Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

725 ответов в этой теме

#351 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • География:Витебская обл.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:07

Лпх

1. норма кормления кур - 120 грамм полноценного комбика
2. при переводе кур на подножный корм яйценосткость резко падает
3.При попытке удешевить корма потребуется заниматься выращиванием зерновых, покупкой витаминов итд итп, что повлечёт дополнительные временные и денежные затраты.
4. лёгкие работы с десятком кур, а не с сотнями....там говно ежедневно заколебёшься ворочать, иначе жить рядом будет невозможно.
5. до того как курица снесёт первое яйцо её надо кормить около полугода, и ещё минимум полгода до того, как она выйдет на пик яйценосткости, после этого ещё максимум год и она годна только на производство мясокостной муки
6. не учтены затраты на воспроизводство поголовья, а они немаленькие
7. не учтены затраты на ветпрепараты, а при таком поголовье это обязательно

продолжить???

говно ворочить...думаю справлюсь...знаю что не сразу яйца буду собирать...с пшеницей проблем не будет...тесть в колхозе работает..я откинул 10-15 мил.от прибыли...поголовья?цеплята у меня в планах...есть еще экономия в еде...не нужно будет покупать курятину и яйца на которую в год уходит милионов 5

говно ворочить...думаю справлюсь...знаю что не сразу яйца буду собирать...с пшеницей проблем не будет...тесть в колхозе работает..я откинул 10-15 мил.от прибыли...поголовья?цеплята у меня в планах...есть еще экономия в еде...не нужно будет покупать курятину и яйца на которую в год уходит милионов 5

это на вскидку

это на вскидку

с говном даже расмешили...если даже сто кур будут срать по сто кг.в день...то это полчаса работы...

#352 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:15

Лпх

это на вскидку
с говном даже расмешили...если даже сто кур будут срать по сто кг.в день...то это полчаса работы...

я на работе строительные смеси разгружаю...думаете я не справлюсь с куриным навозом или с какой то физ.работой связаной с курами?)

#353 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:17

Лпх

если кур неверно кормить, то они только и будут срать. а прибыли не будет вообще. :pardon:

#354 Share *Андрей

*Андрей

злобный троль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:20

Лпх

давайте продолжим....

8. Для получения справочных значений по яйценосткости, вам надо забыть о свободном выгуле и держать птицу только в клетках

9. Для получения справочных значений по яйценосткости вам будут необходимы капитальные птичники с возможностью поддержания оптимального микроклимата, зимой отапливать а летом охлаждать.

10. Наступила жара - яйца не будет, наступили холода - яйца не будет, ударил гром или птичка испытала какой нибудь другой стресс - яйца не будет, начало поздно светать и рано темнеть - яйца не будет.

11. Будете своё яйцо инкубировать? Потеряете яйценосткость, потому что гибриды не передают потомству свои качества

12 Будете своё яйцо инкубировать? Не учтены расходы на содержание петухов

13.Хотите сами есть свою курятину? Вам не подойдут яичные кроссы, там мяса максимум 700 грамм на костях, и мясо жёсткое и невкусное.А у кур мясо-яичных пород яйценоскость максимум 150 яиц в год, и едят в два раза больше.У чисто мясных бройлеров мясо хорошее и растут быстро, но яйца не дождётесь

продолжить?

#355 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:21

Лпх Короче я еще не от кого не услышал убедительные доводы что бы не начинать это дело...понятно что у кого не получается тот будет отговаривать...но это не значит что не получится и у меня...есть конечно риск как и в любом деле..но кто не рискует тот не пьет шампанского.

#356 Share *Андрей

*Андрей

злобный троль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:22

Лпх

хоть один адекватный человек)

Согласен с вами полностью, и он наиболее адекватен из всех нас, потому что забросил свои попытки заработать на сельском хозяйстве и зарабатывает на продвижении и сопровождении сайтов

#357 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:23

Лпх

с утра шампанское не пьют даже лошади :pardon:

#358 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:27

Лпх

давайте продолжим....

8. Для получения справочных значений по яйценосткости, вам надо забыть о свободном выгуле и держать птицу только в клетках
9. Для получения справочных значений по яйценосткости вам будут необходимы капитальные птичники с возможностью поддержания оптимального микроклимата, зимой отапливать а летом охлаждать.
10. Наступила жара - яйца не будет, наступили холода - яйца не будет, ударил гром или птичка испытала какой нибудь другой стресс - яйца не будет, начало поздно светать и рано темнеть - яйца не будет.
11. Будете своё яйцо инкубировать? Потеряете яйценосткость, потому что гибриды не передают потомству свои качества
12 Будете своё яйцо инкубировать? Не учтены расходы на содержание петухов
13.Хотите сами есть свою курятину? Вам не подойдут яичные кроссы, там мяса максимум 700 грамм на костях, и мясо жёсткое и невкусное.А у кур мясо-яичных пород яйценоскость максимум 150 яиц в год, и едят в два раза больше.У чисто мясных бройлеров мясо хорошее и растут быстро, но яйца не дождётесь

продолжить?

я это все знаю уже давно и все это учел...я не совсем чайником сюда писать начал...

#359 Share *Андрей

*Андрей

злобный троль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:27

Лпх

Короче я еще не от кого не услышал убедительные доводы что бы не начинать это дело...понятно что у кого не получается тот будет отговаривать...но это не значит что не получится и у меня...есть конечно риск как и в любом деле..но кто не рискует тот не пьет шампанского.

вас никто и не отговаривает, просто обрисовываю все подводные камни, с которыми придётся столкнуться ( а я ещё не всё обрисовал) и пытаюсь снять с вас розовые очки

Ну а насчёт того что неполучается....тот у кого не получается, не сидит на с/х форумах, а ищет работу в другом месте

#360 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:29

Лпх

а с людьми пообщаться???  :pardon:

#361 Share *Андрей

*Андрей

злобный троль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:32

Лпх

я это все знаю уже давно и все это учел...я не совсем чайником сюда писать начал...

не совсем чайником? а что ж у вас взгляд на вещи, информация и расчёты и все ваши сообщения как у совсем чайника?

знания из интернета и знания из реальности совсем разные вещи 

а с людьми пообщаться???  :pardon:

с кем? с несовсем чайниками?

#362 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:32

Лпх

вы мне все минусы пишите...интерстно откуда тогда крупные фермы взялись?может они сразу выросли за пару месяцев...или человек начинал с мого начала?если плюсов нет...нет доходов...откуда тогда у людей деньги на постояное развитие дела?

#363 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:38

Лпх

можно и чайников просветить- наши дети лучше жить будут. состоятельные граждане= состоятельная страна :pardon:

#364 Share *Андрей

*Андрей

злобный троль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 537 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:43

Лпх

вы мне все минусы пишите...интерстно откуда тогда крупные фермы взялись?может они сразу выросли за пару месяцев...или человек начинал с мого начала?если плюсов нет...нет доходов...откуда тогда у людей деньги на постояное развитие дела?

а вы прочитайте про владельцев крупных птицеферм у нас в Беларуси , кто они и с чего начинали....

все изначально владеют каким нибудь заводиком, или торговой сетью, или на нефти завязаны, есть владельцы хим предприятий и строительных холдингов....и уже потом они приходят в с\х бизнес