Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#301 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 30 Январь 2016 - 07:57

Лпх У меня от города дальше. Но зато соседей нет ! Можно строить чего хочешь. Никто и знать не будет.

#302 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:04

Лпх

У меня от города дальше. Но зато соседей нет ! Можно строить чего хочешь. Никто и знать не будет.

нет спасибо далековато...буду искать поближе...у вас там подходящий дом продается где то рядом?

#303 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:11

Лпх

нет спасибо далековато...буду искать поближе...у вас там подходящий дом продается где то рядом?

У нас тут все дома , которые подходящие, уже давно куплены горожанами под дачи. Остались (пока ещё) совсем уж развалюхи.
Можно брать участок под строительство. ( и берут люди, кто сильно хочет иметь домик в деревне)

#304 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:15

Лпх Так Василий , а может ну его нафиг , то ЛПХ ? Если есть возможность купить минимальный комплект техники, начинайте сразу с фермерства. Чего зря время терять ? Берите 50 гектар под овцеводство и работайте.

#305 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:22

Лпх

У нас тут все дома , которые подходящие, уже давно куплены горожанами под дачи. Остались (пока ещё) совсем уж развалюхи.
Можно брать участок под строительство. ( и берут люди, кто сильно хочет иметь домик в деревне)

вы где то под дисной как я понимаю?)скажите мне лучше по поводу автолавки что нибудь...документы какие и т.д с автолавки мне кажется сбыт лучше идет чем с ведерка или ящика на земле)
..

Так Василий , а может ну его нафиг , то ЛПХ ? Если есть возможность купить минимальный комплект техники, начинайте сразу с фермерства. Чего зря время терять ? Берите 50 гектар под овцеводство и работайте.

не вначале я опыта наберусь с лпх...а уж потом посмотрим...с моим бюджедом и минимини кфх не открыть...и овцы в мои планы не входят

#306 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:35

Лпх Да. Я возле Дисны.
Автолавка ... это Вы про то чтобы с машины продавать выращенное ? Ну и продавайте на здоровье. Если вас на рынок пустят с машиной. Только за место платить придётца больше.
Открыть КФХ стоит одну базовую.

#307 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:50

Лпх

Да. Я возле Дисны.
Автолавка ... это Вы про то чтобы с машины продавать выращенное ? Ну и продавайте на здоровье. Если вас на рынок пустят с машиной. Только за место платить придётца больше.
Открыть КФХ стоит одну базовую.

это не совсем машина в которой человек сгорбившись стоит в кузове...автолавка наподобия ларька с полочками и витриной...у нас такие стоят на рынке...и возле них постоянно очереди...я почитал закон но так и не понял можно лпх или нет так продовать...по крайней мере запретов не нашел

#308 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 30 Январь 2016 - 09:03

Лпх

Как то раньше(занимался грузоперевозками) хотел запустить по району автолавку.Тут,Василий,дело больше уже не в ЛПХ,а в том,что данный вид деятельности затрагивает уже и транспортную инспекцию(получение лицензии на перевозки),местный исполком(разрешение на данный вид торговли),налоговую(вы будете платить налог не как ЛПХ,а как минимум грузоперевозчик).

Но так было,когда я хотел этим заняться(правда не ЛПХ,а чисто закупил-развёз-продал).Так что поинтересуйтесь,может что то изменилось с тех пор.Это ж Беларусь,у нас законы стремительно меняются)))

Сообщение изменено: denden, 30 Январь 2016 - 09:04 .

#309 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 09:42

Лпх

Как то раньше(занимался грузоперевозками) хотел запустить по району автолавку.Тут,Василий,дело больше уже не в ЛПХ,а в том,что данный вид деятельности затрагивает уже и транспортную инспекцию(получение лицензии на перевозки),местный исполком(разрешение на данный вид торговли),налоговую(вы будете платить налог не как ЛПХ,а как минимум грузоперевозчик).
Но так было,когда я хотел этим заняться(правда не ЛПХ,а чисто закупил-развёз-продал).Так что поинтересуйтесь,может что то изменилось с тех пор.Это ж Беларусь,у нас законы стремительно меняются)))

спасибо,буду узновать...на будущие)

#310 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 10:02

Лпх

это не совсем машина в которой человек сгорбившись стоит в кузове...автолавка наподобия ларька с полочками и витриной...у нас такие стоят на рынке...и возле них постоянно очереди...я почитал закон но так и не понял можно лпх или нет так продовать...по крайней мере запретов не нашел

Чтоб с Лпх продавать, надо только справка сельсовета о том , что оно у вас есть.
А торгуйте вы с чего хотите ...хоть с гужевой повозки !

