Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#321 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:03

Лпх

Улыбнуло... :D ...Вы или реально...."первый раз в первый класс", или просто над народом стебаетесь...... Удачи вам в начинаниях , упорства и терпения.. :pardon:

может автолавка вас улыбнула?я смотрю далеко вперед на будущие...и проробатываю все варианты событий на несколько лет вперед...и мне виднее что происходит у меня в городе на рынках....я живу возле рынка и часто там покупаю....и все вижу и замечаю...и вижу как сидят бабки с ящиками на земле...хорошо если один человек в час подойтет...вижу как продают с машин...там уже люди кучкуются...вижу автолавки с постояными очерядями за теми же огурцами с томатами...но не вижу что бы эти лавки стояли каждый день...хорошо если пару раз в неделю появляются.

#322 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:06

Лпх

Так сразу не скажу. Подумать надо.

ок подумайте...время еще много...материал конечно по дешевле что бы...вообще желательно разные варианты по материалу и по деньгам...а там я уже посмотрю подумаю)

#323 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:11

Лпх

???что не так я написал?то что это тяжело все будет физически?так я это знаю...мне не привыкать впахивать по 14 часов в день...что конкретно вас улыбнуло?что нет опыта?так у меня родители и я сам когда то вышел из деревни...и еще много знакомых и родни в деревни...так что помогут....
вообще для чего этот форум?что бы поржать с начинающих?!или помочь советом?

У вас несколько наивный взгляд на вещи и немного утопические планы

#324 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:26

Лпх

Улыбнуло... :D ...Вы или реально...."первый раз в первый класс", или просто над народом стебаетесь...... Удачи вам в начинаниях , упорства и терпения.. :pardon:

и все что я тут пишу про автолавку и т.д это по большей части в вопросительном виде...а не утверждение...может кто то так же начинал или кто то продает с автолавки...поэтому я жду советов а не издевок...может я в чем то изменю планы если меня кто то переубидит прошедший это...и желательно с моего города...потому что если вас есть проблемы со сбытом продукции...то не факт что в моем городе будут проблемы... я так считаю.

может быть...но это планы не на один год вперед...может я что не так написал...вроде я нигде не писал что хочу все и сразу...

это скорее не наивность а логика...я всегда размышляю логически

#325 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:38

Лпх

читал форум по продаже яйца...люди пишут можно иметь тысячу у.е приводят расчеты...не кто не ответил что они наивные или пургу несут...как я написал так уже бред получается...я ничего не писал про прибыль...на что расчитываю...но уже несу фигню...может мне в данных своих написать что у меня кфх и 10000 кур тогда меня примут всерьез???

#326 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:48

Лпх

ок подумайте...время еще много...материал конечно по дешевле что бы...вообще желательно разные варианты по материалу и по деньгам...а там я уже посмотрю подумаю)

На одну курицу (по науке) надо 0,25 метра кв. Лично я считаю, что надо хотя бы метр. Вот и прикиньте сколько будет стоить такой сарай. А ещё же надо его оборудовать внутри.

#327 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:59

Лпх

читал форум по продаже яйца...люди пишут можно иметь тысячу у.е приводят расчеты...не кто не ответил что они наивные или пургу несут...как я написал так уже бред получается...я ничего не писал про прибыль...на что расчитываю...но уже несу фигню...может мне в данных своих написать что у меня кфх и 10000 кур тогда меня примут всерьез???

на сарае про орган воспроизведения пишут, а хранят дрова....

поясните пожалуйста, вы хотите заиметь 1000 кур, куда вы яйцо планируете продавать ?

И если рассуждаете всегда логически, расскажите какая расчётная себестоимость у вашего яйца планируется и что вы в неё закладывали?

Сообщение изменено: *Андрей, 31 Январь 2016 - 02:59 .

#328 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:01

Лпх

Прежде чем начинать всё это дело, ответьте себе на один вопрос :
 - А сколько яиц в день я смогу продать ?

#329 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:06

Лпх

На одну курицу (по науке) надо 0,25 метра кв. Лично я считаю, что надо хотя бы метр. Вот и прикиньте сколько будет стоить такой сарай. А ещё же надо его оборудовать внутри.

0.25 пойдет...плюс выпас на улице будет....

на сарае про орган воспроизведения пишут, а хранят дрова....
поясните пожалуйста, вы хотите заиметь 1000 кур, куда вы яйцо планируете продавать ?
И если рассуждаете всегда логически, расскажите какая расчётная себестоимость у вашего яйца планируется и что вы в неё закладывали?

не тыс.конечно...сто для начала может даже 50...

#330 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:16

Лпх

не тыс.конечно...сто для начала может даже 50...

зачем тогда сарай на 1000?

это неразумная трата денег, вы ещё не начав ничего растить уже в минус влазите

и опять же, вы не слушаете наших советов, зачем вам тогда их давать?

Вы на форумах вычитали что можно на яйцах по косарю в месяц зарабатывать? так на тех форумах и спрашивайте совета, здесь нету людей с таким заработкам на яйцах и птице в целом

#331 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:22

Лпх

Прежде чем начинать всё это дело, ответьте себе на один вопрос :
- А сколько яиц в день я смогу продать ?

у меня еще приблизительно мес.8 до начала при хорошем раскладе...будет время расчитать...)еще планирую икубатор и цеплят продавать...что вы по этому скажите?

#332 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:28

Лпх

Хотите честного совета?

не занимайтесь хнёй и продолжайте работать там где работали, для того чтобы вести бизнес в с\х это дело надо любить, для того чтобы зарабатывать косарь  в месяц у вас должен быть либо многолетний опыт либо как минимум сельхоз образование и в заначке как минимум косарей 20, которые не жалко потерять, ибо заработок в сфере с\х весьма рискованное занятие, связанное с инвестициями которые вернутся минимум лет через 5-6, если вернуться вообще.

Хотите жить с земли? купите домик, купите живности всякой-разной, засадите огородик и попробуйте всё на собственной шкуре, через год поймёте надо ли вам это вообще, через года три возможно будете иметь баксов 200 дохода

Никто на форумах не научит вас зарабатывать, это приходит с опытом

• Это нравится: MAZAY

#333 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:28

Лпх

зачем тогда сарай на 1000?
это неразумная трата денег, вы ещё не начав ничего растить уже в минус влазите
и опять же, вы не слушаете наших советов, зачем вам тогда их давать?
Вы на форумах вычитали что можно на яйцах по косарю в месяц зарабатывать? так на тех форумах и спрашивайте совета, здесь нету людей с таким заработкам на яйцах и птице в целом

просто хочу знать во сколько обойдется...естествено я в начале построю на двести например...мне нужны приблизетельные цены...если это не так дорого...почему бы с запасом не построить...я не дом строю все таки...мне просто нужно знать что бы взять нужную сумму...у меня все подсчитана кроме курятника

#334 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:36

Лпх
ч,

будете иметь баксов 200 дохода

В ГОД.

#335 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:45

Лпх

В ГОД.

скажем так, 200 в год удастся отложить допустим на покупку машины, остальное уйдёт на обслуживание хозяйства и на наполнение своего живота

#336 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:48

Лпх

Хотите честного совета?
не занимайтесь хнёй и продолжайте работать там где работали, для того чтобы вести бизнес в с\х это дело надо любить, для того чтобы зарабатывать косарь в месяц у вас должен быть либо многолетний опыт либо как минимум сельхоз образование и в заначке как минимум косарей 20, которые не жалко потерять, ибо заработок в сфере с\х весьма рискованное занятие, связанное с инвестициями которые вернутся минимум лет через 5-6, если вернуться вообще.
Хотите жить с земли? купите домик, купите живности всякой-разной, засадите огородик и попробуйте всё на собственной шкуре, через год поймёте надо ли вам это вообще, через года три возможно будете иметь баксов 200 дохода
Никто на форумах не научит вас зарабатывать, это приходит с опытом

у меня есть возможность влаживать...опыт набирается в процессе а не в институтах...я не жду доходов не в первый не второй год...вы че то не допоняли...я еще раз говорю что не жду все и сразу...а вы чем занимаетесь стесняюсь спросит...кого разводите?что растите?

скажем так, 200 в год удастся отложить допустим на покупку машины, остальное уйдёт на обслуживание хозяйства и на наполнение своего живота

так сейчас я не могу отложить и 20...)))

#337 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:52

Лпх

у меня есть возможность влаживать...опыт набирается в процессе а не в институтах...я не жду доходов не в первый не второй год...вы че то не допоняли...я еще раз говорю что не жду все и сразу...а вы чем занимаетесь стесняюсь спросит...кого разводите?что растите?
так сейчас я не могу отложить и 20...)))

свиньи, утки, гуси, куры, индейка

#338 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:56

Лпх

почему вы думаете что именно у меня не получится?вы же обсалютно не знаете моих возможностей и связей...какие 200 в год?с 10 курицами и и одним маленьким парником...может быть да...я думаю бабки на рынке больше двухсот в год делают...короче я вас понял и принял ваше мнение к сведению...если сидеть на жо..е ровно и ничего не придпренемать в этой жизни то и будешь иметь 200 в год....

количество?кур хотябы?и свиней?гуси утки это лишний расход денег как и кролик...я так считаю...

#339 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:57

Лпх

только шёл я к этому 5 лет и начинал с двух свиное и 10 кур, и первые года три всё это хозяйство только высасывало из меня деньги, ничего не отдавая взамен кроме продуктов для своего стола

а если вы как говорите со своей зарплаты и 20 баксов отложить не можете, то у вас на это уйдёт намного больше времени

#340 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 04:01

Лпх

не вижу смысла продолжать с вами беседу.

Удачи вам!

Просьба есть ещё к вам, через годик отпишитесь о результатах вашего энтузиазма, а то никто из таких-же молодых, горячих и предприимчивых так и не отписался....