

Да, точно, таких людей больше не в интернете, чем в интернете. :) Но, ... если это Ваш серьёзный выбор и серьёзные намерения, то вперёд, как там будет Вам не скажет никто в интернете. :)

#270 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:12

Лпх

Всего понемногу - тоже потом разорваться тяжело. Надо выбирать одно-два направления. И все хорошо обсчитать. Заниматься надо тем, что проще всего продать

Есть тут и такие. Просто скажу вам по секрету есть ЛПХ с масштабом работы среднего КФХ, а есть наоборот. Потому, как это будет оформлено дело сугубо личное

вот одно я выбрал...куры,какое второе буду думать...)еще вопрос по ввбору места....хутор лучше всего это понятно...что еще мне нужно учесть...?минимум мне еще гектар выделят как я понимаю...

Да, точно, таких людей больше не в интернете, чем в интернете. :) Но, ... если это Ваш серьёзный выбор и серьёзные намерения, то вперёд, как там будет Вам не скажет никто в интернете. :)

#271 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:12

Лпх

Василий меня зовут)

Спасибки, я Саня, в Светлогорске живу.

#272 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:14

Лпх

)))

#273 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:18

Лпх

Я зимой выращиваю где-1-1,5 тонн лука пера в месяц и у меня ЛПХ. При желании могу увеличить до 3 тонн, но не вижу смысла. Есть несколько знакомых у которых КФХ и они выдают максимум 400-500 кг в месяц. Хотя для пера это очень много в грузовой микроавтобус больше 300 кг вы не всунете)) 

Евгений, снимаю шляпу. А вопрос, если можно, сбыт в основном опт или на рынке, ну и как успехи там и там, хотя, если не ответите паблик то обид нету. Спасибо.

#274 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 324 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:25

Лпх

Секретов никаких нет. Все на опт уходит. На рынке больше 2-3 кг за день продать не реально. В среднем с точки 1,5 -2 кг продается. Это где-то 25-35 пучков. Хотя летом продается 50-100 пучков. Зимой народ на рынок идти не хочет холодно, все в евроопт бегут и прочие гиперы. Потому максимум что можно продать в розницу если каждый день ездить на рынок - это 300-400 кг и то если каждый день торговать. В розницу столько не продать)) 

А на опт цена в этом году совсем не веселая, есть возможность в два раза объем увеличить, но цена такая, что и резать его не хочется  8O 

#275 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 324 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:28

Лпх

В евроопте лук перо продается от 7 до 9 тысяч за пучок 70 грамм.  Это 100-120 тысяч за кг получается. На опт реально сдать по 25-30 и оптовики еще носом крутят и мозги е..т. 

• Это нравится: alex73

#276 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:32

Лпх

О, тока вопрос хотел написать, а тут уже и ответ, спасибо, ладно, не флудим :)

#277 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:32

Лпх

В евроопте лук перо продается от 7 до 9 тысяч за пучок 70 грамм. Это 100-120 тысяч за кг получается. На опт реально сдать по 25-30 и оптовики еще носом крутят и мозги е..т.

а огурцами вы не занимаетесь?салатными?точно не могу сказать название

#278 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 324 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:36

Лпх

Огурец только с весны до осени. Потом света ему не хватает Огурца в этом году будет около 10 соток закрытого грунта и это все на розницу пойдет. это где-то 200-300 кг в сутки 

#279 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:38

Лпх

Огурец только с весны до осени. Потом света ему не хватает Огурца в этом году будет около 10 соток закрытого грунта и это все на розницу пойдет. то где-то 200-300 кг в сутки

стоит попробывать?у моей тетки растут в теплице маленькой....она не знает куда их девать...длиные как магазинах...не знаю названия сорта...но очень вкусные)

#280 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 324 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:40

Лпх

Длинные на рынке не идут, народ хочет маленькие и колючие. По крайне мере у нас так