#311 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 10:09

Лпх Вот и спросите на рынке , сколько надо в день платить за торговлю с такого прицепа.
Там же на рынке висит список, чем вообще можно торговать.

#312 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 10:50

Лпх

Вот и спросите на рынке , сколько надо в день платить за торговлю с такого прицепа.
Там же на рынке висит список, чем вообще можно торговать.

это пока что планы на будущие...автолавка...овощи так точно с нее можно продовать...)

#313 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 10:34

Лпх

это пока что планы на будущие...автолавка...овощи так точно с нее можно продовать...)

может лучше трактор для начала?..картошку без трактора ну совсем никак.... :D

#314 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 11:09

Лпх

а кто говорил что будет легко?разница в том что у меня есть возможность начать не со всем с нуля...могу сразу прикупить кое какую технику и т.д у обычного деревенского жителя на это бы годы ушли...жить тем более я не собираюсь жить в деревне...жить там будет мать...мое присуствие ночью думаю там не обязательно...просто буду как на работу ездить днем....если нужно то заночую конечно... машина у меня есть что бы приехать в любое время...по поводу курятника...возможно обращусь к вам)но не факт конечно...есть знакомые строители...еще просто с ними не разговаривал...у тещи есть поросенок...были недавно куры...пришлось убить...ласка завелась...еще когда то были козы кролики и еще что то не помню...но она мне не слово не сказала как это тяжело и затратно...у нее большой огород...поэтому на корма она тратит по минимому...))еще дело в том что я не просто хочу вначале вкинуть большую сумму в это дело и ждать...а постоянно влаживать,увиличивать и т.д.не пойдет одно возьмусь за другое...дом я хочу максимум километров в 15 от полоцка...проще возить что с города и обратно...на бензине сэкономлю хоть))

Улыбнуло... :D ...Вы или реально...."первый раз в первый класс", или просто над народом стебаетесь...... Удачи вам в начинаниях , упорства и терпения.. :pardon:

#315 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 11:12

Лпх

Ну так оно .. деревенскую жизнь начинать надо в любом случае с трактора. Тем более, что товарищ собрался хозяйство серьёзное заводить.

#316 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:30

Лпх

У меня от города дальше. Но зато соседей нет ! Можно строить чего хочешь. Никто и знать не будет.

евгеньевич здравствуйте у меня к вам вопрос...во сколько мне обойдется курятник на тысячу птиц???если вы мне например поможете построить...только хороший курятник с утеплителем...можете подсчитать приблизительно?или два на 500 или четыре на 250?

#317 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:46

Лпх

Улыбнуло... :D ...Вы или реально...."первый раз в первый класс", или просто над народом стебаетесь...... Удачи вам в начинаниях , упорства и терпения.. :pardon:

???что не так я написал?то что это тяжело все будет физически?так я это знаю...мне не привыкать впахивать по 14 часов в день...что конкретно вас улыбнуло?что нет опыта?так у меня родители и я сам когда то вышел из деревни...и еще много знакомых и родни в деревни...так что помогут....

вообще для чего этот форум?что бы поржать с начинающих?!или помочь советом?

#318 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:49

Лпх

в парнике мне трактор думаю не пригодится...причем тут картошка?а мини трактор уже давно залежен в мой план...или вы думаете я настолько тупой в этой теме?

#319 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:57

Лпх

евгеньевич здравствуйте у меня к вам вопрос...во сколько мне обойдется курятник на тысячу птиц???если вы мне например поможете построить...только хороший курятник с утеплителем...можете подсчитать приблизительно?или два на 500 или четыре на 250?

Так сразу не скажу. Подумать надо.

#320 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:01

Лпх

в парнике мне трактор думаю не пригодится...причем тут картошка?а мини трактор уже давно залежен в мой план...или вы думаете я настолько тупой в этой теме?

Трактор пригодится в любом случае. Хотя бы "мини" для начала. В деревне без этого как без рук.