Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

722 ответов в этой теме

#687 Share NoAngel

NoAngel

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 12:09

Лпх Доброго времени суток! У меня вопрос, уважаемые знатоки! При получении земли для ЛПХ в заявлении нужно ли указывать конкретное направление деятельности(скотоводство, огородничество, пастбище и сенокос и т.д.,) или просто на земли под ЛПХ?
Если конкретно то как потом поменять, если в этом году решил сенокос, а в следующем огород заснять надумал.
За ранее спасибо за понимание)))

#688 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • География:Ляховичский р-н

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 12:40

Лпх

есть желание власть послушать и исполнить под козырек? тогда не в ЛПХ, а в колхоз. направление деятельности на участке ЛПХ выбираете самостоятельно и отчитываетесь только перед своим карманом. :pardon:

#689 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 12:45

Лпх

Доброго времени суток! У меня вопрос, уважаемые знатоки! При получении земли для ЛПХ в заявлении нужно ли указывать конкретное направление деятельности(скотоводство, огородничество, пастбище и сенокос и т.д.,) или просто на земли под ЛПХ?
Если конкретно то как потом поменять, если в этом году решил сенокос, а в следующем огород заснять надумал.
За ранее спасибо за понимание)))

Мне в заявлении пришлось указывать сколько и какой живности имеется в хозяйстве. А потом никто не проверяет, чем ты там занимаешься.

#690 Share NoAngel

NoAngel

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 11:46

Лпх Большое спасибо!☺

#691 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2017 - 09:01

Лпх

Мне в заявлении пришлось указывать сколько и какой живности имеется в хозяйстве. А потом никто не проверяет, чем ты там занимаешься.

живность они опросом в начале каждого года переписывают, видно про Вас в начале года забыли. :pardon:

#692 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:21

Лпх

живность они опросом в начале каждого года переписывают, видно про Вас в начале года забыли. :pardon:

Переписывают. Не забыли. Заявление на выделение земли для лпх - у них в компе забита форма стандартного бланка. И там требуется указать количества скота.
Подразумевается, что если у тебя нет никакой живности, то и земельный участок тебе нафиг нужен.

#693 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 12:40

Лпх

в прошлом году писал заявление, про живность никто не спрашивал. а если землепользователь веган и т.п.? бредовые стандарты в "ихнем компе". :pardon:

#694 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 03:02

Лпх

в прошлом году писал заявление, про живность никто не спрашивал. а если землепользователь веган и т.п.? бредовые стандарты в "ихнем компе". :pardon:

в каждом сельсовете своё понимание жизни.

#695 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • География:Березовский район, хутор

Опубликовано 02 Июль 2017 - 08:26

Лпх У меня никто не спрашивал никакой скот и это бред - сельское хозяйство это и огород, и сад...

#696 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 08:42

Лпх

У меня никто не спрашивал никакой скот и это бред - сельское хозяйство это и огород, и сад...

Здесь считается, что для огорода и сада человеку достаточно и 25 соток.

#697 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 02 Июль 2017 - 11:04

Лпх

Здесь считается, что для огорода и сада человеку достаточно и 25 соток.

Я брала сверх 25 соток, которые под домом. Именно под ЛПХ ...
Они (государство) ещё мне пять Га должны, которые прадед купил на заработанные в Америке деньги, а в 39 году их забрал колхоз. А у нашей сельсоветчицы тогда 20 га забрали... Пускай хоть что-нибудь возвращают...

#698 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2017 - 09:45

Лпх

"сельсоветчица" разве не государство? там же и "несущие большую политическую нагрузку". при корыте- значит государство. :pardon:

#699 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2017 - 08:04

Лпх

"сельсоветчица" разве не государство? там же и "несущие большую политическую нагрузку". при корыте- значит государство. :pardon:

Я такое же государство, как и эта сельсоветчица... Или Вы... Езжайте и управляйте...
Пахотные земли забрали в колхозы, но пахотных земель колхоз обратно не отдаст))
Но из тех, которые наследниками заброшены, набрать на семью можно сколько угодно гектар ( по принципу 4 га на чел.) У нас в районе земля плодородная, мягкая. Пустующая... Во всей деревне одна улица только на лето распахивается районными дачниками... Да парочка местных жителей. Не алкоголиков, но до того забитых, что удивительно, как такое возможно в 21 веке. Колхозы - рабовладельцы. Иначе у меня язык не складывается все это назвать ...

#700 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2017 - 06:47

Лпх

4 гектара. Это на одно домовладение. А не на каждого члена семьи. Вы (или я) можете просто взять и пользоваться этими "брошенными" деревенскими участками. Но это незаконно и до поры до времени.