Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#601 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 24 Август 2016 - 09:38

Лпх

А причём тут "теневая занятость" к ЛПХ???

У нас есть "Корейкины" среди "лпххошников".Пусть поделятся опытом,как стать миллионером на ЛПХ!

#602 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 24 Август 2016 - 11:47

Лпх

Господа лпхошники, готовьтесь внести посильный вклад в экономику. " «Надо вводить патент для самозанятости и определить правовой статус самозанятого, — заявил Михаил Мясникович. — Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей».

А причём тут "теневая занятость" к ЛПХ???

У нас есть "Корейкины" среди "лпххошников".Пусть поделятся опытом,как стать миллионером на ЛПХ!

Я более года назад ванговал, что прижмут к ногтю тех, кто под видом ЛПХ практически занимается фермерством. Не верили? - Получите!

Хочешь держать хозяйство для себя- держи на здоровье, захочешь что-то продать - купи патент и спи спокойно.

#603 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 26 Август 2016 - 02:24

Лпх Как можно фермерство замаскировать под лпх ?
Лпх это 3,75 гектара. И кто поверит , что я на этой земле вырастил 100 бычков ?

#604 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 26 Август 2016 - 03:32

Лпх

Как можно фермерство замаскировать под лпх ?
Лпх это 3,75 гектара. И кто поверит , что я на этой земле вырастил 100 бычков ?

Евгеньевич, ЛПХ - это личное подсобное хозяйство, КФХ- коммерческая организация...

Я могу сходу назвать пяток человек, которые не держали бы таких размеров личное хозяйство, если бы не имели коммерческой заинтересованости. Или вы хотите сказать что люди держат по 30 коз сугубо для того чтобы напоить молоком семью из трёх-пяти человек? Или по 6 свиноматок? Или кур, которые несут по 500 яиц в неделю?

Сообщение изменено: *Андрей, 26 Август 2016 - 03:33 .

#605 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений

Опубликовано 26 Август 2016 - 05:10

Лпх Я хочу сказать, что продажа молока от личных , допустим 5 коров, это никакое не фермерство. И продажа поросят от 6-ти свиноматок, это тоже не фермерство. Это даже налогом не облагают. Государство понимает, что это не фермерство.

#606 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений

Опубликовано 26 Август 2016 - 05:24

Лпх Вот когда у мреня будет 50 гектаров и стадо коров. А я буду каждый день сдавать молокосборщику по 300 литров якобы от Лпх ...
Вот тогда это будет именно то, о чём Вы говорите.

#607 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 26 Август 2016 - 05:32

Лпх

Я хочу сказать, что продажа молока от личных , допустим 5 коров, это никакое не фермерство. И продажа поросят от 6-ти свиноматок, это тоже не фермерство. Это даже налогом не облагают. Государство понимает, что это не фермерство.

ну так к Мясникович же прямо сказал, что собираются ввести на это патент....так что будут своеобразным налогом облагать...возможно, если примут этот закон.

В Беларуси необходимо ввести патентную систему для самозанятых. Такую инициативу озвучил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на расширенном заседании Президиума Совета Республики

Данная система позволит легализовать индивидуальную трудовую деятельность без открытия ИП. "Надо вводить патент для самозанятости и определить правовой статус самозанятого, - заявил Михаил Мясникович. - Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей".

Термины "самозанятость" и "самозанятый" в национальном законодательстве в настоящее время отсутствуют. По мнению Михаила Мясниковича, к самозанятым могут быть отнесены лица, работающие по заявительному принципу без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - ремесленники, сотрудники сферы агроэкотуризма, работники личных подсобных хозяйств, лица, занимающиеся уборкой, бытовыми услугами. "Можно было бы расширить виды деятельности, дополнив перечни строительно-монтажными, ремонтными работами, перевозкой пассажиров и грузов. Сегодня многие из этих работ в тени, люди при этом не защищены, не могут отстаивать свои позиции в суде", - констатировал он.

#608 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Опубликовано 26 Август 2016 - 05:44

Лпх

Это даже налогом не облагают. Государство понимает, что это не фермерство.

Государство понимает только одно - в бюджете охренительная дыра, на следующий год ситуация не лучше, а закон о тунеядстве себя не оправдал.

#609 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ОченьДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Опубликовано 27 Август 2016 - 12:24

Лпх

Вангую, что закон о тунеядстве сыграют взад. До октября должны всем разослать письма, кто попадает по их мнению в гребенку, 30-40% просто тупо эти письма получать под роспись не будут(не получил - значит не уведомлен, а значит не обязан идти)...

