Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#461 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 07:34

Лпх

Что такое труд на земле я очень хорошо знаю. Вырастить продукцию для личного пользования и делать бизнес на халяву разные понятия.

Вызываю скорую, посещаю поликлинику  ну и т.д. без угрызений совести. Я плачу налоги

Вместе с тем в новых социально-экономических условиях с развитием предпринимательства, увеличением размеров земельных участков, предоставляемых для ведения ЛПХ, расширением земельной правоспособности граждан, а также возможностью приобретения в частную собственность средств производства все более выраженный характер приобретает товарная функция ЛПХ, о чем свидетельствуют объемы сельскохозяйственной продукции, производимой в данной категории хозяйств (в ЛПХ граждан создается около 50% валовой продукции сельского хозяйства и формируется около 40% доходов сельской семьи) (25). Поэтому до сих пор остается спорным вопрос о соотношении деятельности по ведению личного подсобного хозяйства с предпринимательской. Данный вопрос возник не случайно и имеет свои исторические корни. На протяжении своего существования личное подсобное хозяйство по разному трактовалось в экономической и юридической литературе. Одни авторы рассматривали его как остаточную форму мелкого крестьянского производства (26), другие - как социалистическую форму хозяйствования (27). Относили ЛПХ и к индивидуальной трудовой деятельности (28). В настоящее время несовершенство законодательства о предпринимательстве, с одной стороны, и отсутствие нормативного акта о личных подсобных хозяйствах граждан, с другой, предоставляет возможность осуществлять по сути предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ и таким образом уклоняться от налогов.

халявщики!!!

#462 Share zed

zed

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 07:57

Лпх

а что вам мешает быть "халявщиком"?не пойму?какие претензии?не хотите платить налоги....заригестрируйте ЛПХ...нравится платить налоги будьте ИП...в чем проблема?

#463 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 289 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 08:18

Лпх

ЛПХ платит налог на землю. Вот и весь налог, но тоже платит

#464 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 08:57

Лпх

Налог на землю платят даже владельцы квартир в многоэтажках. 

#465 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 289 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 09:12

Лпх

Ну так они же не платят за 50-100 соток. 

#466 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 09:42

Лпх

налог на землю платят все(и врач, и пожарный, и учитель .... ) ровно столько сколько имеют земли. 

А халявщики пользуются их работай бесплатно.

#467 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 289 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 09:58

Лпх

Вы так выступаете, наверное очень большие отчисления в налоговую делаете. Надо наверное на сайт ИМНС кинуть анонимку, что бы проверили работу заячьей усадьбы. Ой поверьте писать я умею)) Вот потом узнаем кто вы, халявщики или нет ) 

• Это нравится: zed

#468 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 10:05

Лпх

А не с подачи ли доброжелателей происходят такие проверки...делать нечего инспекторам ловить на сельской местности кто там сколько картошек продал..

Куда проще зайти в любой магазин - и найти нарушение. А с физика попробуй потом получить....у него зарплата 2млн - будет по 100т в месяц платить(годАми)

так вот где жаба закопана.

#469 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 10:47

Лпх

Всё же выскажу свои соображения. Что касается ЛПХ...
Доходы полученные от реализации продукции выращенной в личном подсобном хозяйстве, налогами не облагаются.
А почему ?
А потому, что не так это всё просто, как кажется на первый взгляд.  Просто так от налогов никого не освобождают. За счёт ЛПХ выживает деревня. В колхозах (да и вообще в сельском хозяйстве) работа ой какая нелёгкая ... Поэтому и бегут все из колхозов.
А зарплата очень маленькая. И ту на руки не дают, а перечисляют частями на магазин. Иди бери продукты какие там есть.
А брать там , в деревенском магазине, НЕЧЕГО. 
И вся надежда у колхозника - на свой огород и свою скотину. И государство это прекрасно знает.  Отбери у людей ЛПХ - убегут последние из колхозов.
Ведь Батька как сказал :
 - Потеряем деревню, - потеряем страну !!!
И потеряем. Уже нанесён сокрушительный удар по свиноводству. (основной доход ЛПХ). Коровы в деревнях тоже большая редкость. Огороды очень много где заброшены. А если ещё и налогом обложить - вообще хана. Обезлюдеет деревня. И что тогда ?
Ну это в общих чертах. А теперь про меня лично .. Школу я закончил в СССР. Услугами пожарных (даже если моя халупа сгорит) я пользоваться не буду. Да и не приедут они ко мне. Дороги то нет. К врачам я не хожу и скорую не вызываю. Да и не приедет она ко мне. Дороги то нет.
За электричество я оплачиваю по счётчику . Дрова покупаю по рыночной цене. (в отличие от горожан с их дешовым отоплением и торячей водой). Солярку моему трактору никто бесплатно не даёт.
Ну и вот что такого я имею от государства и от общества, ради чего мне стоит платить налоги ? Хотя я не против. Скажут - буду платить. Ну а пока есть льгота - пользуюсь.

#470 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 10:54

Лпх

Если здесь такая халява, то чего ж нет желающих жить в деревне и вести хозяйство ?

#471 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 11:34

Лпх

так вот где жаба закопана.

