Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#481 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 01:32

Лпх

в приличном государстве разрешено то, что не запрещено. в приличном обществе не принято считать чужие деньги, а делить и подавно. :pardon:

#482 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 11:02

Лпх

может кому и интересно, как в Вашей книжке что называется? мне не интересно-почитывал книжки посерьезнее. но налог субъектами платится по доходу(подоходный), и по действующему закону нашей страны о подоходном налоге ЛПХ налог не платит за исключением некоторых видов деятельности. вот продажа им же переработанной своей продукции(мука и т.п.) подлежит налогообложению. также подлежит налогообложению продукция выращенная на арендованной у ЛПХ земле. :pardon:

Скиньте мне ссылку где сказано что запрещено продавать продукцию переработки! Все пишут что нельзя, но закон о запрете не видел. То что на рынке нельзя продавать закон есть, а ещё какие-нибудь? Ведь я могу продать и через интернет, и через газету, и через знакомых.

#483 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 12:14

Лпх

продать можно, но под льготу по закону о подоходном налоге попадают не все переработки:

не подлежат налогообложению доходы, полученные плательщиками от реализации ими продукции животноводства, растениеводства и пчеловодства, произведенной на земельном участке, выделенном для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества в виде служебного земельного надела.

льгота распространяется на доходы от реализации: продукции животноводства как в живом виде, так и в виде продуктов убоя в сыром или переработанном виде;

овощей и фруктов (в т.ч. переработанных путем соления, квашения, мочения, сушения), молочных и кисломолочных продуктов (в т.ч. в переработанном виде).

перечень продукции растениеводства, доходы от реализации которой подлежат подоходному налогообложению : цветы и их семена,  рассада, луковицы и другие части растений, предназначенных для размножения. :pardon:

#484 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 12:55

Лпх

Меня интересовала только реализация переработки животноводства и излишков овощей. А саженцы, семена и т.д. я сам оптом из России заказываю.

#485 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 02:37

Лпх

Приличные люди не понтуются. Честные люди соблюдают законы . И из-за того что вы тут понтуетесь и меряетесь своими ....... (миллионами) законодатели подготовят даже не гребенку, а грейдер для всех лпхистов, и простых и понтовщиков. Как пить дать - обложат налогами.

#486 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 05:02

Лпх

уже проходили под мудрым руководством покойного отца народов. от голода "честные" мозги сразу начнут работать. у чучхе еще при живом отце народа 18 млн. голодают. :pardon:

#487 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 07:02

Лпх

уже проходили под мудрым руководством покойного отца народов. от голода "честные" мозги сразу начнут работать. у чучхе еще при живом отце народа 18 млн. голодают. :pardon:

я вот прочитала ваш пост и стесняюсь спросить Что вы курите???

#488 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 07:39

Лпх

стесняетесь тоже честно, но спрашиваете. лет 10 назад бросил эту глупую привычку- только казне от нее польза. :pardon:

#489 Share gen89

gen89

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 02:25

Лпх

Приличные люди не понтуются. Честные люди соблюдают законы . И из-за того что вы тут понтуетесь и меряетесь своими ....... (миллионами) законодатели подготовят даже не гребенку, а грейдер для всех лпхистов, и простых и понтовщиков. Как пить дать - обложат налогами.

http://people.online...02/05/korrupcia

Вы наверно очень сильно обрадовались этой новости??? :acute:

• Это нравится: gen89

#490 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 04:34

Лпх

http://people.online...02/05/korrupcia

Вы наверно очень сильно обрадовались этой новости??? :acute:

Употребление алкоголя в раннем возрасте  безвозвратно приостанавливает умственное развитие.

не могу понять, что именно? вас, занимает в этой статье. Борьба с коррупцией(смотри значение слов в википедии)  или сумма выплат?

пишите по теме

#491 Share fbr

fbr

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 10:27

Лпх

А вы раскажите о том как платите налоги сами. По какому виду деятельности,ставки и т.п. 

И подскажите как другим поступить-если они такие же "честные" как и вы и хотят платить налоги.

И,очень много раз обсуждалось-любой человек,даже не работая нигде косвенно учавствует в госрасходах: это НДС,акцизы,налог на землю и недвижимость. А это как-бы и не мало.

И самое главное-если можно не платить,то и не будут платить.

Если законом предусмотрено-какие у вас к кому вопросы могут быть?

#492 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 10:01

Лпх

А вы раскажите о том как платите налоги сами. По какому виду деятельности,ставки и т.п. 

И подскажите как другим поступить-если они такие же "честные" как и вы и хотят платить налоги.

И,очень много раз обсуждалось-любой человек,даже не работая нигде косвенно учавствует в госрасходах: это НДС,акцизы,налог на землю и недвижимость. А это как-бы и не мало.

И самое главное-если можно не платить,то и не будут платить.

Если законом предусмотрено-какие у вас к кому вопросы могут быть?

