Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#361 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:32

Лпх

я это все знаю уже давно и все это учел...я не совсем чайником сюда писать начал...

не совсем чайником? а что ж у вас взгляд на вещи, информация и расчёты и все ваши сообщения как у совсем чайника?

знания из интернета и знания из реальности совсем разные вещи 

а с людьми пообщаться???  :pardon:

с кем? с несовсем чайниками?

#362 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:32

Лпх

я это все знаю уже давно и все это учел...я не совсем чайником сюда писать начал...

вы мне все минусы пишите...интерстно откуда тогда крупные фермы взялись?может они сразу выросли за пару месяцев...или человек начинал с мого начала?если плюсов нет...нет доходов...откуда тогда у людей деньги на постояное развитие дела?

#363 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:38

Лпх

можно и чайников просветить- наши дети лучше жить будут. состоятельные граждане= состоятельная страна :pardon:

#364 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:43

Лпх

вы мне все минусы пишите...интерстно откуда тогда крупные фермы взялись?может они сразу выросли за пару месяцев...или человек начинал с мого начала?если плюсов нет...нет доходов...откуда тогда у людей деньги на постояное развитие дела?

а вы прочитайте про владельцев крупных птицеферм у нас в Беларуси , кто они и с чего начинали....

все изначально владеют каким нибудь заводиком, или торговой сетью, или на нефти завязаны, есть владельцы хим предприятий и строительных холдингов....и уже потом они приходят в с\х бизнес

#365 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:46

Лпх

так если не верить интернету...почему я должен верить вам?вы же тоже с интрнета...оставляете здесь инфу..от таких же людей я читаю инфу в интернете почему я должен придерживаться вашего взгляда на это...?а не того специалиста который рассчитал что 40 кг в год нужно комбикорма...может вы вели подсчет у себя сколько сто кур снесли за год и сколько вы пот ратили а сколько получили?если вы вели все подсчеты то я прислушаюсь к вашему мнению...а так вы приводите такие же как и я примеры прочитаные в инете...еще не на одном форуме не вычитал...что бы не начинали...мы обонкротились...это все вранье...но не где не читал хоть убей...такое чувство что я еще не начал а мне уже палки в колеса ставят.

#366 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:51

Лпх

вот полюбуйтесь владельцами частных свино- и птицеферм:

Юрий Чиж 52 года (1963)Минск
председатель совета директоров Группы компаний Трайпл, председатель наблюдательного совета ЗАО ФК Динамо-Минск
Интересы: ТЭК, строительство и недвижимость, стройматериалы, ретейл, продовольствие и сельское хозяйство, отдых и развлечения, фармацевтика, транспорт
Александр Шакутин 56 лет (1959)Минск
председатель совета директоров ОАО Амкодор-управляющая компания холдинга, заместитель генерального директора ЗАО ПМИ Групп
Интересы: Машиностроение, ТЭК, сельское хозяйство
Евгений Баскин 50 лет (1965)Могилев
генеральный директор СЗАО Серволюкс
Интересы: Продовольствие и сельское хозяйство, ретейл
Анатолий Тернавский 65 лет (1950)Москва (Россия)
генеральный представитель Группы компаний Юнивест в СНГ
Интересы: ТЭК, недвижимость, строительство и стройматериалы, отдых и развлечения, финансы, сельское хозяйство

и таких там много

так если не верить интернету...почему я должен верить вам?

вы спросили совета - я его вам дал, следовать ему или нет - это ваше дело

#367 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:52

Лпх

Василий,вам пишут не минусы,а все трудности и расходы,с которыми вам придётся столкнуться.Вы ведь для этого сюда обратились?Ну тода читайте,внимайте,думайте,считайте и БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ людям,которые дают вам советы.А то вы ворвались сюда с какими то амбициями,обидами и агрессией,быстренько посчитали прибыль(фантастически-заоблачную),но не учитываете самого главного,о чём вам здесь пишут.Никто вас ни отговаривать,ни уговаривать не будет и не обязан.Здесь вообще никто никому ничего не обязан-это форум,общение,обсуждение.Как вы его воспринимаете -это ваши проблемы.

