Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#401 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:07

Лпх

а чего смешного?я вопрос не по теме задал?вы тут наверное сидите что бы поржать с начинающих???!!!

по теме конечно, но вы же сами определили себя как "не совсем чайник", а ответ на такой вопрос знает 10-и летний ребёнок, у которого есть дедушка-бабушка в деревне.

#402 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:10

Лпх

Можно и круглый год. Но это ОЧЕНЬ большие затраты, которые не окупятся проданным урожаем. Поэтому отапливают весной. Когда днём уже хватает солнца, а ночью ещё мороз. Это позволяет раньше выйти на рынок. Ну и просто получить гарантированный урожай.

а затраты на что?отопление теплицы как я понимаю?а что по поводу урожая зимой можете сказать?если создать например все условия в поликорбанатной теплицы?

#403 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:17

Лпх

когда у меня были бабушки с дедушками живы я еще пешком под стол ходил, только помню что дед кроликов разводил...и у него их было не мало...но тогда время другое было....я пока что не лезу с этими вопросами не к родителям не к знакомым потому что еще не определился чем буду заниматься...отцу я только помогаю каждый год бульбу сажать....а в остольном он помощи не просит....

#404 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 100 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:17

Лпх

а затраты на что?отопление теплицы как я понимаю?а что по поводу урожая зимой можете сказать?если создать например все условия в поликорбанатной теплицы?

Затраты на создание необходимого климата. Температура (дневная и ночная), освещённость, влажность, состав воздуха, профилактика болезней, лечение.
А что можно сказать по поводу урожая зимой ? Он или будет, или нет. От Вас зависит.

#405 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:20

Лпх

когда у меня были бабушки с дедушками живы я еще пешком под стол ходил, только помню что дед кроликов разводил...и у него их было не мало...но тогда время другое было....я пока что не лезу с этими вопросами не к родителям не к знакомым потому что еще не определился чем буду заниматься...отцу я только помогаю каждый год бульбу сажать....а в остольном он помощи не просит....

мозгом в этом деле пока что мать будет...пока я не наберусь опыта...что она будет говорить то я и буду делать...я скорее буду финансовой и тяжелой физ.стороной вопроса заниматся

#406 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:27

Лпх

мозгом в этом деле пока что мать будет...пока я не наберусь опыта...что она будет говорить то я и буду делать...я скорее буду финансовой и тяжелой физ.стороной вопроса заниматся

ну так и приглашайте сюда мать, ей и будем подсказывать что да как. К ней и отнестись можно будет серьёзно, а вы пока вызываете ассоциации с не очень умным человеком лет 19-20, который очень хочет грести бабло лопатой, но не знает как

#407 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:42

Лпх

ну так и приглашайте сюда мать, ей и будем подсказывать что да как. К ней и отнестись можно будет серьёзно, а вы пока вызываете ассоциации с не очень умным человеком лет 19-20, который очень хочет грести бабло лопатой, но не знает как

это ваше мнение....вы у меня тоже вызываете ассоциации с человеком который здесь для того что бы обламывать во всем новичков...и еще грубить....поверьте ума у меня хватает...схватываю все на лету...в возрасте лет на 10 вы ошиблись...вы тут один наверное такой...от остальных ответы идут конкретно на поставленый вопрос и не кто не смеется...а мать моя даже комп не знает как включить....у меня такое чувсто что вы родились уже агрономом....в три года уже с огорода не вылазили....я здесь для общих знаний в той или иной обл.в подробности я не лезу

это ваше мнение....вы у меня тоже вызываете ассоциации с человеком который здесь для того что бы обламывать во всем новичков...и еще грубить....поверьте ума у меня хватает...схватываю все на лету...в возрасте лет на 10 вы ошиблись...вы тут один наверное такой...от остальных ответы идут конкретно на поставленый вопрос и не кто не смеется...а мать моя даже комп не знает как включить....у меня такое чувсто что вы родились уже агрономом....в три года уже с огорода не вылазили....я здесь для общих знаний в той или иной обл.в подробности я не лезу

если бы этот сайт назывался форум для професионалов фермеров то я бы тут не сидел

#408 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:48

Лпх

если бы этот сайт назывался форум для професионалов фермеров то я бы тут не сидел

интерестно если вы на каком нибудь форуме по ремонту авто спросите что нибудь про ремонт подвески где шаровая находится?с вас тоже будут ржать?скажут иди опыта наберись потом задавай такие вопросы?или ответят потомучто вопрос был задан по теме?

#409 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:54

Лпх

1. я знаю где шаровая находится

2. Прежде чем задавать глупые вопросы, стоит почитать учебники, чтобы иметь хотя бы базовое понятие

#410 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:59

Лпх

1. я знаю где шаровая находится

2. Прежде чем задавать глупые вопросы, стоит почитать учебники, чтобы иметь хотя бы базовое понятие

учебники учебниками...а опыт людей совсем другое дело...я думаю вы это понимаете и сами...я 4 месяца учился по учебникам на маляра-штукатура,только штукатурить я стал когда мне дали стену и опытного напарника...который в двух словах все обьяснил...

