Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

725 ответов в этой теме

#253 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • География:Витебская обл.

Опубликовано 29 Январь 2016 - 08:57

Лпх

а со сбытом молока как обстоят дела?мне тут знакомый сказал что у его знакомого есть корова...он на молоке милион в неделю делает плюс минус

в принципе я могу себе позволить десять коров купить за раз...тогда конечно нужно мне постояно быть рядом..тогда придется жить за счет лпх...а я хочу еще подзаработать на своей обычной работе что бы еще вкладывать в процесе на развитие фермы

#254 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:00

Лпх

Здравствуйте!скажите пожалуйста с чего лучше начать ЛПХ?я думаю куры несушки и кролики....что скажите?энергии куча есть финансы для начало...скоро буду искать дом с землей...вопросов куча...интересует ответы от тех кто так же начинал с лпх и дошел до кфх....планы у меня такие же...особенно интересует сбыт мясо кролика и яиц....что бы не получилось так что яйца придется выкидывать....планирую построить большое помещение на купленой земле для этих целей...

...на купленной земле для этих целей ...
А у нас что .. земля уже продаётся ?

#255 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:01

Лпх

Не знаю я,  что вам сказать. Хотите кур - заводите кур. Хотите коров - заводите коров. Хотите свиней - заводите свиней. Но дам один совет не кидайтесь в крайности и вкидывайте большие деньги. Сядьте сначала все хорошо посчитайте. Потом если не ленитесь выложите свой расчёт на форум, опытные люди вас подкорректируют и укажут на то, что вы забыли учесть. Потом пробуйте, но на не большом количестве, как будет идти сбыт и спрос. Если всё устраивает, тогда можно влаживать деньги. 

• Это нравится: alex73

#256 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:09

Лпх

...на купленной земле для этих целей ...
А у нас что .. земля уже продаётся ?

дом с землей я имел ввиду

#257 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:11

Лпх

немного утопическая затея....

за мои 5 лет пребывания на форуме столько энтузиастов тут планами и хотелками делилось,что не перечесть,  но ни один не написал что у него всё вышло

• Это нравится: alex73

#258 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:11

Лпх

не вы меня не так поняли)когда я доведу до тысячи кур к примеру тогда я уже смогу быть постоянно рядом...а с сотней кур мать справится...еще жена поможет...а вот десять свиней уже не потянет...поэтому я пока этот вариант отложил...а что вы можете сказать если взять к примеру пару коров для молока и бычка для осеменения?

Вот коровы - точно не надо.

#259 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:19

Лпх

дом с землей я имел ввиду

Дом с землёй - это максимум 25 соток. И чем Вы на этом клочке займётесь ?

#260 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:25

Лпх

Здравствуйте!скажите пожалуйста с чего лучше начать ЛПХ?я думаю куры несушки и кролики....что скажите?энергии куча есть финансы для начало...скоро буду искать дом с землей...вопросов куча...интересует ответы от тех кто так же начинал с лпх и дошел до кфх....планы у меня такие же...особенно интересует сбыт мясо кролика и яиц....что бы не получилось так что яйца придется выкидывать....планирую построить большое помещение на купленой земле для этих целей...

А Вы вообще сами кто ? Откуда ? Чем занимаетесь ? С чего это Вас потянуло покупать дом с участком и там жить ?

#261 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:27

Лпх

Не знаю я, что вам сказать. Хотите кур - заводите кур. Хотите коров - заводите коров. Хотите свиней - заводите свиней. Но дам один совет не кидайтесь в крайности и вкидывайте большие деньги. Сядьте сначала все хорошо посчитайте. Потом если не ленитесь выложите свой расчёт на форум, опытные люди вас подкорректируют и укажут на то, что вы забыли учесть. Потом пробуйте, но на не большом количестве, как будет идти сбыт и спрос. Если всё устраивает, тогда можно влаживать деньги.

