Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

725 ответов в этой теме

#575 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 10:31

Лпх

не оформляют на хозяина а на того, кто прописан, потому что много людей стало с хитрой резьбой в заднем месте, вот и находят на них болт с винтом

#576 Share olka

olka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 09:18

Лпх

Понятно все. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а как мне объяснить какую землю мне бы хотелось оформить? И как ее обмерять? Кого вызывать для обмера?

#577 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 10:11

Лпх

Понятно все. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а как мне объяснить какую землю мне бы хотелось оформить? И как ее обмерять? Кого вызывать для обмера?

Как мне кажется, Вы бы в сельсовете своем сходили спросили, у них это отлаженная процедура, там и скажут можно ли без прописки или нет. В маленьких городках все это намного проще решается чем в крупных. К примеру, выделят Вам три сотки, а Вы сами отмерьте 20 и никого это не интересует. Мой знакомый еще и огородил капитально... Очень многое зависит от наличия/отсутствия соседей с их  жалобами или спорами. Я бы советовал запастись шоколадками/конфетками и вперед, там помогут. По крайней мере так было у меня.

#578 Share olka

olka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 10:22

Лпх

У нас деревня вымирающая, 3 постоянных жителя всего. Просто хочется сделать по закону, чтобы не обрабатывать ее 10 лет, душу вкладывать, а потом скажут, что она кому-то надо - и все, извините и подвинтесь.

#579 Share olka

olka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 10:26

Лпх

А если эту землю в аренду взять, то дадут без прописки или нет?

#580 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 08:39

Лпх

А если эту землю в аренду взять, то дадут без прописки или нет?

По закону без прописки нельзя. Потом можно выписаться, земля все равно будет числится за вами. 

#581 Share olka

olka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 08:49

Лпх

Значит я могу прописаться, оформить землю, а через три-четыре месяца выписаться и землю у меня не заберут? А землю дают в пожизненное наследование или как-то по-другому? 

#582 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 09:32

Лпх

до 1 га в ПНВ и до 3 Га в аренду можно брать 

#583 Share olka

olka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 03:28

Лпх

Спасибо за консультацию. Скажите, а кого вызывать для обмера той земли которую я хочу взять? И какие документы необходимо?

#584 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 09:42

Лпх

Вам уже несколько раз сказали, идите в сельсовет. Может та земля под застройку домов запланирована или передана давно колхозу, тогда вам никто её вообще не даст. А если сельсовет даст добро, тогда пропишитесь, напишите заявление. А сельсовет сам передаст документы землемрам. Вам останется только оплатить их услуги. 

#585 Share olka

olka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 09:08

Лпх

Ходила в сельский совет, сказали, что когда пропишусь, землю дадут, но если выпишусь, то заберут. Когда я спросила, есть ли ссылка на законодательный акт, то сказали, что такой закон есть и все. Подскажите, имеют ли право при выписке из дома забрать землю?

#586 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:04

Лпх

У меня не забрали

#587 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • География:Гомельская обл.

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 09:44

Лпх

Ходила в сельский совет, сказали, что когда пропишусь, землю дадут, но если выпишусь, то заберут. Когда я спросила, есть ли ссылка на законодательный акт, то сказали, что такой закон есть и все. Подскажите, имеют ли право при выписке из дома забрать землю?

Если оформите землю в ПНВ (пожизненно-наследуемое владение), то при выписке забрать не имеют права. Как мне сказали в сельсовете, закон обратной силы не имеет. А зачем выписываться, за электричество будете меньше платить, да и газ в баллонах можно брать по нормальной цене.

#588 Share olka

olka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 10:11

Лпх

Спасибо всем за ответы. Очень помогли.