Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

725 ответов в этой теме

#15 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 20 Май 2010 - 10:13

Лпх Острую темку подняли.Оно оказывается вот как на самом-то деле.И палка о двух концах-и ругаться не хотца-даль ше жить и работать придется,а напорешься на бюрократические рогатки...Тоже планировал в следующем году земельки взять(пред довольно настойчиво предлагал),но думаю ,что с ефрейторским задором шевелиться нужно уже сегодня.А вообще,конечно,все зависит от "людей на местах".

#16 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 21 Май 2010 - 02:10

Лпх Вообщето в управлении Минсельхозпрода по Минской обл. сейчас только и выделяют деньги около миллиона на оформление земли для фермеров. На остальное у них якобы в этом году кризис и денег нет. Хотя целевая помощь предусмотрена в первую очередь вновь созданным хозяйствам (такие числятся первые три года от момента создания). Однако трактор в лизинг быстро не возьмешь, на официальную скважину (около 65 млн. руб.) денег наверное вообще никогда не будет, еще предусмотрена целевая помощь фермерам на подвод электроэнергии, мелиорацию и строительство дороги( при отсутствии подъезда) на этом целевая помощь заканчивается так и не начавшись. Крутитесь сами господа. Помощь видимо только "избранным" или простая декларация, может налоги тоже только продекларировать...

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 21 Май 2010 - 02:11 .

#17 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 10:24

Лпх Подскажите пожалуйста, могу ли я просить или требовать дополнительно землю для ЛПХ (до 1 га) из той, которая используется колхозом, если поблизости не окажется свободной земли сельсовета. Если можно, то какие могут быть мотивы для отказа?

#18 Share Leon

Leon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 26 Январь 2011 - 03:09

Лпх Ах как жаль ,что интернет у меня появился только сейчас. Сколько полезной информации получил с опозданием. Я о другом – просил 15 соток пустующей земли сразу за моим забором для ЛПХ. По инстанциям ходил пол года. В итоге отказали. Мотивация– новый указ през. «о уплотнении жилищной застройки » . Сколько ни бился ничего не вышло. Смог лишь эту землю взять в аренду. Для справки – жена прописана в деревне, сама деревня в пятидесяти километровой зоне от МКАД.

#19 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 26 Май 2011 - 07:49

Лпх Налоговые льготы получили и граждане, которые имеют доход от реализации продукции, произведенной на личном подсобном хозяйстве. "Если такой доход превышал сумму более 17,5 млн рублей, то нужно было уплатить налоги. С текущего года доходы в любом размере от продажи такой продукции освобождаются от налогообложения", - подчеркнула Шевченко.

http://news.tut.by/e...ics/228266.html

#20 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 06:28

Лпх А у меня такой вопрос. Дом в деревне, живность (свинки вислобрюхие, куры-гуси-утки), детвора шумная носится -- в общем, всё как у всех. Появился новый сосед с замахами барина (сильного такого, но легкого nea.gif ), стал обзыватьмое хозяйство говном. мол. я ему будущую картину мира порчу. Погорозился запретить мне мое "свиноводство" (цитирую). Все мои доводы о ведении подсобного хозяйства, о "право имею" даже слушать не стал. Сижу вот теперь и соображаю: а что реально по закону он мождет сделать, чтоб извести моих кур, свинок, коз....? Разгоните печаль, а? sad.gif

#21 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 06:39

Лпх

Сижу вот теперь и соображаю: а что реально по закону он мождет сделать, чтоб извести моих кур, свинок, коз....? Разгоните печаль, а? sad.gif

если соблюдается СанПиН то ничего
СанПиН можно скачать и посмотреть вот здесь

Сообщение изменено: Лузер, 12 Июнь 2012 - 06:44 .

#22 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 07:09

Лпх скачивать "СанПин 10-7-2003 Санитарные правила содержания территорий"? или еще что-то? (простите за навязчивость -- экономлю килобайты: тырнет деревенский. тупит)

#23 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 349 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:23

Лпх Предупрежден-значит вооружен.Лучше всего обратиться в свой Райисполком,там должен быть специалист отвечающий за ЛПХ.Он должен знать последние постановления по данному вопросу.Государство судя по прессе за ЛПХ.Нам ,когда я спрашивала о максимальном поголовье живности на своем дворе,посоветовали за 50 не выходить,кроме соседа могут и др.структуры заинтересоваться.Лучше всего на хуторе заниматься живностью.

#24 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 07:19

Лпх а за 50 чего?
у меня крольчихи порожают и стопудово за 50 выйдет....

#25 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 07:27

Лпх 50 - это в смысле крупного рогатого скота?
А ваще деревня - это не дачное товарищество! Здесь все нормальные люди держат скот.

#26 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 08:23

Лпх

кроме соседа могут и др.структуры заинтересоваться.

Плявать, пусть сначала докажут что я развожу с целью продажи, а не продаю излишки
я уже где-то писал " Прочёл что вывод яиц 50 %, заложил в инкуб 100 яиц чтобы хоть 50 цып получить, из которых по статистике выживут 25, а тут как попёрло, как попёрло......."

#27 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 10:57

Лпх

Плявать, пусть сначала докажут что я развожу с целью продажи, а не продаю излишки
я уже где-то писал " Прочёл что вывод яиц 50 %, заложил в инкуб 100 яиц чтобы хоть 50 цып получить, из которых по статистике выживут 25, а тут как попёрло, как попёрло......."

ага.. и прет и прет и прет...думал коза 1 родит а тут 5, у свиньи 4 а тут 12 ....а самого то как от всего этого претsmile.gif)

#28 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 11:07

Лпх Как хорошо, что нет у меня соседей!!!