я тоже так думаю...вот с чего начать я уже запутался)мне кажется что лучше всего по немногу...потом уже выбрать то что будет приносить доход в большей степени...вот только по немногу чего?кролики отпадают...свиньи под вопросом...коровы в будущем возможно...куры раз...нужно еще что то по мимо кур,баранина как и крольчатина тоже нет сбыта...козы тож не вариант...гуси утки тож если только для себя...короче что еще помимо кур вопрос открытый

#262 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:38

Лпх

А Вы вообще сами кто ? Откуда ? Чем занимаетесь ? С чего это Вас потянуло покупать дом с участком и там жить ?

сам с полоцка...езжу в россию работать..могу по месяцу дома сидеть...так что время есть свободное...с детство хотел свое дело...но все никак рука не доходила...думал в городе че нибудь открыть...но со временем понял что в городе не чего ловить...все уже занято старожилами...забил на это все...и тут недавно меня осенило почему бы не деревня..как то резко не с того не сего мысль пришла...вот и начал развивать эту мысль в интернете как да что...думаю почему бы и нет...время идет...на дядек за копейки надоело работать..а тут сам себе хозяин...поговорил с сестрой она согласилась выделить на раскрутку с возратом конечно...я со временем все равно планирую открыть ип...потом кфх..если конечно все сложится удачно...родили пенсеонеры меня поддержали...мать так вообще рада жить на селе...как то так)
.

#263 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:42

Лпх

сам с полоцка...езжу в россию работать..могу по месяцу дома сидеть...так что время есть свободное...с детство хотел свое дело...но все никак рука не доходила...думал в городе че нибудь открыть...но со временем понял что в городе не чего ловить...все уже занято старожилами...забил на это все...и тут недавно меня осенило почему бы не деревня..как то резко не с того не сего мысль пришла...вот и начал развивать эту мысль в интернете как да что...думаю почему бы и нет...время идет...на дядек за копейки надоело работать..а тут сам себе хозяин...поговорил с сестрой она согласилась выделить на раскрутку с возратом конечно...я со временем все равно планирую открыть ип...потом кфх..если конечно все сложится удачно...родили пенсеонеры меня поддержали...мать так вообще рада жить на селе...как то так)
.

хочется послушать человека который прошел этот путь от лпх до крупного кфх...но думаю я его в интернете врядли найду...ему не до форумов

#264 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:46

Лпх

я тоже так думаю...вот с чего начать я уже запутался)мне кажется что лучше всего по немногу...потом уже выбрать то что будет приносить доход в большей степени...вот только по немногу чего?кролики отпадают...свиньи под вопросом...коровы в будущем возможно...куры раз...нужно еще что то по мимо кур,баранина как и крольчатина тоже нет сбыта...козы тож не вариант...гуси утки тож если только для себя...короче что еще помимо кур вопрос открытый

Всего понемногу -  тоже потом разорваться тяжело. Надо выбирать одно-два направления. И все хорошо обсчитать. Заниматься надо тем, что проще всего продать

хочется послушать человека который прошел этот путь от лпх до крупного кфх...но думаю я его в интернете врядли найду...ему не до форумов

Есть тут и такие. Просто скажу вам по секрету есть ЛПХ с масштабом работы среднего КФХ, а есть наоборот. Потому, как это будет оформлено дело сугубо личное

#265 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:51

Лпх

Я зимой выращиваю где-1-1,5 тонн лука пера в месяц и у меня ЛПХ. При желании могу увеличить до 3 тонн, но не вижу смысла. Есть несколько знакомых у которых КФХ и они выдают максимум 400-500 кг в месяц. Хотя для пера это очень много в грузовой микроавтобус больше 300 кг вы не всунете)) 

#266 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2016 - 09:56

Лпх

Как-то так

И скажу вам каждый год то лотерея. Один год есть цена и можно заработать а на следующий можешь еле еле концы с концами свести. Потому-что такой объем в розницу не продать, как бы не старались, а на опт каждый год цена разная. 

Вложенные файлы

• Это нравится: zed