Вы сами себе противоречите.У Вас в подписи написано "БОЛЬШОЙ ДОХОД"!!! Это как? Отдайте грошы государству!!!)))))

#472 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 12:15

Лпх

Я с большим уважением отношусь к владельцам именно ЛПХ, которые обеспечивают свои семьи плодами своего нелегкого труда. Для собственного потребления. Излишки излишкам рознь. 

Как только ваши излишки начинают систематизироваться,как только у вас созрело желание увеличить свои излишки вот тут- то и начинается предпринимательская деятельность.

По поводу города. Если там так хорошо и дешево, что вы делаете в деревне.

#473 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 12:26

Лпх

Опубликовано 21 Январь 2016 - 10:29

Ну так вы как продавец, должны знать, что продаёте. 

Вот я вам и говорю, что фермеры не работают с такими семена. Ищите покупателей среди дачников. Чего вы сразу нервничать начинаете? 

Если хотите продавать фермерам семена, то для начала поинтересуйтесь, что этим фермерам надо. 

Ну это, как продать строителю инструмент для любителя

Нужны семена, Унза заден, бенжо, Семенис.

Лично я беру на 9-10 млн семян этих фирм, каждый сезон

Предложите  по нормальным ценам, будут у вас продажи. И я такой тут не один, будут еще покупатели. 

Семена не дешевые, но я за них готов платить, как и любой фермер.

Как говорится, что посеешь, то и пожнешь 

Это просто треп???....

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 05 Февраль 2016 - 12:29 .

#474 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 289 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 07:45

Лпх

Нет, это я даже занизил свои затраты на семена. 

#475 Share Виктор Михайлович

Виктор Михайлович

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:47

Лпх

Судя по всему, вопросы ведения личного подсобного хозяйства очень волнуют участников данного форума. :) Полагаю, при создании такого "института" замысел был в следующем - природе сельского жителя свойственно иметь землю не только для строительства и обслуживания жилого дома, но и для выращивания сельхозпродукции. С/х предприятия на тот момент были не на подъеме. Особенно это касалось выращивания зелени, овощей. Посредством принятия соответствующей нормативки, в том числе и в части уплаты налогов, пытались стимулировать сельчан работать на земле. К слову, чтобы под видом ведения ЛПХ не образовывались слишком уж большие хозяйства введены ограничения по площади участка под данную цель. Не думаю, что большинство наших сограждан, имеющих землю для ведения ЛПХ, сильно уж обогатилось. Но все-равно данная тема постоянно муссируется. И не только на уровне данного форума. Что касается основ земельного законодательства, в т.ч. по предоставлению земель для ведения ЛПХ, КФХ и т.д., то ознакомиться с ними можно на сайте ***реклама***

#476 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:09

Лпх

Я с большим уважением отношусь к владельцам именно ЛПХ, которые обеспечивают свои семьи плодами своего нелегкого труда. Для собственного потребления. Излишки излишкам рознь. 

Как только ваши излишки начинают систематизироваться,как только у вас созрело желание увеличить свои излишки вот тут- то и начинается предпринимательская деятельность.

По поводу города. Если там так хорошо и дешево, что вы делаете в деревне.

Вы показываете всем свою некомпетентность в законодательстве нашей страны и в земледелии. цитаты из заказных измышлений совковых писак , а из дедушки Ленина про "беднейшее крестьянство"  слабо? если у кого-то возникли излишки из-за плодотворного и грамотного подхода в земледелии, то ему не налог нужно дать, а государственную премию. и обязать, чтобы учил грамоте способных к обучению. Вы, очевидно, не способны.  :pardon:

#477 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:22

Лпх

Нет, это я даже занизил свои затраты на семена. 

у меня на 10 соток огорода больше ляма каждый год только на семена уходит. :pardon:

#478 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 08:53

Лпх

Коммерческая деятельность представляет собой часть предпринимательской деятельности на товарном рынке и отличается от нее по большому счету лишь тем, что не охватывает сам процесс изготовления товара или оказания услуги. В широком смысле любая организация, предлагающая на рынок продукты труда своих работников, а, значит, участвующая в процессе обмена, может быть отнесена к категории субъектов продажи. Важно учитывать, что, если данный субъект предполагает получение доходов от продажи (сбыта) товаров или оказания услуг, превышающих по размеру затраты на их создание, то его деятельность принято квалифицировать как коммерческую. Аналогичным образом формируется и представление о деятельности по приобретению сырья, материалов и изделий для производства товаров и оказания услуг.

#479 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 11:30

Лпх

может кому и интересно, как в Вашей книжке что называется? мне не интересно-почитывал книжки посерьезнее. но налог субъектами платится по доходу(подоходный), и по действующему закону нашей страны о подоходном налоге ЛПХ налог не платит за исключением некоторых видов деятельности. вот продажа им же переработанной своей продукции(мука и т.п.) подлежит налогообложению. также подлежит налогообложению продукция выращенная на арендованной у ЛПХ земле. :pardon:

#480 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 12:02

Лпх

главное в нашей дискуссии разделить мух от котлет. Новичок  и  "гуру"  должны знать где та грань дозволенного.