1.КФХ - ЮР. лицо; УСН; ОКЭД 01200

2.Если вы что то знаете о противоправных действиях иных лиц? К вашим услугам служба доверия.

3. Сразу видно детский сад. 

4.В законе так и написано на ваш страх и риск. Вы подумали так, а ИМНС сказала:- незнание законов не освобождает от наказания.

5. ..................................................................... 

#493 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 10:24

Лпх

наивно пытаться всех убедить в своем неудержимом стремлении к личному налогообложению. создание КФХ было мотивировано иными причинами, о которых можете поведать в соответствующей теме. из личных наблюдений замечу, что создание КФХ не препятствует одновременному использованию и возможностей ЛПХ с целью оптимизации деятельности и личного налогообложения. а случаях, когда деятельность КФХ не выходит за рамки ЛПХ , незачем огород городить. :pardon:

#494 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 10:41

Лпх

Заячья усадьба, крайнее предупреждение за троллинг, далее бан на неделю, далее навсегда.

#495 Share fbr

fbr

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 10:56

Лпх

1.КФХ - ЮР. лицо; УСН; ОКЭД 01200

2.Если вы что то знаете о противоправных действиях иных лиц? К вашим услугам служба доверия.

3. Сразу видно детский сад. 

4.В законе так и написано на ваш страх и риск. Вы подумали так, а ИМНС сказала:- незнание законов не освобождает от наказания.

5. ..................................................................... 

КФХ на УСН - вижу вы очень много налогов платите-просто капец какие суммы там налоговых отчислений :rofl:

А если  есть пару участков для ведения ЛПХ и меня  это устраивает на сегодняшний день, и я на них работаю,но это не являеться основным занятием, и те самые излишки вполне ЗАКОННО реализую-зачем мне КФХ? Вопрос в количестве тех излишек я так понимаю-вам режет глаза ,типа теплицы по 200м2 и т.д.

Да?

Так это вопрос эффективности и не более. Мир не стоит на месте,появляються новые знания.технологии,и т .д. которые позволяют более эффективно использовать землю.Сорта появляються новые,более урожайные,удобрения и т.д. Вот более продвинутые и пользуются этим.Пускай и в рамках ЛПХ-это же не запрещено.

По второму пункту-что к чему здесь? Я у вас спросил о том как мне к примеру, якобы "честному" человеку платить налог на свою продукцию,продукцию ЛПХ? Представьте я пришел в ИМНС и говорю: " Я выращиваю много огурцов у себя на огороде-я хочу платить налоги!" И что мне скажут как вы думаете?Вот как мне заплатить налог в данном случае?Подскажете?

По третьему-где вы увидели детский сад? НДС к примеру являеться одним из основных источников формирования доходной части бюджета. Его платят все кто -что-либо покупает.То же самое и про акцизы. Поэтому очень невежественно  утверждать - что тот кто не работает-не участвует в госрасходах. 

По четвертому- где именно написано "на  страх и риск". Укажите закон ,статью и т д. где вы это вычитали. А мы изучим и возможно испугаемся :rofl: и станем "очень - очень" честными.

По пятому-что вы хотели сказать? А то много точек -а смысла ноль.

#496 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 08:11

Лпх

Заячья усадьба, крайнее предупреждение за троллинг, далее бан на неделю, далее навсегда.

Если вы в моих постах читаете стеб, то мне вас просто жаль.

#497 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 08:52

Лпх

На недельку ЗУ нас покинула.

#498 Share vovich112

vovich112

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 02:04

Лпх

Подскажите где и как оформить ЛПХ в моём случае... Живу в частном доме, в городе. В доме прописан, но хозяин дома не я. Дом приватизирован, а земля вокруг дома нет. Земли 10 соток. В хозяйстве имеется птица (куры), насаждения. ЛПХ нужно для продажи излишков куриных яиц и цыплят. Расскажите что могу, что нет, что нужно исправить, а может всё проще. Заранее спасибо!

#499 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 02:19

Лпх

Подскажите где и как оформить ЛПХ в моём случае... Живу в частном доме, в городе. В доме прописан, но хозяин дома не я. Дом приватизирован, а земля вокруг дома нет. Земли 10 соток. В хозяйстве имеется птица (куры), насаждения. ЛПХ нужно для продажи излишков куриных яиц и цыплят. Расскажите что могу, что нет, что нужно исправить, а может всё проще. Заранее спасибо!

Хм. Интересный вопрос. Наверное надо в горисполком. За справкой. Там же и объяснят всё на пальцах. Можно по интернету задать вопрос. Уних на сайте есть форма для обращений граждан.

Расскажите потом пожалуйста, каков будет результат.

#500 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 06:05

Лпх

Надо  В райисполком обращаться по месту жительства, там дадут вам справку. Я в городе на участок мамы тоже беру. Справку имеет право получить любой прописанный в этом доме, не важно, что вы не собственник