А так со стороны вы,честно,похожи на маленького обидчивого ребёнка,которому взрослые(из своего жизненного опыта) открывают глаза на мир,а ему не нравится такой мир,он видит(или хочет видеть) свой "розовый" мир.Поэтому кругом враги.

Решили завести 100 курей-заводите.А то просите помощи и совета,а потом людей,которые откликнулись,вы же и хаете.

#368 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:04

Лпх

Или кризис так на людей действует.....или весна скоро....???? :pardon:

• Это нравится: zed

#369 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:06

Лпх

Василий,вам пишут не минусы,а все трудности и расходы,с которыми вам придётся столкнуться.Вы ведь для этого сюда обратились?Ну тода читайте,внимайте,думайте,считайте и БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ людям,которые дают вам советы.А то вы ворвались сюда с какими то амбициями,обидами и агрессией,быстренько посчитали прибыль(фантастически-заоблачную),но не учитываете самого главного,о чём вам здесь пишут.Никто вас ни отговаривать,ни уговаривать не будет и не обязан.Здесь вообще никто никому ничего не обязан-это форум,общение,обсуждение.Как вы его воспринимаете -это ваши проблемы.
А так со стороны вы,честно,похожи на маленького обидчивого ребёнка,которому взрослые(из своего жизненного опыта) открывают глаза на мир,а ему не нравится такой мир,он видит(или хочет видеть) свой "розовый" мир.Поэтому кругом враги.
Решили завести 100 курей-заводите.А то просите помощи и совета,а потом людей,которые откликнулись,вы же и хаете.

интерестно где хоть одно слово я плохое написал?какая агресия?я даже не одного восклицательного знака не поставил...советы это когда советуют с чего лучше начать как лучше сделать...а не говорить что ничего не выдет...советы мне дали вначали...после моего первого вопроса...товарищ сказал я развожу кроликов...лпх лира...не помню имени...кролик хорошо если корм отобьешь...нет сбыта...все понятно я согласился и передумал связоватся с кролем,а тут какие советы...?кроме негатива не нашел я тут советов больше...кто нибудь сказал например бери кур таких а не таких они лучше несутся и т.д.кроме как не начинай толком ничего не услышал...почему не начинай ни кто конкретно не обосновал...

#370 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:17

Лпх

.почему не начинай ни кто конкретно не обосновал...

обосновываю:

1. Вы не любите заниматься с/х и решили им заниматься только лишь из-за того что у вас упали доходы

2. У вас нет ни образования в с/х ни опыта работы.

исходя из этого мной и дан был совет : заведите для начала хоть что нибудь в совсем небольшом количестве, подержите годик, а потом решите, надо ли вам это вообще....

но вы мой совет удачно проигнорировали, вам хочется всего и сразу, а так не бывает 

#371 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:24

Лпх

Или кризис так на людей действует.....или весна скоро....???? :pardon:

Это просто строителей работы лишили, а кушать хочется....

думают что только на стройках кризис, а в с/х денег куры не клюют  :pardon:

#372 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:24

Лпх

Я потратил деньги на покупку старого грузовика и нового трактора. В тот же период мы принялись выращивать лук-севок, получали весьма неплохие урожаи. По выходным я ездил на городской рынок, торговал там. В итоге первой прибыли хватило на то, чтобы рассчитаться с долгами.

Я по крупицам создавал хозяйство на протяжении 14 лет. И мне удалось достичь отличных результатов: мы производим гораздо больше овощей, чем другие сельскохозяйственные предприятия, поставляем значительное количество молока и мяса. Со временем мое хозяйство стало действительно рентабельным.

Безусловно, не обошлось и без перенимания зарубежного опыта. Например, на меня основательное впечатление произвело голландское сельское хозяйство. Поэтому многие новации переняты именно оттуда. Более того, поставляют технологии и семена нам тоже голландцы. А все потому, что мы работаем так, чтобы придерживаться мировых стандартов.

Стараемся не нарушать технологии выращивания сельскохозяйственных культур, практикуем исключительно современные мировые технологии, работаем на импортной технике.

#373 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:26

Лпх

Василий,перечитайте тему ещё раз,только не спеша и с холодной головой.Поверьте,вы совсем по другому отреагируете на советы и мнения людей,которые вам писали.А ещё разглядите свою неправильную реакцию на сообщения,которые каким то образом не совпали с вашими планами.Удачи!

