Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

722 ответов в этой теме

#609 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Опубликовано 27 Август 2016 - 12:24

Лпх

Вангую, что закон о тунеядстве сыграют взад. До октября должны всем разослать письма, кто попадает по их мнению в гребенку, 30-40% просто тупо эти письма получать под роспись не будут(не получил - значит не уведомлен, а значит не обязан идти)...

А те кто получат как ломанутся в налоговые... От 90т ИПэшников(по всей стране) в районных налоговых минска не протолкнутся(часами сидят в очередях квитанцию показать)....а тут полМиллиона посетителей...да с каждым потолкуй-обоснуй-разжуй-бумажки принеси и тп... представьте объем работы(времени) и затрат на все это...это себя тупо не  окупит сборами.

Вангую))) Патенты эти  ЛПХ не коснутся(или мало коснутся) - когда 3 га определялось как верхняя планка, сразу было понятно что никуда он на этих 3га не вылезет...хоть сей, хоть куй....а много заработать не получится. А если что и получится заработать, все равно останется тут( внутри в экономике) он же "своей" землей привязан-прикован ТУТ, значит потратит тоже ТУТ. Больше 3-х га у нас и так без вариантов КФХ, со всеми вытекающими налогами-бухгалтерией и тп. отчетностью.

И вообще, об чем спор, знает кто-то сколько ЛПХ зарегистрированных вообще у нас? и у скольких из них хотя бы от гектара земли...не скажу что я крепко в теме...но что-то я вообще таких не встречал  :sorry:

• Это нравится: doby

#610 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 27 Август 2016 - 08:34

Лпх

Так ЛПХ нигде и не регистрируется. Идешь в сельсовет берёшь справку,  и все у тебя есть ЛПХ ))) 

#611 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 27 Август 2016 - 10:03

Лпх Количество лпх в своём районе, можно узнать на публичной кадастровой карте. Именно те которые зарегистрированы.
Есть ещё сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия. Там информация есть и о личных хозяйствах, и о количестве произведённой ими продукции.

#612 Share sergeisit

sergeisit

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Август 2016 - 11:10

Лпх

Здравствуйте. Я житель Минска, участков в собственности нет, хочу заняться фермерством (для начала с небольшого хозяйства). Подскажите с чего начать?

#613 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:50

Лпх

Здравствуйте. Я житель Минска, участков в собственности нет, хочу заняться фермерством (для начала с небольшого хозяйства). Подскажите с чего начать?

Фермерство,оно же КФХ, - это другая тема.А если вы про "небольшое хоз-во",то по логике (ну,так-если мозг включить) естественно оно начинается с получения (приобретения) участка(земли).

Или вы прямо в столице хотите "фермерством" заняться???

#614 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:49

Лпх

Здравствуйте. Я житель Минска ... Подскажите с чего начать?

Землю надо взять. Это - в райисполком.

#615 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:28

Лпх

Насколько сильно Ваше желание и устремление на столь тернистой дорожке.?

#616 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы,венгерские пуховые мангалицы козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:33

Лпх

Добрый вечер.Вопрос:что подразумевается под небольшим хозяйством?Можно,например,купить дом в деревне,взять землю под ЛПХ  и начать.....проба пера,так сказать))..и....небольшое личное наблюдение....начинать надо как минимум с проверенным близким человечком,потому как если вдруг заболел или еще там что-нибудь...живность ждать не будет..съедят вместе с забором))

Сообщение изменено: огонек, 30 Август 2016 - 10:36 .

#617 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:25

Лпх

Добрый вечер.Вопрос:что подразумевается под небольшим хозяйством?Можно,например,купить дом в деревне,взять землю под ЛПХ и начать.....проба пера,так сказать))..и....небольшое личное наблюдение....начинать надо как минимум с проверенным близким человечком,потому как если вдруг заболел или еще там что-нибудь...живность ждать не будет..съедят вместе с забором))

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.
Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

#618 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы,венгерские пуховые мангалицы козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:37

Лпх

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.
Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

под близким человечком и скрывается семейный бизнес))именно это я имела ввиду..подруга по жизни))проверенная и закаленная))

Сообщение изменено: огонек, 30 Август 2016 - 11:38 .

#619 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:53

Лпх К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно веселее.

Сообщение изменено: Вячеслав Сафронов, 30 Август 2016 - 11:55 .

#620 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 10:11

Лпх

К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно 

тогда это существо рядом,ну никак нельзя назвать близким человечком,просто потребитель ((( именно поэтому я и озвучила необходимое условие для минчанина,желающего переехать жить в деревню..

Сообщение изменено: огонек, 31 Август 2016 - 10:12 .

#621 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 01:56

Лпх

тогда это существо рядом,ну никак нельзя назвать близким человечком,просто потребитель ((( именно поэтому я и озвучила необходимое условие для минчанина,желающего переехать жить в деревню..

Ранее и образ жизни был другой,и запросы другие, да и помоложе был. Мне кажется это конечно существенно,но долеко не самое главное для человека желающего сменить образ жизни,переехать на землю и заняться фермерством.
Тем более как,с кем и т.п... у желающего из Минска неизвестно,мы уже отбились от темы,и не мое это дело.
Столь кардинально сменить образ жизни-это не на недельку, месяц съездить в гости на природу.

#622 Share grishaby

grishaby

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 09:18

Лпх

А ведь огонек очень умную мысль высказала. Спутница жизни, которая и поддержит, и поможет, и заменит, если надо, в этом деле главное. У нас с женой тоже были похожие планы. Но её не стало. И вот теперь я понимаю, да и раньше понимал, главную составляющую успеха в семейном деле.

Сообщение изменено: grishaby, 01 Сентябрь 2016 - 12:10 .

#623 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 10:06

Лпх

А ведь огонек очень умную мысль высказала. Спутница жизни, которая и поддержит, и поможет, и заменит, если надо, в этом деле главное. У нас с женой тоже были похожие планы. Но её не стало.

Не спорю мне очень и очень не хватает помощи,поддержки,как и очень многим людям ведущим своё хозяйство. Некоторых с пьющими мужьями или никчемными женами.
Но Бог непосильных испытаний не дает. И никогда не стоит отчаиватся. При достаточном желании и устремления все возможно.
На то мы и люди.
Возможно Вам удастся осуществить свои планы,может просто не столь скоро как хотелось бы.

#624 Share grishaby

grishaby

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 10:44

Лпх

Спасибо, Вячеслав.