Перейти к содержимому

Фотография

Лпх

725 ответов в этой теме

#715 Share LexaGnt

LexaGnt

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2017 - 12:20

Лпх Добрый день всем! Прошу совета.
БелПСХАГИ занимается оформлением участка под ЛПХ в Воложинском р-не. Звонят и говорят - не можем согласовать у районного архитектора - мол через участок проходит ЛЭП (участок маленький, 10 соток). Сами землеустроители говорят, что ограничений на выделение под лэп нет, просто будет как охранная зона. Но архитектор отказывается подписывать. Сослаться на нормативку не может, подписать отказ не подписывает, просто не согласовывает и все. По моей просьбе БелПСХАГИ написали письменный запрос в Воложин, но ответа нет! Звонят и спрашивают у меня - что делать. Говорю пишите мне письмо с изложением всей ситуации..
Какие могут быть мои действия? Госконтроль? Заявление на лпх написано еще 4 апреля.
Или есть действительно ограничения?? Лэп до 10кВ
Спасибо.

#716 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 19 Июль 2017 - 03:52

Лпх

У меня земля тоже пол ЛЭП без проблем выделили. 

#717 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • География:У Лукоморья

Опубликовано 06 Август 2017 - 12:18

Лпх

Вот у меня в скорее предстоит похожая ситуация. Есть возможность взять землю в ПНВ но там густо растут Берёзки и Клёники, диаметр многих 10-20 см. После оформление её в собственность могу ли я, без страха на ШТРАФ за незаконный выруб, начинать выкарчёвывать деревья?

Мне в сельсовета сказали-все деревья, что на твоей территории-твоя головная боль, хоть на спички их состругай, хоть на колоды режь. Но сама и за свои денежки. Потому что вызывать промальпов и сложить большое дерево, не порвав ЛЭП и не сложив крышу-от100убитых енотов.
Если земля под лпх и уже оформлена-корчуйте и проводите ее в пахотное состояние, Если не оформлена-тогда это незаконная вырубка и штраф

#718 Share LexaGnt

LexaGnt

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 09 Август 2017 - 06:22

Лпх

У меня земля тоже пол ЛЭП без проблем выделили. 

А давно дело было? 

Местные говорят, что эта ЛЭп какая-то военная, но это на уровне слухов. Да и дальше выходит в поле и никаких ограничений как я понимаю для условного колхоза там нет. 

Как они достали со своими препонами. БелПСХАГИ прислал письмо о приостановке работ и просит сельсовет дать добро. Логичный вопрос - если это в компетенции с/с - нафига было переться за согласованием в район?? Не понимаю. Хочу написать куда-нибудь злобное письмо, да не знаю пока куда. С апреля тянется вопрос..

#719 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 09 Август 2017 - 09:41

Лпх

Год назад дело было )

#720 Share Агро

Агро

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 12 Август 2017 - 11:07

Лпх

Участок там максимум соток 50. Изначально для огородничество(чтоб соседи не отдали, потом в ПНВ под ЛПХ.
Просто ещё не завершено строительство дома, что бы прописаться. А потом все в руки и в перед на баррикады)))

разве по законодательству возможно оформление ПНВ под ЛПХ ?

насколько я всегда считал, оформление ПНВ возможно только для придомовых участков,площадью до 25 соток (в сельской местности),и до 15 соток в городах

а что касается ЛПХ с площадью до 3,75 га.....то кажется только на условиях аренды выделяют,а не ПНВ 

#721 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 14 Август 2017 - 08:58

Лпх

В ПНВ можно до 1Га брать.

#722 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 26 Август 2017 - 12:43

Лпх

разве по законодательству возможно оформление ПНВ под ЛПХ ?

насколько я всегда считал, оформление ПНВ возможно только для придомовых участков,площадью до 25 соток (в сельской местности),и до 15 соток в городах

а что касается ЛПХ с площадью до 3,75 га.....то кажется только на условиях аренды выделяют,а не ПНВ 

У меня для ЛПХ 75 соток в ПНВ. Можно было брать в собственность, но тогда надо было деньги платить.

#723 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 29 Август 2017 - 01:50

Лпх

отдавать назад опять придется в казну платить. :pardon:

#724 Share Azarenok

Azarenok

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 07:00

Лпх

Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Может кто знает возможно ли взять землю под ЛПХ со зданием ? Ситуация такая, дают землю как положено 1+3 га, рядом 25 соток на котором стоит здание ( не фонтан, но подлечив хорошая сарайка), председатель с/с отдает его без проблем только забери)))))  И здесь появляется как всегда зловещее "НО". Документов нет на здание, на балансе стоит, землеустроители замер производить не будут пока там здание, С/с документы на здание делать не хотят, как строй материал тоже не хотят, много возни по ликвидации здания.Возможно ли опереться на какой нибудь закон, что бы землеустроители произвели замер, или с/с мог мне передать без документов?

#725 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 08:00

Лпх

много таких "памятников" в нашей стране. даром никто документы делать или ликвидировать не будет. остается ждать пока само развалится или кто разберет самовольно. :pardon:

#726 Share Azarenok

Azarenok

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Март 2018 - 11:53

Лпх

В том то все и дело ,что "памятники". А так бы с/с хорошо ухаживать за зданием не надо( обкос, вырез кустов и уборка мусора) и мне не плохо строить ни чего не надо.