А те кто получат как ломанутся в налоговые... От 90т ИПэшников(по всей стране) в районных налоговых минска не протолкнутся(часами сидят в очередях квитанцию показать)....а тут полМиллиона посетителей...да с каждым потолкуй-обоснуй-разжуй-бумажки принеси и тп... представьте объем работы(времени) и затрат на все это...это себя тупо не  окупит сборами.

Вангую))) Патенты эти  ЛПХ не коснутся(или мало коснутся) - когда 3 га определялось как верхняя планка, сразу было понятно что никуда он на этих 3га не вылезет...хоть сей, хоть куй....а много заработать не получится. А если что и получится заработать, все равно останется тут( внутри в экономике) он же "своей" землей привязан-прикован ТУТ, значит потратит тоже ТУТ. Больше 3-х га у нас и так без вариантов КФХ, со всеми вытекающими налогами-бухгалтерией и тп. отчетностью.

И вообще, об чем спор, знает кто-то сколько ЛПХ зарегистрированных вообще у нас? и у скольких из них хотя бы от гектара земли...не скажу что я крепко в теме...но что-то я вообще таких не встречал  :sorry:

• Это нравится: doby

#610 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 27 Август 2016 - 08:34

Лпх

Так ЛПХ нигде и не регистрируется. Идешь в сельсовет берёшь справку,  и все у тебя есть ЛПХ ))) 

#611 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений

Опубликовано 27 Август 2016 - 10:03

Лпх Количество лпх в своём районе, можно узнать на публичной кадастровой карте. Именно те которые зарегистрированы.
Есть ещё сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия. Там информация есть и о личных хозяйствах, и о количестве произведённой ими продукции.

#612 Share sergeisit

sergeisit

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Август 2016 - 11:10

Лпх

Здравствуйте. Я житель Минска, участков в собственности нет, хочу заняться фермерством (для начала с небольшого хозяйства). Подскажите с чего начать?

#613 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:50

Лпх

Здравствуйте. Я житель Минска, участков в собственности нет, хочу заняться фермерством (для начала с небольшого хозяйства). Подскажите с чего начать?

Фермерство,оно же КФХ, - это другая тема.А если вы про "небольшое хоз-во",то по логике (ну,так-если мозг включить) естественно оно начинается с получения (приобретения) участка(земли).

Или вы прямо в столице хотите "фермерством" заняться???

#614 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:49

Лпх

Здравствуйте. Я житель Минска ... Подскажите с чего начать?

Землю надо взять. Это - в райисполком.

#615 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:28

Лпх

Насколько сильно Ваше желание и устремление на столь тернистой дорожке.?

#616 Share огонек

огонек

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы,козы,венгерские мангалицы,бараны,овцы,гуси,куры,кролики,перепелки,утки,Кузя))

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:33

Лпх

Добрый вечер.Вопрос:что подразумевается под небольшим хозяйством?Можно,например,купить дом в деревне,взять землю под ЛПХ  и начать.....проба пера,так сказать))..и....небольшое личное наблюдение....начинать надо как минимум с проверенным близким человечком,потому как если вдруг заболел или еще там что-нибудь...живность ждать не будет..съедят вместе с забором))

Сообщение изменено: огонек, 30 Август 2016 - 10:36 .

#617 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:25

Лпх

Добрый вечер.Вопрос:что подразумевается под небольшим хозяйством?Можно,например,купить дом в деревне,взять землю под ЛПХ и начать.....проба пера,так сказать))..и....небольшое личное наблюдение....начинать надо как минимум с проверенным близким человечком,потому как если вдруг заболел или еще там что-нибудь...живность ждать не будет..съедят вместе с забором))

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.
Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

#618 Share огонек

огонек

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:ой..много..их..интересов..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы,козы,венгерские мангалицы,бараны,овцы,гуси,куры,кролики,перепелки,утки,Кузя))

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:37

Лпх

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.
Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

под близким человечком и скрывается семейный бизнес))именно это я имела ввиду..подруга по жизни))проверенная и закаленная))

Сообщение изменено: огонек, 30 Август 2016 - 11:38 .

#619 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:53

Лпх К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно веселее.

Сообщение изменено: Вячеслав Сафронов, 30 Август 2016 - 11:55 .

#620 Share огонек

огонек

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 10:11

Лпх

К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно 

тогда это существо рядом,ну никак нельзя назвать близким человечком,просто потребитель ((( именно поэтому я и озвучила необходимое условие для минчанина,желающего переехать жить в деревню..

Сообщение изменено: огонек, 31 Август 2016 - 10:12 .