#411 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 03:07

Лпх

для чего этот сайт вообще?что бы делится опытом....а не отсылать куда то на другой сайт за опытом....то что я не нашел в интернете то я спрашиваю сдесь...какие проблемы не понимаю?вы захочете купить компьютер и спросите у меня какой лучше брать?видеокарта,процессор,мощность системного блока,оперативная память,мат.плата....вы думаете я посмеюсь и скажу иди книги почитай прежде чем спрашивать?или помогу вам потому что знаю?думаю второе....

#412 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 03:12

Лпх

вы напарнику задавали вопросы что такое штукатурка и что такое краска? Или просто переняли у него практические приёмы работы?

Так я вам и говорю, почитайте учебники, узнайте как растут растения, птички, свинки итд итп, а потом мы вам расскажем о практических приёмах работы.

А пока давать вам советы это то-же самое что учить работе трёхлетнего ребёнка. Вы бы стали учить приёмам работы штукатура, который думает что "мастерок" это маленький мастер, "тёрка" это разборка между бандитами, а "валик" это просто уменьшительно-ласкательное имя человека?

Сообщение изменено: *Андрей, 02 Февраль 2016 - 03:12 .

#413 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 03:54

Лпх

вы напарнику задавали вопросы что такое штукатурка и что такое краска? Или просто переняли у него практические приёмы работы?
Так я вам и говорю, почитайте учебники, узнайте как растут растения, птички, свинки итд итп, а потом мы вам расскажем о практических приёмах работы.
А пока давать вам советы это то-же самое что учить работе трёхлетнего ребёнка. Вы бы стали учить приёмам работы штукатура, который думает что "мастерок" это маленький мастер, "тёрка" это разборка между бандитами, а "валик" это просто уменьшительно-ласкательное имя человека?

мы с вами на разных языках разговариваем...я не спрашиваю что такое огурец и что такое теплица...и как пользоватся лопатой...и не спрашиваю про нюансы про расаду...про технологию...а просто спрашиваю что реально а что нет.. а реальность не та что в учебниках...все закончим этот бесмысленый разговор.

#414 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 03:59

Лпх

мы с вами на разных языках разговариваем...я не спрашиваю что такое огурец и что такое теплица...и как пользоватся лопатой...и не спрашиваю про нюансы про расаду...про технологию...а просто спрашиваю что реально а что нет.. а реальность не та что в учебниках...все закончим этот бесмысленый разговор.

и спрашиваю я это все потому что не хочу выкинуть деньги на ветер...

когда я начну этим заниматся уже поздно будет спрашивать

#415 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 279 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:22

Лпх

когда я начну этим заниматся уже поздно будет спрашивать

Вот, несколько сообщений выше, я вам дал совет, что надо минимум 200 м.кв. теплица, что бы опыт получить, вы стали спорить и вставлять своих 5 копеек,  что 10 теплиц по 18 будет то же самое. А я вам говорю не тоже самое. Растить грядку и растить нормальный кусок -это разные вещи. Разные подходы к поливу к профилактике болезней, разные подходы сбору урожая и к внесению минеральных удобрений. И эту разницу вы поймете минимум с теплицей 200 м.кв. Урожайность средняя 15-20 кг на 1 м.кв.  теплицы за сезон с мая по октябрь. Если удастся получить хотя бы 15 кг 1 м.кв. то считайте что у вас всё получилось и вы на верном пути. 

#416 Share SkoRpioNdima

SkoRpioNdima

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

• В хозяйстве: куры, кролики

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:23

Лпх Скажите, если кто в курсе, после принятия закрна в 2015 году о земле есть изменения в выделении зимли или так и осталось "до 3 га"?

#417 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:33

Лпх

Вот, несколько сообщений выше, я вам дал совет, что надо минимум 200 м.кв. теплица, что бы опыт получить, 

я поменьше в этом году построю для начала...метров 50 максимум, на больше размахнуться ни опыта нет ни земли, ну а там посмотрим...

#418 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:41

Лпх

Вот, несколько сообщений выше, я вам дал совет, что надо минимум 200 м.кв. теплица, что бы опыт получить, вы стали спорить и вставлять своих 5 копеек, что 10 теплиц по 18 будет то же самое. А я вам говорю не тоже самое. Растить грядку и растить нормальный кусок -это разные вещи. Разные подходы к поливу к профилактике болезней, разные подходы сбору урожая и к внесению минеральных удобрений. И эту разницу вы поймете минимум с теплицей 200 м.кв. Урожайность средняя 15-20 кг на 1 м.кв. теплицы за сезон с мая по октябрь. Если удастся получить хотя бы 15 кг 1 м.кв. то считайте что у вас всё получилось и вы на верном пути.

я с вами не спорил...а спросил в чем разница?теперь понятно...
  • Это нравится: zed

#419 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:45

Лпх

я с вами не спорил...а спросил в чем разница?теперь понятно...

200 кв.это 2 сотки...в принципе реально сделать...

#420 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:46

Лпх

Форма может и есть у них. Но они не знают где она. Мне ссылку с образцом скинули, завтра им занесу. Главное что-бы заполнили правильно.

Справку дали. Вот только сказали что если даже я завезу своих свинок в специализированную бойню, на рынке мясо мне не разрешат продавать. Почему? они на этот вопрос не дали внятного ответа((((