Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#341 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 04:09

Лпх

только шёл я к этому 5 лет и начинал с двух свиное и 10 кур, и первые года три всё это хозяйство только высасывало из меня деньги, ничего не отдавая взамен кроме продуктов для своего стола
а если вы как говорите со своей зарплаты и 20 баксов отложить не можете, то у вас на это уйдёт намного больше времени

вы ответили на мой вопрос...понятно с чего вы начинали...вообще тут и без везения никуда и без связей...жил бы я постоянно в деревне то даже бы не думал лезть в это дело...потому что основной сбыт в городе...а в даной ситуации у меня большое преимущество в плане сбыта..отложить и вложить это разные понятия...досвиданья.

#342 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 05:24

Лпх

специально сейчас сел и подсчитал...100 кур.сьедают 4 тонны комбикорма в год,делим на две тонны...я не собираюсь их кормить только комбиком...пусть даже три тонны-это 15 мил.100 кур несут 25200 яиц в год по 70 в день пускай,2520 десятков по 15 тыс.рублей...беру среднею цену...это 38 мил.итого 23 мил.чистыми...расходы на все про все 10 мил.это сто кур...дальше можно уже посчитать и двести и триста...куры это только одно направление,еще теплицы это я потом посчитаю...поправте если что не так!

транспортные услуги отпадают...буду покупать газель или микрик грузовой

#343 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 05:36

Лпх

про цеплят мне так не кто ничего не сказал(

евгеньевич считайте короче на где то на 200 кур...буду расширятся дострою

На одну курицу (по науке) надо 0,25 метра кв. Лично я считаю, что надо хотя бы метр. Вот и прикиньте сколько будет стоить такой сарай. А ещё же надо его оборудовать внутри.

евгеньевич вы на связи???

про цеплят мне так не кто ничего не сказал(

евгеньевич считайте короче на где то на 200 кур...буду расширятся дострою

евгеньевич вы на связи???

онлаин??

#344 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 05:49

Лпх

жил бы я постоянно в деревне то даже бы не думал лезть в это дело...потому что основной сбыт в городе...а в даной ситуации у меня большое преимущество в плане сбыта..

не смешите....

1.с какого перепугу вы решили что я в деревне живу?

2.какая разница где жить, если хозяйство у вас всё равно в деревне будет? или у городского жителя быстрее купят?

#345 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 06:43

Лпх

не смешите....
2.какая разница где жить, если хозяйство у вас всё равно в деревне будет? или у городского жителя быстрее купят?

не знаю как у вас...но у меня полгорода знакомые куча родни...и жена живет в общаге...только в одном блоке где она живет 8 комнат...это уже сколько потенциальных покупателей...сарафаное радио...боюсь даже что на рынок не чего будет везти...)

не смешите....

сбыт у меня будет то в городе...и возможность приехать хоть 10 раз в день туда и обратно...машина у меня всегда под боком...я в этом деле вижу только проблему сбыта...у меня он будет...даже оптовику сдать все равно будишь не минусе...но оптовик это уже в самом крайнем случаи

#346 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:14

Лпх

"100 кур съедают 4 тонны корма в год"....
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос :

- Как долго протянет курица , на 109 граммах комбикорма в день ?

#347 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:18

Лпх

Дискуссия плавно перетекает в область - у кого сбыт длиннее... Предлагаю перейти к конкретным вопросам и конструктивным вариантам ответов.

Готовый потенциальный сбыт, с возможностью масштабирования - это безусловный жирный плюс, для старта своего хозяйства.

Условно бесплатный, работник-помощник на месте дислокации хозяйства - это еще один жирный плюс, потому как не нужно быть привязанным на месте к хозяйству - основные-то там работы легкие, с которыми справится женщина(покормить-попоить) которая там постоянно находится, охрана хозяйства опять-таки жирный плюс.

А как деревенские куры протягивают на паре жменек зерна в обед на всё стадо?  Как это делается в большинстве деревенских хозяйств.

