Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#21 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 06:39

Лпх

Сижу вот теперь и соображаю: а что реально по закону он мождет сделать, чтоб извести моих кур, свинок, коз....? Разгоните печаль, а? sad.gif

если соблюдается СанПиН то ничего
СанПиН можно скачать и посмотреть вот здесь

Сообщение изменено: Лузер, 12 Июнь 2012 - 06:44 .

#22 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 07:09

Лпх скачивать "СанПин 10-7-2003 Санитарные правила содержания территорий"? или еще что-то? (простите за навязчивость -- экономлю килобайты: тырнет деревенский. тупит)

#23 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:23

Лпх Предупрежден-значит вооружен.Лучше всего обратиться в свой Райисполком,там должен быть специалист отвечающий за ЛПХ.Он должен знать последние постановления по данному вопросу.Государство судя по прессе за ЛПХ.Нам ,когда я спрашивала о максимальном поголовье живности на своем дворе,посоветовали за 50 не выходить,кроме соседа могут и др.структуры заинтересоваться.Лучше всего на хуторе заниматься живностью.

#24 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 07:19

Лпх а за 50 чего?
у меня крольчихи порожают и стопудово за 50 выйдет....

#25 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 07:27

Лпх 50 - это в смысле крупного рогатого скота?
А ваще деревня - это не дачное товарищество! Здесь все нормальные люди держат скот.

#26 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 08:23

Лпх

кроме соседа могут и др.структуры заинтересоваться.

Плявать, пусть сначала докажут что я развожу с целью продажи, а не продаю излишки
я уже где-то писал " Прочёл что вывод яиц 50 %, заложил в инкуб 100 яиц чтобы хоть 50 цып получить, из которых по статистике выживут 25, а тут как попёрло, как попёрло......."

#27 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 10:57

Лпх

Плявать, пусть сначала докажут что я развожу с целью продажи, а не продаю излишки
я уже где-то писал " Прочёл что вывод яиц 50 %, заложил в инкуб 100 яиц чтобы хоть 50 цып получить, из которых по статистике выживут 25, а тут как попёрло, как попёрло......."

ага.. и прет и прет и прет...думал коза 1 родит а тут 5, у свиньи 4 а тут 12 ....а самого то как от всего этого претsmile.gif)

#28 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 11:07

Лпх Как хорошо, что нет у меня соседей!!!

#29 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:22

Лпх Спасибо всем за поддержку. Съездила сегодня в наш сельисполком (проживаю в Смолевичском районе), там мне тоже сказали, что живя в деревне, НОРМАЛЬНО держать коз, кур, свинок -- и разрешения на это никакого не надо. И ограничений по количеству живности нет, если соблюдаются гигиенические нормы (то бишь уход за животиной, поддержание порядка на территории и т.д.). Для продажи впоследствии выдадут справку, где укажут, что я не перекуп, а сама всё вырастила. Вот такие дела.

#30 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 04:57

Лпх

Спасибо всем за поддержку. Съездила сегодня в наш сельисполком (проживаю в Смолевичском районе), там мне тоже сказали, что живя в деревне, НОРМАЛЬНО держать коз, кур, свинок -- и разрешения на это никакого не надо. И ограничений по количеству живности нет, если соблюдаются гигиенические нормы (то бишь уход за животиной, поддержание порядка на территории и т.д.). Для продажи впоследствии выдадут справку, где укажут, что я не перекуп, а сама всё вырастила. Вот такие дела.

У меня такой сосед ток в городе , но если обращаться к санпину то разницы нет город или деревня ( он старый и все поправки к нему очень дубовые так делали их люди которые деревню или вообще ведение хозяйства видели по телевизору а то и вообще ток читали про коров да свиней в художественной литературе. Так вот : самое основное за что Ваш сосед может цепляться при помощи санитарных норм , расположение навозной кучи , сарая где содержится животные, кустарники деревья ну прочее эт основное , причём санпин ток касается свиней и коров других животных для него нет поэтому за кроликов и кур переживать вообще не стоит ну в смысле таком что можно оспаривать всяких навязчивых . И поменьше верте этим с исполкомов мне тоже много чего говорили а когда коснулось сосед заявление написал так они на меня всех собак спустили !!!! Ну вот так если в кратце !!

