Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#381 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 10:20

Лпх

Не могу вторую часть добавить...там он говорит что если это все продать то можно две квартиры купить..а начинал он что бы купить одну...кстати андрей у меня все впорядке с деньгами...зарабатовую выше средней з.п по рб.надоело просто на дятек работать...хочется на себя

вы не представляете, сколько тут таких как вы было..начитаются хвалебных отзывов с рекламных сайтов для не совсем чайников и вдруг решают с/х заняться...и все говорили что вот у вас не получаеться, а я обязательно счастья добьюсь...месяц-два тут потусуются и потиху сваливают....чем громче кричат что добьются успеха, тем быстрее исчезают

так что за 6 лет моего пребывания здесь я много таких желающих на себя поработать видел, но продолжают они работать на дядек

#382 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 10:40

Лпх

я вчера прочитал полностью тему о создание кфх...начиная от 2010 года вроде бы...до конца каждое написаное слово...единственное что я понял что если у меня что получится то кфх я если буду открывать то лет через 10 и то не факт...все темы связаные с моими планами перечитал от и до...не одной записи не увидел по своему направлению и то что кто то там там писал якобы вот увидите я всем докажу...все темы начинаются типо дайте мне совет и все...человек исчезает из форума даже наверное не прочитав ответы...видел и то что вы писали и евьгеньевич...я от пишусь в любом случаи как начну и как пойдет...с форума не буду уходить...по крайней мере пока есть интернет...

#383 Share MAZAY

MAZAY

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Щербиновский район

• В хозяйстве: жена,дети,пчёлы,гуси.

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 10:25

Лпх

я вчера прочитал полностью тему о создание кфх...начиная от 2010 года вроде бы...до конца каждое написаное слово...единственное что я понял что если у меня что получится то кфх я если буду открывать то лет через 10 и то не факт...все темы связаные с моими планами перечитал от и до...не одной записи не увидел по своему направлению и то что кто то там там писал якобы вот увидите я всем докажу...все темы начинаются типо дайте мне совет и все...человек исчезает из форума даже наверное не прочитав ответы...видел и то что вы писали и евьгеньевич...я от пишусь в любом случаи как начну и как пойдет...с форума не буду уходить...по крайней мере пока есть интернет...

Да БРОСАЙТЕ вы уже читать,делом займитесь.У вас же есть домик в деревне...ну купите кур семейку,пару мешков зерна и инкубатор вот и всё, затрат минимум. За час работы в  СВОЁМ хозяйстве,вы опыта наберётесь больше ,чем за полгода сидения на форумах.Этот десяток кур ну никак вашим глобальным планам не помешает,а пользы практической очень много принесёт. Этим курам сейчас любой сарайчик под жильё подойдёт,огородите рабицей хоть сотку под выгул и вперёд .....ваша мечта сбылась....вы сам себе хозяин........это был реальный совет которого вы так просили.... :pardon:  

#384 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:36

Лпх

)))ок

#385 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 03:34

Лпх Хорошо...я подумал...как вам такой вариант...беру дом в деревне который уже есть...покупаю теплицу 6 м.одну как временый курятник...другую под огурцы...и начинаю набирать опыт...вложении минимальны...)

#386 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 03:45

Лпх

ПОМОГИТЕ! Сегодня пошёл в сельсовет взять справку ЛПХ. "Бедняжка" которая этими справками занимается на морях отдыхает, а кроме её никто не знает даже как они выглядят эти справки и как заполняются. Они не против мне её дать но надо заполненный образец. Помогите у кого есть такая справки скиньте фото пожалуйста :help: !

#387 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 09:01

Лпх

ПОМОГИТЕ! Сегодня пошёл в сельсовет взять справку ЛПХ. "Бедняжка" которая этими справками занимается на морях отдыхает, а кроме её никто не знает даже как они выглядят эти справки и как заполняются. Они не против мне её дать но надо заполненный образец. Помогите у кого есть такая справки скиньте фото пожалуйста :help: !

У меня конечнотакая справка есть. Только сфоткать нечем.
Вообще то у них в компьютере есть форма. Туда ваши данные вносят ... и принтер сразу печатает. Печать. Подпись. И в путь.

#388 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 09:24

Лпх

Ни фига себе "бедняжка"!!!Работает в сельсовете,а на морях отдыхает.А сельсовет принтер купить не может)))

#389 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 09:39

Лпх

У меня конечнотакая справка есть. Только сфоткать нечем.
Вообще то у них в компьютере есть форма. Туда ваши данные вносят ... и принтер сразу печатает. Печать. Подпись. И в путь.

Форма может и есть у них. Но они не знают где она. Мне ссылку с образцом скинули, завтра им занесу. Главное что-бы заполнили правильно.

#390 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 09:26

Лпх

Хорошо...я подумал...как вам такой вариант...беру дом в деревне который уже есть...покупаю теплицу 6 м.одну как временый курятник...другую под огурцы...и начинаю набирать опыт...вложении минимальны...)