#348 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:40

Лпх

"100 кур съедают 4 тонны корма в год"....
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос :

это курица а не поросенок...тем более я вроде написал что я не собираюсь кормить только комбикормом....в нете значит чушь пишут...я прочитал 40 кг в год сьедает нисушка...так что не нужно предиратся к словам..вы мне про цеплят в этой жизни чего нибудь скажите..?или вам нечего сказать потому что не знаете?

Дискуссия плавно перетекает в область - у кого сбыт длиннее... Предлагаю перейти к конкретным вопросам и конструктивным вариантам ответов.

Готовый потенциальный сбыт, с возможностью масштабирования - это безусловный жирный плюс, для старта своего хозяйства.
Условно бесплатный, работник-помощник на месте дислокации хозяйства - это еще один жирный плюс, потому как не нужно быть привязанным на месте к хозяйству - основные-то там работы легкие, с которыми справится женщина(покормить-попоить) которая там постоянно находится, охрана хозяйства опять-таки жирный плюс.

А как деревенские куры протягивают на паре жменек зерна в обед на всё стадо? Как это делается в большинстве деревенских хозяйств.

хоть один адекватный человек)

#349 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:50

Лпх

деревенские куры без набегов на свои или чужие огороды сносят десяток яиц на 2 кг хорошего корма или на  4 кг плохого. вот и вся экономика на которую деревенским курам на...... :pardon:  

• Это нравится: zed

#350 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:53

Лпх

1. норма кормления кур - 120 грамм полноценного комбика

2. при переводе кур на подножный корм яйценосткость резко падает

3.При попытке удешевить корма потребуется заниматься выращиванием зерновых, покупкой витаминов итд итп, что повлечёт дополнительные временные и денежные затраты.

4. лёгкие работы с десятком кур, а не с сотнями....там говно ежедневно заколебёшься ворочать, иначе жить рядом будет невозможно.

5. до того как курица снесёт первое яйцо её надо кормить около полугода, и ещё минимум полгода до того, как она выйдет на пик яйценосткости, после этого ещё максимум год и она годна только на производство мясокостной муки

6. не учтены затраты на воспроизводство поголовья, а они немаленькие

7. не учтены затраты на ветпрепараты, а при таком поголовье это обязательно

продолжить???

#351 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:07

Лпх

1. норма кормления кур - 120 грамм полноценного комбика
2. при переводе кур на подножный корм яйценосткость резко падает
3.При попытке удешевить корма потребуется заниматься выращиванием зерновых, покупкой витаминов итд итп, что повлечёт дополнительные временные и денежные затраты.
4. лёгкие работы с десятком кур, а не с сотнями....там говно ежедневно заколебёшься ворочать, иначе жить рядом будет невозможно.
5. до того как курица снесёт первое яйцо её надо кормить около полугода, и ещё минимум полгода до того, как она выйдет на пик яйценосткости, после этого ещё максимум год и она годна только на производство мясокостной муки
6. не учтены затраты на воспроизводство поголовья, а они немаленькие
7. не учтены затраты на ветпрепараты, а при таком поголовье это обязательно

продолжить???

говно ворочить...думаю справлюсь...знаю что не сразу яйца буду собирать...с пшеницей проблем не будет...тесть в колхозе работает..я откинул 10-15 мил.от прибыли...поголовья?цеплята у меня в планах...есть еще экономия в еде...не нужно будет покупать курятину и яйца на которую в год уходит милионов 5

говно ворочить...думаю справлюсь...знаю что не сразу яйца буду собирать...с пшеницей проблем не будет...тесть в колхозе работает..я откинул 10-15 мил.от прибыли...поголовья?цеплята у меня в планах...есть еще экономия в еде...не нужно будет покупать курятину и яйца на которую в год уходит милионов 5

это на вскидку

это на вскидку

с говном даже расмешили...если даже сто кур будут срать по сто кг.в день...то это полчаса работы...

