Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#41 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 09:12

Лпх

он такой один, закон "О личных подсобных хозяйствах граждан" №149-3 от 11.11.2002г.
а вот тут почитать его можно

Да ничего позновательного всё в соответствии с законодательством и даже государство оказываетсяч будет поддерживать .... rolleyes.gif Подскажите лучше кто нить на рынке цып продавал какие справки надо !!!

Сообщение изменено: Иван, 14 Июнь 2012 - 09:16 .

#42 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 09:29

Лпх В Молодечно ничего не надоsmile.gif только за место платишь и продавай хоть орангутангаsmile.gif

#43 Share Иван

Иван

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Рассположение:г.Барановичи Брестская область

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:20

Лпх

В Молодечно ничего не надоsmile.gif только за место платишь и продавай хоть орангутангаsmile.gif

А уменя какуюто справку требуют с санстанции что ли значит буду требовать бумашку согласно которой требуют !!!

#44 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:34

Лпх Так расположение навозной кучи я с ним с удовольствием обсудила бы, не стань он сразу обзываться...... Да и кучи навозной как таковой пока нет -- так, компост... У меня трое детей, их кормить надо -- для того я участок в деревне и купила, и дом построила, и живность завела. Эх-х, вроде ничего плохого, а настроение уже несколько дней на нуле.

#45 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 115 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 06:48

Лпх

Так расположение навозной кучи я с ним с удовольствием обсудила бы, не стань он сразу обзываться...... Да и кучи навозной как таковой пока нет -- так, компост... У меня трое детей, их кормить надо -- для того я участок в деревне и купила, и дом построила, и живность завела. Эх-х, вроде ничего плохого, а настроение уже несколько дней на нуле.

Ой, какое счастье, што у меня соседей нету! Нет и не будет! Я рад, чёрт возьми.

#46 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 11:11

Лпх Кто знает, какие необходимо иметь при себе документы что бы продавать овощную продукцию выращенную в ЛПХ. Санкнижка и санпаспорт на автомобиль есть, справку ЛПХ можно взять в сельсовете. А нужен ли фитоконтроль и какое-нибудь разрешение на торговлю?

#47 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 11:26

Лпх

Кто знает, какие необходимо иметь при себе документы что бы продавать овощную продукцию выращенную в ЛПХ. Санкнижка и санпаспорт на автомобиль есть, справку ЛПХ можно взять в сельсовете. А нужен ли фитоконтроль и какое-нибудь разрешение на торговлю?

Просто возьми справку и едь.. и максимум позитивного креатива как ты умеешь

#48 Share olga_zac

olga_zac

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н
  • Интересы:Настолько обширны, что затрудняюсь ответить...проще перечислить, что мне не интересно.

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 02:56

Лпх Живем в Смолевичском районе (28 км от МКД), обращалась по поводу выделения земли под ведение ЛПХ. За моими выкупленными 25 сотками 27 земель с\с, справа три необрабатываемых хвоста по сток 25 и слева два таких же...
В сельсовете сказали, что новые поправки к Закону вышли, теперь под строительство и обслуживание жилого дома выделяется по 15 соток, а на ведение подсобного хозяйства вообще под большим вопросом. Приостановили выделение земли, типамы входим в городскую черту и отсюда последствия... Правда или чтобы не возиться отпихнулись? Заявления не писала, ведь надо указывать четкие границы и кол-во, а как без генплана и т.д.? Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

#49 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 04:23

Лпх

Живем в Смолевичском районе (28 км от МКД), обращалась по поводу выделения земли под ведение ЛПХ. За моими выкупленными 25 сотками 27 земель с\с, справа три необрабатываемых хвоста по сток 25 и слева два таких же...
В сельсовете сказали, что новые поправки к Закону вышли, теперь под строительство и обслуживание жилого дома выделяется по 15 соток, а на ведение подсобного хозяйства вообще под большим вопросом. Приостановили выделение земли, типамы входим в городскую черту и отсюда последствия... Правда или чтобы не возиться отпихнулись? Заявления не писала, ведь надо указывать четкие границы и кол-во, а как без генплана и т.д.? Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Также у своих уточнял правда по телефону,за ради справки ну так чтоб почву прощупат. ответ-пригородская черта со своим хозяйством выбирайте места пооддаль а тута нету. но это под вопросо надо лично узнавать.

#50 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 115 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 06:52

Лпх И на што яно вам нада? Зямля тая и тое хазяйства? Идите у калхозы работать! smile.gif

#51 Share olga_zac

olga_zac

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н
  • Интересы:Настолько обширны, что затрудняюсь ответить...проще перечислить, что мне не интересно.

