Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

670 ответов в этой теме

#61 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 11:05

Лпх В райисполкоме есть чиновник отвечающий за ЛПХ в своем районе,попробуйте обратиться к нему- а вдруг под угрозой грядущего сокращения штатов он разовьет бурную деятельность по защите .

#62 Share Squirrel

Squirrel

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Пуховичский р-н,д.Мельница

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 11:22

Лпх hutor.wiliy
Эта тема затрагивает многих.
Сельсоветы стараются избавиться от любого клочка земли и передать его на баланс лесхозов, колхозов и других ...хозов, дабы не нести ответственность за состояние оного. Ведь за ними нужно следить (обкашивать, не допускать стихийных свалок и т.д.), а значит тратить бюджетные деньги.
А, если они все потратят, им же украсть нечего будет!
Короче. Везде так. Хочешь - бери за 15 км. от дома. Не хочешь - разводи аквариумных рыбок.

#63 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 07:34

Лпх Кто то здесь правильно сказал, что у каждого клочка земли должен быть хозяин. Вот хозяин и решил посадить лес... А деревня ему и даром не нужна...

#64 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 10:38

Лпх Спасибо всем! Обидно, что пять лет назад мы боролись за этот клочок земли под КФХ — отказали по причине «земли деревни». Есть на руках отказа три. Если честно, нет никакого психологического заряда затевать всю эту бодягу заново. Будем пытаться разговаривать, может хотя бы огородят это поле, там метров сто по дороге, или сами огородим, чтобы можно было выйти на выпас. Жить-то как-то надо. Ну, а лирику я просто опускаю. Через 10 лет лес вокруг дома это, конечно,хорошо, лучше, чем АЭС. А сейчас больно смотреть на это изуродованное родное до см место. Дети со слезами разворачивали обратно свою землянику, дочка сказала: если бы только можно было удалить этот день. Если даже дети с малых лет понимают, что мы никто и ничто в этой стране, как сказал лесничий: да мы б вам тут все оставили, но мы — люди подневольные, как жить-то в этой стране? Как жить, если ты что-то имея частное, автоматически одеваешь удавку на собственную шею, которую будут затягивать при любом удобном случае? Я ненавижу эту дебильную страну. Конечно, мы найдем выход из такого положения, но все больше хочется найти выход из этой страны. Почему бы нашему ТВ не снять новый проект о правде реальной жизни граждан этой страны, а не показуху для гостей.

#65 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 11:31

Лпх Как я вас понимаю... В деревне из которой мы уехали на хутор такая же история. Поле было гектар на 8 примерно. Там ходили коровы овцы козы. Осенью мы уехали, а весной там нарыли канав и посадили типа лес. До самых огородов. Интересно что из этих посадок так ни одного деревца и не появилось. А уже три года прошло. Зарастают эти канавы лозняком и прочим самосейным хмызняком.
Уехал я и не жалею. Живу на новом месте и радуюсь, хоть и тяжело начинать всё почти с нуля.
Зато здесь нет озера и лес далеко ! А самое главное што соседей нет ! Правда дороги и телефона тоже нет и не будет никогда. Ну и чёрт с ними.
Дорога нужна раз в год (привезти стройматериалы)
Вобщем пока живём... А што дальше будет ?

#66 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 12:01

Лпх

Спасибо всем! Обидно, что пять лет назад мы боролись за этот клочок земли под КФХ — отказали по причине «земли деревни». Есть на руках отказа три. Если честно, нет никакого психологического заряда затевать всю эту бодягу заново. Будем пытаться разговаривать, может хотя бы огородят это поле, там метров сто по дороге, или сами огородим, чтобы можно было выйти на выпас. Жить-то как-то надо. Ну, а лирику я просто опускаю. Через 10 лет лес вокруг дома это, конечно,хорошо, лучше, чем АЭС. А сейчас больно смотреть на это изуродованное родное до см место. Дети со слезами разворачивали обратно свою землянику, дочка сказала: если бы только можно было удалить этот день. Если даже дети с малых лет понимают, что мы никто и ничто в этой стране, как сказал лесничий: да мы б вам тут все оставили, но мы — люди подневольные, как жить-то в этой стране? Как жить, если ты что-то имея частное, автоматически одеваешь удавку на собственную шею, которую будут затягивать при любом удобном случае? Я ненавижу эту дебильную страну. Конечно, мы найдем выход из такого положения, но все больше хочется найти выход из этой страны. Почему бы нашему ТВ не снять новый проект о правде реальной жизни граждан этой страны, а не показуху для гостей.

Как я Вас понимаю,я около двух лет пытался получить землю перед домом,через дорогу, обощали и как обещали,я хотел там гусей и уток держать,там от моего забора до ручья метров сто,ан нет отдали они эту землю колхозу,он в позапрошлом году посеял рожь,а потом забросил и ТЕПЕРЬ там бурьян в мой рост вот и ОБЛАГОРОДИЛИ территорию примерно в 5 га...хорошо хоть я успел взять землю с другой стороны своего дома,хотя и с большим трудом, но 1 га удалось всетаки отвоевать,хотя просил полтора,но не дали,хоть и земли там гектаров 10 будет.