#352 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:15

Лпх

это на вскидку
с говном даже расмешили...если даже сто кур будут срать по сто кг.в день...то это полчаса работы...

я на работе строительные смеси разгружаю...думаете я не справлюсь с куриным навозом или с какой то физ.работой связаной с курами?)

#353 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:17

Лпх

если кур неверно кормить, то они только и будут срать. а прибыли не будет вообще. :pardon:

#354 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:20

Лпх

давайте продолжим....

8. Для получения справочных значений по яйценосткости, вам надо забыть о свободном выгуле и держать птицу только в клетках

9. Для получения справочных значений по яйценосткости вам будут необходимы капитальные птичники с возможностью поддержания оптимального микроклимата, зимой отапливать а летом охлаждать.

10. Наступила жара - яйца не будет, наступили холода - яйца не будет, ударил гром или птичка испытала какой нибудь другой стресс - яйца не будет, начало поздно светать и рано темнеть - яйца не будет.

11. Будете своё яйцо инкубировать? Потеряете яйценосткость, потому что гибриды не передают потомству свои качества

12 Будете своё яйцо инкубировать? Не учтены расходы на содержание петухов

13.Хотите сами есть свою курятину? Вам не подойдут яичные кроссы, там мяса максимум 700 грамм на костях, и мясо жёсткое и невкусное.А у кур мясо-яичных пород яйценоскость максимум 150 яиц в год, и едят в два раза больше.У чисто мясных бройлеров мясо хорошее и растут быстро, но яйца не дождётесь

продолжить?

#355 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:21

Лпх Короче я еще не от кого не услышал убедительные доводы что бы не начинать это дело...понятно что у кого не получается тот будет отговаривать...но это не значит что не получится и у меня...есть конечно риск как и в любом деле..но кто не рискует тот не пьет шампанского.

#356 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:22

Лпх

хоть один адекватный человек)

Согласен с вами полностью, и он наиболее адекватен из всех нас, потому что забросил свои попытки заработать на сельском хозяйстве и зарабатывает на продвижении и сопровождении сайтов

#357 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:23

Лпх

с утра шампанское не пьют даже лошади :pardon:

#358 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:27

Лпх

давайте продолжим....

8. Для получения справочных значений по яйценосткости, вам надо забыть о свободном выгуле и держать птицу только в клетках
9. Для получения справочных значений по яйценосткости вам будут необходимы капитальные птичники с возможностью поддержания оптимального микроклимата, зимой отапливать а летом охлаждать.
10. Наступила жара - яйца не будет, наступили холода - яйца не будет, ударил гром или птичка испытала какой нибудь другой стресс - яйца не будет, начало поздно светать и рано темнеть - яйца не будет.
11. Будете своё яйцо инкубировать? Потеряете яйценосткость, потому что гибриды не передают потомству свои качества
12 Будете своё яйцо инкубировать? Не учтены расходы на содержание петухов
13.Хотите сами есть свою курятину? Вам не подойдут яичные кроссы, там мяса максимум 700 грамм на костях, и мясо жёсткое и невкусное.А у кур мясо-яичных пород яйценоскость максимум 150 яиц в год, и едят в два раза больше.У чисто мясных бройлеров мясо хорошее и растут быстро, но яйца не дождётесь

продолжить?

я это все знаю уже давно и все это учел...я не совсем чайником сюда писать начал...

#359 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:27

Лпх

Короче я еще не от кого не услышал убедительные доводы что бы не начинать это дело...понятно что у кого не получается тот будет отговаривать...но это не значит что не получится и у меня...есть конечно риск как и в любом деле..но кто не рискует тот не пьет шампанского.

вас никто и не отговаривает, просто обрисовываю все подводные камни, с которыми придётся столкнуться ( а я ещё не всё обрисовал) и пытаюсь снять с вас розовые очки

Ну а насчёт того что неполучается....тот у кого не получается, не сидит на с/х форумах, а ищет работу в другом месте

#360 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:29

Лпх

а с людьми пообщаться???  :pardon: