Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#421 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:57

Лпх

Справку дали. Вот только сказали что если даже я завезу своих свинок в специализированную бойню, на рынке мясо мне не разрешат продавать. Почему? они на этот вопрос не дали внятного ответа((((

Неужели у вас столько свинины, что вам надо на рынок ехать? Кабана можно по соседям продать без проблем. А если пару кабанов, то сделайте цену на 5 тысяч дешевле рыночной и будут с дома забирать

#422 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 09:20

Лпх

Неужели у вас столько свинины, что вам надо на рынок ехать? Кабана можно по соседям продать без проблем. А если пару кабанов, то сделайте цену на 5 тысяч дешевле рыночной и будут с дома забирать

Одного-двух конечно. Но у нас их 11 на убой. Да и выгоднее на рынке. Кто знаем какие проблемы с продажей свинины на рынке?

#423 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 09:31

Лпх

11 в день? или 11 в месяц или всего 11? На рынок полезете проблем куча. За убой заплати, за транспорт заплати, за разруб заплати, за место заплати. Это не огурцами и не помидорами торговать, с мясом проблем много. Подумайте и посчитайте хорошо. Может проще объявлений по столбам и по подъездам расклеить.  О продаже свинины. Скинуть немного дешевле и гемора меньше 

#424 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 09:43

Лпх

Одного-двух конечно. Но у нас их 11 на убой. Да и выгоднее на рынке. Кто знаем какие проблемы с продажей свинины на рынке?

Белых?

Сдавайте перекупам, или по одной потихонечку со двора....

Даже если вы всех 11 убьёте, и даже если у вас не будет проблем на рынке, где вы будете хранить непроданное мясо?

#425 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 09:46

Лпх

Белых?

Сдавайте перекупам, или по одной потихонечку со двора....

Даже если вы всех 11 убьёте, и даже если у вас не будет проблем на рынке, где вы будете хранить непроданное мясо?

А перекупы свинины ещё существуют?У нас,как я знаю,в городе этот вид деятельности давно уже не актуален.Не выгодно им.

#426 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 09:56

Лпх

у нас проскакивают объявки, вроде по 40 тысч, но не дам 100% гарантии

#427 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:00

Лпх

11 в день? или 11 в месяц или всего 11? На рынок полезете проблем куча. За убой заплати, за транспорт заплати, за разруб заплати, за место заплати. Это не огурцами и не помидорами торговать, с мясом проблем много. Подумайте и посчитайте хорошо. Может проще объявлений по столбам и по подъездам расклеить.  О продаже свинины. Скинуть немного дешевле и гемора меньше 

11 в течении 2-х месяцев, а дальше по 3-4 в мес.. Вьетнамцы))) Раньше по 1-2 в месяц по рукам раздавали, а сейчас как-то не очень берут(зря разогнались). Убой в принципе не дорогой, транспорт есть почти халявный. А что значит за разруб заплати? Я сам не имею права?

#428 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:04

Лпх

Сообщение изменено: gen89, 02 Февраль 2016 - 10:06 .

#429 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:06

Лпх

Это на какой бойне за копейки делают убой и документы дают? Или у нас разное понятие о копейках. )) Транспорт холявный не бывает его всё-равно надо заправлять и обслуживать. Разруб должен делать рубщик рынка. Плюс сан. книжка на продавца и на транспорт 

#430 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:11

Лпх

11 в течении 2-х месяцев, а дальше по 3-4 в мес.. Вьетнамцы))) Раньше по 1-2 в месяц по рукам раздавали, а сейчас как-то не очень берут(зря разогнались). Убой в принципе не дорогой, транспорт есть почти халявный. А что значит за разруб заплати? Я сам не имею права?

забудьте о рынке, вьетнамцев вам там не дадут продать, вес туши должен быть не менее 100 кг

#431 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:13

Лпх

Это на какой бойне за копейки делают убой и документы дают? Или у нас разное понятие о копейках. )) Транспорт холявный не бывает его всё-равно надо заправлять и обслуживать. Разруб должен делать рубщик рынка. Плюс сан. книжка на продавца и на транспорт 

На бойне свои люди)))) Транспорт, да только заправлять надо. Про рубщика и его расценки не знал((((. Сан. книжки уже сделал и себе и жене(она торговать будет). Буду узнавать про рубщика. Тогда ещё вопрос... Если я хочу допустим фарш или колбасы продавать, мне тоже рубщик это делать будет?

#432 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:16

Лпх

gen89, подъедте к себе на рынок и спросите, лучше чем там вам никто не ответит

#433 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:17

Лпх

забудьте о рынке, вьетнамцев вам там не дадут продать, вес туши должен быть не менее 100 кг

С...ка, что за страна? Законов больше чем людей!!! :fool:  С какого перепугу ТУША должна быть больше 100 кг?

#434 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:21

Лпх

gen89, подъедте к себе на рынок и спросите, лучше чем там вам никто не ответит

Наверно так и сделаю. Просто хозяйство разрослось, хочется подзаработать, а тут проблем просто .....ец. Думал колбас наделать, копчёностей, солений и на рынок((((

#435 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:21

Лпх

С...ка, что за страна? Законов больше чем людей!!! :fool:  С какого перепугу ТУША должна быть больше 100 кг?

какие то ветсаннормы, я точно не знаю, краем уха слышал, у меня въетнамцев и так хорошо берут, без всяких рынков.

вы где территориально находитесь?

#436 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:28

Лпх

Про колбасу можете сразу забыть ))Переработка  - это государственая тема и туда никого не пускают

#437 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:31

Лпх

вообще вьетнамцы это не та тема, на которой можно круто подняться

обеспечить себя и знакомых мясом и ещё чутка останется на поддержку штанов, более 15 голов (откорм и производители) держать не выгодно, начинаются проблемы со сбытом

#438 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:Тут могла быть Ваша реклама!!!

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:37

Лпх

Раньше фермер развешивал обьявы (буду в пятницу на стоянке) и во дворах тихо мирно распродавал легковушку, забитую мясом, салом трех видов, колбасами, и другими смачностями. 

#439 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:41

Лпх

У нас некоторые к предприятиям разным подъезжают,где у них знакомые работают и рекламу им делают.С пустым багажником,с полным кошельком и со счастливой физой уезжают домой.

#440 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:44

Лпх

какие то ветсаннормы, я точно не знаю, краем уха слышал, у меня въетнамцев и так хорошо берут, без всяких рынков.

вы где территориально находитесь?

Дзержинский р-н.