Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#281 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 10:43

Лпх

Василий, а у вас есть коммерческая жилка, чтоб этим заниматься, у меня например нет. Вырастить то можно, а потом что.

#282 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 11:27

Лпх

Длинные на рынке не идут, народ хочет маленькие и колючие. По крайне мере у нас так

как я понимаю на выращивании овощей тоже можно заработать с меньшим вложением денег и сил чем в животноводстве??

#283 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 29 Январь 2016 - 11:31

Лпх

Сил надо куда больше чем вы думаете. Я бы лучше 20 свиней покормил чем нарезал и почистил хотя бы 20 кг пера лука )))) 

#284 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 11:41

Лпх

Василий, а у вас есть коммерческая жилка, чтоб этим заниматься, у меня например нет. Вырастить то можно, а потом что.

сбыт?я думаю это самая большая проблема в этом деле...в любом случаи вначале нужно растить и в процесе пробивать где сбыть...не кто тебе не скажет что давай начинай растить свиней а через год я буду у тебя мясо все скупать...все только в процесе...

#285 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 11:48

Лпх

Сил надо куда больше чем вы думаете. Я бы лучше 20 свиней покормил чем нарезал и почистил хотя бы 20 кг пера лука ))))

))не лук я не расматриваю как вариант...вот картофель и огурцы можно попробывать...)

думаю в деревне всегда можно найти пару алкашей которые за бутылку помогут))

#286 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 11:54

Лпх Кстати подскажите как лучше выбирать место под это дело?деревня побольше или поменьше...конкуренты и т.д

#287 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 30 Январь 2016 - 12:02

Лпх

))не лук я не расматриваю как вариант...вот картофель и огурцы можно попробывать...)

Такую работу алкашам не доверишь. 100 кг это - 5 человек должны работать с 8 утра и 8 вечера. 

#288 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 30 Январь 2016 - 09:53

Лпх

Кстати подскажите как лучше выбирать место под это дело?деревня побольше или поменьше...конкуренты и т.д

Лучшее место это то,где народу поменьше а свободной земли ПОБОЛЬШЕ....Уж извините конечно...но оно вам надо? Это ж не способ заработать деньги ..это образ жизни..и не самый простой..Как только купите первую сотню циплят всё прощай свобода,не они для вас, а вы для них жить будете..... :pardon:

#289 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 12:09

Лпх

Лучшее место это то,где народу поменьше а свободной земли ПОБОЛЬШЕ....Уж извините конечно...но оно вам надо? Это ж не способ заработать деньги ..это образ жизни..и не самый простой..Как только купите первую сотню циплят всё прощай свобода,не они для вас, а вы для них жить будете..... :pardon:

это как посмотреть...я буду больше свободен чем сейчас...по крайней мере сам себе хозяин...тем более у меня есть кому помочь...)))

#290 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 12:13

Лпх

скажите если я приобрету например машину с кунгом сделаным под торговый ларек или прицеп...как на рынке стоят в некоторых местах...мне уже нужно ип будет оформлять или можно как лпх?

#291 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 30 Январь 2016 - 04:05

Лпх

Не всегда. А зачастую можно и вообще никого не найти.

#292 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 04:25

Лпх Какие документы нужны что бы поставить автолавку на мини рынок местный например???

Не всегда. А зачастую можно и вообще никого не найти.

с доставкой можно в и городе найти....есть даже много знакомых из моей прошлой жизни)))

#293 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 04:52

Лпх На тут бае хорошая статья, о жизни на селе переселенцев с украины. Почитайте.

#294 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 06:00

Лпх

На тут бае хорошая статья, о жизни на селе переселенцев с украины. Почитайте.

почитал...тут другая ситуация...естественно с одной свиньи и десяток кур в сарае ничего не заработаешь...они даже не беларусы...у них нет не прав не денег...в это дело нужно вложить немалые деньги что бы что то получить...так что у меня совсем другая ситуация...

#295 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 06:14

Лпх Не, Василий. Ситуация у всех ЛПХ одна и та же. Ну нету смысла растить бычков и прочую живность.
И неважно , один у вас бычёк или сто.

#296 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 06:44

Лпх

Не, Василий. Ситуация у всех ЛПХ одна и та же. Ну нету смысла растить бычков и прочую живность.
И неважно , один у вас бычёк или сто.

вы походу меня отговорить пытаетесь...мне до Миорского района рукой подать....у меня там теща живет....боитесь конкуренции?)))не было бы смысла люди бы этим не занимались я думаю...не было бы даже этого форума...мне не нужно кормить и одевать пятерых детей как в той украинской семье)))у них даже документов нет...они просто поняли что в даной ситуации ни чего у них не выйдет...как то так...

#297 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 07:03

Лпх Не отговариваю. Просто хочу чтоб вы реально смотрели на жизнь. Так Вы и у тёщи можете узнать, сколько денег дают за того же бычка, и легко ли продать выращенную картошку. И какова она вообще деревенская жизнь. И почему в деревнях людей с каждым годом всё меньше и меньше.

#298 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 07:09

Лпх И конкуренции я не боюсь. Могу даже помочь Вам курятник построить. Землю даю бесплатно. Могу даже помогать за курами смотреть.
От Полоцка ко мне 40 минут на машине.

#299 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 07:38

Лпх

Не отговариваю. Просто хочу чтоб вы реально смотрели на жизнь. Так Вы и у тёщи можете узнать, сколько денег дают за того же бычка, и легко ли продать выращенную картошку. И какова она вообще деревенская жизнь. И почему в деревнях людей с каждым годом всё меньше и меньше.

а кто говорил что будет легко?разница в том что у меня есть возможность начать не со всем с нуля...могу сразу прикупить кое какую технику и т.д у обычного деревенского жителя на это бы годы ушли...жить тем более я не собираюсь жить в деревне...жить там будет мать...мое присуствие ночью думаю там не обязательно...просто буду как на работу ездить днем....если нужно то заночую конечно... машина у меня есть что бы приехать в любое время...по поводу курятника...возможно обращусь к вам)но не факт конечно...есть знакомые строители...еще просто с ними не разговаривал...у тещи есть поросенок...были недавно куры...пришлось убить...ласка завелась...еще когда то были козы кролики и еще что то не помню...но она мне не слово не сказала как это тяжело и затратно...у нее большой огород...поэтому на корма она тратит по минимому...))еще дело в том что я не просто хочу вначале вкинуть большую сумму в это дело и ждать...а постоянно влаживать,увиличивать и т.д.не пойдет одно возьмусь за другое...дом я хочу максимум километров в 15 от полоцка...проще возить что с города и обратно...на бензине сэкономлю хоть))

#300 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 07:50

Лпх

И конкуренции я не боюсь. Могу даже помочь Вам курятник построить. Землю даю бесплатно. Могу даже помогать за курами смотреть.
От Полоцка ко мне 40 минут на машине.

забыл сказать у меня есть дом в деревне в 30 км.глухомань домов 15 максимум в селе....но он стоит на горе и свободная землю под огород уходит вниз под наклоном....это очень не удобно в плане стройки...да и соседский дом близко с двух сторон...я уже подсчитал приблизительно расходы...5 тыс.у.е это без стройки,покупки живности,корма и всякой мелочи...)