Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

725 ответов в этой теме

#393 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • География:Витебская обл.

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:38

Лпх

сколько кг вы снимаете с кв за раз?

сколько в среднем урожаев в год выходит конкретно у вас?с отапливаемой теплицы?какой промежуток между сборам урожая?конкретно у вас?в интернете я ничего не нашел про это....кроме как 350 кг с кв. в год вроде бы...

#394 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 676 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:58

Лпх

хорошо...только не вижу разницы одна теплица 18 кв или 11 теплиц двести кв.?обслуживаю я одну теплицу так же как 10 других...или что я должен если 1 теплица одним способам получать урожай а если 11 то другим?почему нельзя взять одну теплицу потом вторую потом третью и т.д и делать во всех новых как и в предыдущих?зачем для опыта сразу такой обьем?это скорее не для опыта а для проверки моей физической выносливости..на сколько меня хватит....поясните мне дураку...)

Меньше 200 квадратов - это не теплица. Так ... баловство.

#395 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 676 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:05

Лпх

сколько в среднем урожаев в год выходит конкретно у вас?с отапливаемой теплицы?какой промежуток между сборам урожая?конкретно у вас?в интернете я ничего не нашел про это....кроме как 350 кг с кв. в год вроде бы...

Урожай - раз в год. И если с первого же раза вам удастца получить 20 кг огурца с каждого метра - это очень хорошо.

хорошо...только не вижу разницы одна теплица 18 кв или 11 теплиц двести кв.?обслуживаю я одну теплицу так же как 10 других...или что я должен если 1 теплица одним способам получать урожай а если 11 то другим?почему нельзя взять одну теплицу потом вторую потом третью и т.д и делать во всех новых как и в предыдущих?зачем для опыта сразу такой обьем?это скорее не для опыта а для проверки моей физической выносливости..на сколько меня хватит....поясните мне дураку...)

Одна теплица на 200 это лучше чем 11 теплиц по 18.

#396 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:29

Лпх

Урожай - раз в год. И если с первого же раза вам удастца получить 20 кг огурца с каждого метра - это очень хорошо.

Одна теплица на 200 это лучше чем 11 теплиц 

хорошо раз в год...может быть это тупой вопрос но что значит с 'отапливаемой теплицы можно получать урожай круглый год...?'и тогда зачем ставить отопление в теплицу если можно этот урожай который раз в год выращивать в теплое время года????я вообще под словом урожай имел в виду заходите в теплицу...собираете огурцы.... оставляете еще не созревшие,маленькие....на  месте собраных вырастут новые через год только?я пока только хочу понять основы этого дела...)

#397 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 676 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:34

Лпх

хорошо раз в год...может быть это тупой вопрос но что значит с 'отапливаемой теплицы можно получать урожай круглый год...?'и тогда зачем ставить отопление в теплицу если можно этот урожай который раз в год выращивать в теплое время года????я вообще под словом урожай имел в виду заходите в теплицу...собираете огурцы.... оставляете еще не созревшие,маленькие....на  месте собраных вырастут новые через год только?я пока только хочу понять основы этого дела...)

Можно и круглый год. Но это ОЧЕНЬ большие затраты, которые не окупятся проданным урожаем. Поэтому отапливают весной. Когда днём уже хватает солнца, а ночью ещё мороз. Это позволяет раньше выйти на рынок. Ну и просто получить гарантированный урожай.

#398 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:38

Лпх

оставляете еще не созревшие,маленькие....на  месте собраных вырастут новые через год только?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

спасибо, посмеялся от души!!!

#399 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 676 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:41

Лпх

Урожай это то, что Вы соберёте за всё время вегетации (полтора...два месяца). Это будет 5 ... 30 кг. Собирать надо раз в два дня. А лучше каждый день. Сколько получиться собрать за один раз - сказать невозможно. Слишком от многих факторов зависит.

#400 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:45

Лпх

:rofl:  :rofl:  :rofl:

спасибо, посмеялся от души!!!

а чего смешного?я вопрос не по теме задал?вы тут наверное сидите что бы поржать с начинающих???!!!

Урожай это то, что Вы соберёте за всё время вегетации (полтора...два месяца). Это будет 5 ... 30 кг. Собирать надо раз в два дня. А лучше каждый день. Сколько получиться собрать за один раз - сказать невозможно. Слишком от многих факторов зависит.

вот этот ответ как раз таки меня и интересовал...)спасибо...есть тут два человека сидящих не для того что бы поприкалыватся...

#401 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:07

Лпх

а чего смешного?я вопрос не по теме задал?вы тут наверное сидите что бы поржать с начинающих???!!!

по теме конечно, но вы же сами определили себя как "не совсем чайник", а ответ на такой вопрос знает 10-и летний ребёнок, у которого есть дедушка-бабушка в деревне.

#402 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:10

Лпх

Можно и круглый год. Но это ОЧЕНЬ большие затраты, которые не окупятся проданным урожаем. Поэтому отапливают весной. Когда днём уже хватает солнца, а ночью ещё мороз. Это позволяет раньше выйти на рынок. Ну и просто получить гарантированный урожай.

а затраты на что?отопление теплицы как я понимаю?а что по поводу урожая зимой можете сказать?если создать например все условия в поликорбанатной теплицы?

#403 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:17

Лпх

когда у меня были бабушки с дедушками живы я еще пешком под стол ходил, только помню что дед кроликов разводил...и у него их было не мало...но тогда время другое было....я пока что не лезу с этими вопросами не к родителям не к знакомым потому что еще не определился чем буду заниматься...отцу я только помогаю каждый год бульбу сажать....а в остольном он помощи не просит....

#404 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 676 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:17

Лпх

а затраты на что?отопление теплицы как я понимаю?а что по поводу урожая зимой можете сказать?если создать например все условия в поликорбанатной теплицы?

Затраты на создание необходимого климата. Температура (дневная и ночная), освещённость, влажность, состав воздуха, профилактика болезней, лечение.
А что можно сказать по поводу урожая зимой ? Он или будет, или нет. От Вас зависит.

#405 Share zed

zed

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:20

Лпх

когда у меня были бабушки с дедушками живы я еще пешком под стол ходил, только помню что дед кроликов разводил...и у него их было не мало...но тогда время другое было....я пока что не лезу с этими вопросами не к родителям не к знакомым потому что еще не определился чем буду заниматься...отцу я только помогаю каждый год бульбу сажать....а в остольном он помощи не просит....

мозгом в этом деле пока что мать будет...пока я не наберусь опыта...что она будет говорить то я и буду делать...я скорее буду финансовой и тяжелой физ.стороной вопроса заниматся

#406 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 02:27

Лпх

мозгом в этом деле пока что мать будет...пока я не наберусь опыта...что она будет говорить то я и буду делать...я скорее буду финансовой и тяжелой физ.стороной вопроса заниматся

ну так и приглашайте сюда мать, ей и будем подсказывать что да как. К ней и отнестись можно будет серьёзно, а вы пока вызываете ассоциации с не очень умным человеком лет 19-20, который очень хочет грести бабло лопатой, но не знает как