Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

725 ответов в этой теме

#617 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • География:Бобруйский рн

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:25

Лпх

Добрый вечер.Вопрос:что подразумевается под небольшим хозяйством?Можно,например,купить дом в деревне,взять землю под ЛПХ и начать.....проба пера,так сказать))..и....небольшое личное наблюдение....начинать надо как минимум с проверенным близким человечком,потому как если вдруг заболел или еще там что-нибудь...живность ждать не будет..съедят вместе с забором))

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.
Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

#618 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:37

Лпх

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.
Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

под близким человечком и скрывается семейный бизнес))именно это я имела ввиду..подруга по жизни))проверенная и закаленная))

Сообщение изменено: огонек, 30 Август 2016 - 11:38 .

#619 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:53

Лпх К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно веселее.

Сообщение изменено: Вячеслав Сафронов, 30 Август 2016 - 11:55 .

#620 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 31 Август 2016 - 10:11

Лпх

К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно 

тогда это существо рядом,ну никак нельзя назвать близким человечком,просто потребитель ((( именно поэтому я и озвучила необходимое условие для минчанина,желающего переехать жить в деревню..

Сообщение изменено: огонек, 31 Август 2016 - 10:12 .

#621 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 01:56

Лпх

тогда это существо рядом,ну никак нельзя назвать близким человечком,просто потребитель ((( именно поэтому я и озвучила необходимое условие для минчанина,желающего переехать жить в деревню..

Ранее и образ жизни был другой,и запросы другие, да и помоложе был. Мне кажется это конечно существенно,но долеко не самое главное для человека желающего сменить образ жизни,переехать на землю и заняться фермерством.
Тем более как,с кем и т.п... у желающего из Минска неизвестно,мы уже отбились от темы,и не мое это дело.
Столь кардинально сменить образ жизни-это не на недельку, месяц съездить в гости на природу.

#622 Share grishaby

grishaby

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 09:18

Лпх

А ведь огонек очень умную мысль высказала. Спутница жизни, которая и поддержит, и поможет, и заменит, если надо, в этом деле главное. У нас с женой тоже были похожие планы. Но её не стало. И вот теперь я понимаю, да и раньше понимал, главную составляющую успеха в семейном деле.

Сообщение изменено: grishaby, 01 Сентябрь 2016 - 12:10 .

#623 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 10:06

Лпх

А ведь огонек очень умную мысль высказала. Спутница жизни, которая и поддержит, и поможет, и заменит, если надо, в этом деле главное. У нас с женой тоже были похожие планы. Но её не стало.

Не спорю мне очень и очень не хватает помощи,поддержки,как и очень многим людям ведущим своё хозяйство. Некоторых с пьющими мужьями или никчемными женами.
Но Бог непосильных испытаний не дает. И никогда не стоит отчаиватся. При достаточном желании и устремления все возможно.
На то мы и люди.
Возможно Вам удастся осуществить свои планы,может просто не столь скоро как хотелось бы.

#624 Share grishaby

grishaby

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 10:44

Лпх

Спасибо, Вячеслав.

#625 Share Садовница

Садовница

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 06:35

Лпх

У нас земля под ЛПХ выделена( 1га в собственности, 2 га - аренда).

Возникает следующий вопрос: могу ли я пригласить на свой участок, выделенный под ЛПХ человека, который уплатил налог на оказание услуг по выращиванию с/х продукции, для оказания таких услуг - выбрать , перебрать продукцию?

Статья 295. Виды деятельности, осуществляемые физическими лицами самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам

1. Физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, осуществлять для потребителей виды деятельности, которыми являются:

оказание услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции;

ЛПХ может быть потребителем таких услуг? Или нет?

Справка с СС выдается в такой форме:

Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления плательщиком справки местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей, что реализуемая продукция произведена им и (или) лицами, указанными в подпункте 2.1 пункта 2 статьи 153 настоящего Кодекса, на находящемся на территории Республики Беларусь земельном участке, предоставленном плательщику и (или) указанным лицам для строительства и обслуживания жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества, в виде служебного земельного надела,

Сообщение изменено: Садовница, 02 Октябрь 2016 - 06:55 .

#626 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 09:30

Лпх

Сложно вы как то всё намутили ))

Вам будет проще запрос в налоговую отправить, вам там все объяснят. Плюс будет официальный документ. 

#627 Share Садовница

Садовница

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 10:06

Лпх

Сложно вы как то всё намутили ))

Вам будет проще запрос в налоговую отправить, вам там все объяснят. Плюс будет официальный документ. 

Спрашивала у зам начальника нашей ИМНС, ничего внятного ответить она не могла."Кто его знает. Может и не будет вопросов" - ее ответ . Смущает "МОЖЕТ".Находиться в такой непонятной ситуации и мне  и нашему помощнику очень неприятно. 

Сообщение изменено: Садовница, 02 Октябрь 2016 - 10:17 .

#628 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 159 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 07:45

Лпх

Я ж вам советовал не спрашивать. А сделать запрос в письменной форме, на листочке бумаги. Тогда к вам придет официальный ответ. И если в случаи потом возникновения каких-то вопросов, у вас на руках будет бумажка. А не слова начальника  "Возможно" 

#629 Share Никита Пчеловод

Никита Пчеловод

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • География:Минская область, Слуцкий район

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 12:31

Лпх

У нас земля под ЛПХ выделена( 1га в собственности, 2 га - аренда).

Возникает следующий вопрос: могу ли я пригласить на свой участок, выделенный под ЛПХ человека, который уплатил налог на оказание услуг по выращиванию с/х продукции, для оказания таких услуг - выбрать , перебрать продукцию?

сути не улавливаю. для чего это? приглашённого от тунеядства откосить?

а вообще всё предельно просто. есть земля под ЛПХ - не тунеядец. не работаешь постоянно, но уплатил сумму налогов за расчётный период больше либо равную сбору - не тунеядец. меньше - доплати разницу. это касается к слову даже ИП

#630 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 651 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 06:22

Лпх

сути не улавливаю. для чего это? приглашённого от тунеядства откосить?

а вообще всё предельно просто. есть земля под ЛПХ - не тунеядец. не работаешь постоянно, но уплатил сумму налогов за расчётный период больше либо равную сбору - не тунеядец. меньше - доплати разницу. это касается к слову даже ИП

Да вы,по-ходу,и тему не улавливаете.Про тунеядство есть отдельная тема,а здесь человек конкретно пояснил:

пригласить на свой участок человека для оказания таких услуг - выбрать , перебрать продукцию