Крепитесь,к сожалению другого выбора у нас нет и удачи Вам.

#67 Share olga_zac

olga_zac

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н
  • Интересы:Настолько обширны, что затрудняюсь ответить...проще перечислить, что мне не интересно.

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 02:04

Лпх

Как я вас понимаю... В деревне из которой мы уехали на хутор такая же история. Поле было гектар на 8 примерно. Там ходили коровы овцы козы. Осенью мы уехали, а весной там нарыли канав и посадили типа лес. До самых огородов. Интересно что из этих посадок так ни одного деревца и не появилось. А уже три года прошло. Зарастают эти канавы лозняком и прочим самосейным хмызняком.
Уехал я и не жалею. Живу на новом месте и радуюсь, хоть и тяжело начинать всё почти с нуля.
Зато здесь нет озера и лес далеко ! А самое главное што соседей нет ! Правда дороги и телефона тоже нет и не будет никогда. Ну и чёрт с ними.

Вот и мы решили, еще немного пободаться и искать новое место... только ВОПРОС: А НЕ БУДЕМ ЛИ МЫ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ БЕГАТЬ? Вы уехали из деревни на хутор, а завтра придут чинуши и скажут, что нужна им эта земля... под строительство дороги или еще чего-нить... У нас нет частной собственности и она никак не охраняется, да и не признается. Вернее она признается только когда ты за нее платишь и всё. Мы нужны этой стране только для уплаты налогов. Советская мечта вымя в корзине, чтобы не кормить и не убирать, но чтобы молоко давало. ((( ОБИДНО

#68 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 02:45

Лпх

Как я вас понимаю... В деревне из которой мы уехали на хутор такая же история. Поле было гектар на 8 примерно. Там ходили коровы овцы козы. Осенью мы уехали, а весной там нарыли канав и посадили типа лес. До самых огородов. Интересно что из этих посадок так ни одного деревца и не появилось. А уже три года прошло. Зарастают эти канавы лозняком и прочим самосейным хмызняком.

у же хочу в гости.. и насмоковавшись еб...ом в дерево.. и быть как вы.. практически как в ....

Спасибо всем! Обидно, что пять лет назад мы боролись за этот клочок земли под КФХ — отказали по причине «земли деревни». Есть на руках отказа три. Если честно, нет никакого психологического заряда затевать всю эту бодягу заново. Будем пытаться разговаривать, может хотя бы огородят это поле, там метров сто по дороге, или сами огородим, чтобы можно было выйти на выпас. Жить-то как-то надо. Ну, а лирику я просто опускаю. Через 10 лет лес вокруг дома это, конечно,хорошо, лучше, чем АЭС. А сейчас больно смотреть на это изуродованное родное до см место. Дети со слезами разворачивали обратно свою землянику, дочка сказала: если бы только можно было удалить этот день. Если даже дети с малых лет понимают, что мы никто и ничто в этой стране, как сказал лесничий: да мы б вам тут все оставили, но мы — люди подневольные, как жить-то в этой стране? Как жить, если ты что-то имея частное, автоматически одеваешь удавку на собственную шею, которую будут затягивать при любом удобном случае? Я ненавижу эту дебильную страну. Конечно, мы найдем выход из такого положения, но все больше хочется найти выход из этой страны. Почему бы нашему ТВ не снять новый проект о правде реальной жизни граждан этой страны, а не показуху для гостей.

да может не все так печально.. протопчете себе тропу.. и все как было.. и козы хвойничек полюбят.. а лесника в родственники.. я таких швагром после литра называю.. это же ему с вами жить.. а официальщина не наруку никаму..

#69 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 04:37

Лпх

hutor.wiliy
Эта тема затрагивает многих.
Сельсоветы стараются избавиться от любого клочка земли и передать его на баланс лесхозов, колхозов и других ...хозов, дабы не нести ответственность за состояние оного. Ведь за ними нужно следить (обкашивать, не допускать стихийных свалок и т.д.), а значит тратить бюджетные деньги.
А, если они все потратят, им же украсть нечего будет!
Короче. Везде так. Хочешь - бери за 15 км. от дома. Не хочешь - разводи аквариумных рыбок.

А вот в нашем сельпо только и выискивают куски от 10 сот под застройку.И не дай бог не скосил или не запохал уже бегут "ЗАБИРАТЬ БУДИМ"

#70 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.
  • Интересы:Сельское хозяйство.

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 09:01

Лпх Организация ведения фермерских/личных подсобных хозяйств
Минсельхозпрод,
г.Минск, ул.Кирова, 15
КОШЛЯ
Иван Иванович

327–79–23
каб. № 427

#71 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 10:29

Лпх

. У нас нет частной собственности и она никак не охраняется, да и не признается. Вернее она признается только когда ты за нее платишь и всё. Мы нужны этой стране только для уплаты налогов. Советская мечта вымя в корзине, чтобы не кормить и не убирать, но чтобы молоко давало. ((( ОБИДНО

Поэтому я и не стал оформлять землю в собственность. Знаю, что если она кому нибудь понадобится, у меня её заберут. И если повезёт, выплатят какую жалкую компенсацию.

