Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

722 ответов в этой теме

#701 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • География:Березовский район, хутор

Опубликовано 04 Июль 2017 - 10:07

Лпх У меня члены семьи самостоятельные домовладельческие члены)) :) если что...
Ну, а по факту, земли заброшены и желать брать-оформлять их некому...
А уж зачем незаконно на них набрасываться мне и вовсе невдомек...
Но если кто пожелает земли эти оформить - так их сколько хочешь... Запахивают регулярно.

#702 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 04 Июль 2017 - 02:11

Лпх

Вам невдомёк, потому что в ваших краях земли хватает. И её можно запросто взять и пользоваться. Однако такая ситуация не везде. Далеко не везде.

#703 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 04 Июль 2017 - 04:38

Лпх

Мы сейчас 3 га в аренду оформляем - 400 руб за это вынь, да положь. Знакомые оформляют 30 соток,те же 400 руб запросили. Если бы земля нормальная была, было бы не так обидно, а так еще предстоит лес выкорчевывать,  да и это чуть дали.

#704 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2017 - 11:53

Лпх

Мы сейчас 3 га в аренду оформляем - 400 руб за это вынь, да положь. Знакомые оформляют 30 соток,те же 400 руб запросили. Если бы земля нормальная была, было бы не так обидно, а так еще предстоит лес выкорчевывать, да и это чуть дали.

А у нас отличная земля и чистая зона. Но от Минска 262 км, от Бреста 110, недалеко от Московской трассы... Поездов много в день до Минска ходит...
Мне возле Минска земля не нравится - она твёрдая и рыжая...

#705 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2017 - 07:24

Лпх

А у нас отличная земля и чистая зона. Но от Минска 262 км, от Бреста 110, недалеко от Московской трассы... Поездов много в день до Минска ходит...
Мне возле Минска земля не нравится - она твёрдая и рыжая...

А нам всё равно сколько км до Минска. Мы туда не ездим.

#706 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2017 - 12:18

Лпх

А нам всё равно сколько км до Минска. Мы туда не ездим.

Можно и не ездить ...
Аэропорт в Варшаве 320 км ...
А актуальные рейсы все равно из Москвы... А поезда на Москву у нас все рядом проходят...

#707 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2017 - 12:28

Лпх

Можно и не ездить ...
Аэропорт в Варшаве 320 км ...
А актуальные рейсы все равно из Москвы... А поезда на Москву у нас все рядом проходят...

Вот и я говорю, - Нечего в том Минске делать.

#708 Share NoAngel

NoAngel

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 15 Июль 2017 - 03:03

Лпх

Мы сейчас 3 га в аренду оформляем - 400 руб за это вынь, да положь. Знакомые оформляют 30 соток,те же 400 руб запросили. Если бы земля нормальная была, было бы не так обидно, а так еще предстоит лес выкорчевывать, да и это чуть дали.

Вот у меня в скорее предстоит похожая ситуация. Есть возможность взять землю в ПНВ но там густо растут Берёзки и Клёники, диаметр многих 10-20 см. После оформление её в собственность могу ли я, без страха на ШТРАФ за незаконный выруб, начинать выкарчёвывать деревья?

#709 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2017 - 10:40

Лпх

Вот у меня в скорее предстоит похожая ситуация. Есть возможность взять землю в ПНВ но там густо растут Берёзки и Клёники, диаметр многих 10-20 см. После оформление её в собственность могу ли я, без страха на ШТРАФ за незаконный выруб, начинать выкарчёвывать деревья?

Сколько вам дают земли ? Для каких целей ?

#710 Share NoAngel

NoAngel

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2017 - 12:48

Лпх

Сколько вам дают земли ? Для каких целей ?

Участок там максимум соток 50. Изначально для огородничество(чтоб соседи не отдали, потом в ПНВ под ЛПХ.
Просто ещё не завершено строительство дома, что бы прописаться. А потом все в руки и в перед на баррикады)))

#711 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2017 - 05:50

Лпх

Участок там максимум соток 50. Изначально для огородничество(чтоб соседи не отдали, потом в ПНВ под ЛПХ.
Просто ещё не завершено строительство дома, что бы прописаться. А потом все в руки и в перед на баррикады)))

Не говорите никому, что там берёзы растут. Если вам дают землю под огород, стало быть никакого леса там быть не может. Максимум небольшой кустарник. ЛЕС бы вам точно не дали. А значит нет его там ! Нет и всё.
Клёники - бесплатный бонус.

#712 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • География:Ляховичский р-н

Опубликовано 17 Июль 2017 - 08:20

Лпх

после оформления участка следует обратиться с заявлением в сельский совет. они обязаны подготовить и согласовать  разрешение на удаление деревьев для использования участка по целевому назначению :pardon: 

#713 Share NoAngel

NoAngel

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2017 - 09:21

Лпх По бумагам там вообще пахотная земля, небольшой островок с деревьями в сторонке, это оно так за лет 10 обрасло т.к. ни кому не было дело до этой земли.

#714 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2017 - 07:02

Лпх

По бумагам там вообще пахотная земля, небольшой островок с деревьями в сторонке, это оно так за лет 10 обрасло т.к. ни кому не было дело до этой земли.

ВОТ. Я ж про што и говорю ! Раз по бумагам - пахотная. Ну так и пашите. Загоните трактор туда нормальный. Ему там на час работы, чтоб вырвать всё с корнями и перепахать.