#31 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 05:46

Лпх

У меня такой сосед ток в городе , но если обращаться к санпину то разницы нет город или деревня ( он старый и все поправки к нему очень дубовые так делали их люди которые деревню или вообще ведение хозяйства видели по телевизору а то и вообще ток читали про коров да свиней в художественной литературе. Так вот : самое основное за что Ваш сосед может цепляться при помощи санитарных норм , расположение навозной кучи , сарая где содержится животные, кустарники деревья ну прочее эт основное , причём санпин ток касается свиней и коров других животных для него нет поэтому за кроликов и кур переживать вообще не стоит ну в смысле таком что можно оспаривать всяких навязчивых . И поменьше верте этим с исполкомов мне тоже много чего говорили а когда коснулось сосед заявление написал так они на меня всех собак спустили !!!! Ну вот так если в кратце !!

А можно подробнее... особенно насчет исполкома...

И такой вопрос? мне отказали оформить ЛПХ мотивируя это тем что дом записан на мужа(приобретался в браке), хотя я с детьми прописана в деревне? Можно ли такое?

#32 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 05:57

Лпх

И такой вопрос? мне отказали оформить ЛПХ мотивируя это тем что дом записан на мужа(приобретался в браке), хотя я с детьми прописана в деревне? Можно ли такое?

ЛПХ ваще-то не оформляется, оно либо есть, либо его нет.
А справку о наличии ЛПХ должны выдать мужу, с указанием того с кем он ведёт хозяйство

#33 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 06:37

Лпх

ЛПХ ваще-то не оформляется, оно либо есть, либо его нет.
А справку о наличии ЛПХ должны выдать мужу, с указанием того с кем он ведёт хозяйство

а мужу не дают тк он здесь не прописан.....

#34 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 08:46

Лпх

пригрозите пожаловаться в вышестоящие органы

#35 Share Squirrel

Squirrel

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 10:47

Лпх

Потребуйте мотивацию отказа в письменной форме.
Ой как они этого боятся!

#36 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 12:25

Лпх У меня была такая же проблема, пока не зарегистрировался, не оформляли. Зарегистрироватся очень просто, можно сразу в нескольких местах. Я например в Минске зарегистрирован и в местном сельсовете.Сейчас так можно.

#37 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:42

Лпх

У меня была такая же проблема, пока не зарегистрировался, не оформляли. Зарегистрироватся очень просто, можно сразу в нескольких местах. Я например в Минске зарегистрирован и в местном сельсовете.Сейчас так можно.

что для регистрации нужно?

Сообщение изменено: Иван, 14 Июнь 2012 - 01:43 .

#38 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:48

Лпх

что для регистрации нужно?

ПАСПОРТ И ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ В СЕЛЬСОВЕТЕ ИЛИ ИСПОЛКОМЕsmile.gif

кТО ЗНАЕТ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО ЛПХ?

#39 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 03:32

Лпх

У меня была такая же проблема, пока не зарегистрировался, не оформляли. Зарегистрироватся очень просто, можно сразу в нескольких местах. Я например в Минске зарегистрирован и в местном сельсовете.Сейчас так можно.

Не понял. Это как это? И в паспорте два штампа ? И на выборах можно дважды голосовать, получается? А если в армию повестка? На какой адрес она придёт? Или скажем квитанция на оплату штрафа?

#40 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 07:54

Лпх

кТО ЗНАЕТ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО ЛПХ?

он такой один, закон "О личных подсобных хозяйствах граждан" №149-3 от 11.11.2002г.
а вот тут почитать его можно