Не в обиду вам,но полностью поддержу точку зрения *Андрея,по поводу обоснований.

#374 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:28

Лпх

zed, не смешите народ

1. Это с российских сайтов, а не наших

2. рекламный текст призванный чтобы купили рассаду, диск с "технологией", итд итп.

развод не совсем чайников на бабки

#375 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:34

Лпх

Я потратил деньги на покупку старого грузовика и нового трактора. В тот же период мы принялись выращивать лук-севок, получали весьма неплохие урожаи. По выходным я ездил на городской рынок, торговал там. В итоге первой прибыли хватило на то, чтобы рассчитаться с долгами.

Я по крупицам создавал хозяйство на протяжении 14 лет. И мне удалось достичь отличных результатов: мы производим гораздо больше овощей, чем другие сельскохозяйственные предприятия, поставляем значительное количество молока и мяса. Со временем мое хозяйство стало действительно рентабельным.

Безусловно, не обошлось и без перенимания зарубежного опыта. Например, на меня основательное впечатление произвело голландское сельское хозяйство. Поэтому многие новации переняты именно оттуда. Более того, поставляют технологии и семена нам тоже голландцы. А все потому, что мы работаем так, чтобы придерживаться мировых стандартов.

Стараемся не нарушать технологии выращивания сельскохозяйственных культур, практикуем исключительно современные мировые технологии, работаем на импортной технике.

это я так по быстрому нашел в интернете...оказывается есть такие которые не были алегархами когда начинали..читайте внимательнее что я пишу..повторяю я не жду прибыли в течении пару лет...и мне не нужно все и сразу...и я не собираюсь сразу с крупного начинать...естественно я вначале вьеду во все это дело...потом уже решу продолжать или нет...спасибо за советы.

Он беларус...и не одного слова я не нашел о рекламе

#376 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:44

Лпх

Вырастить урожай — половина задачи. Его еще надо продать. А это сделать не так легко, особенно если та же картошка уродилась у всех.

— Поехали в Минск на рынок «Ждановичи». Первый раз мы выехали туда еще 20 июня, а там уже фуры стоят с македонской, египетской, сербской картошкой. У нас цена, например, 2000, а у них — 1800. А перекупщикам без разницы, какую брать: они же сами не едят, а перепродают. И берут иностранную, так как она красивая, крупная, у них климат другой. Ну и мы стоим с белорусским картофелем, ждем, пока все продадут.

В этом году хозяйство Дудиков реализовало картофеля на 260 млн рублей, расходы составили 140 млн. Получается, что прибыль — 120 млн. Вроде бы много? А разделите на 12 месяцев, а потом еще и на количество членов семьи…

Фермеры спасают белорусскую деревню от алкоголизма 

Правда, Виктор Дудик смотрит в будущее с оптимизмом. И даже считает, что в Беларуси перспектива не за большими хозяйствами а-ля колхозы, а за фермерами.

— Деревня потихоньку вымирает: много людей спивается — я их «баклажанами» называю. И мы, фермеры, их кормим в летний период, так как они к нам ходят работать и какие-то деньги зарабатывают таким образом. Не будет фермеров — будут воровать…

Что касается своего семейного бизнеса на земле, то есть планы на дальнейшее развитие:

#377 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:47

Лпх

Это просто строителей работы лишили, а кушать хочется....

думают что только на стройках кризис, а в с/х денег куры не клюют  :pardon:

Не клюют....Эх, хорошо иметь домик в деревне....приехал раз в неделю ,а там усё готово ,яйки ,млеко........

#378 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:48

Лпх Не могу вторую часть добавить...там он говорит что если это все продать то можно две квартиры купить..а начинал он что бы купить одну...кстати андрей у меня все впорядке с деньгами...зарабатовую выше средней з.п по рб.надоело просто на дятек работать...хочется на себя

#379 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 10:17

Лпх

я их «баклажанами» называю. И мы, фермеры......... Не будет фермеров — будут воровать…

Баклажаны будут воровать у фермеров))

Так вот зачем не препятствуют развитию фермерства

#380 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 10:19

Лпх

Баклажаны будут воровать у фермеров))