у же хочу в гости.. и насмоковавшись еб...ом в дерево.. и быть как вы.. практически как в ....

Ну зачем же в такие крайности... можно просто сесть у ручья и смотреть как рыбки плавают...А в гости всегда пожалста. Только вот опять же...дороги то нет...

#72 Share olga_zac

olga_zac

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н
  • Интересы:Настолько обширны, что затрудняюсь ответить...проще перечислить, что мне не интересно.

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 10:48

Лпх

Поэтому я и не стал оформлять землю в собственность. Знаю, что если она кому нибудь понадобится, у меня её заберут. И если повезёт, выплатят какую жалкую компенсацию.

А в 70 опять с нуля? опять чужой клочок обрабатывать? До коли гонять с места на место будут?
Ведь по сути с нашего молчаливого согласия мы имеем то что имеем. И гоняют нас те, которые кормятся с наших налогов, с наших с вами денег. Поэтому я не работаю больше на дядю, не хочу жить на высчитанный минимум которого хватает только на поесть. Еду я для себя и своей семьи сама выращу...

#73 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 11:11

Лпх

А в 70 опять с нуля? опять чужой клочок обрабатывать? До коли гонять с места на место будут?
Ведь по сути с нашего молчаливого согласия мы имеем то что имеем. И гоняют нас те, которые кормятся с наших налогов, с наших с вами денег. Поэтому я не работаю больше на дядю, не хочу жить на высчитанный минимум которого хватает только на поесть. Еду я для себя и своей семьи сама выращу...

Ну и я так делаю. Выращиваю для себя еду. А работу давно уже бросил.

#74 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 10:25

Лпх Уехать — это, наверное, первая нормальная реакция организма. А куда ехать-то? Глуше нашего хутора и представить трудно, и сидеть боятся в такой глуши не только собак за ворота выпустить, но теперь и коз — это слишком. С другой стороны, где гарантии, что где-то будет иначе? Проблема-то общая для всех сельских, т.е. приоритет, как бы не верещали о поддержке ЛПХ/КФХ в государстве поставлен конкретно. У нас многодетная семья, мы не ходим не просим ни помощи, ни дотаций от государства, просто не мешайте, но так не бывает! Конечно, мы протопчим, полюбим и т.д., потому что, как говорится, за одного битого.... Любую ситуацию можно развернуть в свою пользу, если подойти с умом. Очень часто стремительное движение вперед, это результат хорошего пинка под зад.
Слушаю вчера краем ухо наше БТ: вот и то у нас хорошо, и то сделано для лучшей жизни народа, обустроено. Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

#75 Share Ю&Г

Ю&Г

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 08:57

Лпх

Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

Полность за. Сам за всю свою сознательную жизнь ни дня не работал на гос.работе и всегда чувствую какоето давление чтоли или непонимание неприязнь со стороны а тут еще и хозяйством занялись так и вообще.

#76 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 09:11

Лпх

Уехать — это, наверное, первая нормальная реакция организма. А куда ехать-то? Глуше нашего хутора и представить трудно, и сидеть боятся в такой глуши не только собак за ворота выпустить, но теперь и коз — это слишком. С другой стороны, где гарантии, что где-то будет иначе? Проблема-то общая для всех сельских, т.е. приоритет, как бы не верещали о поддержке ЛПХ/КФХ в государстве поставлен конкретно. У нас многодетная семья, мы не ходим не просим ни помощи, ни дотаций от государства, просто не мешайте, но так не бывает! Конечно, мы протопчим, полюбим и т.д., потому что, как говорится, за одного битого.... Любую ситуацию можно развернуть в свою пользу, если подойти с умом. Очень часто стремительное движение вперед, это результат хорошего пинка под зад.
Слушаю вчера краем ухо наше БТ: вот и то у нас хорошо, и то сделано для лучшей жизни народа, обустроено. Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

Прадеда моего где то тут недалеко расстреляли. Так што у нас не только земля в крови, но и кровь в земле.
К чему это я - не знаю. Просто на ум пришло.

#77 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 06:07

Лпх Фото-0003.jpg чей то сенокос...так это поле и уйдёт под снег...

#78 Share legend

legend

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 11:03

Лпх

Фото-0003.jpg чей то сенокос...так это поле и уйдёт под снег...

поля не обрабатываются, а они вырубают деревья и обочины засевают

#79 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 12:16

Лпх

поля не обрабатываются, а они вырубают деревья и обочины засевают

Деревья - бизнес.
Засеяные обочины - чтобы их главному из авто был вид приятен.
Поля не обрабатываются? Ну, куропатки больше будет и вообще всякой дичи дикой.

smile.gif

#80 Share Хошемин

Хошемин

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 770 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 12:38

Лпх нам человекам дан только выбор.. да да, нет нет.. и после каждого выбора раскладывается новый пасьянс жизненных ситуаций для нового выбора.. и так до физического конца.. и только на финише мы отчетливо поймем где сделали неправильно. где смалодушничали а где наоборот..