Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

722 ответов в этой теме

#673 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 08:16

Лпх

здравствуйте всем.может кто пояснит.у тёщи участок 50 соток.25 для лпх,25 для обслуживания жилого дома.если я у неё пропишусь,имею ли я право взять ещё 25 соток для лпх,или хозяйкой будет только тёща,если дадут?

землю для лпх дают хозяину дома.

#674 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 09:46

Лпх

здравствуйте всем.может кто пояснит.у тёщи участок 50 соток.25 для лпх,25 для обслуживания жилого дома.если я у неё пропишусь,имею ли я право взять ещё 25 соток для лпх,или хозяйкой будет только тёща,если дадут?

Имеете право еще взять и пару Га. если в сельсовете есть такая земля. 

землю для лпх дают хозяину дома.

Евгеньевич,  при всём уважении к вам. 

Если не владеете вопросом, лучше изучайте законодательство.  

#675 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 11:07

Лпх Евгений. При всём уважении к Вам. Это Вы прочитали в законе ? Или Вы ходили в сельсовет и реально взяли на каждого члена семьи по куску земли ??

#676 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • География:Ляховичский р-н

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 11:21

Лпх

хозяину дома могут дать землю для ЛПХ в пожизненное наследуемое владение. остальным зарегистрированным только в аренду. особой разницы нет, только в БТИ оформление на пару базовых  в казну дороже.  :pardon:

Сообщение изменено: bolshoi, 19 Декабрь 2016 - 11:23 .

#677 Share ната80

ната80

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 12:19

Лпх спс за оперативные ответы

#678 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 12:11

Лпх

Евгений. При всём уважении к Вам. Это Вы прочитали в законе ? Или Вы ходили в сельсовет и реально взяли на каждого члена семьи по куску земли ??

Я прочёл в законе и я брал. А если не владеете вопросом не вводите людей в заблуждение и не язвите

#679 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 10:40

Лпх

Я прочёл в законе и я брал. А если не владеете вопросом не вводите людей в заблуждение и не язвите

Раз уж владеете вопросом, научите и меня. Где такой закон ? Чтоб я мог своих сельсоветчиков носом ткнуть ! Они то там сидят ничего не знают.

#680 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 10:56

Лпх

Раз уж владеете вопросом, научите и меня. Где такой закон ? Чтоб я мог своих сельсоветчиков носом ткнуть ! Они то там сидят ничего не знают.

обратитесь в землеустроительную службу р-на- там более грамотные специалисты. на сайт белого дома отправить письмо и ходить никуда не надо. цивилизация. :pardon:

#681 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 05:18

Лпх

обратитесь в землеустроительную службу р-на- там более грамотные специалисты. на сайт белого дома отправить письмо и ходить никуда не надо. цивилизация. :pardon:

К сожалению в Миорском районе нет грамотных специалистов.

#682 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 06:51

Лпх

напишите в сельский совет письменно заявление. после получения отрицательного ответа- в зем службу р-на( можно в электронном виде). потом области( тоже электронка) и т.д.. заодно обучите их грамоте. "стучите- и вам откроют" :pardon:  

#683 Share ната80

ната80

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • География:Барановичи

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 06:14

Лпх всех тружеников сельского хозяйства с новым годом!!!

#684 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 08 Январь 2017 - 05:04

Лпх

Далее тут про ЛПХ.

О тунеядстве отдельная тема тут, о письмах счастья и выходах из ситуации тут.

Спасибо.

#685 Share Охрана

Охрана

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • География:Гомель

Опубликовано 13 Январь 2017 - 05:49

Лпх Светлана чем закончилось эпопея с интернетмагазином?

#686 Share Охрана

Охрана

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • География:Гомель

Опубликовано 19 Январь 2017 - 01:41

Лпх

Лукашенко: необходимо устранить чрезмерную бюрократию при предоставлении земельных участков

19.01.2017 / 13:14  /

Излишние административные барьеры и чрезмерную бюрократию при предоставлении земельных участков в Беларуси необходимо исключить. Такую задачу поставил Александр Лукашенко 19 января на совещании по вопросам совершенствования законодательства об изъятии и предоставлении земельных участков, сообщает пресс-служба президента.

215963-01.jpg

Фото пресс-службы президента

Глава государства упомянул о готовящейся корректировке указа «Об изъятии и предоставлении земельных участков». Документ направлен на совершенствование процедуры и механизмов защиты прав землепользователей, а также усиление ответственности за принимаемые решения по земельным вопросам. Существующие подходы к изъятию и предоставлению земельных участков при этом концептуально не меняются, отмечает пресс-служба.

«Наша задача — подходить ко всем изменениям взвешенно, — подчеркнул Лукашенко. — Я не говорю, что невозможно корректировать какие-то нормы законодательства: и декреты, и указы президента, и законы подлежат корректировке, поскольку жизнь идет, все меняется. Но я хотел бы знать причину и какие изменения произошли, что мы опять беремся за этот документ. Передача земли должна приносить государству экономическую выгоду».

Он отметил, что в Беларуси существовали разные подходы к регулированию земельного законодательства: сначала эти вопросы жестко контролировались, затем председателям облисполкомов была дана возможность принимать решения на местах, предоставляя земли инвесторам. Однако, по словам Лукашенко, «данное послабление привело к ненадлежащему исполнению законодательства и, как результат, запущению территорий». «Поэтому я был вынужден отказаться от практики предоставления земельных участков губернаторами и вернуть это право президенту. Еще раз подчеркиваю: кто-кто, а губернаторы знают мое отношение к земле», — сказал Лукашенко.

«Земля — это богатство страны, и губить его никому не позволено. Оно не нам принадлежит и даже не нашим детям. Оно принадлежит будущим поколениям», — добавил глава государства.

Он поинтересовался, направлен ли представленный на совещании проект указа на решение задач по обеспечению сохранности земельных ресурсов как национального достояния государства. «Упростит ли он процедуры предоставления земельных участков и изменения их целевого назначения? Не создадут ли предлагаемые корректировки лазейки для махинаций с землей? Учитывая обращения граждан, связанные с изъятием земельных участков для государственных нужд, хочу узнать, насколько принимаемые меры послужат разрешению возникающих ситуаций», — отметил Лукашенко.

По его мнению, сегодня остро стоит вопрос о вовлечении в хозяйственный оборот земельных участков, которые заняты инвесторами, не исполняющими свои обязательства, особенно — в Минской области. «Необходимо навести порядок с такими инвесторами», — заявил глава государства.