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 11:14

Лпх

Зямля тая и тое хазяйства? Идите у калхозы работать! smile.gif

У земли как и всего должен быть хозяин, который вложит и душу, и средства... а "все вокруг колхозное - все вокруг моё" мы уже проходили. НЕ ХОЧУ. Другие мы, чтобы под чужую дудку скакать.

#52 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 03:58

Лпх

И на што яно вам нада? Зямля тая и тое хазяйства? Идите у калхозы работать! smile.gif

Во во так калхозный княэь и сказал мне в том году когда трактор с дисками выписать попросил "придеш, дескать ко мне в колхоз работать вот и будет тебе счастье"

#53 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 04:26

Лпх

Живем в Смолевичском районе (28 км от МКД), обращалась по поводу выделения земли под ведение ЛПХ. За моими выкупленными 25 сотками 27 земель с\с, справа три необрабатываемых хвоста по сток 25 и слева два таких же...

Вы должны обращаться с заявлениями чтобы Вам выдали землю, и смотря для чего. Если для ЛПХ, то и указывать нужно так. Если у вас уже городская черта, то вряд ли можно на что-то надеятся, так как участки будут выдавать нуждающимся именно под строительство и обслуживания жилого дома! Могут выдать где-то рядом в деревне. Законы по землейстройству постоянно меняют, система недоработанная. Кто-то нажился раньше на этом, теперь запрещают кое-что, но лазейки есть всегда. Только под лпх они точно не подойдут. То что Вам ответили, это правда.

Сообщение изменено: Arkadij, 25 Сентябрь 2012 - 04:27 .

#54 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 01:10

Лпх Кто знает, есть ли какие-либо нормы относительно земель сельских населенных пунктов?
Дело в следующем: земли деревни передали лесхозу, в общей сложности 3 га с нашей стороны деревни и 2 с другой. Лесхоз участок до самого нашего забора разъехал под посадку сосен. В итоге, выйти с теми же козами на выпас минуя эти посадки просто не реально, да и самого выпаса как такого больше нет. Если бы были не козы, а коровы — полный трындец! Насколько правомерно вот так поступить с деревней? Есть ли обязательные нормы предоставления для деревни земель под выпас скота/сенокос, есть ли шанс побороться?

#55 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 02:15

Лпх

Кто знает, есть ли какие-либо нормы относительно земель сельских населенных пунктов?
Дело в следующем: земли деревни передали лесхозу, в общей сложности 3 га с нашей стороны деревни и 2 с другой. Лесхоз участок до самого нашего забора разъехал под посадку сосен. В итоге, выйти с теми же козами на выпас минуя эти посадки просто не реально, да и самого выпаса как такого больше нет. Если бы были не козы, а коровы — полный трындец! Насколько правомерно вот так поступить с деревней? Есть ли обязательные нормы предоставления для деревни земель под выпас скота/сенокос, есть ли шанс побороться?

За что с Вами так..

#56 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 04:42

Лпх За что, допустим, для меня не вопрос и кто. Есть такое хорошее выражение — выбирай не место, а соседей.

#57 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 04:47

Лпх

За что, допустим, для меня не вопрос и кто. Есть такое хорошее выражение — выбирай не место, а соседей.

как в анекдоте про червей, яблоко говно и родину

#58 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 06:22

Лпх

есть ли шанс побороться?

мне кажется бесполезно, земля то государственная sad.gif
если решите пободаться - расскажите, опыт будет поучителен

#59 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 09:09

Лпх

За что, допустим, для меня не вопрос и кто. Есть такое хорошее выражение — выбирай не место, а соседей.

Существует кантора такая по поддержке и развитию ЛПХ обращаться к ним. Я летом насчет сена и соломы бузу затеял с колхозником. Так вот в министерстве сельского хозяйства мне впринципе помогли,а в этой канторе девушка предложила вариант о выделении земли для выпаса и сенокоса. Так что думаю это реально.

#60 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 09:37

Лпх

мне кажется бесполезно, земля то государственная sad.gif

ага ага. тут Вы совершенно правы. Если надо государству, то на частников никто не смотрит, и всё это законно. Никто ничего не докажет и не сделает. Земли изымаются из одно вида земплепользования в другое всегда согласованно. Если деревня вымирающая, то вот те земли были переданы ГЛХУ, всё это законно... Вы можете только попросить о выделении земли под ЛПХ. тех законных три гектара, но если отношения наколены с сельсоветом, то ничего путного не выйдет. Потому как они могут выделить земли где-нибудь за 5км. и это будет вполне законно...