под огурцы надо 200м.кв минимум, что набраться опыта. А если хотите заработать то 500 м.кв. самое малое. Все что меньше это любительское садоводство. Там принципы и агротехнологии разные, никакого полезного опыта вам это не принесёт.

#391 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:23

Лпх

под огурцы надо 200м.кв минимум, что набраться опыта. А если хотите заработать то 500 м.кв. самое малое. Все что меньше это любительское садоводство. Там принципы и агротехнологии разные, никакого полезного опыта вам это не принесёт.

хорошо...только не вижу разницы одна теплица 18 кв или 11 теплиц двести кв.?обслуживаю я одну теплицу так же как 10 других...или что я должен если 1 теплица одним способам получать урожай а если 11 то другим?почему нельзя взять одну теплицу потом вторую потом третью и т.д и делать во всех новых как и в предыдущих?зачем для опыта сразу такой обьем?это скорее не для опыта а для проверки моей физической выносливости..на сколько меня хватит....поясните мне дураку...)

#392 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:32

Лпх

сколько кг вы снимаете с кв за раз?

#393 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:38

Лпх

сколько кг вы снимаете с кв за раз?

сколько в среднем урожаев в год выходит конкретно у вас?с отапливаемой теплицы?какой промежуток между сборам урожая?конкретно у вас?в интернете я ничего не нашел про это....кроме как 350 кг с кв. в год вроде бы...

#394 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:58

Лпх

хорошо...только не вижу разницы одна теплица 18 кв или 11 теплиц двести кв.?обслуживаю я одну теплицу так же как 10 других...или что я должен если 1 теплица одним способам получать урожай а если 11 то другим?почему нельзя взять одну теплицу потом вторую потом третью и т.д и делать во всех новых как и в предыдущих?зачем для опыта сразу такой обьем?это скорее не для опыта а для проверки моей физической выносливости..на сколько меня хватит....поясните мне дураку...)

Меньше 200 квадратов - это не теплица. Так ... баловство.

#395 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:05

Лпх

сколько в среднем урожаев в год выходит конкретно у вас?с отапливаемой теплицы?какой промежуток между сборам урожая?конкретно у вас?в интернете я ничего не нашел про это....кроме как 350 кг с кв. в год вроде бы...

Урожай - раз в год. И если с первого же раза вам удастца получить 20 кг огурца с каждого метра - это очень хорошо.

Одна теплица на 200 это лучше чем 11 теплиц по 18.

#396 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:29

Лпх

Урожай - раз в год. И если с первого же раза вам удастца получить 20 кг огурца с каждого метра - это очень хорошо.

Одна теплица на 200 это лучше чем 11 теплиц 

хорошо раз в год...может быть это тупой вопрос но что значит с 'отапливаемой теплицы можно получать урожай круглый год...?'и тогда зачем ставить отопление в теплицу если можно этот урожай который раз в год выращивать в теплое время года????я вообще под словом урожай имел в виду заходите в теплицу...собираете огурцы.... оставляете еще не созревшие,маленькие....на  месте собраных вырастут новые через год только?я пока только хочу понять основы этого дела...)

#397 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:34

Лпх

хорошо раз в год...может быть это тупой вопрос но что значит с 'отапливаемой теплицы можно получать урожай круглый год...?'и тогда зачем ставить отопление в теплицу если можно этот урожай который раз в год выращивать в теплое время года????я вообще под словом урожай имел в виду заходите в теплицу...собираете огурцы.... оставляете еще не созревшие,маленькие....на  месте собраных вырастут новые через год только?я пока только хочу понять основы этого дела...)

Можно и круглый год. Но это ОЧЕНЬ большие затраты, которые не окупятся проданным урожаем. Поэтому отапливают весной. Когда днём уже хватает солнца, а ночью ещё мороз. Это позволяет раньше выйти на рынок. Ну и просто получить гарантированный урожай.

#398 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:38

Лпх

оставляете еще не созревшие,маленькие....на  месте собраных вырастут новые через год только?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

спасибо, посмеялся от души!!!

#399 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:41

Лпх

Урожай это то, что Вы соберёте за всё время вегетации (полтора...два месяца). Это будет 5 ... 30 кг. Собирать надо раз в два дня. А лучше каждый день. Сколько получиться собрать за один раз - сказать невозможно. Слишком от многих факторов зависит.

#400 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:45

Лпх

:rofl:  :rofl:  :rofl:

спасибо, посмеялся от души!!!

а чего смешного?я вопрос не по теме задал?вы тут наверное сидите что бы поржать с начинающих???!!!

Урожай это то, что Вы соберёте за всё время вегетации (полтора...два месяца). Это будет 5 ... 30 кг. Собирать надо раз в два дня. А лучше каждый день. Сколько получиться собрать за один раз - сказать невозможно. Слишком от многих факторов зависит.

вот этот ответ как раз таки меня и интересовал...)спасибо...есть тут два человека сидящих не для того что бы поприкалыватся...